Дети российской элиты- это сволочи, а не дети...

Дети российской элиты- это сволочи, а не дети...

 Дети российской элиты- это сволочи, а не дети...

 

99 процентов всех детей я обожаю по определению. Все дошкольники мне кажутся милыми и невинными; те, что постарше – интересными для прогнозов: «Кем станет?» «Каким будет мужчиной?» «Какой мамой?» Даже самые дурные дети вызывают как минимум чувство сострадания и гнева в адрес родителей, которые недолюбили, недовоспитали. Но есть этот один единственный процентик, который приводит меня в ступор. Потому что и не любить нельзя – и любить не могу себя заставить.


Это дети из СМР-инфицированных семей. То есть пораженных Синдром Мажорного Ротожопия.


Именно СМР-синдром, постигший российскую элиту, богатых и власть имущих, является по-моему причиной нынешнего кризиса. Чем выше статус и уровень богатства, тем сильней болезнь. Ее симптомы: стремление дорваться до трубы с любыми ресурсами, пробить в ней дырочку и установить краники для всех членов своей семьи с одной лишь целью – вкусно кормить свой рот, а зад держать в тепле и эксклюзивных брендах.

Про запас иметь под зад еще одно теплое место в другой стране. Все иные, общественно-полезные цели при этом из организма вымываются.


И ведь я понимаю, что дети из таких семей ни в чем не виноваты. Ну не знают они, что может быть по-другому. Но стоит открыть рот такому отпрыску-мажорчику, в котором как в капле отлились его родители, я теряю способность видеть лучшее в людях.


– А моя мама сказала, что я пхинцесса, я самая кхасивая в нашей гхуппе, потому что у меня есть платье Дольче, – кокетливо заявляет мне четырехлетняя девочка в частном детском саду. Она еще не выговаривает всех букв, но уже знает главное – при ее платье равных ей на свете нет!


– Че за фигней мы тут страдаем? – кричит десятилетний ученик частной школы одного из самых дорогих подмосковных поселков, где наш «ИнноПарк» проводил мастер-класс по сборке роботов. – Давайте я вам заплачу, вы за меня все сделаете, гы-гы-гы… А лучше приезжайте ко мне, я вам реального робота покажу, такого ни у кого в Москве нет, гы-гы-гы…


– Я не понимаю, как можно ходить с айфоном ниже модели 5S, – говорит двенадцатилетняя Марго, посетительница летнего лагеря InnoCamp, указывая на обычный телефон в руках вожатого. Сама она меняет телефоны в стразиках Сваровски чуть не каждый день, приезжает в лагерь на Мерседесе представительского класса, постоянно повторяет, что терпеть не может Москву, жить можно только в Лондоне.

И каждые пять минут делает селфи с надутыми рыбьими губками. Папа – видный российский деятель в области образования, мама – банкир, дядя – известнейший и умнейший экономист, к чьм прогнозам прислушивается сам Президент. Казалось бы, семья пропитана интеллигентностью и утонченным воспитанием.

Почему ребенок получился таким? Зачем все лето болтается в нашем практически народно-пролетарском центре? Чтобы насладиться своим стразовым превосходством над другими?


А может, родители Марго, которых мы, кстати, за все три летних месяца ни разу не увидели, поняли наконец, что уродуют свое чадо их непомерными дарами и решили отдать его на перевоспитание? Увы, они опоздали. Эксперимент не удался. Все остальные дети сразу не приняли эту зазнайку, козырявшую тем, что у ее родителей есть власть и деньги, недоступные другим.

Прямо ей ничего не говорили. С ней просто вообще не говорили. В итоге почти каждый день она заканчивала истеричным звонком водителю Мерседеса, чтобы забрал ее от «этих плебеев». Она хотела всех унизить, но потерпела сама унижение, став среди ровесников не принцессой, а изгоем.


Удачные трансформации избалованного чада, получавшего на блюдечке все – от хорошего аттестата до высокой должности в любой компании – бывают только в мелодрамах. В реальной жизни далеко не так.


