Расплата близится

Автор
Редактировалось: 1 раз — 21 апреля 2019
0
Голосов: 0

13 апреля 1944 года Симферополь был освобождён от фашистов. Кто бы мог подумать, что в 2014 году придётся повторить эту операцию

Хроники триффидов: Расплата близится





Сколько существуют США, столько установленные ими марионеточные режимы в различных странах попадают в один и тот же капкан. Вначале для реализации интересов своих заокеанских боссов «их сукины сыны» развязывают войны, проводят геноциды, совершают преступления против человечества, а потом немилосердный вашингтонский обком выносит им приговор во имя «защиты демократии». Похоже, и для киевской власти приближается час расплаты.

Несколько дней назад Госдепартамент США опубликовал очередной ежегодный доклад «О практике в области прав человека в различных странах в 2015 году», где огромный раздел посвящен Украине.
Для киевских преступников, считающих, что получили вечную индульгенцию от Вашингтона, там прозвучал ряд очень тревожных звонков. В Вашингтоне неожиданно «заметили» на Украине и политических заключенных, и неизбирательное использование оружия против мирного населения, и пытки, и незаконные задержания, и блокаду Крыма, и нацизм.

Так, в разделе «Уважение к неприкосновенности личности, включая свободу», указано, что «правительство или его агенты совершали произвольные или незаконные убийства… 8 мая три военнослужащих казнили гражданское лицо пророссийских политических взглядов в селе Талакивка недалеко от Мариуполя». Как утверждает отчет, миссия ООН по правам человека на Украине сообщила, что 28 января войска МВД похитили Владимира Кульматицкого, заместителя мэра Славянска и его водителя, которых 31 января нашли застреленными. В документе отмечается, что «зафиксированы случаи похищения людей на контролируемой правительством территории проправительственными военизированными или добровольческими воинскими частями». В качестве примера приводится батальон «Торнадо».

Отметили американцы и отсутствие прогресса в расследовании «одесской Хатыни». Как говорится в докладе, «власти в целом не смогли расследовать эти случаи смерти, сосредоточив внимание на предполагаемых преступлениях, совершенных отдельными лицами, стремящимися к большей автономии». Обратите внимание, не «российских шпионов», не «террористов», а лиц, стремящихся к автономии. Термин говорит сам за себя. Явно не поддерживают в Госдепе и киевскую риторику о террористах в Донбассе, называя представителей ДНР и ЛНР сепаратистами.

В разделе «Пытки и другое жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение и наказания» подчеркивается, что «правительственные силы и проправительственные батальоны, занятые в военных операциях, иногда совершенные нарушения прав человека … включали избиения, принудительный труд, психологические и физические пытки, публичное унижение, и сексуальное насилие». Причем не только в зоне карательных операций. Так, доклад приводит случай с А.Данилюком, который был насмерть забит СБУ в Хмельницком СИЗО.

Попали в доклад и секретные тюрьмы СБУ в Харькове и Мариуполе. Как говорится в документе, «ряд лиц сообщали о злоупотреблениях в этом учреждении. Перед визитом военного прокурора заключенные были удалены сотрудниками СБУ из своих клеток и помещены в подвал. В ноябре от бюро по защите прав человека ООН на Украине поступили сообщения, что правоохранительные органы содержали на объекте 27 человек, где подвергали их пыткам и жестокому обращению». Госдеп приводит данные сентябрьского отчета Бюро по правам человека ООН, где говорится, что «существует «постоянная картина» произвольного задержания со стороны властей, в частности, СБУ».
В докладе говорится и том, что преступления СБУ и других силовиков остаются практически безнаказанными, как, в частности, убийства мирных граждан карателями батальона «Айдар» в г.Счастье.

Если говорить о других преступлениях, в Вашингтоне удивительным образом «заметили» и массовые нарушения прав граждан на свободу передвижения. В частности, в докладе отмечается, что «проправительственные члены батальонов произвольно задерживали крымчан с российскими паспортами при попытке пересечь границу с материковой частью Украины в Крыму. Например, 5 октября, члены «Азов» арестовали и избили Ростислава Стеценко, крымского жителя с российским паспортом, и отправили запись инцидента в социальные сети. Стеценко сообщил, что члены батальона избили его и угрожали сексуальным насилием во время ареста».

