Самые знаменитые вундеркинды мира

Автор
Редактировалось: 6 раз — последний 5 марта 2019
Настроение: отличное
Играет: СГ
+2
Голосов: 2

Самые удивительные и знаменитые дети вундеркинды мира

Такие детки, которые заткнут за пояс любого взрослого... Читаем далее...



Вилли Москони (Willie Mosconi) - профессиональный бильярд в 6 лет


Вильям Джозеф Москони был знаменитым американским игроков в билльярд из Филадельфии. Отец его был владельцем бильярдной, но играть ребенку не разрешал, поэтому мальчик тренировался в прямом смысле слова на помидорах, а вместо кия использовал ручку от швабры.

Отец вскоре заметил, что его сын показывает успехи, и стал устраивать показательные турниры, в которых его сыну приходилось вставать на табуретку, чтобы видеть, что происходит на столе. При этом он почти всегда выигрывал у старших игроков.

В 1919 году было устроено показательное соревнование между шестилетним Вилли и действующим чемпионом мира, Ральфон Лингрифом (Ralph Greenleaf). Ральф выиграл, но блестящая игра Вилли открыла ему дорогу в провессиональный бильярд. С 1924 года, в возрасте 11 лет, Вильям регулярно устраивал представления с демонстрацией своих изящных трикшотов.

Позже, в период с 1941 по 1957 год, он был обладателем титула мирового чемпиона в BCA World Championship 15 раз подряд. Количество разнообразных рекордов, связанных с бильярдом и установленных Вильямом Москони, надо долго перечислять, скажу только, что рекорд по непрерывному забиванию шаров (consecutive balls) в его исполнении составляет 526! То есть он непрерывно и без ошибок забил 526 шаров в лузы...


Самый умный человек в мире — вундеркинд Ким Унг-Йонг. Университет в 4 года[/b]


Корейский чудо-ребенок родился в 1962 году и до сих пор является рекордсменом книги рекордов Гиннеса как обладатель самого высокого IQ - 210.

В возрасте 4 лет мальчик умел читать на японском, корейском, немецком и английском языках. Когда ему исполнилось 5 лет, Ким решил сложную систему вероятностных дифференциальных уравнений (я уже после университета не помню, что это такое..).

После этого его пригласили на передачу на японском телевидении, где он продемонстрировал свои знания китайского, испанского, вьетнамского, тагальского (филиппинского), немецкого, английского и корейского языка. В возрасте от 3 до 6 лет Ким был студентом в университете Hanyang, в возрасте 7 лет он получил приглашение на работу в НАСА. Там в возрасте 15 лет он получил степень доктора физических наук в Colorado State University и работал в США до 1978 года.

После этого Ким вернулся в Корею с намерением заняться гражданским проектированием и строительством. Для этого он защитил докторскую диссертацию по этому предмету, после чего был приглашен в самый знаменитый корейский университет, от чего он отказался, предпочтя работу в провинциальном вузе. С 2007 года он также работает помощником в Chungbuk National University. Ким Унг-Йонг занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый умный человек в мире, его IQ=210


Грегори Смит (Gregory Smith) - Нобелевская премия в 12 лет


Родился в 1990 году, Грегори Смит научился читать в возрасте двух лет и поступил в университет в 10 лет. К его чести, мальчик не только занимается точными науками, но и путешествует по миру как активист движения за защиту прав детей. Грегори является основателем движения International Youth Advocates, которое занимается достижением понимания между детьми во всем мире (интересно, как?)

Одаренный мальчик был удостоен разговора с Биллом Клинтоном и Михаилом Горбачевым, а также произнес речь с трибуны на одном из заседаний ООН.

За свою деятельность он четырежды номинировался на получение Нобелевской премии, правда, так и не получил ее. Из последних достижений его можно назвать получение водительских прав laugh


Акрит Ясвал (Akrit Jaswal) - 7-летний хирург


Акрит Ясвал родился в Индии, где его называют самым умным, так как его IQ достигает 146, что при конкурсе в миллиард человек (население страны) является отличным результатом.

Публичное внимание Акрит привлек в 2000 году, когда случайно провел свою первую "хирургическую" операцию. Ему было семь лет, его пациентке - соседской девочке - восемь. Из-за ожога девочка не могла разжать кулак, и Акрит, не имея специальных медицинских навыков, смог провести необходимые действия и вернул подвижность пальцам своей восьмилетней пациентке.

После этого случая мальчик пошел учиться на доктора в Chandigarh College и сейчас является самым молодым студентом среди всех в Индийских вузах.