СМР-инфицированные дети весело и легко идут по жизни, их объединяет абсолютное отсутствие опыта честной конкуренции среди сверстников. У них нет стимула накапливать умения и навыки, необходимые для выживания. Они ничего не создавали, не преодолевали кризисы, усвоив с пеленок одно: вся сила – в деньгах. Не в мозгах, не в культуре, не в мудрости. Только в деньгах, чей запах остальные должны чуять за версту. Поэтому надо постоянно демонстрировать свой достаток, тыкать им всем в нос.


И взрослые, акцентирующие внимание своих детей на том, какой исключительный бренд они носят, сколько квадратных метров имеют и в каком ресторане едят – совершают преступление. И это преступление тройное.


Во-первых, против детей. Окружающие испытывают к ним исключительно отвращение. Мне приводилось видеть СМР-инфицированных детей в корпорациях, как в государственных, так и в частных. Работать с ними невозможно. Они не умеют думать, не умею ничего. Я даже не знаю, что грустнее – иметь безголового начальника, поставленного папой-дядей, или СМР-подчиненного, за которого надо отрабатывать несчастному руководителю.

Но самая большая потеря при этом для самих мажорных детей – отрезанных от конструктивной обратной связи. Они не эволюционирует профессионально, коли до них не доходит вся правда об их способностях, они не знали ее ни в школе, ни в университете.


Во-вторых, против самих себя. К сожалению, вы не поймете этого, пока не станете дряхлыми и больше не сможете подтирать зад своему нашкодившему переростку, исправлять то, что он натворил в порыве очередного каприза. И когда он поймет, что сам не может ничего, то обвинит вас в неправильном воспитании и в своей несостоятельности, а окружающих – в непонимании. Но уже ничего нельзя будет исправить.


В-третьих, против всей нашей страны. Не нужно быть великим аналитиком, чтобы понять, что причина нынешнего кризиса – это не Америка, не Крым, не нефтяные трейдеры и не валютные спекулянты. Это следствие неграмотных и безответственных решений. Разве мы до 2014 года не знали, что плохо нам будет, если не соскочим с нефтяной иглы? Еще пять лет назад, когда шумно поручали Дмитрию Анатольевичу проект «Сколково», на каждом углу кричали, что наше светлое экономическое будущее за инновациями! Но где они?


СМР-эпидемия во власти – главная беда нашей страны. Вся наша страна – это госорганы и госкорпорации, либо частные компании, организованные представителями тех же госорганов и госкорпораций для предоставления услуг им же. Среди начальства нет случайных людей. Случайные там только подчиненные – кормящие всех репки. Над каждой репкой – огромное руководящее семейство, которое ее и тянет.

Даже если дедка – квалифицированный руководитель и принимает верные решения, пока они сквозь всю семейную цепочку дойдут до репки, исказятся до неузнаваемости. А чаще всего сгинут в бюрократическом бедламе еще на уровне внучки.


Кругом тотальный дефицит управленческой компетенции у людей, в чьих руках судьбы миллионов. Острее всего ощущается нехватка двух главных вещей: умения брать на себя ответственность и провидеть последствия своих решений. А откуда этим навыкам взяться? Они в СМР-инфицированной семье и не предполагаются.


Единственная возможная прививка от тотального СМР – воспитание. Учите своих детей ответственности! В одном мажоре не напишешь никакую музыку, и окунуть мажорных детей в жизненный «минор» – только им же сделать лучше!


Когда-то я работала в авиакомпании по грузовым перевозкам, в которой царил культ ответственности. Каждый управленец ежегодно должен был совершить минимум один полет на АН-124-100, где вместо туалета было обычное ведро. А приземляться самолет мог и в тайге, и на болоте… Чтобы, значит, знали управленцы, каково быть репкой – и, сидя в своих креслах, принимали решения с учетом тех, сидящих «на ведре».


