Тамбовские учёные разработали супер-современный беспилотный летательный аппарат "Держава"

7 ноября 2014 - Trang
Тамбовские учёные разработали супер-современный беспилотный летательный аппарат "Держава"

Тамбовские учёные разработали супер-современный беспилотный летательный аппарат "Держава"

 

Бывает же и у нас в стране... Жесть, трэш и угар


 

– Видеоконтроль «Держава» создан усилиями ученых Института математики, физики и информатики и Института национальной безопасности ТГУ (руководители работ: профессор Александр Арзамасцев и доцент Андрей Лосев). Наш Университет дарит это полезное устройство тамбовским полицейским, ведь в последнее время беспилотные летательные аппараты приобретают все большую популярность.

Они становятся незаменимы для обеспечения правового порядка во время массовых мероприятий, оптимизации дорожного движения, мониторинга лесных массивов и т.д. Нам небезразлична безопасность города и его жителей, поэтому, надеемся, беспилотник поможет сотрудникам полиции поддерживать правопорядок в Тамбове, – сказал Владислав Юрьев.

 


Cкрин отседа, с сайта супер-пуппер-института

 

А это скрин был такой, пока не исправили:

 

N.B. Для тех кто не в теме, то, что "Тамбоффские учоные" выдали за изобретённый ими "беспилотник "Держава"- это устаревшая модель китайской фирмы DJI - FC-40, причём СЕРИЙНАЯ МОДЕЛЬ, которую может купить любой желающий в ближайшем магазине радиоуправляемых игрушек.

Далее по этой же теме- озвученная "прохфессором" стоимость "Державы" 85 тыров, а стоимость реального FC-40 от DJI- не более 25 тыс.рублей (какие 7 миллионов рублей в клипе от "прохфессора"?!? Что они там курят?!?). Да, фирма DJI упоминается в клипе, но НЕТ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО из разработок "учёных" (а они утверждают, что САМИ построили беспилотник "лишь на платформе DJI"), чего бы не было в стандартной комплектации FC-40, кроме приделанных к шасси БПЛА палочек с шариками от пинг-понга и наклеек, что это не DJI FC-40, а новейшая супер-разработка тамбоффских "учоных" "Видео-контроль "Держава".

В самой FC-40 УЖЕ имеется и передача фото-видео по вайфаю, и дальность передачи в 200 метров, и система стабилизации- всё это есть в СТАНДАРТНОЙ комплектации квадрокоптера. И последнее- программная и аппаратная платформа у фирмы DJI- ЗАКРЫТАЯ. То есть улучшить её НЕЛЬЗЯ. Никак. При этом не нарушив лицензионное соглашение.

Выдавать китайское чудо небесной механики за своё изобретение- это похлеще "британские учёные установили..."

 

ТУТ (на видео ниже) у тамбовского аспиранта и (по совместительству) "разработчика увеличения дальности Фантома" открыта Delphi, в окне редактора кода 5-7 ничего не значащих строчек. WHAT?!? 

Это было б смешно, если б не было так стыдно, противно и грустно, когда целый "профессор" института национальной безопасности ТАК НАГЛО врёт. Хоть бы джедаевские наклейки оторвали с лучей, что ли... стыд и позор... эта тема про стыд и позор "Тамбоффских учоных" пусть лежит тута. Аааааааа....
 

 

СТЫД И ПОЗОР!!!

 

"Беспилотник "Держава" с новостного клипа за 85 тыс.рублей:

 


БПЛА DJI FC-40 (устаревшая модель, выпускается в крайне ограниченном количестве)- 25 тыс.рублей:

 


Пульт от "Державы" с новостного клипа:

 


Пульт от БПЛА DJI FC-40:


 


АЧОНАМ? Пара лёгких касаний руки, и при помощи обычного скотча и бумажки, распечатанной на принтере- старинный китайскей девайс превращается в супер-российскую разработку супер-секретного БПЛА "Держава":


 

"Разработчики "Державы":

 

Добавлю ещё несколько комментариев из интернета:

 

- "Нехристи"

 

- "Роися впердё!"

 

- "Аллах им судья"

 

- "dji держава"

 

- "СССР вылазит из гроба. Помните жигуль, спёртый у "Фиата"?

 

- "а сто тыщ лучше у меня возьми, всяко лучше с зеркалкой летать, а не с дверным глазком :) "

 

- "Блин, теперь понимая какой у нас национальный институт безопасности встает вопрос о самой безопасности. Становится совсем печально и обидно за тех людей которые там учатся. Чему их учат и как? Вот это самая большая засада. Специалистов толковых институт врядли выпустит в области прикладной математики и информатики."



