Уникальные люди, обладавшими величайшими тайнами, но унёсшие их вместе с собой в могилу

Автор
Редактировалось: 3 раза — последний 8 апреля 2019
+1
Голосов: 1

Уникальные люди, обладавшими величайшими тайнами, но унёсшие их вместе с собой в могилу




Представьте себе, что вы обладаете какой-то такой тайной, которая не только вам интересна, а которая может повлиять на судьбу всего мира. Как вы будете её охранять? Или расскажете всем? Ниже приведены люди, знания и тайны которых без преувеличения были интересны и необходимы всему человечеству. Но они предпочли их не раскрывать, а унести с собой в могилу.



Арне Бёрлинг и тайна кода Т52


Помимо пресловутой, хоть и прекрасной по своим качествам, Энигмы, существовала и более совершенная модель шифровальной машины, которая использовалась нацистами для сверхсекретных сообщений. Назывался этот аппарат T52 или «Geheimschreiber», что в переводе означает «секретный писарь». Эта шифровальная машина была больше Энигмы по размерам и гораздо более сложна по своему устройству: за всю историю лишь один шифровальщик смог разгадать её шифр, и имя ему — Арне Бёрлинг.

В 1940 году Швеция оказалась фактически между двух огней — на западе масштабную завоевательную кампанию проводил Адольф Гитлер, а на востоке, Россия вела военные действия с Финляндией (Советско-финская война 1939–1940). В такой сложной политической ситуации Швеции было необходимо быть в курсе всех происходящих событий, что и осуществлялось за счет разведки.

Первое время все сообщения, выполненные с помощью Т52, считались невозможными для расшифровки. Однако профессор математики Арне Бёрлинг взялся разгадать таинственный код. И спустя короткое время он не только научился расшифровывать сообщения, напечатанные на Т52, он еще и разгадал её код. С тех пор Швеция фактически «получила доступ» к сверхсекретным сообщениям нацистов, а потому Шведы одними и первых и, что немаловажно, заранее узнали о планах Гитлера, которые включали в себя нападение на СССР.

Когда Бёрлингу задавали вопрос о том, как ему удалось разгадать код, он отвечал: «Фокусник никогда не раскрывает своих секретов». В 1986 году Арне Бёрлинг умер, так и не рассказав никому о своей тайне. После него ни один шифровальщик так и не смог разгадать код Т52.




Морис Уорд и формула вечного пластика


В середине 80-х годов прошлого столетия английский изобретатель Морис Уорд изобрел термоустойчивый пластик, способный выдержать температуру до 10,000 градусов по Цельсию и удар, мощность которого превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, в 75 раз. Изобретатель назвал этот материал «Starlite» и решил продать свое изобретение той копании, которая захочет применить его для создания чего-либо действительно великого. Безусловно, НАСА были заинтересованы в покупке этого материала, ведь благодаря своей легкости и прочности, «Starlite» мог произвести революцию в области космических полетов и космостроения.

Но, заподозрив, что многие компании пожелают воспользоваться изобретением, не выплатив автору никакого вознаграждения, Уорд отказался продавать формулу своего самого успешного проекта. Морис Уорд умер в 2011 году, так и не открыв тайну сверхпрочного материала. Он лишь сказал, что формула включает в себя более 20 органических полимеров и сополимеров, а также небольшое количество керамики.





Никола Тесла и беспроводное электричество


Имя Николы Теслы знакомо даже людям далеким от физики: великий ученый значительно опередивший свое время. Однако, несмотря на свою известность в мире науки и многочисленные изобретения, он не успел воплотить в жизнь свой, пожалуй, самый масштабный проект: бесплатное беспроводное электричество по всему земному шару.

Суть идеи сводилась к тому, чтобы построить высокую башню (он назвал её Ворденклиф, но многим она известна как «башня Теслы»), которая бы использовала ионосферу Земли и непосредственно нашу планету в качестве электрических проводников, что сделало бы электричество доступным в любой точке земного шара. В 1905 году Тесла начал эксперименты, призванные подготовить этот проект, но кризис, поразивший США вскоре после начала экспериментов, привел к тому, что высоко затратные приготовления были приостановлены.

Тесла умер в 1943 году, фактически унеся секрет создания беспроводной электрической сети с собой, хоть он и не ставил такой цели. Дело в том, что Тесла держал большую часть своих расчётов в уме, а потому вел записи довольно сумбурно: большая часть его конспектов представляет собой скетчи и наброски, которые с трудом поддаются расшифровке.