То же самое я бы прописала всему руководству страны. Чтобы оно тоже спускалось в шахты, кровники и свинарники – и знало, чем в самом низу цепи отзываются его решения. А заодно – чтобы своих детей приучало сызмала не к золотому унитазу, а к подобному «ведру». Тогда из них скорей выйдет толк – и мы, может, скорей слезем с наших кризисов и с этого «ведра».


Светлана Моторина

 



Похожие записи:

В кореновском центре проводят курсы реабилитации для детей-инвалидов
В кореновском центре проводят курсы реабилитации для детей-инвалидов
В разделе: Новости Кореновска
Декада инвалидов проходит на Кубани. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в первые 10 дней декабря проводят концерты, ярмарки вакансий, оказывают им адресную помощь. Дети-инвалиды об...
Главная детская новогодняя ёлка страны в Кремле 4 января 2014 года
Главная детская новогодняя ёлка страны в Кремле 4 января 2014 года
В разделе: Статьи
А вы хотели б побывать там, где, возможно, никогда не сможете побывать? Вместе с "Виртуальным Кореновском" это наверняка возможно. Сегодня мы приглашаем вас заглянуть одним глаз...
В Кореновске 30 сирот получили квартиры в новом доме
В Кореновске 30 сирот получили квартиры в новом доме
В разделе: Новости Кореновска
Сироты из Кореновска дождались собственного жилья. Тридцать новоселов заехали в квартиры в доме, построенном специально для выпускников школ-интернатов. В очереди им пришлось простоять два года....
О религии с юмором
О религии с юмором
В разделе: Статьи
На свете огромное количество религий и религиозный направлений. Человеку надо во что-то верить. Однако у человека прагматичного и логичного религия вызывает иногда улыбку. Об этом мы и поговорим. ...

Видеоролики по теме

КВН

КВН

29 декабря 2022
КВН Сборник лучших новогодних номеров. Часть 2 00:00 - Теща. Казахи КВН 2010 Высшая лига Финал 07:47 - Игорь и Лена празднуют Новый год. Днепр КВН 2013 Высшая лига Финал 11:07 - Песня Деда Мороза и Снегурочки. СОЮЗ КВН 2014 Высшая лига Финал 12:35 - Новогодние номера с Картунковой. Снежная...
10 ВЕЩЕЙ, которые ДЕТИ СЕГОДНЯ НЕ ЗНАЮТ!

10 ВЕЩЕЙ, которые ДЕТИ СЕГОДНЯ...

17 августа 2019
Хайскрин: СКИДКА 10% по Промо коду: saspens личный канал: Я в ВК: Я в Instagram: Группа ВК: Реклама: Подписывайтесь на канал: Видео выходят пн - пт в 13:00 по Москве
Самые СИЛЬНЫЕ ДЕТИ в Мире [7 Чудо Ребятишек]

Самые СИЛЬНЫЕ ДЕТИ в Мире [7...

16 августа 2019
В этом видео: самые сильные дети в мире - фотографии и рекорды Что вы помните из своего детства? Игры с друзьями, сладости, поход в кино с родителями? Дети, о которых сегодня пойдет речь помнят лишь тренировки, гантели и штангу. Дело в том, что это самые сильные дети в мире. Некоторые из них даже...
ШОК! ЖЕНЩИНЫ СМЕНИВШИЕ ПОЛ [Фото До и После]

ШОК! ЖЕНЩИНЫ СМЕНИВШИЕ ПОЛ [Фото...

16 августа 2019
Трансгендеры - именно так называются люди, сменившие пол. Не важно, стала женщина мужчиной или наоборот, они все считаются трансгендерами. Почему им хотелось изменить свой пол это загадка, нам лишь остается констатировать факт. Предлагаем подборку фотографий мужчин, которые когда-то были...
Где живут САМЫЕ НЕКРАСИВЫЕ ЛЮДИ [Рейтинг Стран]

Где живут САМЫЕ НЕКРАСИВЫЕ ЛЮДИ...