Клеопатра Стратан (Cleopatra Stratan) - самая юная поп-звезда планеты. Берет 1000 евро за выступление


Клеопатра родилась в октябре 2002 года в Кишиневе в семье певца Павла Стратана. Удивительно, но в ее случае ее гены и талант сложились таким образом, что девочка является самою юной исполнительницей, достигшей коммерческого успеха, после выпуска альбома La vârsta de trei ani ("В возрасте 3-х лет").

В своем более чем юном возрасте она имеет опыт двухчасового выступления перед большой аудиторией в концертном зале, получает за это деньги , получила премию MTV как самая юная исполнительница.


Аэлита Андрэ (Aelita Andre) - двухлетняя художница


Аэлита является знаменитостью среди определенных кругов ценителей абстрактной живописи, свои работы начала "творить", когда ей еще не испонилось двух лет. Понятно, что о пейзажах речи не идет, но абстракционизм ей удается хорошо, как и всем детям

Однажды директор галереи Brunswick Street Gallery в Мельбурне Марк Джемисон на встрече с одним из фотографов увидел снимки произведений неизвестного ему автора, и согласился включить их в программу ежегодной выставки. Были напечатаны буклеты, дана реклама в профильных журналах..

Когда машина была запущена, он узнал, что автор картин - дочь фотографа, двухлетняя Аэлита. Директор был, конечно, в шоке, но программу выставки было решено не менять, и картины юного дарования увидели свет.


Школьник, преподававший в Гарварде — вундеркинд Саул Аарон Крипке


Саул Аарон Крипке появился на свет в Нью-Йорке в 1940 году — в семье раввина.

В начальной школе Саул успел изучить полный курс алгебры, геометрии и философии. Его жизнь является чередой неожиданных озарений и открытий.

В четвертом классе школы он прошел курс алгебры, а к окончанию младших классов закончил изучение геометрии и философии. Во время своего тинейджерства Саул написал ряд работ, изменивших ход преподавания модальной (формальной) логики, которые привели к тому, что одаренный подросток получил приглашение на работу из Гарварда. Как послушный еврейский мальчик, Саул написал в ответ: "Мама говорит, что сначала я должен закончить школу и колледж".

После окончания школы Саул все-таки пошел на учебу именно в Гарвард. Сайл Крипке является обладателем Schock Prize, аналогом нобелевской премии в области философии, и сейчас считается одним из самых выдающихся современных философов.



Майкл Кевин Кирни (Michael Kevin Kearney) - университет в 10 лет


24-летний Майкл Кирни известен как самый молодой выпускник университета - ему на тот момент было всего 10 лет. Кроме этого, в 2008 году он выиграл миллион долларов в шоу "Кто хочет стать миллионером".

Кевин родился в 1984 году, в своей жизни поставил множество интеллектуальных рекордов и работает учителем в колледже с возраста 17 лет. Первые свои слова мальчик сказал в 4 месяца, в 6 месяцев он сказал на приеме у педиатра "У меня инфекция в левом ухе" (я уверен, врач упал в обморок), и научился читать в возрасте 10 месяцев.

Когда Майклу было 4 года, он успешно прошел математический тест Джона Хопкинса для одаренных детей (Johns Hopkins precocious math program). В 6 лет Кевин закончил школу, поступил в Santa Rosa Junior College, и в 10 лет окончил ее по специальности "геология и археология".

Майкл попал в книгу рекордов Гиннеса как самый юный выпускник университета, получивший степень бакалавра по археологии. Также ему принадлежит рекорд как самому молодому аспиранту (в таком возрасте я лично только девочек в школе за косички дергал и учился в 3 классе). В 2006 году Майкл стал известным во всем мире после победы в игре "Gold Rush" и выигрыша 1 миллиона долларов.


Фабиано Луджи Карвана (Fabiano Luigi Caruana) - шахматнгый гроссмейстер в 14 лет


Фабиано в свои 16 лет является гроссмейтером и шахматной знаменитостью, у него почетное гражданство Италии и США.

В 2007 году, в возрасте 14 лет и 11 месяцев, Фабиано получил титул гроссмейстера, став самым молодым в США и Италии мастером игры в шахматы. В апреле 2009 года по версии ФИДЕ он имеет рейтинг 2649 очков, что является самым высоким показателем в мире среди игроков до 18 лет.


24684 просмотра

Читайте также:

  • Самые красивые завтраки в мире
    Самые красивые завтраки в мире

    Самые красивые завтраки в миреТеперь я знаю, когда любят. Это когда тебе утром приносят такой завтрак))) Смотрим далее ...

  • Кошки Ашера: самые большие и самые дорогие кошки в мире
    Кошки Ашера: самые большие и самые дорогие кошки в мире

    Кошки Ашера: самые большие и самые дорогие кошки в миреА знаете, сколько стоит одна такая киска? Читаем далее Разновидностей этой эксклюзивной породы известно три: снежная Ашера, обычная Ашера...

