[АРХИВ] Карта Кореновска

давайте нарисуем.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Уважаемые администраторы, практически с нуля, в openstreetmap.org рисовал карту Кореновска. Смотрю, она уже полностью в google перекочевала. Приятно смотреть на свои труды, вижу люди пользуются. Но в одного весь город не потянуть. Предлагаю, предложить пользователям, отрисовать карту OSM, хотя бы то что видно из окна smile , нечего сложного нет, ставим програмку JOSM, и вперед, там все интуитивно понятно. Я думаю это будет всем полезно и интересно.
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
9 часов назад
Иван, разработчиками проекта не ставится задача отрисовки карт. Мы пользуемся уже имеющимися. Задача проекта- визуализация объектов на уже имеющейся карте, а также накопление исторической и информационной составляющей города. Если Вы и Ваши соратники отрисуют карту лучше OSM, который постоянно её дорабатывает- мы можем её выложить в проекте. Только есть ли для Вас смысл? Проект не привязан к како-либо конкретной карте, мы можем сменить центральную карту в 10 секунд, на лету привязавшись к более детальной и проработанной карте, на выбор- Дубль2Гис, Яндекс (3 типа карт), Гугл (в том чисте и OSM), Рамблер и т.д. При этом маркеры карты автоматически лягут на новую карту, как там и были

С уважением,
Trang
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 14:51)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Вы меня немного не поняли. Вы сейчас пользуетесь той картой которую я и отрисовал в проекте OSM (OSM OpenStreetMap — это карта всего мира, которую может редактировать каждый, которая создается практически с чистого листа по GPS-трекам и распространяется под свободной лицензией). Мне нужна была векторная карта Кореновска, но в интернете я такую не нашел. Пришлось начинать самому. Что yandex что google отрисовкой карт почти не занимаются, они находят и вставляют все что не подпадает под лицензирование. А смысл моего предложения, предложить кто не знает и кому интересно или нужно, дополнить уже начатую карту города. Нарисовать свой двор, или те места которые могут быть интересны пользователям интернете, жителям и гостям города :)
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
9 часов назад
Иван, почему же я не понял? Понял. Какие дополнения в карту OSM Вы вносили последние 2 недели? За это время я наблюдаю значительные в ней изменения. Если этим занимались не Вы, значит, ещё не один и не два человека этим занимаются, если не сам гугл. А чем Вам не нравится отрисовка рамблер.карт? http://maps.rambler.ru/ - достаточно детально прорисован Кореновск. Возможно, это одна из приоритетных для нас карт будет в будущем

N.B. Как бы то ни было, в любом случае, мы приветствуем такие начинания, и если Вы сколотите команду единомышленников и продолжите свою работу- мы будем только рады. Можете завести свой блог в проекте "Виртуальный Кореновск", где можете описывать ход работ с визуализацией результатов. Если в таком ключе- мы со своей стороны окажем всяческую поддержку. Возможно, мы тогда и не перейдём на рамблер ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2012 в 17:06)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Перейти на форум: