Разные страшные истории

В детстве рассказывали друг другу. Постим сюда, делимся
Слушали вы в детстве страшные истории?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад
а кто помнит историю про Красную Штору?
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2309 дней назад
Trang,расскажи, я не знаю такую
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад
манюня, дык не помню я. Помню, что рассказывали. А что именно- не помню. Вот и спросил)
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
Ой, чет знакомое,которая усех душила вроде? laugh
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
""

РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ В МЕТРО

Девушка ехала в вагоне метро поздно ночью. Тут она заметила, что женщина, сидящая напротив, пристально смотрит на нее. Эта женщина сидела между двумя стариками. Девушка посмотрела в окно, а когда обернулась, увидела, что женщина не отводит своего пристального взгляда от нее. Этот взгляд начал пугать девушку.
Когда поезд остановился на следующей остановке, в вагон зашел высокий человек в сером плаще. Он сел рядом с девушкой. Женщина не обратила внимания на человека в плаще. Она только всё время смотрела на девушку, которой становилось жутко от этого взгляда. А два старика даже не взглянули в ее сторону. Она притворилась, что не замечает пристального взгляда женщины, но каждый раз, когда она украдкой смотрела на женщину, она замечала, что та продолжает смотреть на неё так же пристально.
Когда поезд остановился на следующей остановке, человек в плаще встал, чтобы выйти. Неожиданно он крепко схватил руку девушки и, как открылись двери, потащил ее из поезда. Двери вагона закрылись, и поезд уехал, оставив девушку на платформе, один на один с человеком в плаще. Девушка начала кричать о помощи...
"Успокойтесь", сказал мужчина. "Я только что спас вам жизнь. Я не хочу вас пугать, но я должен был забрать вас из поезда. Женщина, сидящая напротив вас была мертва, а те двое, которые были рядом с ней, придерживали ее".
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Активный
Аська
Сообщений: 222
Кореновск
2787 дней назад
ЭС моим старшим братом почти такая же история случилась. Когда мы сним в деревню к прабаьушке ездили, это было 8 лет назад. Мне было 14 ему 16. Он пошел в туалет ночью, но он тогда очень боялся темноты и попросил меня что бы я постояла возле туалета, он подошел к туалету и стал дергать за ручку, но изнутри дверь была заперта и никто не отвечал. Мы подождали 6-7 минут, но никто не открывал. Брат подумал что там прабабушка, и ей сало плохо. Брат попроил меня постоять возле туалета сам убежал домой. Иинуты через 2 прибежжал с вилами и сказал что прабубушка спит в доме. А кто же в туалете? И вдруг мы услышали мерзкоехрипение в туалете и дверь стала медленно открываться. Когда мы подошли поближе то поняли что там никого нет и небыло. А ведь когда брат забегал домой я с двери глаз не сводила. Брат припер дверь вилами, на случий если оно вернется. И мы пошли в дом и всю ночь глаз не могли сомкнуть. Временами слышали какое то шуршание во дворе, но ничего видно небыло. На утро часов в 5 когда встало солнце. Мы увидели что вилы валялиись в стороне а дверь туалета была настежь открыта. Но бабушка всю ночь мирно спала в своей кровати. Мы с братом решили проверить что с туалетом и увидели что он с верху до низу был перемазан фикалиями. А на двери были следы от ногтей будь то кто то скребся. Когда бабушка проснулась мы все ей рассказали, но думли что она не поверит. Но бабушка россказала что в их деревне (называется деревня Андреевка) это не первый случай. Деревня роспологалась недалеко от леса в котором находилось старое кладбище, жтели деревни рассказывали что иногда видели покойников разгуливающих по ночам. После этого рассказа мы сразу же уехали домой. И никогда больше не приезжали в эту деревню. Через три года после нашего уезда наша прабабушка умерла от сердечного приступа.

