Шизофрения как национальная идея

Автор
Редактировалось: 3 раза — последний 23 марта 2019
+1
Голосов: 1
Липецкая Roshen Порошенко выплатила почти 600 млн руб. налогов в РФ. А потом этот же Порошенко утверждает, что Россия "воюет с Украиной"

Хроники триффидов: Шизофрения как национальная идея



Впихнуть невпихуемое. Шизофрения как национальная идея

Ежедневное чтение ленты украинских новостей и простое проживание в стране неизменно создают впечатление, что мы погружены в какую-то сновидную реальность, что всё это происходит как будто не с нами, что кто-то нас вот-вот разбудит, и окажется, что это был паморок - настолько фантастическим выглядит то, что нас окружает. Страна, которая ещё недавно, по историческим меркам просто минуту назад, жила плохо, но не безумно, сегодня кажется иллюстрацией к учебнику психиатрии. И самое страшное - вполне это приемлет.

Даже люди, далекие от психиатрии, интуитивно чувствуют, что с народом случилось что-то страшное, что-то выходящее за рамки простых ошибок, случайных временных заблуждений. Многие, изумившись очередному событию, бросают - мол, шизофрения какая-то.

Не какая-то, ребята, а самая что ни есть классическая. Сначала охватившая небольшое количество людей, потом лесным пожаром вовлёкшая в расстройства мышления и эмоций едва ли не весь народ.

Социальная шизофрения, поражающая огромные массивы людей, как правило, порождается неким мыслевирусом, занесённым случайно или намеренно искусными, но злонамеренными манипуляторами, искренними фантазерами, заразительными шутами - да чёрт знает ещё кем. Ослабленный иммунитет в виде угнетённого здравого смысла и неспособности критического анализа весьма способствует превращению болезни в эпидемию.

Для Украины таким мыслевирусом стала мечта во что бы то ни стало стать частью Запада и окончательно расплеваться с Россией.

Сначала в щёлочку пропихнули листовки с разъяснением, сколько сала съел москаль, потом в распахнутую форточку сунули эпохалку Кучмы «Украина - не Россия», а дальше пришел Виктор Андреевич с братом своим. Один из двух назойливых селян косноязычно, но упорно бубнил о праве первородства, Триполье, Галичине-Галилее, 100500-тысячелетней украинской цивилизации, второй же бредил членством в НАТО и ЕС. При нём как на дрожжах вспенились и распухли грантососы, по областям шныряли продавцы евроатлантической интеграции, однако комизм ситуации мало кто замечал - в головах крепнувших националистов прекрасно уживались глиняные свистульки, вышиванки и тотальное оселючивание с мечтой о присоединении к миру европейского буржуазного урбанизма.

Указания на несоответствие, на логический конфликт вызывали раздражение и приступы истерики.

Дальше окно возможностей уже было распахнуто настежь, и то, что началось в 2013-м и продолжается по сей день, происходит на наших глазах. В стране существует железобетонный консенсус по поводу царицы наук математики и королевы мышления - логики. Обе науки по умолчанию признаны ничтожными, поскольку в головах у значительной части населения торжествует такой плюрализм, что и не снился нашим мудрецам, включая большого любителя плюрализмов Михаила Горбачёва.

Преступления против достоинства теперь не только не считаются уголовно наказуемыми и морально осуждаемыми, но даже почти не фиксируются. Человек привыкает ко всему, привык он и к тотальному безумию нашей сегодняшней жизни. Понятие нормы высмеяно, обстёбано, унижено и в итоге умножено на ноль. Ее, нормы, больше нет, поэтому всё разрешено. Правда, не всем, а только депутатам, вооружённым психопатам в балаклавах и правоохранительным органам, которых держат подвешенными на ниточках первые две категории хозяев жизни.

Что это всё, если не нарушение связности психических процессов, распад мышления и извращение эмоциональных реакций? Говоря другими словами, что это, если не шизофрения?

