Родителям на заметку. Новая катастрофа- массовые посадки молодёжи за наркотики

16 октября 2017 - Trang
Родителям на заметку. Новая катастрофа- массовые посадки молодёжи за наркотики

  

Родителям на заметку. Новая катастрофа- массовые посадки молодёжи за наркотики

 


      Только вроде худо-бедно отбились от клубов самоубийц, так приходит новая молодёжная беда- массовые уголовные дела по наркотикам. И виноват в этом... интернет. Как?

 

     Я сейчас не шучу, не ерничаю, я на самом деле в ужасе. На фоне храмов-на воде, ловли покемонов, матильд и прочих выборов к жителям города незаметно подкралась страшная социальная катастрофа, сопоставимая по масштабам с тем, что было в начале 90-х. И все люди разделились на 2 категории — те, по кому она уже ударила, и те, по кому она вот-вот стукнет, но они об этом не знают.


     Ко мне за неделю обратилось три человека с одинаковой проблемой — сын влетел на сбыте наркотиков. Последняя женщина вчера вечером — сын, 16 лет, учится в колледже, сама из маленького городка в 100 километрах. Задержан с "закладкой". У предыдущих двух — то же самое.


     Спрашивают, что будет. Отвечаю — первым двум — от 10 до 15 лет лишения свободы, последнему, в силу малолетства — от 5 до 10. За доставку одной "закладки" по команде из интернета!


     Поговорил со знающими людьми из соответствующего управления — действительно, явление стало массовым. Молодежь и их родители понакупили гаджетов, и живут в виртуальном мире. В этом мире им предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте "а", разложить на 10 маленьких и развезти в 10 точек. Там еще система контрольных заданий, премий. и т.п. Молодежь это воспринимает, как игру. А влетают, как правило, на 3-4 попытке — и — здравствуй, зона!


     Причем те, кто этим занимается, не понимают вот этих двух простых вещей — во-первых, что их обязательно поймают, потому что интернет-пространство прозрачно для спецслужб. Во-вторых, наказание будет реальным — 10 лет колонии строгого режима. При хорошем адвокате — 8 лет той же колонии.


     Причем родители не подозревают, чем занимаются дети — сами ведь они не употребляют. внешний вид нормальный, что-то в интернете зарабатывают. а потом — передачи, адвокаты, следователь, суд, поездки в колонию на свидания.


     Я нисколько не преувеличиваю — явление стало массовым. Просто вы этого еще не почувствовали. Родители не видят. А дети не понимают. А некоторые вообще думают, что продают безобидные курительные смеси. Так вот не бывает безобидных смесей! за один коробок такой смеси — 10 лет колонии строгого режима, запомните это!


     Когда 30 лет назад Жора Соломонов, отвечающий за линию борьбы с наркоманией, объяснял нам простую арифметику, мы посмеивались. Мы, крутые опера, ловили воров и рекетеров, всяких ужасных бандитов, а Жора пытался нас впечатлить какой-то арифметикой о ботаниках. А говорил он на самом деле правильные вещи — вот смотрите, сейчас в городе 10 официальных наркоманов. На самом деле больше, но официальных 10, пусть так. Каждый наркоман за год подсаживает на "иглу" 5 человек. Значит, через год их будет 50, через два — 250, через три — 1250, через 4 — 6000, а через семь лет больше полумиллиона людей — больше половины взрослого населения города, - станет наркоманами, даже с точки зрения официальной статистики.


     А мы посмеивались. А 93-97 годы стали наркотической катастрофой. Люди умирали, убивали, разрушали семьи. А, когда нас предупреждали, мы не верили, что так будет.


     Так вот сейчас происходит то же самое. У нас население массово, в геометрической прогрессии садится в тюрьму за сбыт наркотиков.


     И надежды на великих адвокатов тут бесполезны. Сегодня можно защитить человека, обвиняемого в убийстве — вон, последний такой приговор Полина отменила две недели назад. Но за сбыт сейчас сажают беспощадно. И это правильно, ибо сбытчик хуже убийцы. Но мы не будем сейчас о морали и о том, что нужно делать с создателями этих интернет-магазинов, ибо я не уверен, что мои мысли на эту тему достаточно политкорректны.


     Я о другом. Каждому родителю, который дочитал до этого места, стоит бросить все свои дела и прямо сейчас поговорить со своим ребенком. Где бы он не был. Чтобы потом не кусать локти и не ставить крест на его, еще толком не начавшейся, жизни.


     Ну и, отдельно, к журналистам. Люди, давайте сделаем что-нибудь такое, какой-то флэшмоб в паблике, который поставит на место мозги интернет-молодежи? Потому что, если так пойдет дальше, вас просто некому будет читать. Ибо в зонах с интернетом имеются определенные сложности.

kolosovskiy_s


N.B. Никакие флеш-мобы не помогут. Даже если Гнойный с Оксимироном запишут еще один рэп-батл на миллион просмотров. Или на десять миллионов.


