+266 RSS-лента RSS-лента

Снежкины мысли,шутки,тараканьи бега и просто так)

Автор блога: SNega
Другу
Когда ты при машине, при деньгах.
Друзья тебя качают на руках.
Когда ты покупаешь им вино,
Они с тобой смеются заодно..
SNega +3 3386 1 комментарий
Про глупость
В мире творятся немыслимые безумства. В английских газетах сообщалось о концерте тишины, который дал однажды некий безвестный пианист. Шумная реклама сделала свое дело, в день концерта зал был полон. Виртуоз тишины садится за рояль и играет, но поскольку все струны с рояля сняты, не раздается ни единого звука. Люди в зале косятся друг на друга. Каждый ждет, что сделает сосед и в результате вся аудитория сидит, затаив дыхание. После двух часов гробовой тишины концерт заканчивается. Пианист встает и кланяется. Его провожают бурными аплодисментами. На следующий день виртуоз тишины рассказывает эту историю по телевизору и в заключение признается:
" Я хотел посмотреть, как далеко простирается человеческая глупость. Она безгранична!"
SNega +2 3468 2 комментария
...
Нет человека, который был бы как остров, сам по себе: каждый человек есть часть суши, и если волной снесет береговой утес, меньше станет Европы, а так же, если смоет край мыса или разрушит замок твой или друга твоего; смерть каждого человека умоляет в меня, ибо я один со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе. Джон Донн ("По ком звонит колокол" Э.Хемингуэй 1940)
SNega +1 2736 Нет комментариев
...
Когда долго смотришь в бездну - бездна тоже вглядывается в тебя. Фридрих Ницше
SNega 0 3263 Нет комментариев
Про мужчин
В любви мужчина стремится не к войне, а к миру. Блаженные нежные и кроткие женщины, их будут любить сильнее. Ничто не выводит мужчину из себя так, как агрессивность женщины. Амазонок обожествляют, но не абожают.
Андре Моруа. "Семейный круг.Новеллы"
SNega +1 2892 3 комментария
....
...Однажды захлопнувшиеся двери уже никогда не откроются снова, но это вовсе не значит,что нужно мешать дверям закрываться.
Харуки Мураками "Охота на овец"
SNega +1 2320 Нет комментариев