Снимаю квартиру, признаться давно, лет 6. В студенческие годы со мной попутно снимал квартиру одногруппник (тот ещё грязнуля, стоит заметить, что именно я помешан на чистоте) и порой жаловался что кто-то его иногда как бы душит по ночам, я ясное дело прикалывался и шутил над ним (ну не верил в эти вещи до поры до времени). Прошло пару лет, к этому времени я уже женился и устроился на работу в этом городе, планируем с супругой приобретать жильё в скором времени, но пока так и продолжаем снимать пока эту квартирку (не охота перебегать из квартиры в квартиру, ждать не долго покупки, да и ремонт там сделали). Так вот, случилось так что супруга сильно заболела и осталась у мамы, ну а мне на службу с утра, пришлось ночевать одному. Спим мы с женой на диване и раскладывать мне его как-то не хотелось, за студенческие годы привык спать на сложенном )) так же в 3:30 проснулся по нужде, вернулся в ложе и никак не мог уснуть, через 15 минут примерно почувствовал как по спинке дивана на котором я лежу что бежит в направлении головы, через закрытые глаза подумал – кошка (первое что пришло в голову), потом оторопел от ужаса... ведь кошки то у меня нет!!! «Это» издало непонятный звук (похожий на тот который издаёт собака которая принюхивается)… Сказать честно стало ваще очково... на щеке почувствовалось дыхание какого-то небольшого существа! Капец! !! Нервы сдали... с бешеными криками выпрыгнул из под одеяла и дотянулся до включателя! Включил свет - никого! Но ведь точно кто-то (что-то) был, не спал, всё прекрасно осознавал. С включенным светом до утра смотрел телевизор, утром как побитый пошёл на работу, прошёл уж месяц, но жене рассказывать так и не стал, она очень мнительный человек, после рассказа и ноги бы её там не было))) Как я думаю, нам с вами Ирина ничего плохого домовой сделать не хотел, хотел бы сделал (как к примеру мучил моего соседа-грязнулю).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 17:34)
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
Страшные истории
Камера видеонаблюдения

Два молодых парня устроились в один круглосуточный магазин. Их смена начиналась в полночь и заканчивалась в семь часов утра. Ребята всё время работали ночью, и вскоре им стало скучно. Клиентов всегда было немного, и парни почти всё время просто без дела сидели за кассой, смотрели фильмы, или играли в игры на своих Айпадах.
Однажды ночью они сидели за кассой. Над прилавком висел монитор камеры видеонаблюдения, но ничего не происходило и они лишь время от времени поглядывали в его сторону.
Когда один из парней снова взглянул в камеру, он увидел женщину возле стойки с журналами. Она стояла спиной к камере. У неё были длинные, вьющиеся, чёрные волосы до талии.
"Странно”- подумал парень. "Я не слышал, как хлопнула дверь, и как она вошла”.
Но он не стал долго над этим размышлять и продолжил смотреть фильм. Но что-то было не так. Когда через полчаса он снова заглянул в монитор, женщина была ещё там. Она совершенно не двигалась. Он подумал, что она читает журнал, но, приглядевшись, увидел, что руки у неё пусты. Она просто стояла там, уставившись на стойку с журналами.
"Эй”- прошептал парень своему другу. "Тебе не кажется, что она хочет что-то украсть?”
Его друг подумал о том же самом и кивнул в знак согласия. Поведение женщины было более, чем странным, и парни вышли из-за кассы, чтобы разобраться, в чём дело.
Один парень пошёл по левому проходу, другой пошел направо, но, когда они обследовали всё вокруг, их изумлению не было предела, когда они никого не нашли.
"Где она?”- спросил первый парень. "Она должна была пройти мимо одного из нас”.
И тут они услышали звук спускаемого унитаза в туалете.
"Что?”- сказал второй парень. "Как она попала в туалет?”
Ребята вернулись к кассе, но когда они посмотрели на монитор, холодок побежал у них по спинам. Женщина стояла возле журнальной стойки, точно в таком же положении, что и раньше.
Подумав, что с камерой видеонаблюдения что-то не так, мальчики вернулись к стойке с журналами. Холодный пот стекал по их спинам. Они посмотрели друг на друга широко раскрытыми от страха глазами. Затем, не говоря ни слова, ребята вернулись к кассе.
На этот раз возле журнальной стойки никого не было.
"Она ушла”- сказал первый парень. Он вздохнул с облегчением и повернулся к своему другу.
"Подожди. Не двигайся”- прошептал второй парень.
Оба замерли, уставившись в монитор.
"Что случилось?”- прошептал первый.
Голос второго парня дрожал. "Не оглядывайся”- прошипел он.
Первый парень был озадачен. На экране монитора он видел своё лицо и лицо своего друга. Вдруг, он увидел, что между ними появилось третье лицо. Мертвенно-бледное лицо. Лицо женщины.
Мальчики были слишком напуганы, чтобы кричать. Они просто стояли, пялясь в монитор, и дрожали. Прошло несколько минут, и призрачное лицо исчезло.
"Я думаю, она ушла”- сказал второй парень, издав вздох облегчения. Он нервно оглянулся, но никого не было.
Первый мальчик вытер пот со лба. Его сердце бешено колотилось.
"Я так не думаю”- сказал он.
Оба мальчика посмотрели на монитор снова. Женщина стояла у журнальной стойки. Медленно, она повернулась лицом к камере и оскалилась. Ее рот раскрылся от уха до уха. Она подняла кровавый нож и показала угрожающий жест, проведя им по горлу.
Парни не останавливались ни на секунду. Выбежав из магазина, они бежали со всех ног, и остановились только дома.
На следующий день, парни позвонили в магазин и отказались выходить на работу.
Теперь это не круглосуточный магазин. Он закрывается в полночь и открывается в семь утра.

