Военные игрища Запада на Украине против России (Spiked, Великобритания)

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 18 марта 2019
0
Голосов: 0

Военные игрища Запада на Украине против России (Spiked, Великобритания)



"Итак, медленное и размеренное наступление России на Украину продолжается. Направив свои войска на восток Украины в Донбасс и аннексировав в 2014 году Крым, Россия теперь настойчиво устанавливает свой контроль над Азовским морем, которое является общим для России и Украины, и обеспечивает чрезвычайно важный выход в Черное и Средиземное моря. Подтверждая свои агрессивные намерения на море, Россия на прошлой неделе дошла до того, что протаранила и обстреляла украинские суда, шедшие через Керченский пролив из Черного в Азовское море, а затем захватила их экипажи.

Кризис усугубляется тем, что НАТО и ЕС просто наблюдают за происходящим, проявляя пассивность, безразличие и слабость.

Россия хочет контролировать Азовское море. Она хочет укрепить свою власть над значительной частью Украины. И для достижения своих целей она безбоязненно применяет жестокие военные средства. Свидетельство тому — 10 тысяч украинцев, погибших в ходе конфликта.

По крайней мере, такова общепринятая шаблонная линия повествования, предлагающая нам интерпретацию то тлеющего, то разгорающегося конфликта между Россией и Украиной. Это рассказ о российской агрессии и о бездействии Запада, о жестокосердии амбициозного Путина и о жертвенности Украины.

Но эта интерпретация событий недостоверна и вводит в заблуждение, потому что она односторонняя. Во-первых, недавняя стычка на море — это не просто очередной пример российской агрессивности. А во-вторых, институты Запада, начиная с НАТО и кончая ЕС, отнюдь не бездействуют, а разжигают российско-украинский конфликт, пытаясь его увековечить.

На самом деле, есть масса доказательств, подтверждающих заявление Кремля о том, что действия украинского президента Петра Порошенко, направившего свои суда в Керченский пролив, являются провокацией. Например, не далее как в сентябре были предприняты точно такие же действия — и именно в виде провокации. Или, как заявил тогда украинский флот, это был вызов российскому «агрессору».

Тогда украинский телеканал даже дал высокую оценку проходу через Керченский пролив, назвав его «блестящей и рискованной операцией под носом у противника», а Порошенко поблагодарил экипажи за «точное исполнение приказа». Единственное отличие в том, что на сей раз российские пограничники отреагировали намного быстрее и беспощаднее.

Более того, есть определенная логика в утверждении Кремля о том, что Порошенко пошел на эту злополучную морскую авантюру по причинам, имеющим отношение к внутренней политике. Дело в том, что Порошенко — непопулярный руководитель. По опросам он набирает всего девять процентов, а ему в будущем году предстоят президентские выборы, на которых он вполне может проиграть бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко. А это о чем-то говорит, потому что сама Тимошенко запятнала свою репутацию связями с дискредитировавшим себя и насквозь коррумпированным политическим классом.

Но и «шоколадный миллиардер» Порошенко возглавляет режим, который погряз в коррупции. Он запретил многие не согласные с властью средства массовой информации, и правит страной такими же олигархическими методами, как и Москва, которую так любит презирать и ругать Запад.

В рукаве у Порошенко остался еще козырь «псевдопатриотизма», как выразился один критически настроенный украинский депутат. Он пытается сплотить украинцев под знаменами единственной организации, которая пока еще пользуется неким уважением и авторитетом, а именно, украинской армии. И он стремится настроить их против той силы, которая может сформировать на Украине дух враждебности — против злобной российской империи.

По этой причине введенное недавно Порошенко военное положение (его не вводили, когда Россия захватила Крым, или когда она вторглась на восток Украины) носит не практический, а символический характер. Военное положение указывает на то, что Украина сейчас перешла на военные рельсы, и что с демократией, свободой и властью закона (а может даже и с предстоящими президентскими выборами) следует повременить.