Что касается пересечения линии разграничения, то «11 января СБУ ввела временный порядок передвижения, который вступил в силу 21 января. Порядок создал значительные трудности для лиц, приезжающих на контролируемые правительством территории, в частности тех, кто стремится получить пенсии и государственные пособия, выплаты которых прекратились на сепаратистской территории в ноябре 2014 г. Тем, кто хотел выехать, необходимо лично подать заявление в контрольно-пропускной пункт, а затем вернуться через несколько дней, чтобы получить пропуск. Пропуска приходилось ждать месяц…. Правительство запретило коммерческое автобусное сообщение с сепаратистскими районами, требуя от людей платить за поездки на такси или идти пешком несколько миль. Кроме того, наблюдатели от ОБСЕ сообщили, что время ожидания на контрольно-пропускных пунктах доходит до 24 часов, потенциально подвергая гражданское население опасности обстрела. 25 марта четыре человека погибли после того, как мина взорвала автобус, пытавшийся обойти контрольно-пропускной пункт вблизи Артемовска».

Доклад фиксирует и многочисленные нарушения прав переселенцев, которые лишены социальной помощи, жилья и работы.
Как ни странно, недовольство Госдепа вызвал даже закон о запрете коммунистической символики и российских телеканалов, СМИ, фильмов и концертов исполнителей. Для государства, которое своей идеологией считает антикоммунизм, позиция необычная. Но она лучше всего иллюстрирует то, насколько киевская власть (хунта) утомила своих спонсоров.
Доклад Госдепартамента США, безусловно, крайне субъективный и половинчатый. Например, совершенно вопиющим фактом выглядит признание президентских и парламентских выборов на Украине после госпереворота свободными и демократическими. Американские дипломаты, очевидно, «забыли» об избиениях и преследованиях кандидата в президенты О.Царева, присутствие на избирательных участках вооруженных боевиков и несостоявшиеся выборы в Мариуполе и Северодонецке.

Приведя в качестве примера «узника совести» львовского журналиста Р.Коцабу, в США оставили без внимания тысячи брошенных в тюрьмы пророссийских активистов и журналистов, политические убийства О.Калашникова и О.Бузины, факты жестоких нападений нацистов на митингующих пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной.
Нет в документе и зафиксированных международными организациями фактов применения украинскими карателями запрещенных международными конвенциями кассетных и фосфорных боеприпасов против мирного населения, что является военным преступлением.
Продолжает Вашингтон «не замечать» и многочисленные нарушения украинской стороной резолюции СБ ООН от 17 февраля 2015 года, утвердившей минские соглашения. Более того, главы МИД G7 во время недавнего заседания в Японии фактически полностью поддержали позицию украинской стороны по вопросу проведения выборов в Донбассе. Полностью извратив дух и букву Минска-2, они заявили, что «волеизъявление возможно только при полном выводе иностранных вооруженных формирований и оружия с территории Украины, а также возвращение контроля над границей Украины». Хотя совет, по сути, правильный: для мирного урегулирования неплохо было бы вывести с Украины многочисленных американских, канадских и британских инструкторов, тысячи американских и европейских наемников, а также прекратить накачивать Украину нелегальным оружием.
Тем не менее хотя бы такая половинчатая фиксация преступлений киевского режима уже важна. Безусловную поддержку Вашингтона Киев потерял. Как любят говорить Порошенко и Кº, любая критика в адрес действующей власти является проявлением гибридной войны Путина против «свободной» Украины. В этом умудрились обвинить даже голландских граждан, сказавших решительное «нет» ассоциации с Украиной. Любопытно, дождемся ли мы обвинения в адрес Барака Обамы в том, что он «агент ФСБ»?

Ольга Шелкова


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...



Вопрос не для упоротых мозгов: Почему Китай никакой ассоциации с ЕС не подписывая, всю европу завалил китайской продукцией, а Украине торговать с европой почему то Кремль мешает?



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1488 просмотров

Читайте также:

  • Хроники триффидов: СКР помнит всё. Или о фосфорных бомбах ВСУ
    Хроники триффидов: СКР помнит всё. Или о фосфорных бомбах ВСУ

    Хроники триффидов: СКР помнит всёИли о фосфорных бомбах ВСУ Маркин: СК РФ может доказать применение ВСУ аналогов фосфорных бомб МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Российские следственные органы обл...

  • К ответу без срока давности
    К ответу без срока давности

    Вести.doc. Эфир от 05.04.16 Хроники триффидов: К ответу без срока давности Сам фильм начинается с 21:50, до и после него хохлосрач с участием нацистских мразей Яхно и Карасёва. Деградация и ...

  • Брехливые селюки детектед #80
    Брехливые селюки детектед #80

    Когда Зеленского тронуло непосредственно, он и завизжал. Ну теперь поржи. Не пишите мне про Вову Хроники триффидов: Брехливые селюки детектед Стукачи и расплата. Или звезда героев найдёт. Обяз...

  • Можно ли взорвать гранату выстрелом?
    Можно ли взорвать гранату выстрелом?

