Странные и необычные животные нашей планеты

Автор
Редактировалось: 4 раза — последний 24 мая 2019
Настроение: отличные
Играет: СГ
+2
Голосов: 2

Странные и необычные животные нашей планеты

Большинство из нас живёт и не знает, что вокруг есть такие странные создания. Смотрим и читаем далее




ГАЛАГО

Его большой пушистый хвост явно сравним с беличьим. А очаровательная мордашка и грациозные движения, гибкость и вкрадчивость, ярко отражают его кошачью черту. Удивительная прыгучесть, подвижность, сила и невероятная ловкость этого зверька явно показывают его натуру забавной кошки и неуловимой белки.
Разумеется, было бы где использовать свои таланты, ведь тесная клетка для этого очень плохо подходит. Но, если дать этому зверьку немножко свободы и иногда разрешать ему прогулки по квартире, то все его причуды и таланты станут явью. Многие даже сравнивают его с кенгуру.


ТРУБКОЗУБ

В Африке этих млекопитающих называют аардварк, что в переводе на русский язык означает «земляная свинья». На самом деле трубкозуб по внешнему виду очень сильно напоминает свинью, только с удлиненной мордой. Уши этого удивительного животного по своему строению очень сильно похожи на заячьи. Так же еще имеется и мускулистый хвост, который сильно похож на хвост такого животного как кенгуру


АДСКИЙ ВАМПИР

Моллюск. Несмотря на его очевидную схожесть с осьминогом и кальмаром, этого моллюска ученые выделили в отдельный отряд Vampyromorphida (лат.), потому как только ему присущи втягивающиеся чувствительные бичевидные филаменты


ГРИВАСТЫЙ ВОЛК

Обитает в Южной Америке. Длинные ноги волка – результат эволюции в вопросах приспособления к месту обитания, они помогают животному преодолевать препятствия в виде высокой травы, растущей на равнинах


ПАНГОЛИН

Панголин («сворачивающийся шар», в переводе с малайского) встречается в Юго-Восточной Азии и в Африке, и его действительно можно назвать неведомой зверушкой, очень уж он необычен. Еще их называют ящерами, а латинское название – Pholidota. Относятся к плацентарным млекопитающим.
Внешне панголин напоминает слегка муравьеда, но отличается от него мощной броней из крупных твердых роговых пластинок. Если в случае опасности панголин свернется клубком – броня будет прикрывать его со всех сторон. Всего в мире существует восемь видов панголинов. Половина из них обитает в Южной и Экваториальной Африке, а остальные – в Юго-Восточной Азии. И каждый из видов по-своему уникален.




СУМАТРАНСКИЕ НОСОРОГИ

Относятся к непарнокопытным животным семейства носороговых. Данный вид носорогов является наиболее мелким из всего семейства. Длина тела взрослой особи суматранского носорога может достигать 200 – 280 см, а высота в холке может колебаться от 100 до 150 см. такие носороги могут весить до 1000 кг


ВОМБАТ

Вомбаты — роющие норы травоядные животные из Австралии, внешне напоминающие маленьких медведей.
Вомбаты достигают длины от 71 до 121 сантиметров и веса от 21 до 44 килограмм. Туловище вомбата устроено компактно, конечности у вомбата сильные и короткие. На каждой из лап по пять пальцев, из которых четыре внешние увенчаны большими когтями, хорошо приспособленными для копания нор. Большая голова и производит впечатление слегка расплющенной с боков, глаза у вомбата маленькие, хвост короткий.
Среди сумчатых вомбат имеет наименьшее количество зубов — всего 12. Любопытно, что челюсти и зубы вомбата проявляют сходство с челюстями и зубам грызунов. В нижнем и верхнем ряду у вомбатов имеется по паре передних режущих зубов. Угловые зубы отсутствуют, жевательные зубы построены очень просто.
Вомбаты обитают в восточной и южной части Австралии, в штатах Новый Южный Уэльс, Южная Австралия, Виктория, Тасмания и Квинсленд. Распространены в различных местообитаниях, но вомбаты всегда нуждаются в земле, подходящей для рытья нор.