Йоган Бесслер и вечный двигатель


В 1712 году немецкий изобретатель Йоган Бесслер заявил, что изобрел вечный двигатель. За 5 лет он провел несколько экспериментов и смог убедить научную элиту того времени, что сознал нечто поистине новаторское.

Конструкция представляла собой колесо около двух метров диаметром, способное поднять груз весом несколько килограмм. В конспекте официального эксперимента говорится о 54 днях, в течение которых устройство работало без чьего-либо вмешательства. Среди свидетелей этого эксперимента были именитые математики ученые и философы, и ни один из них так и не понял принцип работы устройства.

Бесслер требовал 20 тысяч фунтов (около 100 тысяч Рейхсталеров, если переводить сумму в валюту того времени) за секрет своего изобретения. Петр Первый проявил огромный интерес к изобретению и попросил Вильгельма Гравезанда, профессора математики и астрономии Лейденского университета, проконсультировать его перед покупкой «вечного двигателя». Йоган Бесслер решил, что секрет «вечного двигателя» пытаются украсть, и тотчас же уничтожил своё изобретение. Он умер, так и не раскрыв тайну собранной им конструкции, которая, к слову, нарушала несколько существующих законов физики. Современные ученые пытаются расшифровать его записи или соорудить «двигатель» заново, но пока все тщетно. Так что велика вероятность, что Йоган просто был очень хитер и каким-то образом обманул ученых и свидетелей своего эксперимента.





Эдвард Лидскалнин и перемещение огромных каменных глыб


Эдвард Лидскалнин — латвийский иммигрант, переехавший в США. Он построил так называемый Коралловый замок во Флориде. Он был невысокого роста (около 1.6 м) и весил около 50 килограмм, однако столь скромные габариты не мешали ему в одиночку перемещать каменные глыбы весом до 30 тонн. При этом он всегда работал один. Немногочисленные случайные свидетели расходятся в версиях: два подростка утверждают, что видели, как огромные камни парили в воздухе; другие заверяют, что заметили некое оборудование, напоминающее деревянный штатив и несколько веревок (однако даже это оборудование не выглядело достаточно мощным, чтобы поднять столь массивные каменные конструкции). Говорят, что Эдвард Лидскалнин пользовался каким-то маленьким черным ящичком, который сам называл «стабилизирующий вечный двигатель» (perpetual motion holder).

После его смерти в 1951 году его Коралловый замок стал местной достопримечательностью. Множество туристов до сих пор приезжают на него посмотреть. И вот, что интересно: когда в 1986 году 9 тонная карусельная дверь, которую до этого мог повернуть и пятилетний ребенок, сломалась, ни инженеры, ни ученые так и не смогли её починить — пришлось вызывать подъемный кран, чтобы переместить её.

Сам Лидскалнин утверждал, что раскрыл секрет Египетских пирамид. Жаль, что он не успел (или не захотел) поделиться им с человечеством.



2585 просмотров

Читайте также:

  • Уникальные природные явления. "Водяная бомба"
    Уникальные природные явления. "Водяная бомба"

    "Водяная бомба", "дождевая бомба"- уникальное природное явление Бомбы, бомбы, бомбы... Есть и такие природные "авиабомбы" - водяные. К счастью, на видео редкое прир...

  • Возможность быть собой
    Возможность быть собой

    Возможность быть собой Все мы должны предоставить каждому, кто нас окружает, возможность оставаться самим собой.Мы не должны мешать людям шагать в такт собственной музыке, мы должны позволить и...

  • Три истории, которые заставляют задуматься.
    Три истории, которые заставляют задуматься.

    1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА. 2. Когда вы под...

  • Лермонтов     ***
    Лермонтов ***

    Боюсь не смерти я. О, нет! Боюсь исчезнуть совершенно. Хочу, чтоб труд мой вдохновенный Когда-нибудь увидел свет; Хочу - и снова затрудненье! Зачем? что пользы будет мне? Мое свершится разрушенье...

Видеоролики по теме

Все киногрехи и киноляпы "Могучие рейнджеры"

Все киногрехи и киноляпы...

