10 мест, в которых очень сложно узнать Россию.

Автор
Редактировалось: 4 раза — последний 24 мая 2019
+2
Голосов: 2

10 мест, в которых очень сложно узнать Россию.

Россия удивительная страна. На её просторах, как оказалось, можно найти частичку любой точки мира. Далее смотрим и удивляемся.


Этот монастырь находится в Бурятии, в 100 километрах от озера Байкал, недалеко от Улан-Уде. Иволгинский дацан построили в 1945 году. Это центр российского буддизма, и здесь находится резиденция российского хамбо-ламы. В составе дацана – семь храмов и университет, где монахи проходят обучение, чтобы служить в других храмах Бурятии.

Почти. Город Зеленоград находится на берегу Балтийского моря, в Калининградской области России. Как вы знаете, раньше этот город был Кёнигсбергом, который в 1255 году основали рыцари Тевтонского ордена. После окончания Второй мировой войны область вошла в состав Советского Союза, поэтому во многом здесь осталась европейская культура.

Иногда Санкт-Петербург называют Северной Венецией. Это один из крупнейших портов России, туристы и жители любят Питер за разводные мосты, красивые набережные и романтические белые ночи, архитектуру и огромное количество живописных переулков и дворов.


Мельбурн невозможно спутать с Владивостоком, но побережье Японского моря легко можно принять за Австралийское побережье. Остров Монерон в Татарском поливе напоминают остров из сериала «Остаться в живых». В Приморье, которое называют воротами в Азию, есть множество редких животных, например, амурские тигры.

Почти, но на 6500 км восточнее. Это Алтайские горы, одно из самых неприступных мест в России. Они мало населены, и там расположен единственный город Республики Алтай (он же административный центр) – Горно-Алтайск, с населением 60 000 человек, остальное население живёт в деревнях. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции Бийск – 100 километров. Местные говорят, что мифическая Шамбала находится где-то здесь, в «русском Тибете».

Каменные истуканы – обычное дело для островов Индийского и Тихого океанов, но не для плато в глубине тайги. Огромные каменные столбы на плато Маньпупунёр в Республике Коми - это геологический памятник, входят в список Семи чудес России. Миллионы лет назад здесь были высокие горы, но ветер и осадки постепенно разрушили их. Находятся далеко от обитаемых мест, сюда могут дойти только подготовленные туристы пешком или на вертолёте. У народа манси с этим местом связано множество легенд, в прошлом каменным идолам поклонялись.

Нет, это Авачинская бухта на Камчатке. Вторая по величине бухта в мире, протяжённостью 24 километра. Способна вмесить весь мировой флот. Из неё открывается вид на Вилючинский, Авачинский и Корякский вулканы. На входе в бухту стоят скаля Три брата – природный памятник и символ города Петропавловса-Камчастского и Авачинской бухты. Бухта – это главные ворота для людей и товаров, прибывающих на полуостров, а в скалах вокруг есть гроты, до которых добраться можно только на лодке.

Нет, это другой объект Всемирного наследия ЮНЕСКО - Ленские столбы. Горные породы, из которых они сложились, начали формироваться 540-560 миллионов лет назад. Покрытые лесом красные столбы песчаника отражаются в спокойных водах реки Лена, по которой, кстати, до них можно добраться на лодке из Якутска. Здесь образован природный парк. К тому же, есть смотровые площадки на высоте ста метров над землёй, чтобы можно было увидеть красоту сибирской природы.

Кроноцкий вулкан расположен в одноимённом парке на Камчатке и сильно напоминает гору Фудзияма. Кроноцкий национальный парк – один из старейших естественных заповедников России. Здесь находятся множество гейзеров и горячих источником, Долина Гейзеров входит в число Семи чудес России. Одно из самых крупный гейзерных полей в мире, и единственный в Евразии.

Владивосток. И хотя он сильно севернее Стамбула, здесь есть бухта под названием Золотой рог. Вантовый мост через неё построили в 2012 году для саммита АТЭС. Нечто подобное ещё в 1959 году хотел построить Никита Хрущёв, чтобы Владивосток был лучше, чем Сан Франциско, но тогда мост так и не построили.

3442 просмотра

Читайте также:

  • Я в глазах твоих утону - Можно?
    Я в глазах твоих утону - Можно?

    Я в глазах твоих утону - Можно? Я в глазах твоих утону - Можно? Ведь в глазах твоих утонуть - счастье! Подойду и скажу - Здравствуй! Я люблю тебя очень - Сложно? Нет не сложно это, а трудно...

  • Не будет топографической части
    Не будет топографической части

    Сегодня пытался встретиться с руководством топографической части в г.Кореновск. Всё-таки часть длительное время находится на территории города и, по сути, должна принимать участие в его жизни. Одна...

  • 10 городов мира, куда точно не стоит ездить
    10 городов мира, куда точно не стоит ездить

    10 городов мира, куда точно не стоит ездить На Земле очень много красивых и интересных мест, которые многие хотят посетить. Но есть места, в которых лучше не появляться, потому что пребывание та...

  • 10 городов земли, куда не стоит ехать
    10 городов земли, куда не стоит ехать

    10 городов земли, куда не стоит ехать На Земле очень много красивых и интересных мест, которые многие хотят посетить. Но есть места, в которых лучше не появляться, потому что пребывание там может...

Комментарии (1)
Trang # 28 февраля 2014 в 16:13 0
клёво!