Шизофрения обычно начинается с эмоциональных проблем. Человек становится чувственно тупым, теряет привязанность к близким, лишается способности к сопереживанию. Специфическим расстройством эмоциональной сферы является парадоксальность реакций - мелкие неприятности вызывают бурный аффект, ничтожные раздражители провоцируют прилив эмоций, в то время как серьёзные проблемы могут оставить шизофреника совершенно безучастным.

Ровно так и было на майдане. Идея-фикс в виде свержения Януковича и немедленного как на пожаре вступления в ЕС - все это было кислотно-ярко эмоционально окрашено. На задний план отошли все иные интересы и проблемы - тотально доминировала сверхценная, практически бредовая идея и порождаемое ею возбуждение. Толпа ревела, стенала, пела гимны, скандировала и внешне выглядела сверхэмоционально, на самом же деле отупение и утрата тонких дифференцированных переживаний уже тогда были очевидны любому мало-мальски трезвому наблюдателю.

Дезорганизованность мышления - особенно ценный диагностический симптом в выявлении шизофрении у человека. Но точно так же он работает и в ситуации с шизофрений социальной. И разве мы не видели стадо, охваченное нелепой, бредовой идеей, не имевшей ничего общего с реальным положением вещей? Разве мы не изумлялись тому факту, насколько разорваны у революционеров гидности причинно-следственные связи? Разве мы не были свидетелями того, как из очевидного делались совершенно фантастические умозаключения, недоступные какой бы то ни было коррекции?

И вот мы пришли сегодня к тому, что страна охвачена шизофренией тотально, практически без зазора. Более того, нормальные и трезвомыслящие вызывают подозрения. Критически настроенные носители здравого смысла вынуждены скрываться и таить свои оценки - ибо это не просто осуждаемо, но часто и уголовно преследуемо.

Однако реальность вопиет и требует признания. Возможно, люди просто ждут, чтобы кто-то наконец констатировал - мол, да король же голый, уродливый, животастый, с кривыми ногами и лысой головой?

Итак. Надя Савченко объявила сухую голодовку и патетически волала, что налаштована на смэрть, поэтому просить ни о чём не будет. Потом вдруг мы узнали, что заключённая согласилась принимать физраствор капельно, чтобы улучшить состояние здоровья, а теперь и вовсе пьёт воду. Позвольте, но ведь она была налаштована на смэрть в качестве последнего довода, при чём же здесь забота о здоровье? Нельзя шантажировать смертью и одновременно требовать врачей. Впрочем, адвокаты Нади уже сообщили, что отказ от голодовки временный, вот наберётся Надя сил…

Пашинский, подонок, коррупционер и рейдер, получивший в Батькивщине, членом которой он тогда был, кличку «шизофреник» за припадочность, подлость и крайнюю лживость, замазанный по самую плешь фактом задержания на Майдане со снайперской винтовкой, выступает с требованием принять закон о наказании за клевету.

«Беркутовцев», обвиняемых в том, что они участвовали в разгоне майдана и применили насилие в отношении двоих революционных пенсионеров, судят и требуют жестокой расправы. Но нацистов, бивших стариков на митингах в Одессе, Харькове, Киеве на глазах у полиции, отпустили без претензий.

Полиция, с помпой впаренная как форпост всего честного и надёжного, то и дело влипает в какашки. Набранные в неё рагули и рагульши переполнены спесью дорвавшегося до власти вахтёра. Очередное видео ярко демонстрирует глубину их интеллектуальной и эмоциональной катастрофы.

Коцаба и Глищинская сидят второй год в тюрьме, а убийцы Бузины гуляют и собирают восторженные приветствия нацистских соратников.

Государство боится и поощряет нацистов, держащих его за кадык.

Два года сидевший спикером в ВР Гройсман, будучи «выбранным» премьером, объявляет, что изучает ситуацию в стране. Занят был, обслуживал Порошенко, не до ситуации было. Теперь вот всё изучит и сразу исправит.

Коалицию создают тушками, голосуют аккордами.

Деградированного алкоголика Луценко продавливают в генпрокуроры. Закон не позволяет? Шизофрения отвергает законы.

