Ядовитые продукты, которые мы употребляем в пищу каждый день

Ядовитые продукты, которые мы употребляем в пищу каждый день

Ядовитые продукты, которые мы употребляем в пищу каждый день

 

Эта статья, которую тиражировали бесчисленное количество раз, буквально взорвала интернет — мы как мантру изучали списки товаров, содержащих глутамат натрия или транс-жиры.

Да, это химия, да это яд, и продукты эти не просто гипотетически вреды, но по-настоящему опасны для нашего здоровья. Но чтобы усвоить на практике, какие продукты нельзя есть никогда, ELLE составил список из 10 конкретных примеров.

 

Арахис

 

Да, да, вы зря думаете, что это безопасный продукт растительного происхождения. Некоторые даже наивно полагают, что арахис, как и орехи, полезен. Разочаруем вас — без вживления гена петунии он не хранится, а это страшно ядовитое вещество. Для примера: насекомые арахис не едят.

 

Красная икра

 

В первозданном виде и в малых дозах красная икра даже полезна. И наверное где-нибудь на Камчатке кто-то и получает ее такой — свежей, малосоленой, со всеми Омега-3 и прочими приятными компонентами в составе.

Но подвох в том, что красная икра хранится очень недолго — и срок ее жизни короче времени транспортировки из тех мест, откуда она родом. Выхода два — сильно солить продукт или замораживать.

Но есть и третий — очень распространенный вариант — добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид. Словом, если вам попалась «слабосоленая икра», не верьте сразу — это яд.

Если производитель честно предупреждает, что икра сильно соленая и мороженая, будет безопаснее — не вкусно, но хотя бы не смертельно вредно.
 

Леденцы, барбарис

 

В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сегодня барбарис и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без сильнейших химических эссенций, ибо иначе не рентабельно.

В сети популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с вашим желудком.

 

Сырокопченые колбасы

 

Слава богу, мы усвоили, что само слово «колбаса» — синоним всего вредного, далекого от принципов здорового питания. Что касается конкретно сырокопченых колбас, то опасность тут еще и в том, что их давно никто не коптит.

Сегодня производители используют коптильные жидкости, в которых содержится все тот же опасный для здоровья формальдегид. Впрочем, вареные колбасы не сильно полезнее — их изготавливают из генномодифицированной сои.

 

Шпроты

 

Латвийские шпроты в Латвии никто не ест — они идут на экспорт в Россию. Сознательные производители не скрывают от своих граждан, что в продукте содержится канцерогенное вещество бензпирен, которое накапливается в организме и может привести к летальным последствиям.

Роспотребнадзор то вводит запрет на прибалтийские шпроты, то отменяет его. А менее опасными они от этого не становятся.

 

Молочные продукты длительного срока хранения

 

Мы уже успели забыть, как выглядит и каково на вкус молоко, которое портится мгновенно. Реалии нашей жизни таковы, что пастеризованное молоко хранится в холодильнике в открытом виде неделями, и альтернативы ему мы не видим.

Специалисты утверждают: если молоко хранится до 2 недель, то это еще совместимо с жизнью, а если больше — значит в упаковке продукта есть антибиотики. Выводы делайте сами.

 

Арбузы

 

Раньше арбузы появлялись на прилавках не раньше конца августа. Сегодня они доступны круглый год, и число отравлений, которые возникают по этому поводу, растет по мере того, как непонимающие потребители тешат себя надеждой не отравиться в январе выращенным на химии арбузом.

 

Куры

 

Любите ли вы куриное мясо так, как любим его мы? А знали ли вы, что сегодня на прилавках представлено только мясо бройлеров, которых ну никак нельзя вырастить без гормонов роста? Несчастные цыплята получают огромное количество женских гормонов, включая прогестероновые, а потому их мясо становится очень опасным — особенно для мужчин.

 

Плавленые сырки

 

Вроде бы культура питания так изменилась, что плавленные сырки кажутся пережитком прошлого, а статистика гласит, что российский потребитель переваривает тонны этого странного продукта, который, как говорят врачи, абсолютно не усваивается желудком!