Но объявив военное положение и представив эту короткую стычку на море как «новый этап российской агрессии», Порошенко также играет на международную аудиторию. Он подтверждает с энтузиазмом поддержанное предположение о том, что Россия по-прежнему представляет прямую и явную угрозу, и поэтому НАТО и ЕС должны защитить Украину, а МВФ обязан оказать ей политическую и финансовую помощь.

По этой же причине мифом является то, что Запад слишком пассивен и слишком бездеятелен в своих отношениях с Россией. Все как раз наоборот, и на это указывают призывы Порошенко к Западу оказать ему больше помощи. Дело в том, что данный конфликт уже превратился в военную игру низкой интенсивности, в которой с одной стороны участвуют члены НАТО и ЕС, а с другой Россия.

То есть, Запад слишком активен в этом украинском конфликте. Он на протяжении десятилетий грубо провоцирует Россию, безрассудно расширив границы НАТО в 1990-х и 2000-х годах, приняв в ее члены некогда советские территории, такие как Польша, Венгрия и Чехия, и даже прибалтийские государства, что вызывает еще большее неудобство. При этом он не сводит глаз с Украины. Между тем, Евросоюз поглотил страны бывшего советского блока, а теперь манит Украину обещаниями членства, вручив ей схему Восточного партнерства.

НАТО все больше сосредотачивает свою энергию на противодействии мнимой угрозе со стороны России. На протяжении последних двух лет этот альянс укрепляет свою группировку в Прибалтике, а прошлым летом утвердил планы по увеличению численности натовских сил быстрого реагирования до 30 тысяч человек. Да, многие западные комментаторы указывают на нежелание Трампа критиковать Путина, называя это доказательством слишком примиренческого подхода США к России. Но они очень удобно для себя игнорируют нападки на Россию со стороны американского министра обороны Джима Мэттиса и представителя США в ООН Никки Хейли, которые осудили столкновение в Керченском проливе, назвав его «вопиющим нарушением суверенной украинской территории».

А что касается ЕС, то он продолжает затягивать Украину на свою политическую и финансовую орбиту. Подтверждение тому — очередной пакет макрофинансовой помощи, предоставление кредитов и инвестирование в Украину 3,3 миллиарда евро. Это самая большая сумма финансовой помощи, предоставленной стране, не входящей в ЕС.

И до, и после так называемой революции Евромайдана 2014 года, когда размахивавшие флагами ЕС демонстранты свергли непопулярного, но демократически избранного президента Виктора Януковича, Россия все чаще видела в Украине потенциальную угрозу на своих границах, бывшего союзника, превратившегося теперь в антироссийский форпост. Показательно то, что Европарламент в одном своем аналитическом документе за 2017 год сделал вывод, что «эпоха геополитического выбора для Киева закончилась». Иными словами, он выбрал Запад.

Но во многом все произошло как раз наоборот. Было бы правильнее сказать, что это НАТО и ЕС выбрали Украину. И поступив таким образом, они посеяли семена конфликта, в котором сейчас упрямо и недальновидно обвиняют Россию.

1857 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

ДОМ - документальный фильм о нашей планете. Часть 2

ДОМ - документальный фильм о...

14 марта 2014
Страна: Франция Жанр: документальный Продолжительность: 01:52:58 Режиссер: Ян Артус Бертранд / Yann Arthus-Bertrand Год выпуска: 2009 В ролях: Ян Артус-Бертранд, Гленн Клоуз, Жак Гамблен Описание: Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту...
Восток 2018 Hell March

Восток 2018 Hell March

10 декабря 2020
«Восток-2018» - это крупномасштабные российские военные учения
Самые ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ Вертолеты в Мире

Самые ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ Вертолеты в...

16 августа 2019
Подпишись на канал ОГО ФАКТЫ: Существует несколько видов вертолетов, которые служат для разных целей. Есть военные, пассажирские, спортивные, строительные и т.д. Сегодня мы поговорим о каждом по-немногу. Здесь есть и самый быстрый вертолет, и самый мощный военный вертолет и другие. Досмотрите до...
ОБ ЭТИХ ЧУДОВИЩАХ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ ДО СИХ ПОР. Обманутые наукой.