Таня Черновол, черная вдовица и убийца, злобно стебёт ветеранов АТО. Избранные ветераны фоткаются в гламурных журналах и хвастаются, какой дзен они познали благодаря ампутации конечностей. Ветераны помельче жалуются, что родина дала им пенделя и даже из маршруток их выбрасывают с проклятиями.

Не построившие и собачьей будки революционеры заняты по горло неотложной декоммунизацией. Разрушили памятник комсомольцам-строителям ДнепроГЭС. Теперь озабочены переименованием станции, построенной по программе ГОЭЛРО. ГЭС отчего-то не валят, и когнитивный диссонанс им привычно не жмёт. Шизофрения допускает любые извивы мысли.

Два года идёт гражданская война на Донбассе, экономика и национальная валюта спущены в канализацию, народ нищает и цепенеет от отчаяния, а певица ртом Могилевская делает тур по стране под бодрым названием «Всё хорошо». Ну, у этой всегда всё хорошо, правило «угадать и угодить» освоено несукой-некрысой на ять.

Савченко, даром что сухо голодает уже несколько месяцев, помогает родине и из застенков. Принятый по её инициативе закон позволяет убийцам и насильникам выходить на свободу досрочно, и уже 6 тысяч человек вышли, и кое-кто снова убивает. "Инициируя этот закон в Украине, я прекрасно понимала, что, с одной стороны, это как открыть "ящик Пандоры". Преступный мир вряд ли захочет завтра жить честно. Но я чувствую на себе этот недобиток совковой системы наказанияи издевательства над человеком», - сказала Надя и подарила согражданам, и так вкрай закошмаренным вооруженными психопатами, еще немного радости. Шизофреники - они такие. Эмоциональная тупость вкупе с полным равнодушием к чужой боли.

Президент Украины владеет заводом с недекоммунизированным названием «Ленинская кузня», а также кондитерской фабрикой в Липецке, с доходов которой он платит жирные налоги в бюджет страны, которую именует агрессором.

Народ безмолвствует. Такой недавно ещё нервный, активный, возбуждённый и мечтательный, сегодня он демонстрирует полное эмоциональное отупение и выхолощенность. Шизофрения - удобная штука, позволяет впихнуть невпихуемое в любой череп.

Особо памятливые колют глаза кастрюлеголовым - мол, помните, как вы клялись, что плохую власть уберёте в момент?

Молчат кастрюлеголовые, они точно знают ответы на все вопросы и главного единственного виновника своих бед тоже назовут, хоть ночью разбуди. Бред закапсулирован, сферичен и непоколебим. Еще бы - нет раствора надёжнее, чем страх. Микровспышки осознания тяжести собственной болезни ровным счетом ни о чём не говорят. Это не ремиссия, не надейтесь.

Безусловно, между шизофренией как болезнью личности и социальной шизофренией есть огромная разница. Первая - горе и катастрофа, и больной - жертва рока. Вторая - добровольный выбор общества. Азартный, судорожный выбор энтузиастов диссоциации и бреда под присмотром холодных и вполне рассудочных кураторов.

Безвизовый режим? Евроинтеграция?

Остыньте. Тут речь идёт о явной и прямой опасности потерять последнюю связь с собственной головой, панове.

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Чемпионы по переобуванию на лету: После очередного переворота и прихода Гройсмана в исполнительную резко упал спрос на патриотов, ветеранов Майдана и и героев АТО. Каждый второй уже не признается, что ходил на Майдан, каждый третий призывает остановить войну на Донбассе. Одна моя бывшая коллега, ходившая на Майдан как на работу, сегодня на голубом глазу сказала: "ну ты же знаешь- я всегда была против всяких майданов и революций". А два года назад всю семью "приобщила" к походам, а потом специально отпуск взяла на работе, чтобы утки выносить за "раненными" скакунами, которым "Беркут" сломал пальчик или ножку прострелил резиновой пулькой. Теперь все кастрюленосители переобуваются на ходу. Скоро будут "антимайдановцев" попрекать, что плохо боролись с хунтой




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1914 просмотров

Читайте также:

  • Хроники триффидов: Жовто-блакитная шизофрения
    Хроники триффидов: Жовто-блакитная шизофрения

    Хроники триффидов: Жовто-блакитная шизофрения Брешут, как дышат. Ничего нового- сукраиниздить что-то нужное и выдать за своё. Брехливые деградирующие селюки... Или, как всегда- само насралося ...