    Можно ли взорвать гранату выстрелом из оружия? Многие видели в фильмах, как взрываются гранаты, если в них выстрелить из стрелкового оружия. А почему тогда полицейские стреляют в террористов, когд...

Видеоролики по теме

СКОРО узнаем, что такое КОНЕЦ СВЕТА. Ярость стихии, расплата за грехи или экзамен для человечества.

СКОРО узнаем, что такое КОНЕЦ...

2 августа 2019
СКОРО узнаем, что такое КОНЕЦ СВЕТА. Ярость стихии, расплата за грехи или экзамен для человечества Принято считать, что апокалипсис - это мгновенная гибель всей цивилизации. Наука не отрицает, что такой сценарий конца света возможен, например, при столкновении с астероидом. Но что такое конец...
Они творят невероятное!!! Сверхспособности - дар или проклятие? Есть ли расплата за эти действия

Они творят невероятное!!!...

2 августа 2019
Они творят невероятное!!! Сверхспособности - дар или проклятие? Так есть ли расплата за магические действия? Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так...
Смертельные игры с магией.Фантастические истории.

Смертельные игры с...

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций Что такое силы тьмы? К чему приводит увлечение черной магией? Можно ли дружить с дьяволом, что даст эта дружба и какова будет расплата? В...
Родовые проклятия.Расплата за грехи.Фантастические истории.

Родовые проклятия.Расплата за...

22 июля 2019
В 1927 году в джунгли Мексики направилась британская археологическая экспедиция. Руководил ею Митчелл-Хэджес. Учёные искали хрустальный череп бога Кецалькоатля, который позволял видеть прошлое и будущее. Среди тропических лесов археологи нашли древний город Майя. Увиденное потрясло их: остатки...
Елена Глинская.Смертоносное проклятие.Тайные знаки

Елена Глинская.Смертоносное...

22 июля 2019
Елена Глинская - княжна из обнищавшего литовского рода, поднялась на самую вершину богатства и власти, она обвенчалась с великим князем Василием III, родила государю наследника, взошла на российский престол и обрела истинную любовь. Чтобы достичь своей цели, княжна взяла на душу тяжкий грех,...
Возникает вопрос: каковы возможности ЧЕЛОВЕКА? Сверхъестественное, Расплата. Что же это такое?

Возникает вопрос: каковы...

22 июля 2019
Возникает вопрос: каковы возможности ЧЕЛОВЕКА? Сверхъестественное, Расплата. Что же это такое? Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной. Вы увидите лучшие документальные фильмы про НЛО, древние цивилизации и загадочные артефакты. Вас ждут тайны мира и загадки истории,...
Революционное открытие генетиков! Ученые нашли КАК ВЫКЛЮЧИТЬ СТАРОСТЬ! Кто сможет жить вечно?

Революционное открытие...

22 июля 2019
Революционное открытие генетиков! Ученые нашли КАК ВЫКЛЮЧИТЬ СТАРОСТЬ! Кто сможет жить вечно? Если хочется дольше жить. - Учёные нашли как выключить старость. Кто сможет жить вечно; - Она сделала укол бессмертия и теперь никогда не умрёт, но какова расплата; - Страх и зависть портят наши гены....
+18 / План спасения ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Расплата за достижения нашей цивилизации! Нашествие мутантов!

+18 / План спасения...

22 июля 2019
План спасения ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! Расплата за достижения нашей цивилизации! Нашествие мутантов! Ученые считают, что в этих мутациях виноваты многие достижения нашей цивилизации. Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной. Вы увидите лучшие документальные фильмы про НЛО, древние...
Синий Фил 177: Доктор Стрендж, Расплата, Эскобар, Панин

Синий Фил 177: Доктор Стрендж,...

17 июля 2019
В этом выпуске: - чем занят Люк Бессон, - что творится на шоколадной фабрике, - чем занят Алеша Панин, - ну и про деньги, конечно. 00:32 про деньги 01:32 куда вписался Лёнчик Ди Каприо? 04:04 Люк Бессон и Хавьер Бардем снимут фильм Про Пабло Эскобара 05:38 Братья Уорнеры приметили Вилли Вонку...
Самые шокирующие гипотезы. Если хочется дольше жить (17.03.2016) HD

Самые шокирующие гипотезы. Если...

29 апреля 2016
Самые шокирующие гипотезы. Все выпуски: - Учёные нашли как выключить старость. Кто сможет жить вечно; - Она сделала укол бессмертия и теперь никогда не умрёт, но какова расплата; - Страх и зависть портят наши гены. Как же сохранить чистоту крови. "Самые шокирующие гипотезы" -...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!