16 августа 2019
Красивые, не красивые - кому судить о внешнем виде человека? Как можно оценивать красоту людей объективно. Это не возможно — у каждого свои вкусы и предпочтения. Есть однако мнение толпы, в нашем случае мнение пользователей интернета со всего мира. Внимание! Этот Рейтинг Создан не Нами и не...
ШОК! Трансформация Девушек. ОТ ПОЛНУШКИ ДО СТРОЙНЯШКИ

ШОК! Трансформация Девушек. ОТ...

16 августа 2019
Всем известно, что для похудания необходимо начать заниматься собой. Следить за диетой и, конечно же, отправиться в тренажерный зал. Многие женщины считают, что качалка сделает их мужчиноподобными: большими, сильными и усатыми. Это всего лишь слухи. Если постоянно заниматься в фитнесзале, то...
Самая РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Самые Молодые мамы в Мире

Самая РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Самые...

16 августа 2019
Сколько лет самой молодой маме? Какая самая ранняя беременность в мире? Об этом в нашем видео. У этих девочек был секс гораздо раньше, чем это расчитано природой. Почти во всех случаях причиной беременности являлось изнасилование этих детей. Процесс полового созревания обычно завершается...
ПОЧЕМУ Дети Любят КУШАТЬ КОЗЯВКИ?

ПОЧЕМУ Дети Любят КУШАТЬ КОЗЯВКИ?

16 августа 2019
В этом видео мы отвечаем, почему дети любят кушать козявки. Зачем им кушать свои сопли? Фридерик Бишингер, профессор из Австрии считает, что дети, поедая козявки, таким образом укрепляют иммунную систему организма. Он поясняет. Козявки, или выделения носоглотки, содержат бактерии и дети, следуя...
Почему ЛЮДИ ГОВОРЯТ САМИ С СОБОЙ? Это Сумасшествие?

Почему ЛЮДИ ГОВОРЯТ САМИ С...

16 августа 2019
Если вы разговариваете сами с собой, то вы не один, более того, это абсолютно нормально и даже полезно для мозга, говорят иПодписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: Люди постоянно говорят с самими собой, некоторые делают это пару раз в неделю, а другие несколько раз в день. На первый взгляд...
Самые НЕОБЫЧНЫЕ ГЕЙМЕРЫ в Мире

Самые НЕОБЫЧНЫЕ ГЕЙМЕРЫ в Мире

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: Игры любят все дети и подростки. Их играют даже взрослые. Это не удивительно. А что вы скажете на то, что в нашем сегодняшнем списке есть очень не обычные геймеры, которым, на первый взгляд играть было не суждено. Представляем удивительные факты о...
Что Будет ЕСЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ СПАТЬ

Что Будет ЕСЛИ ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ СПАТЬ

16 августа 2019
Ночь перед экзаменами, неприятности на работе, новорожденные дети - всё это провоцирует у нас безсонницу. На следующий день мы спокойно можем отоспаться за недоспанные часы. Однако что будет если человек перестанет спать, скажем 24 часа, или 78? Давайте узнаем. 24 часа без сна Если вы не спали...
НЕОБЫЧНЫЕ и УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ, Которых Вам Стоит Увидеть

НЕОБЫЧНЫЕ и УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ,...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: В этом видео - уникальные дети, которых не встретишь на улице. Самые необычные дети, про которых много говорят в интернете. Познакомьтесь с ними и вы. В Южном Бангладеше живет 4х летний мальчик. Но он необычный мальчуган, он даже не ходит в школу, потому что другие дети...
ЧТО ТРАМП СКРЫВАЕТ О СВОИХ ДЕТЯХ?

ЧТО ТРАМП СКРЫВАЕТ О СВОИХ ДЕТЯХ?