 

Сладкие газированные напитки

 

Ну сколько можно говорить о вреде кока-колы, скажете вы? Столько, сколько нужно! Сладкие газированные напитки — это микс сахара, химии и газов. Убийственный коктейль максимально быстро распределяет по организму вредные вещества и мгновенно вызывает отравление, которое мы не всегда можем диагностировать.

Известный факт — кока-кола, например, избавляет от известковой накипи и ржавчины. Что она сделает с вашим желудком? Правильно — разъедает его стенки, а также содержит опасную для здоровья концентрацию сахара на каждые 100 мл.


Впрочем, соки в пакетах не менее вредны. Натуральными их называют только производители, по случайности избежавшие наказания правосудия за бесцеремонное искажение факта «натуральности» — на самом деле это чистая химия.
 



Похожие записи:

Школы Кореновского района будут кормить школьников только местными продуктами
Школы Кореновского района будут кормить школьников только местными продуктами
В разделе: Новости Кореновска
Образовательные учреждения Кореновского района решили поддержать местных товаропроизводителей и с 2015 года перешли на продукцию кубанских поставщиков. Все продукты — от фруктов и овощей до х...
Страшные ядовитые растения
Страшные ядовитые растения
В разделе: Статьи
Многие привычные нам съедобные растения содержат ядовитые вещества, порой достаточно сильные. Так, например, многим известно, что слива и ее ближайшие... Читать далее...
Осторожно- рыба Баса (Морской язык-Пангасиус)!
Осторожно- рыба Баса (Морской язык-Пангасиус)!
В разделе: Статьи
Рыба BASA/PANGAS/ недавно появилась на прилавках Европы в т.ч. в Израиле, под названием Баса или Морской язык. По цене она весьма доступна. Продается в виде филе в замороженном виде..Экспортируется...
Из детского сада в Кореновске украли мясо, рыбу и колбасу
Из детского сада в Кореновске украли мясо, рыбу и колбасу
В разделе: Новости Кореновска
В полицию Кореновска поступило сообщение, что ночью 30.10.2012 года в детском саду вор украл продукты питания: мясо, рыбу, колбасу. "На место происшествия прибыла следственно-оперативная гр...

Видеоролики по теме

5 МРАЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ над ЛЮДЬМИ

5 МРАЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ над ЛЮДЬМИ

17 августа 2019
Реклама: Подписывайтесь на канал: Вступайте в группу ВК: Видео выходят каждый день в 13:00 по Москве Музыка Under_Water YouTube Audio Library В сегодняшнем видео речь пойдет о 5 самых пугающих опытах и экспериментах над людьми. Филадельфийский эксперимент, Полночная Кульминация, Ядовитые...
Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 - Интересные Факты

Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 -...

16 августа 2019
Всегда самые интересные факты, видео рейтинги и истории, в которые сложно поверить. Какое пиво считается самым дорогим в мире? Посмотрите на список ТОП 10. Смотрите Наши Интересные Видео: Самые ЯДОВИТЫЕ Змеи на планете: Самые ОПАСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ в Мире: Самые Дорогие Часы в Мире: Самые Большие...
Самые Злые Собаки - ТОП 10

Самые Злые Собаки - ТОП 10

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: Наш Сайт: Какие собаки считаются самыми опасными? Эта десятка показывает, что мнение может быть ошибочным и добрая, казалось бы собака, входит в топ 10 самых злых и агрессивных в мире. Давайте посмотрим на псов, которые могут напасть на человека...
Самые Большие Собаки в Мире [ ТОП 7 ]

Самые Большие Собаки в Мире [...

16 августа 2019
В этом видео вы узнаете название пород самых больших собак на планете. Некоторые люди любят крохотных собачек, которые помещаются в кошельке, а другие обожают огромные породы собак. Сегодня речь пойдет о второй категории. Крупные породы собак часто имеют добрый темперамент, они отличные друзья и...
Самые Дорогие Автомобили в Мире [ Рейтинг ТОП 10]

Самые Дорогие Автомобили в Мире...

