О чём расскажут прозвища?

Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2309 дней назад
То, как нас называют друзья и приятели, - это своеобразный современный фольклор - народное творчество. Прозвище говорит о том, какими нас видят люди. А ещё о том, что мы им небезразличны. Если в школе девочку дразнит мальчишка, это свидетельствует о внимании с его стороны. Ведь нужно ещё придумать "второе" имя, переделав его из фамилии, учитывая особенности внешности или характера.
Сейчас прозвище, или никнейм, обычно берётся из Сети. И это имя придумывает сам пользователь. Для Интернета нормально не указывать свои настоящие данные. А вот если человек в реальной жизни представляется псевдонимом, это говорит о том, что он не готов открывать вам свою душу, близко знакомиться или вступать в доверительные отношения.

Друзья, а какие у вас были или есть прозвища?

Меня всегда, сколько я себя знаю, а знаю я себя давно laugh называли Малая, Кнопка, даже сейчас меня мои друзья называют Мелькай))) И мне нравится))
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
1 день назад
не было у меня прозвищ. Так и остался Trang'ом laugh
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
А у меня тоже небыло особо, сестра только изгалялась, называла меня:снеговик. А потом подруга уже стала звать Снега, так и осталось , вроде псевдонима))) Но такой никнэйм распрастранен. Я больше люблю, когда меня называют Снежкой или Нежиком))))Как друзья зовут)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2309 дней назад
А ещё меня называють- праздничная муха, бешенная мошка, фостиг,чевряк))) Ну эт шуточно и ржачно))) Наверное похожа на этих ЗВЕРЕЙ laugh
Опытный
Sofiya
Грамота Trang'a
Сообщений: 326
Лабинск
1953 дня назад
А у меня в детстве была только одна кличка - Чита. Это сокращение от маминой девичьей фамилии и с грузинского переводится как птичка. Это очень мне подходила так как тогда весила 20 кг в ботинках и любимым местом обитания была верхушка любого дерева. А потом став постарше стали называть шкодой. вот и все клички. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 22:17)
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
Манюнь, если в таком формате,то у меня погонял пипееееец rofl
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2786 дней назад
Муха я была в детском саду. Потому что мелкая, потому что Муштей (по папе)
Шкатулка я была в школе. Потому что все мне норовили что-то рассказать - тайное, потому что Шкатова (по маме)
Пятачок я была в колледже. Потому что любимая фраза "Ой мааамочки"
Аськой стала 7 лет назад... потому что круглосуточно в аське сидела...
вотЪ scratch
Пользователь
Кри
Сообщений: 67
Кореновск
3809 дней назад
До пятого класса я была Кузя.
От фамилии Кузнецова.
В техникуме я была Кися,Киса,Кисюля, КузнецЕва.
Сестра звала меня ласково Крыской лет до 17...
Для мужа я стала Врединкой, Кырпочкой.
Сейчас все просто зовут Кристя. Друзья Крестинкой.
Шедевры кулинарии не могут быть сохранены ни в каких музеях. Они съедаются тем быстрее, чем они прекрасней. © Вильям Похлебкин
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.