Учитель года

23 апреля 2017

Учитель года

 

     Новости Свято-Троицкого храма ст.Платнировской:

     С 17 по 21 апреля 2017 года в г. Краснодаре уже 12-й раз 44 учители основ православной культуры со всех уголков Кубани собрались для участия в профессиональном конкурсе "Учитель года Кубани-2017". В краснодарской школе № 52 учителей и членов жюри радушно встречала администрация школы.
     17 апреля участникам были представлены члены жюри, в которое вошли представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, преподаватели института развития образования, методисты территориальных методических служб, учители - победители конкурса прошлых лет, а также священнослужители Кубанской митрополии.
     Вначале был показан видеоролик, где дети рассуждали о конкурсе "Учитель года-2014", а затем участники конкурса отвечали на вопросы: "А что вы ждёте от конкурса 2017?". После жеребьёвки началось первое конкурсное испытание: "Методический семинар".
     18 апреля участники конкурса провели учебные занятия с детьми. Учительница школы № 5 станицы Платнировской Елена Федоровна Кибер свой урок «Защита Отечества» в 4 классе построила в виде виртуальной экскурсии по старейшему в Кореновском районе Свято-Троицкому храму.
     В ходе конкурса представители районов края участвовали в целом ряде испытаний: в мастер-классах, защите образовательных проектов, педсоветах, заседаниях «круглых столов».
     По итогам конкурса звание "Учитель года Кубани-2017" по основам православной культуры присвоено учительнице из Павловского района Татьяне Николаевне Калмычек.


Ольга ГАЛАГАН,
учитель основ православной культуры
школы № 4 станицы Раздольной

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Троицкий Храм в станице Платнировской
Россия, Кореновский район, ул. Карла Маркса, станица Платнировская
Свято-Троицкий Храм в станице Платнировской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!