""
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад
SNega, ужос shock
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
Да так написано простенько,но я как представлю, волосы дыбом)))
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2309 дней назад
оооой!!! я бы вооюще на их месте от страха кырдыкнулась,еслиб увидела такое!!! ой аж страшно представлять!!! Зачем пугаешь меня SNega?
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад
манюня:

оооой!!! я бы вооюще на их месте от страха кырдыкнулась,еслиб увидела такое!!! ой аж страшно представлять!!! Зачем пугаешь меня SNega?

Дыкть это тема пугательная)))) От и пугаю))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 13:25)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Опытный
SNega
Орден Trang'a Почётный блогер
Сообщений: 451
2258 дней назад

Мокрый гость


Я очень люблю отдыхать летом в деревне у бабушки. Каждое лето я приезжал к ней. В деревне у меня было много друзей и подружек. Мы гуляли до поздней ночи, развлекались каждый день, как могли.

В один из вечеров мы сидели в автобусной остановке, мы всегда там собирались. Было нас 4 человека: Катя, Маша, Саня и я. Время было уже около 00-00, и пора бы уже было идти домой, но у мамы Кати был день рождения, и родственники остальных ребят, и моя бабушка в том числе, сидели во дворе у Кати под навесом и праздновали, поэтому мы могли подольше погулять. Мы решили друг друга попугать и начали рассказывать страшные истории. Сашка рассказывал, мы слушали, девчонки усмехались, но всё же побаивались.

И тут Сашка стал рассказывать про одного мужика, у которого ничего не было - всё пропил он и ходил побираться по домам, просил хлеба. И как-то раз этот мужик (будем звать его Фёдор) надыбал денег на бутылку водки, напился и утопился в озере. Его тело не нашли, списали на то, что подводное течение вынесло его в реку. И теперь каждую ночь в 2 часа, время когда он утонул, Фёдор ходит по домам и просит подать ему милостыню. Все знали, что действительно такой человек был, но никто всерьез не поверил Саньку, мы решили, что он выдумал это всё, потому что прошлые истории нас особо не пугали. Но он утверждал, что ему говорила старшая сестра, что слышала ночью шаги возле окна спальни. Мы тогда ещё немного посмеялись над ним, но он был серьезен.

Вскоре мы стали собираться домой, а время было уже 01-40. Вспомнив историю, я решил ненароком пойти домой побыстрее. Хотя идти до дома мне было несколько минут, но пугало меня то, что жила моя бабушка прямо рядом с озером, в котором утонул это мужик.

Я пришел быстро домой, бабушка спала, я лёг в зале на диван и боялся спать - всё думал об этой истории и проклял сто раз Сашку. Я взглянул на часы и увидел, что время уже полтретьего. Мне стало немного спокойнее, думаю, пронесло, пошел на кухню попить воды.

Кухня у нас в деревне совмещена с прихожей, так что входная дверь находилась на кухне. Я прошел , включил свет, выпил воды и хотел уже идти обратно, как вдруг лопнула лампочка, такое уже бывало много раз - проводка старая, но испугался я жутко. В темноте стал искать спички, решил открыть шторы, чтобы лунный свет мне помог это сделать, ох, как я пожалел, что открыл их.

Когда я открыл шторы, я увидел, как дряхлая рука пытается откинуть крючок на моей калитке. Я впал в ступор, меня охватил страх, а рука всё искала крючок. Я сел на пол и залез под стол. Потом я услышал, что калитка открылась и кто-то приближается к моей двери. Услышав стук в дверь, я был готов отложить под стол съеденное днем оливье, тихим голосом я спросил: "Чего надо?" - оттуда только рёв какой-то неразборчивый, и скребется кто-то в дверь. Я думал, бабушка услышит, но она спала, как будто вообще ничего не происходит.