  • Самые нелепые и странные причёски
    Самые нелепые и странные причёски

    Самые нелепые и странные причёскиразные фантазии, интересности, интересный взгляд на жизнь, далее. Смотрим В этой подборке фотографий вы увидите людей, которые любят выделяться из толпы с помощью...

  • Самые старые города мира
    Самые старые города мира

    Самые старые города мира В мире насчитываются десятки тысяч городов, больших и малых.В этом обзоре предлагаю обратить внимание на таких старожилов. Читаем и смотрим Газиантеп, Турция (3650 год до ...

Видеоролики по теме

Самые шальные видео с видеорегистраторов 2014 года- Всё решают мгновения

Самые шальные видео с...

8 января 2015
Один из самых коротких роликов, который в этом году вышел в лидеры популярности. Longer version: This is the original Dashcam video uploaded by the minivan driver (myself) who survived of this terrifying collision with a loaded cement truck in College Station, Texas, USA on Tuesday (~2:30 PM...
Самые шальные видео с видеорегистраторов 2014 года- Непередаваемое обаяние московских психов

Самые шальные видео с...

8 января 2015
Покатушки на капоте
Самые шальные видео с видеорегистраторов 2014 года- моё второе день рождения 4 08 2014 Донецк

Самые шальные видео с...

8 января 2015
Водитель 4 08 2014 под Донецком снял артиллерийский обстрел, под который попала его машина
САМЫЕ СТРАННЫЕ АВТОМОБИЛИ

САМЫЕ СТРАННЫЕ АВТОМОБИЛИ

4 февраля 2023
Беспроводные наушники CGPods! ТОП-5 наушников РФ. 20 ч без розетки. Влагозащита. В 4 раза дешевле «яблок». Код на скидку 200 руб. YURI7 тут: Моя телеграм группа - Крайне рекомендуются к подписке и телеграм, и дзен! Яндекс.Дзен - Группа Вконтакте - Комментирует, как обычно, профессионал....
Битва самых сильных игроков в Тетрис в 2019

Битва самых сильных игроков в...

4 февраля 2023
Самые крутые гипер-тапперы схлестнулись в беспощадном противостоянии, из которого только один исход... Победит только один! А второй? Смотрите, чтобы узнать! Подписывайся на канал и на группу вконтакте -
ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных фактов подмены воспоминаний. Ложная память или параллельные Вселенные?

ЭФФЕКТ МАНДЕЛЫ – 10 убойных...

29 декабря 2022
Все вы помните фильм «Кавказская Пленница» ? Попробуйте продолжить фразу: В МОЕМ ДОМЕ… Поставьте на паузу и напишите комментарий А теперь, внимание, правильный ответ В моем доме…не выражаться (из фильма) Большинство уверено, что в фильме говорится: «В моем доме ПОПРОШУ не выражаться» То,...
Ирония судьбы в разных жанрах - КВН. Те самые. Высшая лига Первая 1/4 финала 202

Ирония судьбы в разных жанрах -...

29 декабря 2022
КВН. Высшая лига Первая 1/4 финала 2022. Те самые. Музыкальный номер Полный выпуск:
Те самые. Приветствие - КВН. Высшая лига Первая 1/4 финала 2022

Те самые. Приветствие - КВН....

29 декабря 2022
КВН. Высшая лига Первая 1/4 финала 2022. Те самые. Приветствие Полный выпуск:
КВН Первая лига. «Реальные пацаны», флешбэки «Пармы» и самые «Близкие». Бекстейдж

КВН Первая лига. «Реальные...

29 декабря 2022
КВН. Первая Лига. Полуфинал. «Реальные пацаны», флешбэки «Пармы» и самые «Близкие». Бекстейдж Первая лига МС КВН является телевизионной лигой Международного союза КВН и существует с 1993 года. За это время игры Первой лиги проходили в разных городах России. В частности, в Воронеже, Казани,...
КВН Новогодний выпуск - лучшие номера  / Камызяки / Картункова / Слепаков / Казахи / Борцы / про квн

КВН Новогодний выпуск - лучшие...

29 декабря 2022
Лучшие номера КВН про Новый год. Легендарный СТЭМ Сборной Пятигорска, новогоднее обращение мэра Камызяк, самые популярные пародии на фильм «Ирония судьбы» и многое другое в атмосферной подборке от канала @prokvn. Плейлисты: - шутки, не вошедшие в эфир. - ТОП 10 видеоклипов в КВН. -...
КВН

КВН

29 декабря 2022
КВН Сборник лучших новогодних номеров. Часть 2 00:00 - Теща. Казахи КВН 2010 Высшая лига Финал 07:47 - Игорь и Лена празднуют Новый год. Днепр КВН 2013 Высшая лига Финал 11:07 - Песня Деда Мороза и Снегурочки. СОЮЗ КВН 2014 Высшая лига Финал 12:35 - Новогодние номера с Картунковой. Снежная...
Дюна Вильнёва, куда убежал Нолан, продолжение Близнецов со Шварценеггером | Синий Фил 395

Дюна Вильнёва, куда убежал...