- "В этом сюжете вся суть гос.заказа. "Тебе мильон, мне мильон, а за третий мильон турки дом построят". "



- "Я как-то написал о точно таких же достижениях в области подводной робототехники. Чуваки, которые являются дилерами компании Seabotix в России, точно так же наляпали свои реквизиты и выдали сиботиксовский аппарат за свою разработку. "



- "это не пи@ец, товарищи, это - жопа континентальной Африки! "



- "Сейчас они подвес Zenmuse разрабатывают"



- "Тамбовское отделение "Сколково""



- "Российские ученые из Воронежского политехнического университета разработали телефон для спец.служб "Патриот". Выпуск новинки по цене всего 250 тысяч рублей наладят уже к 2020му году. Вот пиратский скрин будущей новинки:




- "Потом же эти менты будут брать за жопу этих конструкторов. Никто без работы не останется. Лес всегда будет кому валить"

 

- "Как нет инноваций? А вы умеете приделать к квадрокоптеру две черные палки? "

 

- "ща они еще 100 тыс будут брать за стандартный aerial gimbal: сказали же, что будут работать над стабилизацией"

 

- "надо сказать ребятам, что у DJI уже вышла новая модель со стабилизацией хорошей, пусть ее закажут ;) "

 

- "Нанотехнологии)) В тюрьму, в морду, в тюрьму!"

 

- "а знаете сколько стоит снарядить научную экспедицию в китай для добычи коптера и этих палок?"

 

- "ахахах, гениально же! пойду на алиэкспресс, выберу, что изобрести "

 

- "Не уверен, что все так просто, как считает Илья. Вряд ли такое палево стали бы по федеральному каналу пускать. Судя по фотоальбому Александра он не первый день радиоуправляемыми моделями занимается. Возможно что-то таки изменено, просто внешне в глаза не бросается. ". ОТВЕТ: "да-да, там жидкий ваккум закачен внутрь. Для гиперстабилизации высокоточных ядерных гироскопов "

 

- "я плакалъ "

 

- "Российские ученые, затонировав Мерседес изобрели Мерседес"

 

- "Ну молодцы!! Я даже не знал о таком)) семь миллионов((( всем нам не по карману, как никак FC40 DJI Phantom)))))))) Гордимся всё вместе за Державу"

 

- "Беспилотная держава -как символично"

 

- "Надо им про винтик на пульте рассказать, чтоб не на 300 метров, а на 700 летал. Вот это будет прорыв. Можно буде следующий сюжет по РОССИИ снять"

 

- "пипец! тут иб@шься, иб@шься, чтоб хоть на самом деле что-то новое получить в беспилотной технике, ваймаксы всякие изучаешь, протоколы управления, конвертеры информации испытываешь, и результат почти нулевой, а тут - раз, и за пару месяцев создали а@уительную @уёвину для полицаев и прочей полезной нечисти. И бабло готовятся рубить. Восхищаюсь такими людьми! "

 

- "липовый ученый какой-то. У настоящего, если бы ему в голову пришло купить "китайца", тот в разобранном виде лежал бы на столе и никогда не был бы собран обратно"

 

- "Надо поставить на нее принципиально новую bolgenos"

 

- "А что этот жулик от науки комменты закрыл в контактике? После попытки беспонтово сьехать на корреспондентку? Упырь, блин"

 

- "он там (на страничке в вк) ответ дал "у нас действительно имеются хорошие идеи относительно расчетов, оптимизации параметров и маршрутизации полета..." вот оно что позволило им наклейки переклеить. "ваши комментарии удалять не буду. это уже история!" все комменты удалены. бггг)"

 

- "Ректор Державинского Университета вообще большой изобретатель по части зарабатывания денег. Например, Державинский ТГУ предоставляет транспортные услуги. Вот их реклама: "Транспортные услуги ТГУ имени Г. Р. Державина. Парк транспортных средств Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина осуществляет перевозки по городу, области, России. Работаем на рынке транспортных услуг с 2011 г., имеем большой опыт организации грузовых и пассажирских перевозок. Если у вас появилась потребность в транспортных услугах - наши специалисты подберут для Вас наиболее оптимальный автомобиль по цене, грузоподъемности, объему и другим характеристикам.