ОБ ЭТИХ ЧУДОВИЩАХ ЗАПРЕЩЕНО...

2 августа 2019
ОБ ЭТИХ ЧУДОВИЩАХ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ ДО СИХ ПОР. Обманутые наукой. Возможен ли апокалипсис? Существует ли душа у человека? В чем тайна космоса и Вселенной? Кто населял Землю в далекой древности и правда ли существовали древние высокоразвитые цивилизации? Смотрите на канале "ВЕЛИКИЕ ВОЕННЫЕ...
Что не решаются сказать нам военные! Подводные дворцы и цивилизации, над которыми ломают голову

Что не решаются сказать нам...

2 августа 2019
Что не решаются сказать нам ученые и военные! Подводные дворцы, над которыми ломают голову ученые. Территория нашей планеты на две трети покрыта водой, это знают все. Возможно, нашу планету следовало бы назвать не Земля, а как-нибудь по другому, к примеру. Вода или Океан. Несмотря на то, что...
Обратный отсчет начался, начинаем заселение космоса и других планет Солнечной системы.

Обратный отсчет начался,...

2 августа 2019
Обратный отсчет начался, начинаем заселение космоса и других планет Солнечной системы. Новые открытия астрофизиков поразили мир. Освоение других планет это уже не фантастика! Истощение ресурсов, природные катаклизмы, военные конфликты заставляют человека думать об освоении других планет. Перед...
Эта не шутка! Сбитое НЛО – подробности странных событий. Земные технологии весьма примитивны

Эта не шутка! Сбитое НЛО –...

2 августа 2019
Эта не шутка! Сбитое НЛО – подробности странных событий. ОНИ считают, что земные технологии весьма примитивны. Шпионская война Правда ли, что американские и советские военные периодически сбивали неопознанные летающие объекты. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие...
Откуда в воздушном пространстве земли появились эти странные корабли. Следы иных цивилизаций.

Откуда в воздушном пространстве...

2 августа 2019
Откуда в воздушном пространстве земли появились эти странные корабли. Следы иных цивилизаций. Откуда в воздушном пространстве Земли странные корабли и кому они принадлежат. Что предпринимают военные, когда их видят; — Секретные разработки или следы иных цивилизаций. Перед вам обширная...
Это для всех было ШОКОМ! ОНИ появились опять. Почему военные и ученые больше не ищут пришельцев

Это для всех было ШОКОМ! ОНИ...

2 августа 2019
Это для всех было ШОКОМ! ОНИ появились опять. Почему военные и ученые больше не ищут пришельцев. До этого времени большинство исследователей считали, что НЛО - посетители из дальнего космоса. Но так ли это. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО,...
НЕВОЗМОЖНОЕ НАЙДЕНО! ЭТО УЖЕ ФАКТ! Технологии внеземного происхождения используются на Земле.

НЕВОЗМОЖНОЕ НАЙДЕНО! ЭТО УЖЕ...

2 августа 2019
НЕВОЗМОЖНОЕ НАЙДЕНО! ЭТО УЖЕ ФАКТ! Технологии внеземного происхождения используются на Земле. Правда ли, что американские и советские военные периодически сбивали неопознанные летающие объекты, а суперсовременные технологии скопированы с аппаратуры инопланетян? Инопланетные технологии. Что же...
В это трудно поверить.Экспедиция обнаружила в Тибете останки 5-ти метровых людей,живших ПОД ВОДОЙ!

В это трудно поверить.Экспедиция...

2 августа 2019
Увлекательное путешествие в мир невероятных открытий, которые способны перевернуть наши представления о мире. Эксклюзивные интервью ведущих ученых, смелые эксперименты, неожиданные идеи, изложенные доступным языком и новые загадки Вселенной! О чем говорят расшифрованные пророчества древних? Что...
Кто мани пу лирует нашим со знанием.Сенсационные открытия российских ученых.Документальный

Кто мани пу лирует нашим со...