  • Хроники триффидов: Шизофрения их не парит
    Хроники триффидов: Шизофрения их не парит

    Хроники триффидов: Шизофрения их не парит Алена Балаба: "Знаете, что порадовало в последние дни? - Молодые парни и девушки в столице говорят виключно украинською. Это модно. Это тренд. Это...

  • Шизофрения современного мира
    Шизофрения современного мира

    Шизофрения современного мира "Россия - карлик, я поставлю её на колени", - Карл 12-й, XVIII век. Итог: Швеция навсегда утратила статус сверхдержавы. "Я покорю отсталую Россию&quo...

  • Хроники триффидов: Типичная шизофрения майданутых
    Хроники триффидов: Типичная шизофрения майданутых

    Хроники триффидов: Типичная шизофрения майданутых Наш местный либераст Саша Сотник добрался до майдана. Выжимка из особо упоротых. 404 превратилась в калосборник, куда стекаются все нечистоты со...

Видеоролики по теме

НИКТО не может объяснить ЭТО (2018-2019)

НИКТО не может объяснить ЭТО...

22 июля 2019
НИКТО не может объяснить ЭТО (2018-2019). В январе 2018 года весь мир взорвала новость из Поднебесной. Нейробиологии объявили о первом в истории успешном клонировании пары макак-крабоедов методом переноса ядра соматической клетки. Как уверяют ученые, конечная цель эксперимента - раскрыть природу...
Аргументы медиков могут шокировать любого.ШИЗОФРЕНИЯ.Самые великие шизофреники мира.Тайны Чапман

Аргументы медиков могут...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
Ведическая культура. Замалчиваемая история Руси. Интересные факты,скрытые знания славянской традиции

Ведическая культура....

22 июля 2019
Виталий Сундаков. Видео с фестиваля Сва - Слава, Евпатория, 6-9 сентября 2012 год. О ведической культуре, русской истории, славянской традиции и многом другом. Кто такие славяне. Откуда взялось слово Славяне. Кто такие русские и что такое Русь и кто такой русский человек? Что такое Великая...
5 ЛЮДЕЙ ШИЗОФРЕНИКОВ КОТОРЫЕ НА ДЕЛЕ ОКАЗАЛИСЬ ГЕНИЯМИ

5 ЛЮДЕЙ ШИЗОФРЕНИКОВ КОТОРЫЕ НА...

22 июля 2019
Шизофрения становится загадочным для науки явлением, если учесть, что большинство всех гениев с мировым именем были шизофрениками, страдающими самыми изощрёнными формами этого недуга. Привет вы на канале NSK Show и сегодня мы познакомимся с пятью шизофрениками и их произведениями искусства. Вот о...
Синий Фил 149: Дэдпул, В центре внимания, Ставка на любовь

Синий Фил 149: Дэдпул, В центре...

22 сентября 2016
В этом выпуске: - кто возьмется за очередного капитана Немо, - в каком скандале отметилась Сьюзан Сарандон, - ну и про деньги, конечно Участвуй в голосовании двенадцатой Народной кинопремии «Жорж»! 00:35 про деньги 01:27 Лёнчик ди Каприо и экранизация подросткового романа 03:14 об участии...
MOUNT SHOW (вып. 38) – Цыганский бунт!

MOUNT SHOW (вып. 38) – Цыганский...

29 марта 2016
Mount Show с Даниелем Кайгермазовым. Группа в ВК: Mount Show в facebook - Главный дизайнер Mount Show - Актуальный политический юмор в паблике - Дружественный паблик нашего шоу о ПОЛИТИКЕ - Россия в мировой геополитике - Русские политические демотиваторы и мотиваторы- Сайт друзей Mount...
Комментарии (1)
Trang # 23 марта 2019 в 23:55 0
Слабоумие и отвага

Массовая шизофрения или свобода от когнитивного диссонанса


Всегда немного удивлялся одному интересному феномену украинства: "людины", поражённые вирусом украинства, свободны от когнитивного диссонанса - украинцы настолько органично сжились со своей шизофренией, что не замечают очевидного противоречия между собственными словами и устремлениями и объективной реальностью. Особенно это заметно в соцсетях: весь бред, всю нелепицу украинства пропагандируют люди, фамилия или биография которых красноречиво говорит против ими же декларируемых постулатов.

