Она заплатила самую высокую цену,больше,чем мог заплатить любой взрослый

Автор
Рубрика: Истории
Редактировалось: 4 раза — последний 3 июня 2019
+3
Голосов: 3

Один продавец,стоявший за прилавком своего магазина,рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу.

Еe светло- голубые глаза заблестели от восторга,когда она увидела то,что искала.Она вошла внутрь и попросила,чтобы ей показали бусы из бирюзы. - Это для моей сестры.Вы можете красиво завернуть их? - спросила девчушка. Хозяин с недоверием посмотрел надевочку и спросил: - А сколько у тебя денег? Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек,высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила,счастливо улыбаясь:. - Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет.Но девочка с гордостью продолжала: - Знаете,я хочу подарить это своей старшей сестре.С тех пор как умерла наша мама,сестра заботится о нас,а на себя у нее не остается времени.Сегодня день ее рождения и я уверена,что она будет счастлива получить такие бусы,они очень подойдут под цвет еe глаз. Мужчина взял бусы,пошел в глубь магазина,принес красивый футляр,положил туда бирюзу,обернул красивой зеленой лентой,завязав ***. - Держи! - сказал он девочке. - И неси осторожно! Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому.
Рабочий день подходил к концу,когда порог того же магазина переступила молодая девушка.Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно красную оберточную бумагу и развязанный зеленый бант. - Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили? - А! - сказал хозяин магазина, - стоимость любого изделия в моем магазине - это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом. Девушка заявила: - Но у моей сестры было только несколько монет.
Бусы из настоящей бирюзы,так ведь?Они должны стоить очень дорого.Это нам не по карману! Мужчина взял футляр,с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку,вручил девушке и сказал: - Она заплатила самую высокую цену,больше,чем мог заплатить любой взрослый:она отдала всe, что имела.
Тишина заполнила маленький магазинчик,и две слезы скатились по лицу девушки,сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток...
3567 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
SNega # 10 мая 2013 в 00:07 +1
Вау, круто написано.