2 августа 2019
Увлекательное путешествие в мир невероятных открытий, которые способны перевернуть наши представления о мире. Эксклюзивные интервью ведущих ученых, смелые эксперименты, неожиданные идеи, изложенные доступным языком и новые загадки Вселенной! О чем говорят расшифрованные пророчества древних? Что...
Транс.Гипноз.Зомбирование.С екретные приемы влияния на людей.Секты и культы.Док фильм

Транс.Гипноз.Зомбирование.С...

2 августа 2019
Увлекательное путешествие в мир невероятных открытий, которые способны перевернуть наши представления о мире. Эксклюзивные интервью ведущих ученых, смелые эксперименты, неожиданные идеи, изложенные доступным языком и новые загадки Вселенной! О чем говорят расшифрованные пророчества древних? Что...
В это сложно поверить.Как выглядело главное мужское достоинство 3000 лет назад.Документальный фильм

В это сложно поверить.Как...

2 августа 2019
Увлекательное путешествие в мир невероятных открытий, которые способны перевернуть наши представления о мире. Эксклюзивные интервью ведущих ученых, смелые эксперименты, неожиданные идеи, изложенные доступным языком и новые загадки Вселенной! О чем говорят расшифрованные пророчества древних? Что...
Разбившийся в Китае 13000 лет назад НЛО пытаются скрыть военные.НЛО.Великие тайны

Разбившийся в Китае 13000 лет...

2 августа 2019
Существуют факты, доказывающие: иные цивилизации неоднократно пытались выйти на контакт с землянами. И порой им удавалось. Что принесли человечеству обитатели космоса? Фильм основан на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий –...
Плоская Земля, Мощное Видео, Новые Доказательства

Плоская Земля, Мощное Видео,...

1 августа 2019
Плоская Земля, Мощное Видео, Новые Доказательства Наш мир представляет собой Плоский Диск, который окружает ледяная стена. Поэтому вода никуда не утекает и упасть с краю нельзя. Ледяная стена официально называется Антарктидой, охватывает весь диск, насколько далеко она уходит в глубину — мы не...
Плоская Земля. Наконец то Военные Показали Купол Земли

Плоская Земля. Наконец то...

1 августа 2019
Плоская Земля. Наконец то Военные Показали Купол Земли Пожертвования Для Развития Канала по Этой Ссылке ниже. Для перехода по Ссылке Используйте Браузер Google Chrome. ПРИМНОГО БЛАГОДАРНЫ Адм. Канала
Плоская Земля. В глубине Антарктиды негласно активизировались военные

Плоская Земля. В глубине...

1 августа 2019
Плоская Земля. Почему в глубине Антарктиды негласно активизировались военные Пожертвования Для Развития Канала по Этой Ссылке ниже. Для перехода по Ссылке Используйте Браузер Google Chrome. ПРИМНОГО БЛАГОДАРЫ Адм. Канала
Плоская Земля. ВОЕННЫЕ  ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО ИМ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ. Полет Под Куполом На Самолете

Плоская Земля. ВОЕННЫЕ...

1 августа 2019
И ЕЩЁ РАЗ. ВОЕННЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ ЧТО ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ. На самолете в ближний космос В НАЧАЛЕ ведущий нам показывает светящийся земной шар. А в самом конце ничем не подтвердив своих слов в заключении убедительно говорит что ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ. И как всегда нет полной картинки я этого и ждал. ДО...
Бионика. Невидимые

Бионика. Невидимые

22 июля 2019
Борьба за выживание - суть эволюции. Законы дикой природы - просты. Либо тебя съедят, либо - ты хорошо спрячешься и избежишь встречи со смертью. Подпишись на "Наука 2.0": Но - что позволяет хищникам - незаметно подкрадываться к жертве? А жертве в свою очередь - искусно исчезать на фоне природы?...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!