26 декабря 2019
Следующий выпуск: "Красавица и чудовище" ➤World of Warships - ➤➤Уникальные моменты из жизни уникального народа, это должен видеть каждый россиянин!: ➤Поддержать канал: ➤По вопросам сотрудничества: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1....
УЧЁНЫЕ И САМИ НЕ ВЕРЯТ, ЭТИ АРТЕФАКТЫ НЕ ВЫДУМКА (13.03.2017)

УЧЁНЫЕ И САМИ НЕ ВЕРЯТ, ЭТИ...

7 сентября 2019
Шокирующие находки археологов, возможно, позволят переписать историю Древнего мира. Уникальные артефакты подтверждают свидетельства древних источников о том, что люди жили миллион лет назад и их цивилизация была высоко развита. Все видео на нашем канале: - Мистика и полтергейст. На ночь не...
ТОП 10 САМЫХ КРУТЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ. Самая необычная работа в мире.

ТОП 10 САМЫХ КРУТЫХ ПРОФЕССИЙ В...

16 августа 2019
ТОП 10 САМЫХ КРУТЫХ ПРОФЕССИЙ В МИРЕ. Самая необычная работа в мире. Большинство людей смирилось с невозможностью реализовать детские фантазии во взрослой жизни. В итоге мы имеет тысячи (если не миллионы) замученных сотрудников заводов и примерно столько же унылых офисных клерков. Очень малый...
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О США и Американцах

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О США и...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: Наш Сайт: НЬЮ ЙОРК с Дрона: Животные-ГОМИКИ: НАМ Нравится Запах Пука - ФАКТ: Американцы всегда в поле нашего зрения. Мы им завидуем, мы ими восхищаемся, мы на них ориентируемся, мы их копируем, мы их не любим. В любом случае нам интересно знать о...
НЕОБЫЧНЫЕ и УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ, Которых Вам Стоит Увидеть

НЕОБЫЧНЫЕ и УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ,...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: В этом видео - уникальные дети, которых не встретишь на улице. Самые необычные дети, про которых много говорят в интернете. Познакомьтесь с ними и вы. В Южном Бангладеше живет 4х летний мальчик. Но он необычный мальчуган, он даже не ходит в школу, потому что другие дети...
Самые НЕОБЫЧНЫЕ и УНИКАЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ Планеты

Самые НЕОБЫЧНЫЕ и УНИКАЛЬНЫЕ...

16 августа 2019
ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ 22 ВЕК: Подписка на ОГО ФАКТЫ: Женщины бывают разные. Чаще всего это обычные домохозяйки, либо воспитательницы семейства, те, которые не выдеяются ничем из толпы. Сегодня мы покажем вам очень интересных женщин, которых вы не встретите на улице. Самые уникальные и не обычные...
Самые УНИКАЛЬНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ ШКОЛЫ в Мире

Самые УНИКАЛЬНЫЕ И НЕОБЫЧНЫЕ...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Мы все ходили либо ходим в обычные школы. Кто-то ходит в школу с английским либо математическим уклоном. Это считается круто и оригинально, однако сегодня мы хотим рассказать вам о действительно необычных учебных заведениях. Самые необычные и сумасшедшие школы планеты -...
8 ОФИГЕННО-ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ЖЕНЩИНАХ

8 ОФИГЕННО-ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О...

16 августа 2019
Удивительные ФАКТЫ о Женщинах Подписка на Канал ОГО: Паблик ВК: Наш Второй Канал ТехАтака: . . . . Канал ОГО ФАКТЫ ( ставит себе цель предоставить своим зрителям совершенно уникальные, интересные и удивительные видео ролики, где они узнают много потрясающего о окружающем нас мире. Шокирующие...
Устройство мира. Полярное сияние, магнитное поле и солнечный ветер.

Устройство мира. Полярное...

11 августа 2019
Объясняю природу полярных сияний. Гравитации не существует. Земля не шар. Земля не вращается. Используемые материалы: Географическое распределение и высоты полярных сияний Полярное сияние в Австралии Уникальные кадры: полярное сияние над Австралией (6 фото + видео) Выше 24 000 км над Землей...
Откуда в воздушном пространстве Земли странные корабли. Инопланетная разведка

Откуда в воздушном пространстве...

2 августа 2019
Откуда в воздушном пространстве Земли странные корабли. Инопланетная разведка. Кто добрался до истины и чем грозит планете раскрытие этой тайны; - Уникальные свидетельства и эксклюзивные интервью тех, кто создаёт космолёты и оружие звёздных войн.
Уникальные материалы из закрытого архива. Неведомые и непознанные аномалии заполонили Землю.