16 августа 2019
В этом видео: список самых дорогих машин, топ 10 планеты. Здесь нет тачек дешевле миллиона долларов! Большинство из нас, особенно парни мечтают о красивой крутой машине. Автомобильная отрасль стала одной из самых быстро-развивающихся в мире. Это позволило производителям создать специальные модели...
Самые Большие Пауки в мире, Ого какие монстры! [ Рейтинг ]

Самые Большие Пауки в мире, Ого...

16 августа 2019
В этом видео: рейтинг самых больших пауков на свете. Какой больше всех? Добро пожаловать на наш канал, где вы узнаете Самые Интересные Факты нашей планеты. Сегодня речь пойдет о громадных созданиях, которые часто прячутся в чуланах, в углах квартир и под кроватями. Рассмотрим список Самых Больших...
ТОП 10 Самых ОПАСНЫХ ЖИВОТНЫХ в МИРЕ

ТОП 10 Самых ОПАСНЫХ ЖИВОТНЫХ в...

16 августа 2019
В этом видео: список самых опасных зверей, которые убивают не задумываясь. Опасайтесь этих животных. Животные бывают разные. Есть пушистые и милые существа, которые хочется прижать к себе и играть с ними. Другие же отличаются агрессией и опасным поведением. Сегодня у нас список самых опасных...
Самые ЯДОВИТЫЕ  ПАУКИ в МИРЕ

Самые ЯДОВИТЫЕ ПАУКИ в МИРЕ

16 августа 2019
В этом видео: список самых ядовитых пауков на свете. Какой самый опасный? Подписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: Арахнофобия это боязнь пауков. Однако одно дело просто не любить их и сторониться, а другое дело быть укушенным самым ядовитым пауком. Сегодня мы поговорим именно о таких....
Ядовитые выбросы «Норникеля» долетают до США и Канады.

Ядовитые выбросы «Норникеля»...

11 августа 2019
Помощь в развитии канала Western Union - Vyacheslav Kotlyarov - мой Skype wmorrowind. ПриватБанк 5168 7551 0297 5105 Долларовая ($) 4149 4991 0015 2832 УкрСибБанк 5169 3048 0141 7819 Яндекс Деньги: 410014188927341. QIWI +380968648272 WebMoney: U361439249111. R127821963896. Z569330411299....
Почему нам навязывают такие мысли.Неоспоримые доказательства манипулирования сознанием

Почему нам навязывают такие...

2 августа 2019
- Горящие свалки, ядовитые полигоны, заражённые водоёмы, отравленный воздух. ЧТО ждёт человечество? - КАК пластиковые отходы уже засорили планету? - МОЖНО ЛИ из мусора создавать плодородные земли? - КТО заинтересован загрязнять окружающую среду? - КАК транснациональные корпорации сокращают...
Самые ядовитые и опасные змеи в мире

Самые ядовитые и опасные змеи в...

22 июля 2019
Группа ВК Увлекательное и невероятное #Увлекательное_и_невероятное
Самые опасные и ядовитые пауки в мире

Самые опасные и ядовитые пауки в...

22 июля 2019
Мой паблик ВК: ► Наш сайт: ► Увлекательное и Невероятное: ► #Увлекательное_и_невероятное
5 Самых опасных насекомых в России

5 Самых опасных насекомых в России

22 июля 2019
Наш паблик ВК: ► Наш сайт: ► Увлекательное и Невероятное: ► В мире существует более двух миллионов видов насекомых, это делает их самым многочисленным классом животных на планете. Многие самые ядовитые насекомые выглядят довольно привлекательно, но одновременно могут нести смертельную...
5 Самых опасных пауков в России и СНГ

5 Самых опасных пауков в России...

