Запрещённые сказки. Или то, что нашим детям запрещают читать

Запрещённые сказки. Или то, что нашим детям запрещают читать

Запрещённые сказки. Или то, что нашим детям запрещают читать

 

По новому законодательству, всеми нами любимые добрые сказки, запрещены к прочтению детям, не достигшим 12 лет. Раньше эти произведения учили наших детей доброте, а сейчас в них разглядели насилие и жестокость.

 

Например, детям до 12 лет запрещено читать:

 

«Волк и семеро козлят» - рус. нар. Описание смерти волка Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Гуси-лебеди» - рус. нар. Описание похищения детей гусями Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодические изображение жестокости и (или) насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

 

«Дюймовочка» Г.-Х. Андерсен Насильственное удержание Дюймовочки мышкой, принуждение к вступлению в брак Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Марья Моревна» - рус. нар. Насильственное удержание Марьи Кощеем Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Маша и медведь» - рус. нар. Насильственное удержание Маши медведем Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Морозко» Насилие над младшей дочкой, сцены замораживания девушки в морозную погоду Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«По щучьему веленью» - рус. нар. Совершение Емелей антиобщественных поступков Информация содержит не побуждающие к совершению антиобщественных действийэпизодические изображение или описание этих действий при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Не вополняется условие осуждения - Емеля представлен как полностью положительный персонаж.

 

«Сказка о царе Салтане...» А. С. Пушкин Насильственое заточение царицы и Гвидона в бочку Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша...» А. Гайдар Сцены насилия над Мальчишом-Кибальчишом, и описание его убийства Разрешено только с 12 лет - информация содержи эпизодические изображение жестокости и насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию.

 

«Снежная королева» Г.-Х. Андерсен Насильственное удержание Снежной королевой Кая Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Царевна-лягушка» - рус. нар. Насильственное удержание Василисы Кощеем Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

«Цветик семицветик» В. П. Катаев Описание мальчика Вити, который не может ходить. Информация содержащая кратковременные и ненатуралистические описания заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) или их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства.

Не выполняется условие за исключением тяжелых заболеваний - мальчик Витя не может ходить.

 

«Чиполлино» Д. Родари Насильственные действия стражи в отношении семьи Чиполлоне Разрешено только с 12 лет - информация содержит эпизодическое изображение насилия без натуралистического показа процесса нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и отрицательное, осуждающее отношение к насилию.

 

А вот сказки, которые запрещены к прочтению детям всех возрастов:

«Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен целиком Ст. 5, п.2.4. Информация отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.

«Расмус Бродяга» Астрид Линдгрен целиком Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.

«Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен целиком Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен целиком Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.

Сказка о попе и о работнике его Балде Сцена убийства попа Балдой Для группы 16+: изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.

Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.

Сказка о золотом петушке Сцена убийства Додона петушком Для группы 16+: изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве. Не выополняется условие выражения сострадания к жертве.

 

Список литературных произведений к которым должен быть ограничен доступ детей:

В нашем списке:


«Волк и семеро козлят» - рус. нар. (12+)

«Гуси-лебеди» - рус. нар. (12+)

«Дюймовочка» Г.-Х. Андерсен (12+)

«Иван-царевич и серый волк» (6+)

«Карлсон, который живёт на крыше» Астрид Линдгрен (18+)

«Колобок» русская народная сказка (6+)

«Кот в сапогах» Ш. Перро (16+)

«Красная Шапочка» Ш. Перро (16+)

«Марья Моревна» - рус. нар. (12+)

«Маша и медведь» - рус. нар. (12+)

«Морозко» (12+)

«По щучьему веленью» - рус. нар. (12+)

«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марк Твен (18+)

«Расмус Бродяга» Астрид Линдгрен (18+)

«Рони, дочь разбойника» Астрид Линдгрен (18+)

«Сказка о Попе и работнике его Балде» (16+)

«Сказка о царе Салтане...» А. С. Пушкин (12+)

«Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша...» А. Гайдар (12+)

«Снежная королева» Г.-Х. Андерсен (12+)

«Теремок» (6+)

«Царевна-лягушка» - рус. нар. (12+)

«Цветик семицветик» В. П. Катаев (12+)

«Чиполлино» Д. Родари (12+)

 

N.B. Показывать по всем каналам круглосуточно жесть, убиства, сводки происшествий, трупы и разврат- можно, а мультфильм "Ну. погоди!"- детям нельзя. Там Волк КУРИТ...

