Атомайзеры, клиромайзеры и картомайзеры. Что такое и в чём отличия?

7 августа 2016 - Trang
Атомайзеры, клиромайзеры и картомайзеры. Что такое и в чём отличия?

  

Атомайзеры, клиромайзеры и картомайзеры. Что такое и в чём отличия?

 

Начинающие вейперы часто слышат множество аббревиатур, сленговых слов и сокращений. А вот что они значат? К примеру, атомайзеры, клиромайзеры и картомайзеры. Что такое и в чём отличия?

 

Что такое атомайзер?

Каждая электронная сигарета имеет как минимум три основных компонента — аккумулятор, бак и атомайзер. Последний превращает жидкость в пар, но иногда есть и другая составляющая между жидкостью и атомайзером. Это может быть клиромайзер.

Так что по сути, клиромайзер и есть атомайзер, включенный в него. На самом деле, каждый тип электронной сигареты использует атомайзер.

 

Схема работы у него следующая: распылитель имеет обмотку, которая питается от аккумулятора. Катушка нагревается и согревает жидкость. Как только эта жидкость становится достаточно горячей, она достигнет своей точки испарения и превратиться в пар, который выходит из электронной сигареты.


Когда форсунка сама по себе без дополнительного оборудования, то жидкость обычно капает прямо на атомайзер. Он имеет мягкий фитиль, который поглощает жидкость и помогает регулировать количество жидкости, подаваемой на катушки сразу. Это гарантирует, что не будет производиться слишком много пара и то, что жидкость испаряется при разумной температуре, чтобы позволить более долгий период для длительного курения.

 

Атомайзеры являются одним из оригинальных устройств. Они обладают достаточно небольшой мощностью и являются лучшими для людей, которые предпочитают разные наполнители. Существуют различные конструкции, но большинство распылителей имеют отопление катушки снизу металлической сетки на верхней части катушки. Некоторые атомайзеры используют кремневый фитиль вместо металлической сетки.

 

Плюсы атомайзера
    Идеально подходит для капания, т.е. вы можете переключаться между различными вкусами соков довольно быстро

    Простой дизайн

    Низкая стоимость

    Легкий в замене
 


Минусы атомайзера
    Если вы курите много, то вам нужно постоянно его чистить

    Некоторые модели атомайзеров пригодны для ремонта, но это требует немалой сноровки

    Трудно отследить остаток количество наполнителя внутри

 

Клиромайзер что это такое

Клиромайзеры появились на рынке относительно недавно, но уже обрели популярность у покупателей. В большинстве своём, они имеют цилиндрическую форму, по составу производятся из поликарбонатного пластика или стекла.

Жидкий наполнитель доставляется к нагревательной спирали по пути фитиля. Некоторые конструкции оснащены верхней нагревательной спиралью с большими фитилями, в других — внизу помещен змеевик с короткими фитилями, который облегчает насыщение фитиля.


Клиромайзеры имеют отличное преимущество — они полностью прозрачны. Это означает, что вы можете видеть, сколько жидкости осталось в баке. Для клиромайзера поставляется несколько размеров резервуаров.

Так что вы всегда можете заказать большой бак, чтобы реже пополнять жидкость.


Клиромайзеры также позволяют вам контролировать количество жидкости, которую вы используете, в отличие от использования атомайзера без него. Фитиль подается в атомайзер, и вы можете решить, сколько жидкости из фитиля он получает, перемещая его назад и вперед вручную.


Плюсы клиромайзера

    Большая емкость для наполнителя, обычно около 1.6 – 3мл

    Прозрачный бак позволяет увидеть точное количество жидкости, оставшейся внутри

    Некоторые модели можно ремонтировать и имеют сменные катушки

    Длительный жизненный цикл


Минусы клиромайзера

    Дороже атомайзеров

    Иногда остаётся запах от предыдущих наполнителей

    Бывают случаи протекания. К сожалению, очень много подделок

 

Что такое картомайзеры

Отличие картомайзера от классического картриджа в том, что в каждом картомайзере есть свой встроенный одноразовый атомайзер. Отсюда и название. На картомайзерах работают электронные сигареты (8 поколение): PS Royal, E-puffer Colibri, Smokoff Slim и др.


Преимуществом картомайзеров является более густой пар, и как следствие улучшенная имитация курения по сравнению с классическими электронными сигаретами. Достигается это тем, что нагревательный элемент более глубоко погружен в жидкость внутри картриджа. Стоимость картомайзеров зависит от производителя и колеблется от 250-350 рублей. Емкость в зависимости от модели может достигать 400 затяжек.

 

Как видите- ничего сложного!

 



Похожие записи:

RBA, RTA и RDA что такое и в чём отличия?
RBA, RTA и RDA что такое и в чём отличия?
В разделе: Статьи
Начинающие вейперы часто слышат множество аббревиатур и сокращений. А вот что они значат? К примеру, при выборе "головы" для вашего мода везде публикуют такие сокращения, как RB...
Что такое тепловые завесы
Что такое тепловые завесы
В разделе: Work
Обычному человеку такое понятие, как тепловые завесы, в общем-то, обычно и не нужно. Но владельцы коммерческой недвижимости это обязательно знают. Подробнее читаем далее...
Старшему  помощнику  прокурора  Кореновского  района присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации»
Старшему помощнику прокурора Кореновского района присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации»
В разделе: Новости Кореновска
Старшему  помощнику  прокурора  Кореновского  района Наталье Владимировне Тонконоженко, отдавшей 35 лет своей жизни служению закону, присвоено почетное звание «Заслуженный...
Н.Хализев. 50 лет в ногу со временем. Часть I. Кровавые всполохи Кавказской войны
Н.Хализев. 50 лет в ногу со временем. Часть I. Кровавые всполохи Кавказской войны
В разделе: Часть I
Н.Хализев. 50 лет в ногу со временем Книга о Кореновске, кореновцах и Кореновском районе Опубликовано с разрешения автора. Перепечатка без прямого согласия автора запрещена    &...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 6043 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!