"А нас-то за що?!?" Теперь и с балканским оттенком

Автор
Редактировалось: 5 раз — последний 21 мая 2019
+2
Голосов: 2

"А нас-то за що?!?" Теперь и с балканским оттенком

Черногория ломает руки из-за введения Россией ответных санкций против неё



БЕЛГРАД, 13 авг — РИА Новости. Правительство Черногории выразило сожаление в связи с включением страны в список государств, на которые распространяется продовольственное эмбарго России.

"Правительство Черногории сожалеет из-за сегодняшнего решения правительства Российской Федерации включить Черногорию в число стран, для которых введен запрет на импорт сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В данный момент правительство Черногории не располагает списком продукции, на которую распространяется сегодняшнее решение", — сообщила в четверг пресс-служба черногорского правительства.

Отмечается, что Черногория по-прежнему привержена сохранению политического диалога с РФ и строительству серьезных отношений во всех областях, представляющий взаимный интерес.

Правительство также "активно выступает за то, чтобы причины, которые привели к введению ограничительных мер со стороны Евросоюза и к которым присоединилась Черногория как страна-кандидат на членство в ЕС, были разрешены в ближайшее время".


По данным национального статистического агентства Черногории Monstat, общий экспорт этой страны в Россию за первое полугодие текущего года составил 1,279 миллиона евро, что почти вдвое меньше показателя за аналогичный период 2014 года (2,4 миллиона евро). После введения запрета Россией на импорт мясной продукции из Черногории в ноябре 2014 года наиболее значимую долю в поставках пищевой продукции заняло вино, но точных данных об объемах поставок черногорская статистика не предоставляет.


N.B. Как присоединяться к санкциям в отношении России- так всё нормально. А как ответные санкции- так "а нас-то за що?!?" Вроде и не украина, но поведение то же...
Раньше август был черным для России, сейчас он становится таковым для Европы. Мы с голода не помрём, а вот зажравшийся Евросоюз...
Хотя вот тоже интересно- гавкают хозяева из-за океана, а ЕС послушно пилит сук, на котором сидит... прям государственный мазохизм....






_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
3577 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!