 



Похожие записи:

Хоккеисты «Кубани» подарили кореновским детям-сиротам игровую площадку
Хоккеисты «Кубани» подарили кореновским детям-сиротам игровую площадку
В разделе: Новости Кореновска
Игроки хоккейного клуба «Кубань» 29 декабря подарили воспитанникам школы-интерната в Кореновском районе мягкие игрушки, которые собрали во время благотворительного матча, а также вручил...
Кореновские наркополицейские нашли на чердаке у местного жителя 13 кг марихуаны
Кореновские наркополицейские нашли на чердаке у местного жителя 13 кг марихуаны
В разделе: Новости Кореновска
Сотрудники наркополиции Кореновского района изъяли у местного жителя более 13 кг марихуаны. Сотрудники госнаркоконтроля получили оперативную информацию, что на территории одной из заброшенных фе...
Житель Кореновского района привлечён к ответственности за публичную демонстрацию нацисткой символики
Житель Кореновского района привлечён к ответственности за публичную демонстрацию нацисткой символики
В разделе: Новости Кореновска
Прокуратурой во взаимодействии с правоохранительными органами в ходе мониторинга сети Интернет выявлена страница социальной сети, принадлежащая 31-летнему жителю Кореновского района, на которой в о...
Анатолий Рыжкин. Всполохи. Титульный лист
Анатолий Рыжкин. Всполохи. Титульный лист
В разделе: А.Рыжкин. Всполохи
Анатолий Рыжкин. Всполохи Опубликовано с разрешения автора. Перепечатка без прямого согласия автора запрещена                  &n...

Видеоролики по теме

20 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ

20 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ о...

17 августа 2019
Реклама: Подписывайтесь на канал: Вступайте в группу ВК: Видео выходят каждый день в 13:00 по Москве Музыка Grass YouTube Audio Library В сегодняшнем видео речь пойдет о самой закрытой и консервативной стране в мире - Северная Корея. А именно: разрешенная марихуана, элитный город Пхеньян,...
Самые жуткие и опасные приемы борьбы! ТОП 5 запрещенных приемов BJJ и грэпплинга от Алика Алеханова

Самые жуткие и опасные приемы...

2 августа 2019
В этом видео вы узнаете про самые опасные приемы борьбы, запрещенные во многих видах соревнований! "Боевые ботаники" в инстаграме: Все выпуски про бразильское джиу-джитсу: Лучшие уроки борьбы на русском языке: Межстилевые бои (спарринги) на БоБо: Самые обсуждаемые выпуски БоБо: Выбор...
Почему ЭТО долго было скрыто от общественности! Запрещённые пророчества Эдгара Кейси о России!

Почему ЭТО долго было скрыто от...

2 августа 2019
Почему ЭТО долго было скрыто от общественности! Запрещённые пророчества Эдгара Кейси о России! Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало знает о...
Весь мир замер в оцепенении.Кадры с НЛО,запрещенные к показу,кто то выложил в сеть.Документальный

Весь мир замер в...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Запрещенные открытия - ЭТО неудобно современной науке

Запрещенные открытия - ЭТО...

22 июля 2019
Полезные научные открытия - это то что всегда заставляло наш мир эволюционировать. Но есть такие открытия которые могли бы изменить мир, но стали для кого то не своевременными и неудобными. Сегодня в нашем видео мы поговорим про запрещенные открытия и почему это неудобно современной науке....
Страшная тайна Майкла Джексона.Тайна суррогатного материнства.Нам и не снилось

Страшная тайна Майкла...

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций В Искусственное оплодотворение: относительно доступное ЭКО, экзотическое суррогатное материнство и запрещенные разработки в области...
Почему ЭТО запрещали в России! Запрещённые пророчества Эдгара Кейси о России

Почему ЭТО запрещали в России!...

22 июля 2019
Почему ЭТО запрещали в России! Запрещённые пророчества Эдгара Кейси о России. Пророчество одного из самых уважаемых экстрасенсов в мире Эдгара Кейси. Кому не хочется знать наперед, что случится в ближайшем будущем? Наверное, мало таких «не интересующихся» людей. Особенно, в наше сложное время,...
Каких сюрпризов ещё ждать! Тайна Великого Сфинкса. Запрещённые артефакты Египетских пирамид

Каких сюрпризов ещё ждать! Тайна...

22 июля 2019
Каких сюрпризов ещё ждать! Тайна Великого Сфинкса. Запрещённые артефакты Египетских пирамид. Фильм создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить...
Запрещенные находки, о которых умалчивают, дабы не показать истинную эволюцию человечества!

Запрещенные находки, о которых...

22 июля 2019
Запрещенные находки, о которых умалчивают, дабы не показать истинную эволюцию человечества. Почему от нас скрывают истинное знание? ... Этими знаниями и способностями владели практически все люди, поэтому возноситься в своей гордыне было некому. Но затем произошла какая-то катастрофа и...
5 ЗАПРЕЩЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

5 ЗАПРЕЩЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ...