Имея дело с нами, Вы получите стабильность и надежность в сохранности и доставке груза в срок. Для заказа достаточно позвонить по номеру указанному в верху страницы и транспорт будет на погрузке уже через два часа, можно также оставить заявку на перевозку грузов или пассажирскую перевозку." Мы всегда рады предоставить Вам специализированный транспорт по следующим тарифам! Автокраны, краны, автовышки, экскаватор, камазы, трактор, а так же специализированный транспорт для осуществления негабаритных перевозок делают нашу компанию универсальной. Цена по договорённости." Отсюда http://www.tsutmb.ru/transportnie-uslugi   

Вчера Путин на съезде ректоров унивеситетов журил их, что надо учить лучше студентов, а не деньги зарабатывать, видимо, ректор ТГУ им. Державина имеет другое мнение. А ещё там и медицинские, юридические, услуги психолога, база отдыха "галым"... это же университет, а не пту!"

 

- "Свою "Державу" уже продал, но все равно засыпали сообщениями. Предлагали уже и 200, и 300 и миллион рублей. Ну вообщем решил поделиться чертежами нашей разработки. Пользуйтесь. Первая на коптер, вторая на пульт" :



 

- "Как бы то ни было, Тамбову беспилотник очень нужен. Там много волков, за которыми глаз да глаз нужен"

 

- "Как думаете когда начнут DJI производить "Державу"? И качественная ли будет копия от оригинала в Тамбове? Прост думаю начинать копить 200т.р"


 

 



Похожие записи:

Подставка из кофейных зёрен
Подставка из кофейных зёрен
В разделе: Статьи
Любите пить кофе? Тогда мы вас научим, как самим сделать красивую подставку под горячую чашку с кофе, не портящую вашу мебель. И абсолютно за копейки. Читаем далее
Что может быть быстрее, прочнее и удобнее супер-клея?
Что может быть быстрее, прочнее и удобнее супер-клея?
В разделе: Статьи
Все знакомы с супер-клеем. Он поможет быстро и эффективно склеить непомерное количество материалов, очень быстро и качественно. Казалось бы- что может быть удобнее и быстрее? Оказалось- может....
Награждение победителя первого розыгрыша супер-приза проекта "Виртуальный Кореновск"
Награждение победителя первого розыгрыша супер-приза проекта "Виртуальный Кореновск"
В разделе: Конкурсы
"Первый розыгрыш супер-призов от проекта "Виртуальный Кореновск" 12 октября 2012 года нам исполнился 1 год! С 10 по 12 октября 2012 года был проведён  первый розыгрыш супе...
Призы проекта "Виртуальный Кореновск"
Призы проекта "Виртуальный Кореновск"
В разделе: Реклама
  Классификация призов проекта "Виртуальный Кореновск"               1. Виртуальный приз Даётся участнику проекта за активную жизнь ...

Видеоролики по теме

Рептилоиды оккупировали тамбовские леса

Рептилоиды оккупировали...

8 января 2018
Рептилоиды оккупировали тамбовские леса
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5466 просмотров
Комментарии (4)
SNega # 7 ноября 2014 в 17:58 +1
rofl rofl эээээх Россеюшка,чего ф тебе тока не родится???)))))))
Trang # 19 ноября 2015 в 19:38 0

У нас растёт достойная смена разработчикам "Державы": "Разработчики" летающего робота-пылесоса Хрипков и Титученко



Мляяяя, думал, что "Держава" наглядно продемонстрировала всем околотехнарям то, что в период тотального интернета они со своими поделками и потугами на научную мысль будут просто обсмеяны и оплёваны. Чтобы даже и не пытались разрабатывать всякую ересь. Но нет же...

Вот ещё одни "тамбовские учоные"- "разработчики" летающего робота-пылесоса Хрипков и Титученко: он сделает все сам.

ЛЕТАЮЩИЙ КВАДРОКОПТЕР-ПЫЛЕСОС. Представили?

А теперь к делу: эти "псевдоучоные" хотя бы раз запустили б хоть маленький квадрокоптер в пыльном помещении. Да там пыль так взовьётся от винтов, что месяц не уляжется. КАК? КАААААК ОНИ БУДУТ ПОТОМ ЭТО ПЫЛЕСОСИТЬ?!?

Закройте уже в википедии статьи о домашнем приготовлении наркотиков!!!

И это ладно один студент, но второй-то- ДОЦЕНТ!!!

ФЕЕРИЧНЫЙ СТЫД И ПОЗОР!!!

