В проект добавлен парк культуры и отдыха ст.Северская

Автор
Настроение: Как всегда отличное
Играет: СГ
+1
Голосов: 1
Друзья.

В проект "Виртуальный Кореновск" добавлен парк культуры и отдыха ст.Северская. Позже объект будет вынесен в отдельный проект. На странице парка можно посмотреть 3 панорамы парка, а также узнать контактные данные и ознакомиться с историей парка. Не забывайте, что панорамы можно смотреть и в полноэкранном режиме, переходить по интерактивным стрелкам, а также приближать-удалять интересующие вас объекты при помощи колеса мыши.

Краткие данные о парке:

- Дата основания- 1923 год.
- На настоящий момент парк содержит в себе десятки наименований редких растений, кустарников и деревьев. Длительное время по ассортименту кустарниковых и деревьев парк занимал первое место в Краснодарском крае.
- Во время оккупации в 1942 году на топливо для печей почти все деревья в парке были вырублены.
- В годы войны из парка было сделано кладбище, где немцы хоронили своих солдат из госпиталя, которые позже были немцами выкопаны и вывезены при отступлении.
- В северском парке им. А.С. Пушкина находится братская могила 187 советских воинов, погибших при защите и освобождении от немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны станицы Северской.

Наша команда выражает благодарность администрации Северского парка культуры и отдыха им. А.С.Пушкина за сотрудничество и предоставленную информацию.

Как всегда прекрасного настроения,
Trang
2612 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!