СИФАКА

Обезьяна семейства индриевых. Сравнительно новый род приматов, открыт лишь в 2004 году. Обитают шелковистые сифаки в восточной части острова Мадагаскар. Ареал составляет примерно 2,2 тыс. кв. км. Территория распространения ограничена на севере остова районом Marojejy Massif, а на юге доходит до Anjanahari. Взрослые особи имеют длину тела с головой от 45 до 55 см, хвост длиной 45-51 см. Вес 5-6,5 кг


ВЫХУХОЛЬ

Млекопитающее семейства выхухолей отряда насекомоядных (Insectivora). Телосложение плотное. Длина 20—22 см. Шея короткая. Голова конусовидная, с вытянутым подвижным носом — «хоботком». Ноздри имеют клапаны. Глаза рудиментарны. Наружного уха нет. Конечности пятипалые. Пальцы до когтей объединены плавательной перепонкой. Хвост длинный (18—20 см), сжат с боков, покрыт тёмно-бурой с чешуеобразным рисунком кожей и редкими жёсткими волосами. У основания хвоста снизу расположены железы, продуцирующие жироподобный с сильным и стойким запахом Мускус, который В. д. служит хорошей смазкой, предохраняющей шерсть от намокания, и, видимо, средством ориентации под водой. Мех мягкий шелковистый, очень прочный, тёмного серо-бурого цвета на спине и серебристо-белого на брюшке. В. хорошо приспособлена к водной среде. Очень древний реликтовый вид, эндемик (См. Эндемики) на территории СССР.
Естественный ареал В. ограничен бассейнами рек Волги, Дона и Урала. Ведёт водный образ жизни. Обычно населяет только пойменные водоёмы. Живет в норах, имеющих выход под водой. Питается главным образом животной пищей, а также растительной. Предпочитает водных насекомых и особенно их личинок, брюхоногих моллюсков, пиявок. Самки приносят от 1 до 5 детёнышей.
Естественных врагов не имеет. Опасными врагами В. стали ондатра и американская норка, акклиматизированные в СССР и выпущенные в пределах ареала. В связи с изменением ландшафта пойм (вырубка деревьев, на которых В. пережидает половодье) и уничтожением американской норкой и ондатрой численность В. быстро сокращается. Необходима хорошо организованная и строгая охрана вида. В прошлом ценный промысловый вид.


СУЛАВЕССКИЙ МЕДВЕЖИЙ КУСКУС

Древесное сумчатое животное, живущее в верхнем ярусе равнинных тропических лесов. Шерсть медвежьего кускуса состоит из мягкого подшёрстка и грубых остевых волос. Окрас колеблется от серого до коричневого, с более светлоокрашенным животом и конечностями и варьирует в зависимости от географического подвида и возраста животного.
Хватательный, не покрытый шерстью хвост составляет примерно половину длины животного и выполняет функцию пятой конечности, что облегчает продвижение в густом тропическом лесу. Медвежий кускус является наиболее примитивным среди всех кускусов, который сохраняет примитивный рост зубов и особенности строения черепа.


ПРОЕХИДНА

Это чудо природы обычно весит до 10 кг, хотя отмечались и более крупногабаритные особи. Кстати, в длину тело проехидны достигает 77 см, и это не считая их милого пяти-семи сантиметрового хвостика. Любое описание этого животного строится на сравнении с ехидной: лапки проехидны выше, когти мощнее.
Еще одна особенность внешнего вида проехидны – это шпоры на задних лапах самцов и пятипалость задних конечностей и трехпалость передних.


АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТА

Единственный представитель одноименного рода. Обитают эти звери в Африке на открытых пространствах с высоким травостоем от Сенегала до Сомали, юга Намибии и в восточных районах Южной Африки. Размеры зверя визуально достаточно сильно могут увеличиваться, когда при возбуждении цивета поднимает шерсть. А мех у нее густой и длинный, особенно на спине ближе к хвосту. Лапы, морда и окончание хвоста абсолютно черные, большая часть тела пятнистополосатая


ЯПОНСКАЯ ИСПОЛИНСКАЯ САЛАМАНДРА

На сегодняшний день – самое крупное земноводное, которое может достигать 160 см в длину, веса до 180 кг и жить может до 150 лет, хотя официально зарегистрированный максимальный возраст гигантской саламандры составляет 55 лет.


МОРСКОЙ ОГУРЕЦ (ГОЛОТУРИЯ)

Морские кубышки, морские огурцы (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг»


ЩЕЛЕЗУБ

Млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.


