США натравливают Украину на полномасштабную войну с Россией

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 20 марта 2019
0
Голосов: 0

США натравливают Украину на полномасштабную войну с Россией



«Москве придется принять бой, но без ядерного оружия»: США натравливают Украину на полномасштабную войну с Россией.

Коллективный Запад уже давно озабочен существованием на планете сильного конкурента в лице России, поэтому он регулярно осуществляет попытки по его устранению. Только за последнее столетие серьезных попыток было несколько, например, в виде развязанных двух мировых войн, когда ставка была сделана на Германию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, группу ВКонтакте и блог Дзен

И хотя обе попытки провалились, Запад не отказался от главной стратегической цели, а лишь изменил тактику, перейдя к «отгрызанию» от России кусков с последующим их «паревариванием» и натравливанием на нее, для окончательного решения «русского вопроса». Первую часть задуманного Западу уже удалось осуществить. В 1991 году прекратил свое существование Советский Союз. И теперь на роль «тарана» России используются постсоветские страны.

«Например, в 2008 году было организовано нападение маленькой Грузии на микроскопическую Южную Осетию. Грузию долго и упорно готовили на эту роль. И если бы задуманное удалось, и Грузия оккупировала Южную Осетию, то это нанесло бы России колоссальный вред, как минимум в виде дестабилизации всего Северного Кавказа. Но Москва вовремя отреагировала на происходящее и сейчас из Тбилиси слышатся лишь стоны про «гибридного» северного соседа-«оккупанта».

Сегодня на роль любимой «жены» Запада назначена Украина. Она, конечно же, больше подходит для этого, чем Грузия, имея хоть какую-то промышленность, более выгодное географическое расположение и 40-миллионное население. За годы «незалежности» на Украине удалось организовать несколько Майданов и вырастить целое поколение «патриотов»-русофобов. Оставалось только их вооружить и подтолкнуть в «правильном» направлении.

«Их руками Запад организовал гражданскую войну на юго-востоке страны. После этого была включена заезженная «пластинка» об «агрессии» России с требованием вывести «российские» войска с территории Незалежной и вернуть Крым. Но все дело в том, что подавляющему большинству бойцов ополчения Донбасса, ставшему вооруженными силами ЛНР и ДНР, просто некуда идти, они живут там, это местные жители, защищающие свои дома. И на Западе это хорошо известно, поэтому ситуация на Украине неразрешима в принципе, пока в Киеве сидят их марионетки».

Еще в 2014 году ВСУ представляли собой жалкое и откровенно убогое зрелище, когда жители Донбасса гоняли военнослужащих по местным полям и разоружали их. И нужно отдать должное Западу, к 2018 году им удалось превратить Вооруженные силы Украины в хотя бы подобие боеспособной армии. Поэтому теперь в интонациях Киева зазвучали совсем другие нотки. Оттуда уже откровенно угрожают войной, регулярно устраивая провокации. Так что вероятность вооруженного конфликта нельзя категорически отрицать. Во всяком случае, Запад прикладывает усилия именно к этому. Судите сами.

Каждый год только из бюджета США официально выделяется не менее $250 млн на укрепление обороноспособности Украины. Насколько эти средства эффективно расходуются - второй вопрос, но в любом случае, что-то до армии да доходит. И это, не считая помощи оказываемой Украине непосредственно армией США (выделение техники, инструкторов и различного оборудования). Европа и ряд других стран (например, Канада и Австралия) тоже не сидят на месте ровно, а напрямую подкидывают Киеву то или иное вооружение, оборудование, боеприпасы, инструкторов и различные гранты на «демократию».

«При этом оборонный бюджет Украины уже превышает 100 млрд грн, что стало возможным после того, как был введен тотальный налог на войну в размере 1,5% со всех работающих граждан. С тех пор деньги полноводной рекой потекли в военно-промышленный комплекс. Под патронажем Запада строятся полигоны, военные городки и базы, а учения идут непрекращающейся чередой. И можно, конечно, смеяться над САУ «Богдана», танком «Оплот», ПКР «Нептун», другим вооружением и боеприпасами. Но это будет смех мало разбирающихся в этом людей. Ведь заряженное ружье, как известно, имеет свойство неизбежно выстрелить. На это и расчет».

Очевидно, что речь идет не о наступлении танковых клиньев ВСУ на Белгород, Курск или Воронеж, в прямом смысле слова. Достаточно будет серьезного вооруженного столкновения в Донбассе. Ведь Москва уже заявила, что не оставит Луганск и Донецк один на один в случае наступления украинских военных. И неважно, чье конкретно туловище будет в это время находиться в кресле президента Украины. Не Порошенко, так найдется другой, выбор действительно богатый. И нетрудно догадаться, что Россия, если дойдет до войны с Украиной, в любом случае не станет применять ядерное оружие, как бы кому ни хотелось, ограничившись обычными вооружениями.

Нужно признать, что в сложившейся ситуации доля вины России тоже имеется, причем изрядная. Ведь именно Москва признала выборы «однотурового» президента Порошенко во время начавшейся гражданской войны в 2014 году. Не прекратила экономическое сотрудничество с этим режимом, продолжающееся до сих пор, чем способствует укреплению его обороноспособности. А на украинском горизонте уже очередные президентские выборы, которые Россия, скорее всего, опять признает, что еще больше легитимизирует местную власть. Этим Россия нанесет очередной вред самой себе, позволив Западу еще больше закрепиться на этой территории и приблизив, пусть и не желая этого, вооруженное столкновение с Украиной.

«Но Украина - не гангренозная конечность, которую можно ампутировать, а затем, установив на ее место протез, забыть о произошедшем несчастье, как о страшном сне. Территория Украины всегда будет в подбрюшье России, и этого не отрезать, не забыть. Пока на Украине будет существовать этот режим - он будет вредить России. В этом нет сомнений. Поэтому, что, когда и как делать с этой территорией, населением и правящим там режимом, рано или поздно придется решать именно России. Нам же остается только наблюдать за тем, как вершится история».

И это они нормальные?



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1161 просмотр

Читайте также:

Комментарии (1)
юра # 6 марта 2020 в 08:24 0
Все четко написано,но одна проблема.Во времена Ельцина в правительстве России засели переодетые Црушники.Посмотрите,Вся правда о сша.План Даллеса.Но пророки Американские говорят о крахе Америки и доллар станет бумагой туалетной.