ещё и по телеку показали, аааааааааааааааааааааа


КОГО? КОГО ДЕРЖАТ У НАС ДОЦЕНТАМИ ДА ПРОФЕССОРАМИ В НАШИХ ИНСТИТУТАХ?!? ТВАЮЖМАТЬ!!! Нет слов...
Trang # 8 января 2019 в 00:18 0

Ещё фееричные "учёные". Теперь из Сколково... Слов нет


"Учёные" из Сколково показали "летающее такси", похоже, собранное из китайских запчастей, стоимостью 10 миллионов рублей, которое даже не взлетело, а воткнулось в снег


Заголовок видео прекрасен "В Сколково испытали летающее такси", на ролике же кривая убогая поделка из китайских комплектующих. В комментариях отреагировали на "прорыв" весьма сдержанно:

- Да вы всё не так поняли, разработчики имели ввиду, что 250 кмч развивает чей то мерседес купленный за 10млн.

- У Вас есть летающие такси!? - Лучше, у нас есть мультик про летающие такси)))

- 1. берешь 12 мультов, 2. покупаешь квадрик с Али экспресса, за 50000р. 3. ... 4. PROFIT!

- Каждый раз, когда мы падаем, то очень много узнаём!
- А вы не пробовали вначале параметры модели рассчитать математически?
- Ты что, дебил? Математика убивает креативность!

Видео. В инновационном центре "Сколково" - испытали летающее такси

Ожидание


Реальность

N.B. Долбанные позорники...
Trang # 8 января 2019 в 12:58 0

А этот пост для разъяснения. О Bolgenos


Из комментариев основной статьи:
- "Надо поставить на нее принципиально новую bolgenos"

Так вот эта легендарная Bolgenos. В 2010 году тагильский школьник Денис Попов "изобрёл достойную замену Windows", назвав её Bolgenos. По центральным каналам прошла торжественная презентация "изобретения".

Правда, тут же оказалось, и интернет-сообщество раскусило сюжет на раз, что "ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВАЯ операционная система"- не что иное, как дистрибутив бесплатной Linux, который "изобретён" задолго до сумрачного тагильского гения. Впрочем, "гений" и так об этом знал, так как дистрибутив просто скачал.

По утверждению Попова название дано от испанского слова «Bolgen», что в прямом переводе якобы означает «огненный шар». На самом деле такого слова в испанском никогда не существовало, а близкое по написанию слово есть в итальянском — «bolge», это множественная форма от слова bolgia, которое означает «бедлам», «бардак» и т. д. Скорее всего, неологизм Попова является сокращением от испанских слов la bola — шар и genio — пылкость

В конце декабря 2009 года на форуме небезызвестного сайта linux.org.ru некто gromes заявил о работе над BolgenOS, полностью новом дистрибутиве GNU/Linux. На тот момент, по его же собственным словам, ему удалось собрать Линукс без использования Linux from Scratch, а также написать собственный графический инсталлятор и несколько приложений для среды Gnome, основанных на Qt4 (в то время как сам Gnome использует GTK).

Школьник Денис Попов из Нижнего Тагила заменил копирайты в операционной системе Ubuntu Linux, поменяв ее название и логотип (скопированный с DeviantArt с затертым копирайтом). При этом была грубо нарушена лицензия GPL.

Внимание интернетов «проект» привлек, так как управление образования Нижнего Тагила постановило поставить «принципиально новую» ОС во всех школах города вместо Windows, лицензия на которую истекает в конце 2010 года.

О «новой» ОС был снят репортаж корреспондентами канала Телекон-ТВ, где ОС Попова представлялась бесплатной альтернативой Виндоуса, а также хвалились способности школьника и демонстрировались преимущества ОС. После того как ложь Попова была вскрыта, вышел новый репортаж, целью которого было опровержение данной ранее информации.

Практически все в нем окончилось былинным провалом: копирайты были затерты не полностью (например, после завершения установки система писала: «Установка Ubuntu окончена»), в качестве преимуществ проекта позиционировалось наличие большого количества украденных из Mac OS X обоев и «Антивирус Попова» (спрятанный за собственной «кривой» оболочкой ClamAV).

2 июня 2010 года на Хабрахабре состоялось обсуждение, собравшее свыше 720 комментариев.

N.B. Позорище не в том, что какой-то школьник решил выпендриться и украл операционную систему (что, конечно, плохо, дебилизм и воровство, но тут хотя бы в силу малого возраста хероя хоть понять можно). А в том, что это показали по ЦЕНТРАЛЬНЫМ каналам страны, выдав за "супер-пуппер российскую разработку тагильского школьника-гения". А там ведь в школе у "изобретателя" ещё и взрослые ж кураторы были... А вот это - конченный зашквар и позор.


А это опровержение дурналистов о Bolgenos


ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ софт от Дениса Попова (народное творчество)

ПоповШоп


Афтер Попов Эффект