БОРОДАТАЯ СВИНЬЯ

В разных источниках вид Бородатая свинья подразделяется на два или три подвида. Это – кудрявая бородатая свинья (Sus barbatus oi), которая живет на Малаккском полуострове и острове Суматра, борнейская бородатая свинья (Sus barbatus barbatus) и палаванская бородатая свинья, которые живут, судя по названию, на острове Борнео и Палаван, а также на Яве, Калимантане и мелких островах Индонезийского архипелага в Юго-Восточной Азии


КАПИБАРА

Полуводное млекопитающее, самый крупный из современных грызунов. Является единственным представителем семейства водосвинковых (Hydrochoeridae). Имеется карликовая разновидность Hydrochoerus isthmius, иногда она рассматривается в качестве отдельно вида (малая водосвинка). Самое меланхоличное и доброе существо на Земле.

7331 просмотр

Читайте также:

Видеоролики по теме

САМЫЕ СТРАННЫЕ АВТОМОБИЛИ

САМЫЕ СТРАННЫЕ АВТОМОБИЛИ

4 февраля 2023
Беспроводные наушники CGPods! ТОП-5 наушников РФ. 20 ч без розетки. Влагозащита. В 4 раза дешевле «яблок». Код на скидку 200 руб. YURI7 тут: Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Комментирует, как обычно, профессионал....
КАК КАЧАЮТСЯ КРУТЫЕ МУЖИКИ

КАК КАЧАЮТСЯ КРУТЫЕ МУЖИКИ

4 февраля 2023
В тренажёрных залах происходят странные вещи, надо их обозреть. Комментирует, как обычно, профессионал. Подписывайтесь на канал и на группу вконтакте - Fair Use - parody, satire, review, commentary, compilation. If any of the clips are yours and you would like it removed, please email before...
Самые СТРАННЫЕ ИМЕНА Современности

Самые СТРАННЫЕ ИМЕНА Современности

17 августа 2019
Самые СТРАННЫЕ ИМЕНА Современности Из года в год встречаются родители, которые хотят, чтобы их наследники носили такое имя, которого уж точно не будет ни у кого в детском саду, классе, школе, институте… или даже городе. Подписывайтесь на канал: Вступайте в группу ВК: Видео выходят каждый день...
Самые СТРАННЫЕ ИМЕНА СССР

Самые СТРАННЫЕ ИМЕНА СССР

17 августа 2019
Самые СТРАННЫЕ ИМЕНА СССР Я решил развить тему странных имен и затронуть время правления советской власти Подписывайтесь на канал: Вступайте в группу ВК: Видео выходят каждый день в 13:00 по Москве Музыка Sandbox Up YouTube Audio Library
СТРАННЫЕ ФОБИИ, которые могут БЫТЬ у ТЕБЯ!

СТРАННЫЕ ФОБИИ, которые могут...

17 августа 2019
Мой личный канал: Я в ВК: Я в Instagram: Группа ВК: Реклама: Подписывайтесь на канал: Видео выходят пн - пт в 13:00 по Москве
Старинные РЕДКИЕ РЕТРО ФОТОГРАФИИ [Интересное Прошлое]

Старинные РЕДКИЕ РЕТРО...

16 августа 2019
Сегодня мы хотим показать вам саммые редкие, старые ретро фото, которые были сделаны еще в 19 веке. Здесь вы увидите самый первый в мире навигатор, узнаете странные правила и приспособления. Из этих стролетних фотографий можно узнать, какой была жизнь в те времена. У нас есть победительницы...
Самая СУМАСШЕДШАЯ КОНТРАБАНДА в Аэропортах

Самая СУМАСШЕДШАЯ КОНТРАБАНДА в...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Гугл Плюс: ВК Паблик: вы нечаянно забыли бутылку с водой в багаже, вам за это ничего не будет. Просто попросят выбросить там же в мусор. Даже если вас поймали с лекарствами или бутербродом это также не стыдно по сравнению с теми товарами и вещами, о которых вы сейчас...
Самые СТРАННЫЕ и СУМАСШЕДШИЕ БРАКОСОЧЕТАНИЯ в Мире

Самые СТРАННЫЕ и СУМАСШЕДШИЕ...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Мы привыкли к обычным стандартным свадьбам. Сегодня же мы предлагаем вам посмотреть на сумасшедшие и оригинальные бракосочетания, которых не мало в мире. Эти люди легко могут считаться сумасшедшими, однако они сделали, то что хотели.