16 августа 2019
Трамп вот-вот станет президентом. О нем мало что известно, а о его детях совсем ничего. Давайте откроем занавес и посмотрим чем живут дети Дональда Трампа и кто они такие. Тиффани Трамп хотела стать поп звездой. В 2011 году, когда ей было 17 лет, Тиффани записала в студии песню под названием...
Что Будет Если КУШАТЬ СНЕГ

Что Будет Если КУШАТЬ СНЕГ

16 августа 2019
Хотите съесть снег этой зимой? Посмотрите для начала, опасно ли это! Зима на дворе и хочется попробовать снег - это обычное явление. А что будет если его съесть? Подписка на ОГО ФАКТЫ: Не секрет, что маленькие дети очень любят есть снег. Наверное все мы тоже ели снег хотя бы раз в жизни. Чем...
5 ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ ВМЕСТЕ С ЖИВОТНЫМИ

5 ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫРОСЛИ ВМЕСТЕ...

16 августа 2019
Случаи, когда дети оказались брошенными на милость животным.
МАТЬ НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ "ЗАЛЕТЕЛА" - ОТВЕТ ДОКТОРА ПРОСТО "ШИКАРЕН".

МАТЬ НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ...

16 августа 2019
Когда дочь подросток забеременела ее мать отказывалась ей верить. Докторам пришлось убеждать неверующую маму. Их ответ поразит вас! Родители всегда рассчитывают на то, что их чадо честно с ними. Они хотят чтобы дети приходили к ним со своими проблемами и вопросами и им с удовольствием помогут....
Ему Никто Не Верил, Когда он Увидел Что-то Под Мостом! Затем он Позвонил в 911 и Не Зря!

Ему Никто Не Верил, Когда он...

16 августа 2019
Подписка на канал ОГО: Мы в ВК: Наши Каналы: БАЗУКА! ТОП СМАРТФОНОВ: Он заметил странную форму под мостом. И хоть ему никто не верил, оне всё же позвонил в полицию. И не зря! Дети могут быть очень наблюдательны. Часто они видят то, что взрослые не замечают. Эта история о мальчике Джеральде...
СПУСТЯ 24 ГОДА ПОСЛЕ ПРОПАЖИ ДЕВОЧКИ, ЕЕ БРАТ СДЕЛАЛ ШОКИРУЮЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ

СПУСТЯ 24 ГОДА ПОСЛЕ ПРОПАЖИ...

16 августа 2019
Об этом деле почти все забыли. Однако 24 года спустя брат пропавшей девочки рассказал кое-что шокирующее. В 2018 году житель Флориды Дэвид Ламберт оказался в полицейском участке. Его сестра пропала без вести 24 года назад. Полиция хотела наконец закрыть это дело и передать его в архив....
СТРАННОЕ ПРЕДЧУСТВИЕ ЗАСТАВИЛО ОТЦА ПОСМОТРЕТЬ В ПЛАНШЕТ ДОЧЕРИ!  ТО, ЧТО ТАМ НАШЕЛ ШОКИРУЕТ ВАС!

СТРАННОЕ ПРЕДЧУСТВИЕ ЗАСТАВИЛО...

16 августа 2019
Что может быть такого на планшете дочки, после чего отца почти вырвало? Смотрите до конца, вы не хотите такое пропустить! Родители всегда волнуются за своих детей. Особенно в эру интернета, это переживания стали еще более оправданы. Раньше, в старые времена, родители знали, что делают дети, с...
Странный Мужчина Добавил Ее в Друзья на Facebook...Через Неделю Случилось Горе

Странный Мужчина Добавил Ее в...

16 августа 2019
Странный Мужчина Добавил Ее в Друзья на Фейсбуке. Через Неделю Случилось Горе Этот странный тип отправил ей запрос в друзья в социальной сети. Вскоре произошла трагедия. Досмотри до конца и узнай в чем дело! В наши дни практически все общаются в соцсетях. Кто-то больше, кто-то меньше, однако...
Рейтинг: +2 Голосов: 2 3015 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!