     А вот как стоило бы попробовать:


     Собираете 10-20 конкретных примеров, включая уголовные дела ребятишек, переписку и примеры таких групп в соцсетях, чтобы все реально.


     И начинаете ездить по школам и институтам. Каждый день, пока в школах не охватите всех старшеклассников (8-11 классы), ну а институты понятно надо охватывать целиком, там детей нет.


     И так весь год. Руководство учебных заведений собирает ребят, вы приезжаете, вдумчиво им все объясняете. Пока не объедете все.


     А на следующий год - обновляете программу и содержание лекции, и снова по тому же маршруту.


     И так - по всей стране, в каждом городе, институте, школе. Объем работы представляете?


     Кто будет заниматься этим? То то.


     Вместо этого впарят очередной "молодежный форум", соберут несколько тысяч человек, почешут языки на отвлеченные темы, попутно отмоют несколько миллионов и тема закрыта.

zergulio

 



Похожие записи:

День молодёжи в Кореновске 28 июня 2013 года и открытие цветомузыкального фонтана. Фото- и видеоотчёт
День молодёжи в Кореновске 28 июня 2013 года и открытие цветомузыкального фонтана. Фото- и видеоотчёт
В разделе: Новости Кореновска
28 июня 2013 года в Кореновске состоялся День молодёжи и открытие цветомузыкального фонтана. Было здорово и много всего. Писать много не буду- смотрите фото сами, комментируйте, делитесь ...
День молодёжи в Кореновске 24 июня 2016 года. Фотоотчёт
День молодёжи в Кореновске 24 июня 2016 года. Фотоотчёт
В разделе: Новости Кореновска
24 июня 2016 года на центральной площади Кореновска прошло мероприятие, посвящённое нашей замечательной молодёжи. Были... Читать далее...
Крупного наркодилера из станицы Выселки задержали с поличным в Кореновском районе
Крупного наркодилера из станицы Выселки задержали с поличным в Кореновском районе
В разделе: Новости Кореновска
Наркодилер приобретал наркотические вещества в Москве и хотел распрострянять их путём закладок. Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы. Подробнее читаем далее...
День молодёжи в Кореновске 28 июня 2019 года. Фотоотчёт
День молодёжи в Кореновске 28 июня 2019 года. Фотоотчёт
В разделе: Новости Кореновска
28 июня 2019 года в городском парке Кореновска прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. Проект "Виртуальный Кореновск" традиционно представляет вам свой фотоотчёт с этого...

Видеоролики по теме

САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ в ИСТОРИИ ТОП 5

САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ в ИСТОРИИ ТОП 5

17 августа 2019
САМЫЕ ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ в ИСТОРИИ ТОП 5 Сегодня речь пойдет о самых жестоких играх последнего времени. Если вы в них не играли, то и не стоит начинать.Если играете в данный период времени, то не рассказывайте об этом родителям. Подписывайтесь на канал: Вступайте в группу ВК: Видео выходят каждый...
ТОП ДЕСЯТЬ - САМЫЕ КРЕАТИВНЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ИДЕИ!

ТОП ДЕСЯТЬ - САМЫЕ КРЕАТИВНЫЕ...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Сегодня у нас ТОП десять самых интересных рекламных идей, которые вам точно понравятся. Поехали! Номер 10. В преддверии выхода на экраны новейшего сиквела Спайдермена 2 в 2004 году, в одном из мужских туалетов повесили дополнительный писуар, который разместили....прямо...
МАТЬ НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ "ЗАЛЕТЕЛА" - ОТВЕТ ДОКТОРА ПРОСТО "ШИКАРЕН".

МАТЬ НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ...

16 августа 2019
Когда дочь подросток забеременела ее мать отказывалась ей верить. Докторам пришлось убеждать неверующую маму. Их ответ поразит вас! Родители всегда рассчитывают на то, что их чадо честно с ними. Они хотят чтобы дети приходили к ним со своими проблемами и вопросами и им с удовольствием помогут....
СПУСТЯ 24 ГОДА ПОСЛЕ ПРОПАЖИ ДЕВОЧКИ, ЕЕ БРАТ СДЕЛАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ

СПУСТЯ 24 ГОДА ПОСЛЕ ПРОПАЖИ...

16 августа 2019
Об этом деле почти все забыли. Однако 24 года спустя брат пропавшей девочки рассказал кое-что шокирующее. В 2018 году житель Флориды Дэвид Ламберт оказался в полицейском участке. Его сестра пропала без вести 24 года назад. Полиция хотела наконец закрыть это дело и передать его в архив....
Отец Установил Скрытую Камеру На Кухне и Увидел Кошмарные Кадры

Отец Установил Скрытую Камеру На...

