Как правильно ухаживать за бородой

Как правильно ухаживать за бородой

 

Борода всегда считалась символом мужественности и силы. Однако, в современной культуре и моде борода является больше аксессуаром. Не столь важна причина, по которой вы хотите отрастить бороду. В данной статье вы узнаете, как ухаживать за бородой.

 

Первым делом, стоит сказать – если вы решили отрастить бороду для того, чтобы меньше ухаживать за волосами на лице, то у вас ничего не получиться. Зачастую, уход за бородой отнимает немного больше времени, чем простое бритье.

 

Борода бывает полной, когда волосы отращиваются по всему лицу, и неполной, когда щеки выбриваются. Также отличается по длине:

 

  •       Прилегающий (длина волос на лице не превышает трех-четырех сантиметров).
  •       Полный (волосы более четырех сантиметров, то есть, свободно растущие).   

 

 

Чтобы понять, подойдет ли вам борода, для начала рекомендуется отрастить бороду прилегающего типа. Она не требует особого ухода и не доставляет дискомфорта носителю. Если вы испытываете нехватку времени на уход за бородой, то рекомендуется отращивать бороду не длиннее, чем восемь-десять сантиметров. Такая борода не станет отнимать у вас много времени на уход, так как ее не нужно мыть и расчесывать. Достаточно пройтись триммером.

 

Инструменты и средства для ухода за бородой

Каждому, решившему отрастить бороду, необходимы инструменты по уходу за бородой. Приборы для бритья бороды, стрижки бакенбард и усов. Конечно, лучше всего обращаться к профессиональным стилистам, как их сегодня называют, брадобреям. Однако, при наличии желания и триммера, вы можете самостоятельно придать форму вашей бороде.

 

Что же такое триммер?

Если вы обладатель длинной бороды, то триммер вам может и не пригодится, для подравнивания и сохранения задуманной формы отлично подойдут ножницы. А вот если вы желаете сохранять прилегающую бороду, то рекомендуем воспользоваться триммером. Ножницами такую бороду практически невозможно аккуратно подровнять.

Триммер состоит из двух пластинок, одна из которых убирает волосы, а другая придает форму. Регулируется расстояние между пластинами, и от этого меняется длина волос, которую можно снять за один подход.

 

 

Существует два вида триммеров: универсальный и специализированный. Универсальный триммер используется для стрижки волос в любом месте, даже на голове. Специализированный триммер используется исключительно для ухода за бородой и усами.

Цены очень варьируются, обычно специализированный триммер стоит несколько дороже универсального, однако и бренд влияет на конечную цену.

 

Как правильно мыть бороду?

Придание формы и сохранение желаемой длины – не единственное, что нужно для правильного ухода за бородой. Также ее необходимо регулярно мыть. Прочитав в интернете или же спросив совет у своих бородатых друзей, можно услышать, что мыть бороду нужно только специальными средствами, однако с этим идеально справляется обыкновенный шампунь и кондиционер для волос.

После мытья достаточно вытереть бороду полотенцем. Достаточно мыть бороду не больше двух раз в неделю.



Похожие записи:

Как души детей  выбирают своих мам
Как души детей выбирают своих мам
В разделе: Статьи
Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной...
Хотите стать нежной как цветок  сакуры? Тогда эти правила для вас
Хотите стать нежной как цветок сакуры? Тогда эти правила для вас
В разделе: Статьи
Железные правила японской леди. Очень полезная информация.... Читать далее...
Как правильно искать в Яндексе
Как правильно искать в Яндексе
В разделе: Статьи
Большинство пользователей сети интернет, к сожалению, не умеет эффективно искать информацию во всемирной паутине. Прочитав эту статью- вы точно научитесь искать нужную информацию правильно, бы...
Как правильно отвечать на неудобные вопросы
Как правильно отвечать на неудобные вопросы
В разделе: Статьи
«А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж?», «Вы разводитесь, да?» ........................- наверное, каждой из нас доводилось оказываться в нел...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5022 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!