6 февраля 2022
Боевик "Никто" в правильном переводе Гоблина: Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:51 куда и зачем убежал Кристофер Нолан? 06:08 продолжение "Близнецов" со Шварценеггером и Дэ Вито 08:21...
Самые ожидаемые игры 2022: Elden Ring, God of War, Dying Light 2, TW Warhammer 3 | Опергеймер

Самые ожидаемые игры 2022: Elden...

6 февраля 2022
Отличные игровые комиксы и артбуки. По коду OPER скидка 10% до 10.01: Игровые комиксы и артбуки в магазине "Лабиринт": Твой новый отличный комп #OMENbyHP: 00:00 Начало 00:53 Паркур в Dying Light 2 01:36 Боевые медведи в Total War: Warhammer 3 02:40 Когда ждать Horizon Forbidden West 03:23 Дж....
Лука, Мазафакер, Питер Джексон и Битлз, Бэтмен и женщины | Синий Фил 381

Лука, Мазафакер, Питер Джексон и...

6 февраля 2022
"Мазафакер" в правильном переводе Гоблина: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:40 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:37 Битлз, Питер Джексон и документальное кино 05:20 мультсериал по Властелину Колец 06:35 что не позволено Бэтмену в...
Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и российская гомофобная агрессия | Синий Фил 384

Чёрная вдова, Канны, Спайк Ли и...

6 февраля 2022
"Гнев человеческий" в правильном переводе Гоблина: "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: Разборы "Во все тяжкие" с Климом Жуковым и "Сопрано" с Дементием: 00:00 начало 00:39 самые популярные фильмы прошедшей недели 02:29 кого обидел диснеевский Лука? 05:55 Каннский кинофестиваль,...
Синий Фил 383: Локи от Дисней, Благие знамения 2, приквел Сопрано

Синий Фил 383: Локи от Дисней,...

6 февраля 2022
Сопрано в переводе Гоблина "Во все тяжкие" в переводе Гоблина 00:00 вступление 00:35 про самые популярные фильмы прошедшей недели 02:21 на кого рассчитан фильм "Хозяин морей" по мнению Рассела Кроу 04:56 продолжение "Благих знамений" от Нила Геймана 06:35 как Локи от Марвел опередил...
Жадный Тарантино, Главный герой, Рыцари справедливости, Не дыши 2 | Синий Фил 389

Жадный Тарантино, Главный герой,...

6 февраля 2022
Сериал "Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: "Рыцари справедливости" в правильном переводе Гоблина: Подписка на разборы сериалов: В этом выпуске: 00:00 начало 00:41 про самые популярные фильмы прошедшей недели 01:57 как сильно Квентин Тарантино любит свою маму 04:35 сериал для...
Развратные монашки от Верховена, куда летит Супермен, самый кассовый фильм 2020 года | Синий Фил 376

Развратные монашки от Верховена,...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: 00:00 начало 00:52 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:21 эротическая драма Пола Верховена "Непорочная дева" 06:55 бизнес-план Warner Brothers на будущее Супермена 13:31 военная драма "Восемь сотен" 16:02 "Во все тяжкие" в правильном...
Чего хотят россияне, разгон iPhone, в тюрьму по часам, Байкал наш

Чего хотят россияне, разгон...

6 февраля 2022
Стать системным аналитиком со скидкой 45% по коду OPER, успей до 20.09 Перфоратор аккумуляторный HIPER HRH18C - Болгарка аккумуляторная HIPER HAG18C - В этом выпуске: - Почему россияне больше не хотят работать. - В какой стране водятся самые быстрые iPhone. - В честь 30-летия незалежности на...
Детство Майора Грома, Кобейн и Бэтмен, номинанты на Золотой Глобус | Синий Фил 411

Детство Майора Грома, Кобейн и...

6 февраля 2022
Смотреть фильмы на отличных мониторах ASUS: Скидка 10% на игровой монитор ASUS TUF Gaming VG27AQ в Ситилинк по промокоду OPER до 31.01.2022 Разборы "Гомотрона" и "Сопрано": Обзор "Дюны": Обзор "Игры в кальмара": В этом выпуске: 00:00 начало 00:36 про самые популярные фильмы прошедшей...
Комментарии (1)
манюня # 13 октября 2013 в 18:55 +1
Клеопатра , ути рыбанька, тащит эту башую сумачку, чудная такая, и фостики кудрявенькие!!! клёвенькая!