16 августа 2019
После того, как няня рассказала родителям, что слышит какие-то звуки наверху, отец ребенка установил скрытую камеру. То, что он затем увидел шокирует вас! Дэвид Виллиан и его жена Магдалина живут в Окланде, Калифорния. Через пару лет после свадьбы у них появился ребенок. Малыша звали Джош. До...
Она Забеременела После 10 лет Стараний. Спустя 5 дней Доктор Сообщил Ей об Ошибке!

Она Забеременела После 10 лет...

16 августа 2019
Эта женщина молила Бога 10 лет дать ей ребенка. Наконец когда это случилось она шокирована тем, что ей сказал доктор. Если женщина хочет иметь детей но не может это настоящая трагедия. К счастью современная медицина способна творить чудеса. Это история Каролины и Шона, которые поженились в 93...
Странный Мужчина Добавил Ее в Друзья на Facebook...Через Неделю Случилось Горе

Странный Мужчина Добавил Ее в...

16 августа 2019
Странный Мужчина Добавил Ее в Друзья на Фейсбуке. Через Неделю Случилось Горе Этот странный тип отправил ей запрос в друзья в социальной сети. Вскоре произошла трагедия. Досмотри до конца и узнай в чем дело! В наши дни практически все общаются в соцсетях. Кто-то больше, кто-то меньше, однако...
Живот Этой Девочки Не Переставал Расти! Врачи в Шоке, когда Заглянули Вовнутрь!

Живот Этой Девочки Не Переставал...

16 августа 2019
Животик этой девочки всё растет и растет. После того, как врачи посмотрели что внутри, у них был шок. Молодые родители всегда испытывают радость узнав, что ожидают ребенка. Счастью нет предела. Затем и другие эмоции приходят - переживания и страх по поводу здоровья и благополучия ребенка. Все...
Паренёк Понял, что Случилось Страшное и Закричал Водителю Остановить Автобус!

Паренёк Понял, что Случилось...

16 августа 2019
Подросток Услышал Плачь Ребенка в конце Автобуса и понял что нужно немедленно действовать. Досмотрите до конца! Дети в америке переходят из школы в школу. У них такой системы как у нас - сидеть одним классом 11 лет. Там они заканчивают базовую школу, потом переходят в среднюю, потом в высшую....
Миллиардер из ГонКонга Предложил 180 млн.$  Жениху Своей Дочери! При Условии...

Миллиардер из ГонКонга Предложил...

16 августа 2019
ТреНдЫ юТуБа! Это не шутка. Бизнесмен из Гонконга даст 180 миллионов тому, кто женится на его дочери и...Есть одно условие! Досмотрите до конца и сообщите в комментариях сделали бы вы это за такие деньги или нет!? Большинство отцов хотели бы видеть в роли жениха своей дочери благородного,...
Сделав Девочку Беременной Он Сообщил ее Отцу, Что Не Любит Ее, а Также...

Сделав Девочку Беременной Он...

16 августа 2019
Молодая пара залетела, такое бывает не редко. Однако парень открыто сообщил отцу девочки, что не любит ее и у него есть одна просьба...О чем он попросил? Досмотрите до конца, это очень интересно! Беременность среди подростков бьёт все рекорды в последнее время. Многие пары разбегаются после...
Муж Этой Женщины-Инвалида Куда-то Пропадал...Когда Она узнала, Она Разрыдалась!

Муж Этой Женщины-Инвалида...

16 августа 2019
Викиум Тренажеры Для Мозга: Мать двоих детей Лиз, буквально через 3 дня после своего 35 дня рождения попала в страшную аварию. Позже в больнице Лас Вегаса врачи сообщили ее родителям страшную новость - у Лиз сломан позвоночник и она никогда не сможет ходить. Будучу альтруистом пожизни, Лиз...
Эти Тройняшки Прошли тест ДНК, Который Поверг Всех в Шок!

Эти Тройняшки Прошли тест ДНК,...

16 августа 2019
Что такого было в этом тесте ДНК? Узнаете если досмотрите до конца, это очень интересно! Николь, Эрика и Жакли родились вместе 12 декабря 1977 года. С самого начала они всем нравились. Все говорили, что это самые красивые тройняшки в мире. Сестры были абсолютно иддентичны и они росли никогда не...
КОГДА ОН УВИДЕЛ МАМУ Своей Девушки...Он Сбежал...Узнайте Почему!!!

КОГДА ОН УВИДЕЛ МАМУ Своей...

16 августа 2019
Знакомство с родителями второй половинки может быть не из легких. Обычно вам предстоит показать себя с лучшей стороны. Этот парень увидел родителей своей девушки и сразу сбежал…Что случилось? Досмотрите видео до конца и узнаете! Анонимный пользователь на Реддите поделился своей правдивой...
Отец Нашел ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО Своей Дочери...Истории из Жизни!

Отец Нашел ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО...

16 августа 2019
Последнее письмо дочери было найдено отцом. А последнее предложение в этом письме шокировало его. Досмотрите до конца, это очень интересно! Быть родителями это очень ответственная работа, особенно когда ребенок достигает определённого возраста, например 14-15 лет. Подростки известны своим...
Этот Малыш Родился БЕЗ НОСА...А Через 2 Годика...

Этот Малыш Родился БЕЗ НОСА...А...

16 августа 2019
Новость о беременности это как правило радостное событие. Родители счастливы, особенно если это первый малыш в семье. Но также рождение ребенка несет с собой массу ответственности и переживаний за жизнь малыша. Наш мальчик в этой истории к своему сожалению получил неприятный диагноз при...
Сестер близняшек сбил автомобиль, а через год они вернулись к своим родителям

Сестер близняшек сбил...

22 июля 2019
История этих сестер была тщательно изучена и совпадения были действительно удивительными. Случаи подобные этому не известны. Рекомендую посмотреть: ✓ Самые опасные и страшные острова в мире! – ✓ Все гости были в восторге от платья невесты, но увидев ее лицо, застывали в ужасе! –
Виталий Сундаков. Дети и родители. Семейные традиции. Правильное воспитание

Виталий Сундаков. Дети и...

22 июля 2019
Все мы родом из детства. Чем чадо отличается от ребёнка? Почему мы не понимаем своих детей? Почему дети не понимают родителей? Какие традиции воспитания были у наших предков? Почему дети не слушаются родителей? __ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __...
Наши дети НАСЛЕДНИКИ или НАХЛЕБНИКИ? Правильное воспитание. Семейные традиции славян. В .Сундаков

Наши дети НАСЛЕДНИКИ или...

22 июля 2019
Всё лучшее детям или всё лучшее взрослым? Кого мы хотим вырастить из наших детей? Кем мы хотим видеть наших детей в будущем? Какую судьбу мы хотим для них? Как воспитать наследников? Что сделать, чтобы не вырастить нахлебников? Как воспитывали детей наши предки? Какие традиции воспитания были у...
ФИЗКУЛЬТУРА СИЛА СПОРТ - МОГИЛА. ПОЧЕМУ НАДО ЗАПРЕТИТЬ ФУТБОЛ. БОЛЕЛЬЩИКАМ И СПОРТСМЕНАМ НЕ СМОТРЕТЬ

ФИЗКУЛЬТУРА СИЛА СПОРТ - МОГИЛА....

22 июля 2019
Полная версия статьи В ролике использованы видеоматериалы Стартует чемпионат мира по футболу. В преддверии всеобщего помешательства людей, сидящих у зомбоящиков в иллюзии сопричастности к защите чести страны, массового отравления алкогольными ядами в спортбарах и эпидемии ставок в букмекерских...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2127 просмотров
Комментарии (1)
Trang # 29 октября 2017 в 20:11 0
один из примеров "новой волны" из статьи выше:

В Екатеринбурге студентку посадили на 3 года из-за сообщений в Telegram

Как вам заголовок? Круто, да?

Вот только девочка барыжила наркотой, и скидывала координаты закладок через телеграм.

- Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к трем годам лишения свободы 17-летнюю студентку, писавшую в Telegram сообщения о местонахождении закладок с наркотиками. При этом непосредственно к наркотикам девушка не прикасалась, сама их не «закладывала» и деньги за это не получала, рассказал Znak.com вице-президент «Фонда без наркотиков» Тимофей Жуков.

- «Две очень красивые 17-летние девушки, студентки. Одна из них первокурсница Архитектурной академии. Обе — из хороших, благополучных семей. Одна из них начала делать „закладки“ наркотиков и, чтобы не было так страшно, брала с собой подругу. Та по просьбе закладчицы и для того, чтобы сэкономить время, сообщала покупателям через Telegram, где находится закладка, ее координаты», — рассказывает Жуков.

- Зарабатывать таким образом студенткам удавалось около месяца. Через некоторое время их задержали оперативники. «И вот их обеих принимают, наркотики находят только у одной. Вторую должны отпустить, но открывают их переписку в Telegram и находят координаты закладок, — рассказывает Тимофей Жуков. — В итоге осудили обеих: той, которая делала закладки, дали 3,5 года реального заключения. Той, что никогда к наркотикам не притрагивалась, — 3 года. На приговоре рыдали все: родители, друзья, сами девчонки».

zergulio