16 августа 2019
В этом видео - странные семейные связи и отношения. Подписка на ОГО ФАКТЫ: Есть поговорка, в семье не без урода. Сегодня мы расскажем вам о знаменитых семьях, где как минимум живут два урода. Поехали! Вуди Аллен и Сун Йи Если до этого момента вы уважали творчество Вуди Аллена, то что вы скажете...
Самые СТРАННЫЕ и НЕ СТАНДАРТНЫЕ ПАРЫ в МИРЕ

Самые СТРАННЫЕ и НЕ СТАНДАРТНЫЕ...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Оригинальные пары встречаются везде, но сегодня у нас на самом деле интересные отношения. Эти удивительные пары на столько интересны, что попали в наше видео. Подписывайтесь на канал ОГО Факты. Здесь Всегда Интересно! Композиция "Carefree Melody" принадлежит исполнителю...
СТРАННЫЕ ВЕЩИ, Которые ПРОИСХОДЯТ С НАМИ ВО СНЕ

СТРАННЫЕ ВЕЩИ, Которые...

16 августа 2019
Узнайте интересные факты о человеке во сне! Подписка на ОГО ФАКТЫ: Мы все спим вне зависимости от расы, возраста и социального статуса. Сон необходим каждому созданию на планете. Сон это порой лучшее, что может случиться с нами за день. Если вы устали, то лучше лекарства не найти. По тому, как...
5 САМЫХ СТРАННЫХ ПЛАНЕТ В КОСМОСЕ, О КОТОРЫХ ТЫ НЕ ЗНАЛ

5 САМЫХ СТРАННЫХ ПЛАНЕТ В...

16 августа 2019
Самые странные и удивительные неизвестные планеты.

16 августа 2019
В этом видео: самые странные и необычные пары в мире! Сегодня у нас на канале 5 довольно стремных пар, на которые вам следует взглянуть - отношения между человеком и животным. В мире много странных людей, я уверен, что такие встречаются даже в вашем подъезде. Однако сегодня я расскажу вам о...
5 ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, В СУЩЕСТВОВАНИЕ КОТОРЫХ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ

5 ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, В...

16 августа 2019
В этом видео: Самые странные и необычные учителя, в которых сложно поверить! Крутить роман со своими учениками это для них считается нормально!
САМЫЕ СТРАННЫЕ и СУМАСШЕДШИЕ ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

САМЫЕ СТРАННЫЕ и СУМАСШЕДШИЕ...

16 августа 2019
В этом видео: самые страшные и пугающие детские игрушки! Эти необычные игрушки для детей кажется созданы сумасшедшими!
САМЫЕ ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ КНИГИ В МИРЕ

САМЫЕ ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ...

16 августа 2019
В этом видео: Самые загадочные и тайные книги на планете.
WTF⚠️⚠️⚠️ САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ И ТРЕВОЖНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ФОТКИ

WTF⚠️⚠️⚠️ САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ И...

16 августа 2019
В этом видео: Самые странные, тревожные и нелепые семейные фотографии в интернете.
15 БРЕДОВЫХ ЯПОНСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ ДЛЯ КРАСОТЫ

15 БРЕДОВЫХ ЯПОНСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ...

16 августа 2019
Странные японские изобретения. Ох уж эта Япония! Музыка:Dreams - Dj Quads Перед нами Такико Шиндо. Всего 40 баксов и он ваш. Это тренажер для груди. Как видим, розовый гаджет похож на руку. На сайте продавца пишут, что если ваша грудь обвисает не печальтесь. Купите этот предмет и всё будет ок!...
Комментарии (9)
манюня # 6 марта 2014 в 19:28 +1
laugh гагие они здражные
Trang # 6 марта 2014 в 19:38 +1
зря ты так. Я те задарю голотурию. Будешь с ней засыпать и гладить иё laugh
манюня # 6 марта 2014 в 19:40 +1
спасибочки laugh хоть не скунца
манюня # 6 марта 2014 в 19:41 +1
я вообще боюся таких страшныыых, тыфто!!! ночами спать не буду
Trang # 6 марта 2014 в 19:47 +1
зря. Она тебя будет любить. Моститься тебе под бочок. Ждать тебя с работы. Галатурия
манюня # 6 марта 2014 в 19:50 +1
я качу котёёёёнкаааа joke
манюня # 6 марта 2014 в 19:52 +1
я прихожу с работы, а он лежит ,ждёт меня, кушать не просит, всегда меня будет выслушивать молча, и вот с ним тока я буду спать, он мягкий и пушистый!!! Сё , решено, качу котёёёнка йа dance
Trang # 6 марта 2014 в 19:54 +1
отлично. Скажешь галатурии, что её завут "катёнак" laugh Она будет тебя лизать в лицо с утра. Будить тебя. Ласковая галатурия
манюня # 6 марта 2014 в 19:56 +1
rofl ти гаг бридумаешь rofl