Уникальные материалы из...

2 августа 2019
Уникальные материалы из закрытого архива. Неведомые и непознанные аномалии заполонили Землю. Уникальные свидетельства очевидцев. Порталы существуют. Неведомые и непознанные аномалии заполонили Землю Самые интересные документальные циклы о всех необъяснимых, загадочных, мистических,...
КАКУЮ ТАЙНУ СКРЫВАЮ ПИРАМИДЫ. НИКТО НЕ СМОГ ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ИНЦИДЕНТА.

КАКУЮ ТАЙНУ СКРЫВАЮ ПИРАМИДЫ....

2 августа 2019
КАКУЮ ТАЙНУ СКРЫВАЮ ПИРАМИДЫ. НИКТО НЕ СМОГ ВЫЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ИНЦИДЕНТА. Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. Дошедшие до наших дней уникальные памятники этой удивительной культуры полны тайн и загадок. Величественные пирамиды, обелиски, храмовые комплексы, украшенные...
Шокирующая находка века! Кто же создал этот уникальный артефакт - МОЛОТ ТОРА?

Шокирующая находка века! Кто же...

2 августа 2019
Шокирующая находка века! Кто же создал этот уникальный артефакт - МОЛОТ ТОРА? Кто были эти древние боги? Слабонервным путь в археологи заказан. Поскольку часто из земных пластов и пещер можно достать не только древние черепки и исторические реликвии, но и ... Кто же создал эти уникальные...
Сенсационные артефакты против официальной истории. Таинственные артефакты запретной археологии.

Сенсационные артефакты против...

2 августа 2019
Сенсационные артефакты против официальной истории. Таинственные артефакты запретной археологии. Что такое неуместный артефакт и почему археологи по всему миру вынуждены прятать уникальные находки от своих коллег? Загадочные артефакты древности - Шокирующие археологические находки древних...
От увиденного АРТЕФАКТА весь Мир вздрогнул. Загадочные предметы, которым более миллиона лет.

От увиденного АРТЕФАКТА весь Мир...

2 августа 2019
От увиденного АРТЕФАКТА весь Мир вздрогнул. Загадочные предметы, которым более миллиона лет. САМЫЕ ДРЕВНИЕ АРТЕФАКТЫ В МИРЕ ХРАНЯЩИЕ ТАЙНЫ ВЕКОВ. Человечество всегда стремилось сохранить свою историю и оставить хотя бы часть ее своим потомкам. Поэтому любая старинная находка очень сильно...
Уникальные свидетельствования очевидцев – ЯВЛЕНИЯ, которые нельзя объяснить законами физики!

Уникальные свидетельствования...

2 августа 2019
Загадочные явления, которые наука не в состоянии объяснить. Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного...
ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Человечество столкнулось с чем то необъяснимым. Слепая стихия или стрелы богов?

ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Человечество...

2 августа 2019
ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Человечество столкнулось с чем то, поистине необъяснимым. Слепая стихия или направленные стрелы богов? Выжившие после удара молнии порой обретают совершенно уникальные способности: дар предвидения, физическую сверхсилу... Что же такое - молния? Одни исследователи считают молнии...
Это можно было бы считать фантазией, если бы не уникальные ФАКТЫ!

Это можно было бы считать...

2 августа 2019
Это можно было бы считать фантазией, если бы не уникальные ФАКТЫ! Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало знает о событиях древности, а также...
Теория Дарвина ЗАКАЗНАЯ.Теперь смело можно об ЭТОМ говорить.Доказательства,не требующие подтверждени

Теория Дарвина ЗАКАЗНАЯ.Теперь...

2 августа 2019
- Кто придумал теорию Дарвина? Почему мировому правительству выгоден научный обман? Мог ли человек появиться на Земле раньше обезьяны? Сенсационное открытие генетиков. Как науку превратили в средство манипуляции сознанием, и... в смертельное оружие. Неизвестные факты и уникальные материалы....
Уволенный климатолог рассказал,что на самом деле происходит с погодой, и,кто на этом наживается

Уволенный климатолог...

2 августа 2019
- Города уходят под воду. Кому выгодна сказка про апокалипсис? Как под прикрытием глобального потепления зарабатывают миллиарды? Кто с помощью погоды нам навязывает ГМО? Шокирующие факты. Сенсационные признания. Уникальные расследования. Что же на самом деле творится с погодой? Факты, о которых...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!