Тогда я собрал всю смелость в кулак, взял нож со стола и решил выскочить, потом подумал может, меня Саня разыгрывает. Успокоив себя этим, я стал подниматься, на тот момент стука в дверь не было. Я приподнялся и краем глаза взглянул в окно на входную дверь и увидел очень мокрого человека, который уперся головой в мою дверь и стоял, тут моё оливье уже было на подходе. Он как будто почуял, что я бросил на него взгляд, эта ерунда резко повернулась и буквально подлетела к окну. Я спрятался под стол, достал крестик, зажал в руке и начал креститься - это единственное, что мне пришло в голову.

Прошел час или два, не помню. Я осмелился встать вновь, на улице уже ничего не было, я приоткрыл входную дверь, на пороге была лужа и мокрые следы, стало жутко. Я быстро закрыл дверь и побежал на свой диван, накрылся одеялом и решил взглянуть на часы: было 02-30! Мои часы встали! И тут я вообще обалдел, я забился под одеяло и не спал всю ночь, пока не увидел, что наступил рассвет.

Бабушке я не стал ничего рассказывать, побежал к Саньку, подумал, что только он мне поверит, но, когда вышел из дома, увидел, что на озере стоит машина скорой и полиции - всплыл труп дяди Феди...

""


Свидание вслепую

В пятницу вечером я сидел в кафе напротив книжного магазина и ждал девушку, которую еще никогда не видел. Инициатором того был мой близкий друг Олег. Мы знакомы уже много лет, и можно сказать дружили семьями, если учитывать то, что Олег был женат, а я нет. И в этот пятничный вечер Олег пытался свести меня, как он выразился с «девушкой моей мечты». Она была его знакомой по работе, и мой друг был уверен, что у нас с ней есть много общего.

Я как раз к допивал вторую кружку черного кофе с размышлениями о том, почему же девушки постоянно опаздывают, как раздался звон колокольчика, и в кафе вошла стройная брюнетка в красном пальто. У нее были выразительные, подчеркнутые красной помадой губы. Прямой, не сильно длинный носик, кончик которого слегка был поднят вверх, и длинные, блестящие локоны цвета шоколада, ниспадающие на ее плечи. А глаза ее были такими теплыми и манящими, что я готов был прямо там сделать ей предложение руки и сердца. Серьезно. «И правда, девушка моей мечты», - подумал я тогда.

Она окинула беглым взглядом зал и задержалась на мне. Я немного смутился и опустил глаза. Стук каблучков по деревянному паркету заглушал гул разговоров и фоновая музыка, но я отчетливо слышал каждый шаг. Готовый встретиться с ее взглядом, я поднял глаза, но к моему глубокому разочарованию она прошла мимо и подсела за столик позади моего. К другим девушкам. Сказать, что я разочаровался тогда, это словно ничего не сказать: я ждал уже 2 часа девушку, которую никогда не видел. "И почему Олег просто не дал мне ее номер телефона?" - подумал с печалью я. Его аргументом было то, что все должно быть, как в старые добрые времена, когда еще не было мобильных телефонов, и мужчинам приходилось ждать.
- Ожидание стоит того, - словно передразнивая своего друга, который находился дома в объятиях любимой жены, сказал я вслух. Я не спеша допил кофе, вытащил две с половиной сотни из кармана и положил их на стол. Не успел встать, как официантка тут же подбежала, взяла деньги и положила их в свой фартук. Сказав дежурное "спасибо" официантке, я услышал в ответ привычное «приходите к нам еще раз» и направился к выходу.

Уже около двери я подумал, что хорошо было бы обернуться и посмотреть на эту девушку в красном пальто, а еще лучше подойти и познакомиться, быть может угостить кофе. Но я просто толкнул дверь и вышел на улицу.

Было темно. Посмотрев на наручные часы и с досадой обнаружив, что уже было 22:15, я отправился домой. Ночь была довольно-таки теплой, и моим решением было пройтись домой пешком, к тому же жил я не так далеко - через два квартала. Идя домой, я думал о том, что стоит завязывать с этими свиданиями вслепую.