— Русские цэ финно-угры! - об этом в соцсетях пишут украинцы с фамилиями Черемис или Угриненко - украинцы с фамилиями, которые прямо говорят о финно-угорском происхождении их обладателей!
— Россия цэ нэ Русь, Россия цэ Орда! - пишут украинцы с фамилиями Тугай, Мамай и Тохтамыш.
— Россия маэ такэ ж видношэння до Руси, як Румуния до Рыму! - пишут Лупанов (частенько нечто подобное пишет), Корб, Унгурян и другие многочисленные украинцы с румынскими фамилиями.
— В часы Руси на мисце Москвы було болото! - пишут жители Львова или Николаева.
— Из России в этот мир не пришло ничего доброго, только одна мерзость! - пишут люди, у которых место рождения указан Североморск или Нижневартовск.
— Москали цэ нэ люди! - пишут "украинцы" Пєтров и Iванов.
— У русских даже фамилии неславянские! - пишет украинец Джеджула, на аватарке у которого портрет Франко, а лайкает его украинка Гасиджак, на аватарке у которой портрет Бандеры.
И так далее, и тому подобное...

Но недавно один украинец действительно смог меня удивить более обычного.

Вот живёт на Черниговщине один такой в рясу ряженый "поп" из ЕПУЦ, она же ПЦУ, а зовут его..... Орда - Євген Орда! Красивая у него фамилия, не правда ли, такая древняя, историческая))) Вот Орда смакует у себя грядущую перемогу Украинской империи над русскими в 2027 году:


О как!
Орда во веремена Киевской Руси приручила мокшей!
Киевская Русь це Орда!
Орда це славяни, а москали - цэ мокша!
Орда цэ Русь, а русские цэ нэ Русь - цэ Орда! (не удивлись, если у Евгена Орды был и такого рода коммент или запись)

И Орда не единственный укр, настолько сросшийся с укрошизофренией, что даже не замечает её - он самая яркая иллюстрация сей шизофрении, самая яркая, но не единственная.

Вот наша общая любимица Ирина Фарион коротко сообщает, что "москали цэ финно-угры, цэ Краина Моксель" (видео) - и ведь это при том что Фарион это украинская фамилия венгерского происхождения! При этом венгерская фамилия не мешает Ирине Фарион - потомку ассимилированных венгров - постоянно "гнать" на тех венгров Украины, что сопротивляются ассимиляции (пример).

Вот мэр украинского города Сколе рассказывает, что Украиной правят жиды и москали - "москальско-жидовская власть". И всё бы ничего, только фамилия у ентого мэра.... Москаль!
Наделённый властью (в г.Сколе) Москаль нам рассказывает, что в Украине властью наделены москали - наделённый властью Москаль нам говорит, что у москалей надо отобрать власть! Для полноты пропагандистского эффекта ему не хватает только заммэра с фамилией Жид - тогда бы его пассаж про "москальско-жидовскую власть" звучал бы особенно острее))) Вообще фамилия Москаль на Украине весьма распространена - не удивлюсь, что носители данной фамилии, равно как и носители фамилий Iванов, Пєтров, Сiдоров, были середи тех сотен тысяч укров, что кричали "Москалей на ножи!"

Хотя..... дураков учить только портить. Пусть и далее живут в мире, свободном от когнитивного диссонанса - нам же легче будет изобличать всю ложь и примитивность украинства.


Про современную шизофрению современной Украины.
22 марта 1654 г. в Москву, после 6 лет прошений, прибывает посольство Б.Хмельницкого с просьбой о вступлении в Россию...
6 лет украинцы умоляли царя принять их в Россию, а теперь рассказывают, как "кляты москали" их поработили...