22 июля 2019
Bubble (Автор) - Запрещенные эксперименты. Опасные эксперименты, которые запрещено проводить всем странам мира. Часть 1 Подписаться на интересные видео - Группа канала ВКонтакте - Начать зарабатывать на своем канале - Music: 1. Epic Score – Give 'Em Hell (No Vocals)
5 ЗАПРЕЩЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. ЗОМБИ!!!

5 ЗАПРЕЩЕННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ....

22 июля 2019
Bubble (Автор) - Запрещенные эксперименты часть 2 - ЗОМБИ. Опасные эксперименты, которые запрещено проводить почти всем странам мира, иначе случится апокалипсис. Подписаться на интересные видео - Группа канала ВКонтакте - Начать зарабатывать на своем канале - Жесть и ужас, если вкратце......
ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ ИЗМЕНИТЬ НАШ МИР

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КОТОРЫЕ...

22 июля 2019
По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: Наверняка многие не знают, что патентное бюро присваивает гриф секретности любому изобретению, если считает, что разработанная технология может представлять собой угрозу национальной безопасности. Некоторые патенты могут...
Запрещенные картины 19 века

Запрещенные картины 19 века

22 июля 2019
Художественные произведения классиков русской живописи, отразившие в себе издевательства над детьми и женщинами, бесправие, беспробудное пьянство и насилие в семье, не найти на страницах школьных учебников. И тем не менее они существуют...
10 изобретений, которые МОГЛИ ИЗМЕНИТЬ МИР, которые МЫ НЕ УВИДИМ никогда. ЗАПРЕЩЁННЫЕ технологии

10 изобретений, которые МОГЛИ...

22 июля 2019
Полная версия статьи: Величайшие изобретения, которые мы не увидим никогда Изобретатели и творцы были на этой планете испокон веков. С тех самых пор, когда кто-то понял, как использовать огонь, изобретения постоянно делали нашу жизнь проще и удобнее. Взять тот же телефон, который позволяет...
Раскрыт главный секрет успеха Space X. Как тебе такое Илон Маск ?

Раскрыт главный секрет успеха...

22 июля 2019
Подробнее о технологии Дуюнова: Материалы по теме Запрещённые технологии В комментариях под одним из прошлых видео вы просили рассказать про СпейсИкс. Ну что ж, давайте разбираться. Начнём с официальной легенды. В 2001 году. Илону Маску внезапно приходит в голову мысль колонизировать Марс....
РТУТЬ МОЖЕТ СОРВАТЬ ПЛАНЫ ЭЛИТ. Запрещённый ртутный двигатель можно собрать В ГАРАЖЕ !

РТУТЬ МОЖЕТ СОРВАТЬ ПЛАНЫ ЭЛИТ....

22 июля 2019
Крамольный телеграм Крамольный инстаграм Плейлист "ЗАПРЕЩЁННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" Когда вы слышите слово «ртуть», какие мысли в первую очередь возникают у вас в голове? Опасность! Яд! Тревога! Да, именно эти идеи заложили в нас родители, а из школьных учебников мы знаем, что парЫ ртути могут нанести...
САМЫЕ БЕЗУМНЫЕ ДВИГАТЕЛИ от которых у нефтяных магнатов дёргается глаз

САМЫЕ БЕЗУМНЫЕ ДВИГАТЕЛИ от...

22 июля 2019
Двигатель на воде под запретом Запрещённые двигатели Ртутный двигатель Двигатели на воде, электромобили... 45 лет назад в СССР было всё Почему изъяли эфир из таблицы Менделеева Гравитации не существует Изобретения, которые у нас украли 10 изобретений, которые могли изменить мир Несмотря...
20 Фактов, Которые вы Не Сможете Забыть

20 Фактов, Которые вы Не Сможете...

18 июля 2019
Подпишитесь на AdMe: ---------------------------------------------------------------------------------------- Мы собрали 20 интересных фактов — настолько увлекательных, что вы не сможете выбросить их из головы и будете думать о них перед сном. Это факты о самых обычных вещах, но они позволят вам...
18 Невероятных Фактов, Которые вы Не Сможете Забыть

18 Невероятных Фактов, Которые...

18 июля 2019
Подпишитесь на AdMe: ---------------------------------------------------------------------------------------- Если у вас в голове иногда возникают удивительные вопросы, которые еще минуту назад были абсолютно неважны, а ответы все никак не находятся, то вам просто необходимо посмотреть это видео....
Рейтинг: 0 Голосов: 0 9219 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!