На улице было темно, даже как-то слишком темно. Лишь изредка вдоль дороги встречались тускло горевшие фонари. Моя тень в их редком свете то исчезала, то снова создавала иллюзию присутствия. Шаги громким эхом раздавались по пустынной улице. Внезапно я начал различать глухой стук каблучков позади себя. Я обернулся, невольно надеясь, что это была та девушка в красном пальто, но позади никого не было. Однако стук каблучков не прекратился, а наоборот незнакомка словно ускорила шаг, и я был уверен, что она выбежит из-за угла в любую секунду. Я еще раз всмотрелся в темноту, освещаемую слабым светом фонаря, стоящего рядом, - ни одного силуэта, посмотрел на противоположную сторону дороги - тоже. Взглянул вперед, насколько позволяли тусклые фонари, и там никого не увидел.
- Что за чертовщина? - немного нервно произнес я вслух. Стук прекратился так же внезапно, как и начался. Подумав, что возможно девушка вошла в какой-нибудь двор или проулок, я развернулся и продолжил путь. Правда, ускорил шаг.

Уже около дома размышления о том, чьи же это были шаги, оставили меня окончательно. Войдя во двор, я поначалу не понял, где нахожусь. У нас всегда хватало света во дворе, но сегодня казалось, что весь город за одно, и спасало только то, что на небе светила ярко луна. Пройдя пару шагов, я заметил чью-то фигуру недалеко впереди себя. Сначала я подумал, что опять какой-нибудь Ромео ждет свою Джульетту. Однако, подойдя поближе, я различил очертания женской фигуры. Она стояла ко мне спиной. Я оглянулся вокруг, во дворе никого кроме нас не было.

- Простите, девушка, может, вам помочь? - спросил я как-то неуверенно. В этот же момент над нами загорелся фонарь, и я чуть не вскрикнул от неожиданности. Но когда стало отчетливо видно, кто стоит напротив меня, сердце упало куда-то вниз: девушка была в белом платье, на спине были следы от крови, волосы были словно измазаны в грязи. Не осознавая до конца, что делаю, я схватил ее за плечо с вопросами о том, что с ней произошло. Когда она повернулась ко мне, я опешил, и мое тело словно оцепенело: девушка была бледная, как мел, ее голубые глаза были совершенно пустыми, а лоб рассекала рваная рана, и казалось, что я даже увидел кость черепа. Кофе, которое я выпил, подступал к горлу. Еще секунда и меня бы стошнило прямо на улице. Я сделал глубокий вдох.
- Что с вами? - дрожащим голосом спросил я, когда ко мне вернулся дар речи.
- Я…я… - казалось, что девушка не осознавала что происходит. В ее пустых глазах не было ни страха, ни беспокойства, ни боли. Тогда я подумал, что виной всему шок, и чудо, что она вообще была в сознании.
- Подождите, я сейчас же вызову скорую помощь, - я вытащил телефон из кармана, но как назло он не включался. "Должно быть батарея разрядилась", - подумал я тогда. Мысленно обругав себя всеми возможными словами, я предложил ей подняться ко мне и уже оттуда вызвать скорую помощь, на что она ничего не ответила. Тогда я спросил пострадавшую, может ли она идти, но и тут ответа не последовало. И снова, списав все на шок, я взял ее под руку, чтобы развернуть и помочь дойти до моей квартиры. Девушка оперлась на меня, она была очень холодной, что не удивительно при потере крови и пребывании на улице в одном платье. «Странно, что никто не помог ей или не заметил ее», - промелькнула мысль в моей голове. Мы вошли в подъезд, и вечер ни порадовал меня ничем - света не было и здесь.
- Не волнуйтесь, я живу на втором этаже, - утешая то ли ее, то ли себя, сказал я вслух. Осторожно ступая на каждую ступень, мы поднялись до моей лестничной площадки.
- Я сейчас отпущу вас, мне нужно открыть дверь, и потом мы с вами зайдем и вызовем скорую, - я отпустил ее и принялся вытаскивать ключи, немного погодя я смог открыть дверь. Включив свет в прихожей, я тут же шагнул обратно в подъезд за израненной девушкой, которой там не было. Свет из прихожей освещал лестничную площадку и две лестницы: верхнюю и нижнюю. Никого.
- Эй!? Где вы? - крикнул я в темноту, но ответа не последовало. Я вернулся в прихожую, открыл задвижку у тумбочки слева от двери и достал фонарь. Проверил - он работал. Не закрыв дверь на ключ, я выбежал на улицу. Пустынный двор, освещаемый белым светом луны, стоит в тишине.
- Эй?! - крикнул я. - Эй! - лишь собака залаяла в ответ. Я так стоял с фонариком, пытаясь сообразить, куда она могла уйти. "Разве что исчезнуть", - при мысли об исчезновении мурашки побежали по спине. Немного погодя, взволнованный, я направился домой.

