Красивые, здоровые ногти

Постим сюда рецепты по уходу за ногтями.
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2304 дня назад
""


1.Очень хорошо укрепляет ногти ванночка с йодом.

2.Содовые ванночки: возьмите 1 ч.л. питьевой соды и растворите в 1 ст. теплой воды. Добавьте несколько капель йода. Температура должна быть не более 37 градусов. Длительность 15-20 мин. Такие ванночки рекомендуется проводить циклами - ежедневно в течение двух недель, потом недельный перерыв.

3.Солевые ванночки: для ногтей тонких и ломких рекомендуются ванночки с поваренной солью. Для этого подержите кончики пальцев в растворе примерно 15 минут, после чего смажьте кожу вокруг ногтя питательным кремом. Если руки теплые, то лак ложится более равномерно.

4.Для любых ногтей, а особенно проблемных, полезно периодически делать молочные ванночки и ванночки из теплого оливкового масла с добавлением сока лимона длительностью 5-10 минут.

5.Ванночка с лимоном или небольшим количеством уксуса очень хорошо отбеливает и ногти.

6.Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел: смешайте 3 капли лимонного масла, 2 капли розового масла, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск. Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши.

7.Масляная питательная ванночка для ногтей: смешайте 2 капли лимонного масла, 2 капли ладана, 2 капли масла чайного дерева, 2 капли розового масла, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки, затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки. Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики.

8.Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.

9.Ванночка с эфирными маслами для устранения хрупкости и расслаивания ногтей: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал, сосна.

10.Ванночка с эфирными маслами для устранения прокрошенности ногтей: грейпфрут, лимон, розмарин, циронелла.

11.Ванночка с эфирными маслами для повышения прозрачности ногтевой пластины: лимон, мирра, эвкалипт.

12.Ванночка с эфирными маслами для полировки ногтевой пластины: бергамот иланг-иланг, лаванда.

13.Противовоспалительная ванночка для рук и ногтей: розмарин, ромашка, сандал, чайное дерево.

Укрепление ногтей ног


Чтобы ноги выглядели на все сто, нужно заботиться и о ногтях. Укрепление ногтей ног – важная процедура. Ногти на ногах часто ломаются, расслаиваются, на них возникают трещины. Однако есть немало бабушкиных рецептов, которые помогут сделать укрепление ногтей – легкой и простой процедурой, доступной каждой женщине.

Для ногтей ног очень полезны витамины и кальций вкупе с витамином Д. Принимайте витамины внутрь, ешьте побольше молочных продуктов, рыбу и мясо, морепродукты. Очень хорошо влияют на красоту ногтей продукты с желатином (мармелад, заливное, холодец). Приобретите витамин А в каплях и смазывайте их и кутикулу на ночь.

Масла вообще очень полезны для ногтей: смазывайте ногти оливковым или хлопковым маслом. Помассируйте ногти, а когда кутикула размягчится – отодвиньте ее с ногтя, позволяя ему «дышать».

Для укрепления ногтей ног делайте такой компресс: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Есть еще один рецепт: смешайте оливковое масло с лимонным соком и смазывайте раствором ногти два раза в неделю. После этого можно надеть на ноги хлопчатые носки и оставить на ночь.

Прекрасно укрепляет ногти ног ванночка с морской солью: делайте ее 10 дней подряд, а потом повторите через месяц.

Пусть ваши ногти будут красивыми

""
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 мая 2013 в 00:55)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.