Вам врут? Как можно это понять

Вам врут? Как можно это понять

Вам врут? Как можно это понять

 

Очень неприятно оказываться в роли обманутой, особенно если тебе солгал близкий человек – подруга, сестра, но особенно — любимый. Можно ли распознать чужое вранье?

 

Мимика

Бегающие глазки – один из признаков того, что тебе лгут. Кстати, обманщик еще и моргает чаще обычного – возьми это на заметку! Впрочем, слишком пристальный взгляд тоже должен тебя  насторожить. Вспомни, как ты сама применяла этот трюк: глядя на учителя «честными» глазами, уверяла: «Я действительно учила!» И если приятель, так же «честно» глядя на тебя, рассказывает о том, как он один бился с дюжиной бандитов, скорее всего, он лукавит.

Еще нейролингвисты утверждают, что чаще всего, когда человек придумывает и приукрашивает события, смотрит влево и вверх. Следи за неискренними эмоциями. Подавляющее большинство людей не способны подделать улыбку. Она выйдет неестественной: слишком долгой, вымученной. Поддельные эмоции – индикатор лжи.

 

Совет:

Прихвастнуть ради красного словца любят многие ребята, не стоит всерьез обижаться на них за это. Лучше отнесись к ситуации с юмором: начни расспрашивать подробности. Причем делай это с улыбкой: дай понять, что ты не купилась на хвастовство, но не воспринимаешь его как страшное преступление.

 

Жесты

Присмотрись к жестам собеседника – и ты многое поймешь. Например, парень, увидев тебя в новом платье, начинает бурно жестикулировать и восхищаться: «Тебе так идет, ты такая красивая!» И криво усмехается при этом, а еще – сцепляет руки в замок или отходит на пару шагов назад. Насторожись: возможно, он тебе лжет, и ты в этом платье похожа не на Пэрис Хилтон, а на стог сена.

 

Ты спросила своего парня, почему он не позвонил тебе вчера вечером, а он, почесывая нос или шею и потирая мочку уха, начал бормотать что-то о внеплановой тренировке? Скорее всего, он придумал ее на ходу: эти жесты говорят о том, что молодой челове не вполне искренен. Когда человек врет, он может складывать руки в замок или засовывать их в карманы, дергать плечом улыбаться, будто извиняясь.

 

В поиске опоры он может крепко сжимать в руке какой-то предмет – сумочку, мобильник, вцепиться в край стола. Обрати внимание на позу, в которой сидит собеседник: он старается как бы спрятать свое тело, «прилипает» к креслу. Если он стоит, обрати внимание на положение его туловища: у лгуна оно отклоняется назад, как бы «уходит» от тебя.

 

Совет:

Частенько нам лгут для того, чтобы… защитить. Конечно, он мог  бы сказать тебе правду, но пожалел твои нервы. Платье уже куплено и надето, к чему же расстраивать тебя, говорить, что оно не к лицу? Задумайся: может, ты слишком бурно реагируешь на критику в свой адрес? И сама провоцируешь обман?

 

Разговор

У вруна может дрожать голос, он вдруг начинает говорить медленнее, чем обычно – еще бы, ведь, отвечая на твой вопрос, он одновременно пытается придумать, как правдоподобнее солгать! А если ты резко изменишь тему разговора, собеседник с облегчением тебя поддержит: чем меньше он будет лгать, тем меньше шансов проколоться. Если же он искренен, то смена темы, наоборот, его обидит: он же еще не сказал всего, чего хотел!

 

Еще один прием, который используют обманщики – обида. Да-да, парень может целый час тебе заливать о том, что он, мол, не нашел дорогу в кинотеатр, где вы должны были встретиться. Стоит тебе только дать понять, что ты ему не веришь, он тут же надует губы: «Ты что, не веришь мне? Считаешь меня обманщиком?!» Или заявит иронично: «Это только ты такая умная, знаешь весь город как свои пять пальцев!»

 

Совет:

Самый неприятный вид лжи – это когда тебе говорят неправду для того, чтобы заставить поступить так, как того хочет собеседник. Этот манипулятор может клясться тебе в любви, а сам иметь какую-то выгоду от общения с тобой. От таких очень важно вовремя уйти!

 

 



Похожие записи:

Несколько советов женщины для женщин. Как относиться к сексу с мужчиной
Несколько советов женщины для женщин. Как относиться к сексу с мужчиной
В разделе: Статьи
Как считает автор статьи- проблема женщин в постели в том, что они почти всегда врут своим мужчинам. А как не врать и делать всё верно- читаем далее...
Как различить правду и ложь?
Как различить правду и ложь?
В разделе: Статьи
У каждого человека в жизни случались моменты, когда необходимо было узнать, врут вам или говорят правду. Думаю, каждый человек не отказался бы от способности распознавать... Читать далее...
Trang - Грустная. Альбом "оСКОЛки"
Trang - Грустная. Альбом "оСКОЛки"
В разделе: Музыка Trang'a
Альбом "оСКОЛки" состоит из песен разных лет, заново перепетых и переигранных в 2013 году. Над альбомом работали более десятка человек из 5 разных стран- России, Украины, Б...
Как научиться не ревновать?
Как научиться не ревновать?
В разделе: Статьи
Человек из-за ревности теряет над собой контроль. Ревность... Читать далее...

Видеоролики по теме

Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ

Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ

16 августа 2019
Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ // Подписка на ОГО ФАКТЫ: Рекомендую Видео! Новые 3Д Принтеры для Дома! Иcпокон веков были честные люди, и были лжецы. Ложь всегда не приятна, особенно когда врут ваши близкие или друзья. Эта ложь ранит больше всего. Можно ли опредилить или нам врут, как поймать...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3029 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!