Уже на своем этаже я решил пройтись по всем этажам, чтобы убедиться наверняка. Дойдя до последнего, пятого этажа я так ничего и не нашел, мне стало не по себе, и я пулей поспешил домой. Когда я вернулся в квартиру, то запер дверь и, оперившись спиной на нее, сел на корточки. Отчаянно пытаясь придумать хоть какое-то объяснение, я стал снимать обувь, сидя на полу. Потом пошел на кухню и сел на диванчик, по привычке вытащил телефон и нажал на кнопку блокировки, он включился.
- Что за черт? - я не поверил своим глазам, телефон работал. Мало того, батарея была разряжена только до половины. Я небрежно отбросил его на стол. В голове было куча вопросов и ни одного ответа. Мысль, что стоит позвонить в милицию или скорую помощь, не давала мне покоя. Но как мне было объяснить, что девушка с расколотой головой испарилась за доли секунды?
- Звонить Олегу тоже не дело, он мне вряд ли поверит. Да я бы и сам никому не поверил, - начал я разговор сам с собой. - Что за черт тут происходит? Она же... - в дверь громко постучали.

Испуганный, я просто сидел и смотрел в сторону прихожей. Стук, на этот раз спокойный, снова задел во мне струнки страха. Медленно я направился к входной двери. Стук раздался еще раз. Я остановился напротив входной двери в ожидании повторного стука, его не последовало. Собравшись со смелостью, я посмотрел в глазок, но ничего не было видно: «В подъезде не было света, ты забыл?» - мысленно сказал я сам себе. И резко раздался стук в дверь. Я отошел от нее, как от огня. Открывать дверь у меня не было никакого желания, да и внутри что-то подсказывало, что это не самая лучшая идея. Я так и стоял напротив двери минут десять, может и больше, в страхе, что снова постучат.

В эту ночь я решил лечь в зале. Включив один из каналов, я пытался погрузиться в атмосферу какого-то шоу. Я не помню, как оно называлось. Да, в общем-то мне было безразлично, лишь бы не думать о той израненной девушке, которая испарилась за две минуты и возможно приходила обратно. При таких мыслях меня передергивало.

Спустя два часа я как-то уснул, и мне снился кошмар: я находился в своей комнате, лежал на кровати, был словно в сознании, но не мог пошевелиться. Я чувствовал, что со мной был кто-то еще, но не видел кто это. Вокруг царила темнота. Послышались шаги из дальнего конца комнаты, я понимал, что кто-то приближался. Меня охватила паника, и я начал всматриваться в темноту в поисках того, кто или что там, в темноте. Шаги прекратились. В мгновение надо мной повисло бледное, как мел, лицо. Капелька крови из раны на лбу покатилась вдоль его и упала на мою щеку. Я почувствовал, как сердце забилось в ритме страха. Мне хотелось закричать, но связки словно онемели, все тело было неподвластно моей воле. Надо мной склонилась та самая девушка, что я видел этой ночью на улице. От нее веяло холодом и тоской, но голубые глаза ее теперь не были пустыми, они смотрели на меня с печалью.
- Вот мы и встретились, - произнесла она хриплым и слабым голосом и наклонилась ближе...

Утром меня разбудил телефонный звонок - это был Олег. Я соскочил в холодном поту, размахивая руками, и упал с грохотом на пол. Подняв голову, я понял, что уже утро, и все происходящее, к моему счастью, было сном. Еле поднявшись на ноги, я подошел к столику, на котором стоял стационарный телефон. Олег звонил чтобы сказать, что девушка, с которой у меня было назначено свидание вслепую, не смогла прийти потому, что ее сбила машина. Это случилось около кафе, где я ее ждал. Он сказал, что похороны будут в понедельник, и если я хочу, то могу подойти. Ничего не ответив, я положил трубку.

