Раздоры русских порождают «украины»

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2019
0
Голосов: 0

Хроники триффидов: Раздоры русских порождают «украины»



Со времен Декарта, а, по некоторым сведениям, с еще более ранних эпох, слышится призыв все подвергать сомнению! «Мы не можем сомневаться в том, что, пока мы сомневаемся, мы существуем», - писал знаменитый философ. Если не брать в расчет паталогические случаи, сомнения можно трактовать как признак разума! Отталкиваясь от этого, верно будет и обратное: отсутствие сомнений – признак неразумности.


Можно Верить! Но объект такой истинной Веры один - и это далеко не политики, аналитики, блогеры или, пропагандируемые ими, идеи. Им можно доверять, сомневаясь, проверяя, но слепая вера в них – безумие. Простите за занудство…

Украинские события разделили заинтересованные стороны на (условных) украинствующих и русофилов. Как ни странно, но с первыми все абсолютно ясно – они верят. Слепо, неистово, неразумно. Индоктринация свидомого населения достигла уровня, когда русский равно враг, а факты и доводы – для слабаков. Грабь, насилуй, убивай – перед тобой нелюди. Ответственность? Никакой! В крайнем случае, возьмем штурмом суд, и все решим на месте. В самом крайнем – «заграница нам поможет» (с).

С условными русофилами все иначе. Разум заставляет сомневаться. Сомнения порождают выводы. Разница выводов приводит к разным политическим взглядам. Происходит разделение. Широкий спектр политических предпочтений – это, в принципе, хорошо. Именно в споре, как известно, рождается истина. Главное, не дать расколу выйти за границы здравого смысла, превратившись в противостояние.

Вооруженный кризис в Донбассе показал, что перед лицом общего врага, на одной стороне выступили русофилы разных, порой противоположных, взглядов. Это не просто хорошо, это замечательно, великолепно, восхитительно и все другие возвышенно-позитивные эпитеты! Однако, дальнейшие события не только снова растащили людей по их идеологическим норкам – что естественно – но и привнесли новый раскол!

Инициаторами разделения выступили разочарованные! Кто-то надул губы, что ему не показали танковые армады, рвущиеся к Лиссабону; кто-то «скромнее» - разочарован, что ему не выдали русский спецназ для вопля «Караул устал!» в стенах Верховной Рады. И так далее, и тому подобное. Разочарованные – это, как правило, жители Малороссийской стороны. Нынешние или недавние. Разумеется, далеко не все.

В результате, обиды в некоторых случаях привели к ненависти – еще большей, чем к украинствующим убийцам! И вот, вчерашние соратники уже «жалкие эрэфяне», российская политика – капитулянтская, и вообще сами-знаете-кто должен идти сами-знаете-куда. Оказывается, Россия не только сейчас «все делает не так», но и раньше поступала совершенно неверно, и, вообще, это она во всем виновата – не спасла, не предотвратила, не вразумила… не платила. Есть люди, выражающие свое мнение более пристойно, но акцент сделан в том же направлении.

Разумеется, это вызвало возмущение с противоположной стороны! Возмущенные взвыли: «Не надо нас учить!», «Не понимаете тонкой политики – не лезть!» и т.д. вплоть до «Убей в себе хохла, а потом приходи!». Миллионы русофилов Украины забыты, тысячи политических заключенных более не вспоминаются, ни о какой помощи не может быть и речи! Не обращают внимание даже на свидомый вой, что Николаев, Одесса, Харьков, Херсон и др. «переполнены ватой». «Все они там…», - отмахиваются возмущенные.

Легче всего в создавшейся ситуации повернуться друг к другу спиной и, бубня привычное «Да пошли вы все!», разойтись. Только простые решения часто несут самые пагубные последствия. Результат очевиден – оставшихся русофилов на Украине просто сожрут, а Россия навсегда потеряет колыбель своей Цивилизации.

Любой излишне эмоциональный спор подобного рода – это, кроме прочего, отсутствие культуры общения! Заключается она – простите за банальность – не только в умении слушать, но и в способности тактично и продуманно доносить свои мысли. Разочарованные должны понять, что между «советовать/доносить свое мнение» и «поучать» лежит пропасть! «Учителей» развилось столько, что, сложи их вместе, закроют любую Говерлу.

Ваше мнение единственно верное? Вы точно знаете, что надо было делать, кому платить и как поступать теперь? Тогда идите вы… к зеркалу! Только там сможете найти достойного собеседника. Более никому вы не нужны!

Хотите предложить свое видение? Тактично рассказать свое мнение? Пожалуйста! И тогда заткнуться придется неуравновешенным из числа возмущенных – ведь, именно малороссийским жителям (нынешним и недавним) известно о происходящем не понаслышке, не дистанционно, а, что называется, из первых рук! Им есть, что сказать! У них есть, пусть и негативный, но бесценный опыт! Пусть эти люди не всегда знают, что надо делать, но они уж точно понимают, как поступать не следует!

Возмущенным, придерживающимся радикальных взглядов, как в приведенных выше комментариях, хорошо бы посмотреть на конечных результат их выводов! Если в цепочке сомнения – размышления – выводы одно из первых звеньев ложно, то ложны и сделанные заключения. Верно? Если тезисно, они говорят:

- хватит кормить хохлов, пусть делают у себя, что хотят;
- все они там одним мазаны;
- русских забрать в Россию.

Никого не смущает, что эти тезисы зеркально повторяют заявления украинских нацистов и прочих правосеков?!

- дайте нам жить, как мы хотим!
- будем строить Украину для украинцев!
- не согласные – Чемодан-вокзал-Россия!

Как странно сходятся мысли! Что это? Заблуждение? Глупость? Минстець?..

При этом, кому как ни возмущенным знать, как строятся взаимоотношения в условиях относительной стабильности. Они прекрасно осведомлены, что излишняя эмоциональность разочарованных приведет к ненужному расшатыванию, а в таких условиях невозможно созидать – только разрушать. Так, значит, есть смысл принимать в учет их мнение! Опыт мирного, созидательного существования не менее ценен, чем опыт борьбы! Ведь, в конечном счете, все хотят мира и процветания, верно? Войну ради войны оставьте идиотам.

Русский Раскол уже породил одно чудовище! Тысячи жизней, десятки тысяч судеб уже брошены под каток неразумного. Мало?..
Разумеется, могут последовать – во многом справедливые – упреки, мол, а в этом тексте не поучение, не разжигание? И да, и нет. Во-первых, все вышесказанное всего лишь субъективное мнение, без претензий на нечто большее. Во-вторых, данный стиль изложения выбран намерено, чтобы многие узнали в тексте себя и, хочется надеяться, задумались.

Украинствующим же не стоит ликовать, глядя на разделение русофилов. Наши брожения возникают между победами, и раз сегодня мы слегка соримся, значит, следующая победа не за горами. Это время выдано вам на осмысление ошибок – когда русские объединятся, Правосудие и Возмездие придут на Украину. Успейте покаяться!

Михаил ( mikle1)

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Украина первой покидает Евро-2016. 4 место, 0 забитых, 4 пропущенных. Страна 404



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1830 просмотров

Читайте также:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!