Парад первоклассников

6 сентября 2015

Парад первоклассников

     
    
4 сентября в ст. Платнировской на территории дома культуры прошел парад первоклассников в котором приняли участие ребята 25 и 24, а также 5 школы ст.Платнировской.

     Детей поздравили с новым учебным годом глава Платнировского поселения и настоятель
Свято-Троицкого храма ст.Платнировской протоиерей Димитрий Кошенков.

     Ребятам были сказаны поздравительные слова и пожелания на новый учебный год. Сегодня очень важно иметь хорошее образование. Вокруг слишком много информации которую нужно уметь воспринимать, уметь правильно использовать, уметь отсеивать ненужное. Такую способность человеку дает образование. Человек может быть образованным и при этом неустроенным в жизни. Человек может быть образованным и вместе с тем преступником — и таких сегодня очень много. Человек может быть образованным и не иметь друзей, ни тех, кого он любит, ни тех, кто его любит. А это означает, что образование не является синонимом счастья.

     Чтобы быть счастливым, нужно образовывать не только свой ум, но и свою душу, свое сердце. Для того чтобы быть счастливым, нужно уметь делать счастливым других. А сделать счастливым другого может только добрый человек — тот, кто способен другому отдавать часть того, что имеет сам — время, внимание, заботу, кто способен делиться с другим материальными благами. 

 

 

 

Свято-Троицкий Храм в станице Платнировской
Россия, Кореновский район, ул. Карла Маркса, станица Платнировская
Свято-Троицкий Храм в станице Платнировской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!