Я не верил в то, что услышал. Этого просто не могло произойти, по крайней мере не со мной. Я просто сидел и смотрел в пол, внутри меня была пустота. Когда я оглянулся вокруг, то понял, что нахожусь в комнате, хотя засыпал в зале. В этот момент земля ушла у меня из-под ног, голова закружилась на секунду, и я побоялся, что потеряю сознание. Но я постарался взять себя в руки. Глубоко вдохнув, я поднялся на ноги и подошел к окну. Отдернув штору, я посмотрел вниз во двор. Теперь я знал, кого встретил вчера ночью во дворе.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2013 в 01:28)
"Если вы знаете общество, то знаете какое это удовольствие - избегать его"
Администратор Завсегдатай
Trang
Медаль Грамота
Сообщений: 5094
Кореновск
10 часов назад
""

Короткие страшные истории



***

Я укладываю ребенка спать, а он говорит мне: «Папа, проверь монстров под кроватью». Cмотрю под кровать, чтобы его успокоить, и вижу там своего ребенка, который смотрит на меня с ужасом и дрожащим голосом говорит: «Папа, там кто-то другой в моей кровати».

Проснулся я из-за того, что услышал стук по стеклу. Сначала я подумал, что кто-то стучит в мое окно, но потом услышал стук еще раз... из зеркала.

***

Улыбающееся лицo уставилось на меня из темноты за окном моей спальни. Я живу на 14-м этаже.

***

Мама позвала меня на кухню, но по пути туда я услышал, как мама шепчет из другой комнаты: «Не ходи туда, я тоже это слышала».

***

С утра я обнаружил на телефоне фотографию спящего себя. Я живу один.

***

Я просто увидел, что моё отражение в зеркале мне подмигивает.

***

Жена разбудила меня, чтобы сказать, что в нашем доме — незваный гость. Но ее убили два года тому назад. «Я не могу уснуть», — прошептала она, забравшись со мной в постель. Я проснулся в холодном поту, хватаясь за платье, в котором ее похоронили.

***

Врачи сказали пациенту, что после ампутации возможны фантомные боли. Но никто не предупредил о том, как холодные пальцы ампутированной руки будут чесать другую

***

Не могу двигаться, дышать, говорить и слышать — вокруг темнота все время. Если б я знал, лучше бы попросил кремировать меня.

***

Они отмечали первую удачную криогенную заморозку. Но у пациента не было никакой возможности показать им, что он все еще в сознании

***

Она никак не могла понять, почему она отбрасывает две тени. Ведь в комнате была всего одна лампа

***

Заработался сегодня допоздна. Вижу лицо, которое смотрит прямо в камеру наблюдения под потолком.

***

Манекены оставили завернутыми в пузырчатую пленку. Слышу из другой комнаты, как кто-то начал их лопать

***

Ты проснулся. А она нет.

***

Она спросила меня, почему я так тяжело вздохнул. Но я не вздыхал.

***

Ты пришел домой после долгого рабочего дня и уже мечтаешь отдохнуть в одиночестве. Ищешь рукой выключатель, но чувствуешь чью-то руку.

***

Ты уже начал засыпать крепким спокойным сном, как вдруг слышишь: кто-то прошептал твое имя. Ты живешь один.

***

Я как обычно поцеловал жену и дочку перед сном. Проснулся я в палате с мягкими стенами, и врачи сказали, что все это мне приснилось.
***

Засыпая, ты вытащил одну ногу из-под оделяла. Кто-то тут же схватил тебя за нее.

***

Я видел прекрасный сон, пока не проснулся от звуков, будто кто-то стучит молотком. После я слышал только, как комья земли падают на крышку гроба, заглушая мои крики.

***

Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»

***

Прихожу домой, мама с кухни кричит «Иди ужинать», тут же приходит смс от мамы: «Буду поздно, разогрей себе что—нибудь».

***

Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь.

***

Заключение врача: Новорожденный весит 3 600 г, рост 45 см, 32 коренных зуба. Молчит, улыбается.

***

Я привык думать, что у моей кошки проблемы со зрением: она не может сфокусировать взгляд, когда смотрит на меня. Пока я не понял, что она всегда смотрит на что-то позади меня.

***


""
Как админ, играю против юзеров за Скайнет
Завсегдатай
манюня
Орден Trang'a Девушка зима 2012 Почётный блогер Грамота
Сообщений: 1181
Кореновск
2309 дней назад
Я никогда не ложусь спать, но каждый раз просыпаюсь. laugh
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.