22 июля 2019
Наш паблик ВК: ► Наш сайт: ► Увлекательное и Невероятное: ► Большинство пауков не представляют опасность для человека, но не все. В Украине можно встретить отдельные виды членистоногих, от укуса которых человек может пострадать. Ядовитые пауки – не столь распространенное явление, как в других...
5 КРУТЫХ ОПТИЧЕСКИХ ИЛЛЮЗИЙ В ПРИРОДЕ.

5 КРУТЫХ ОПТИЧЕСКИХ ИЛЛЮЗИЙ В...

22 июля 2019
Смотрите: ►ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ УКУСИТ КРЫСА - ► Животные долгожители - ►ТОП 7 САМЫХ ЯДОВИТЫХ СУЩЕСТВ в мире - ►САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ ПАУКИ В МИРЕ: Плэйлист с лучшими ТОПами - ►Группа ВК, вступай - ►ПОДПИСАТЬСЯ на канал - . ►Автор ВК: Музыка в видео: kevin_macleod_-_cold_funk В выпуске: 1. Фата...
10 САМЫХ КРУПНЕЙШИХ ДИНОЗАВРОВ и других доисторических существ.

10 САМЫХ КРУПНЕЙШИХ ДИНОЗАВРОВ и...

22 июля 2019
ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ГИГАНТЫ!!! Смотрите также: ►СТРАШНЫЕ ДОИСТОРИЧЕСКИЕ ХИЩНИКИ - ►Я в ВК: ►НЕОБЫЧНЫЕ И СТРАННЫЕ АКУЛЫ - ►СКОРПИОНЫ - УБИЙЦЫ: ►САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ ПАУКИ В МИРЕ: ► МУРАВЬИ - УБИЙЦЫ - ► Животные долгожители - ► ТОП 7 САМЫХ ЯДОВИТЫХ СУЩЕСТВ в мире - ►САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ ПАУКИ В МИРЕ:...
КАКОЕ ЖИВОТНОЕ СИЛЬНЕЕ КУСАЕТ? лев или тигр? тигр или гиена?горилла или гризли?

КАКОЕ ЖИВОТНОЕ СИЛЬНЕЕ КУСАЕТ?...

22 июля 2019
Самые сильные укусы животных тема сегодняшнего видео. Из видео вы узнаете кто из животных обладает наиболее сильной челюстью. И сможете ответить на вопрос чей укус сильнее? тигра или льва? льва или гориллы? гиены или медведя гризли? гориллы или льва?...
ГЕПАРД - САМОЕ БЫСТРОЕ ЖИВОТНОЕ

ГЕПАРД - САМОЕ БЫСТРОЕ ЖИВОТНОЕ

22 июля 2019
Гепард самое быстрое животное. Скорость гепарда может достигать до 130 км/ч, а разгон до 75 км/ч гепард набирает менее чем за 2 секунды. Такая скорость животному необходима чтобы прокормить себя. Гепард относиться к семейству кошачьих, а, следовательно, как и все кошки относиться к отряду...
САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ ПАУКИ

САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ ПАУКИ

22 июля 2019
В мире насчитывается очень много ядовитых созданий яд которых опасен для жизни человека. Среди всех ядовитых животных пауки и змеи обладают пожалуй самыми опасными ядам. Сегодня речь пойдет о самых ядовитых пауках на нашей планете. О многих опасных пауках думаю вы слышали, а некоторых возможно...
СУПЕР КАБАН, АДСКИЙ КАБАН - ЭНТОЛОДОНТ

СУПЕР КАБАН, АДСКИЙ КАБАН -...

22 июля 2019
СУПЕР КАБАН, АДСКИЙ КАБАН - ЭНТОЛОДОНТ Энтелодонты (лат. Entelodontidae, от назавания рода Entelodon) — вымершее семейство отряда парнокопытных подотряда свинообразных. Существовало в олигоцене (33,9—23,03 млн лет назад). Крупнейшие представители семейства были размером примерно с бегемота...
Рейтинг: +1 Голосов: 1 2451 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!