Понять и простить

Автор
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2019
0
Голосов: 0

Хроники триффидов: Понять и простить





ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ. ПРИНЯТЬ И ОБНЯТЬ. А МОЖЕТ, ЕЩЕ И ИЗВИНИТЬСЯ?

Голландский референдум, похоже, дурно повлиял на психику уважаемых российских экспертов. Действительно уважаемых, без сарказма – Марков, Проханов. Зацепило и уважаемого товарища из Израиля – Эскина. Все в эйфории! Пора принимать Украину назад! Да с объятиями и поцелуями в засос! Хлебом-солью встречать! Петь украинские песни! А в ближайшее время фестиваль украинской культуры в Москве организовать экстренно как первую ласточку будущего очередного братания. Не иначе. Я не шучу, вчера по ТВ лично смотрел.

Откуда у экспертов уверенность в том, что непременно, получив от голландцев от ворот поворот, Украина попросится в отчий дом, и все будет вновь хорошо между «братскими народами» (а было ли?), я откровенно не понимаю. Возможно, потому, что я родился и всю жизнь прожил на той части территории Украины, которая, в конце концов, не выдержала украинства и послала Киев куда подальше, а Эскин — нет? Возможно, потому, что я довольно часто бывал на Западной Украине и провел там достаточно времени для того чтобы понять – «никогда мы не будем братьями», а Эскин — нет?

Я не уверен, что Сергей Марков скоротал пару недель в захолустье на Львовщине, выпивая с простыми селянами самогон под их откровения. Я не думаю, что у Александра Проханова, при его богатейшем опыте, есть опыт годичной совместной работы и досуга с коренным жителем Луцка на другом конце света от Украины.

Большое видится на экспертном расстоянии – скажете? Не тот случай! И уж если взглянуть пристальней, то можно заметить, что история ненависти жителей Западной Украины к России имеет глубокие исторические корни. А кровавый бардак на Украине, замешанный на русофобии, начался с тех самых пор, как эта территория стала называться Украиной и приняла западноукраинскую хвилосохвию украинства. Сто лет бардаку этому кровавому, как минимум.

Позволю небольшое отступление с возвращением в личное советское прошлое, в один теплый майский денек 1988 года.

Женился мой друг на девушке, у которой вся основная родня обитала на Ивано-Франковщине. Приехали многие в Луганск на свадьбу. Паренек среди них был – мелкий сельский дрыщ примерно нашего студенческого возраста. Прибился дрыщ, естественно, к нашей компании друзей жениха. Выпиваем вместе, на перекуры ходим. И вот он – дрыщ этот — на очередном перекуре задает вопрос нам, прищурившись хитро, естественно, на украинском, — мол, а знает ли кто-то из честной компании, что такое «запальничка», и деловито так дымок кольцами выпускает. Зажигалка это – почти хором удивленно ответили мы. Он одобрительно покивал головой, и сказал, хмыкнув, что, мол, молодцы, вы подмоскальники, имеете шанс выжить в моих краях. Мол, мы так москалей вычисляем, — пояснил. Останавливаем просто посреди улицы и задаем вопросы подобные. Если не отвечает верно, то значит москаль. И выгребает такой клиент по полной программе.

Участвовал ли лично в таком отлове москалей наш новый знакомый, и имел ли отлов место вообще в его родном забитом селе, неизвестно, но рассказывал все это маленький скукоженный рогуль с такой гордостью, с таким достоинством, с таким вызовом, что мама не горюй! Рассказывал в компании подвыпивших москалей, каждый из которых мог его плевком убить. Но бить мы его не стали. И плевать тоже. У нас закралась мысль о невменяемости родственника невесты. Что с убогого взять? Покрутили у виска, да и пошли за столы продолжать. А рогулек, в свою очередь, что подумал, как считаете? Да все что угодно, только не то, что подумали мы. И в этом суть украинства, по-моему. Вернее, одна из его множества болезненных стадий.

Странно, что у уважаемых экспертов не возникает желания побратать, например, турецкий и армянский народы. В этом случае они видят бесперспективность затеи. А вот почему в случае с Украиной полны энтузиазма? На чем он основан объективно? На опыте СССР? Неужели забыли, что не все так гладко там было, и последняя банда бандеровских нацистских зверей в лесах Западной Украины была уничтожена только в 1956 году. Спустя более 10 лет со Дня Победы над Гитлером! На том энтузиазм основан, что много украинцев, причем именно с Западной Украины, работают в России? Так они по всему свету работают. И для них работать на кого-то не означает уважать. Днем они работают, да. А ночью на фоне Кремля, закрыв рожи тряпками, в футболках с логотипом «Азов» фотографируются. Для русского человека это дико – служить врагу, а для свидомого украинца норма. С молоком матери это у них, как и русофобия. О каком нахрен мире и любви может идти речь? Раскройте же глаза наконец! Гены, ведь пальцем не размажешь.

Если и есть смысл говорить о нормализации отношений России и Украины, то только не в контексте нынешнего географического состояния Украины. Пока Западная Украина будет в составе Украины большой – забудьте даже об элементарном уважении, а уж тем более о братстве. Да хоть весь Евросоюз хором, громко и троекратно пошлет Украину на х*й, не ждите того, что она после этого будет царапаться в российские двери.

Для того чтобы Украина побраталась с Россией, необходимо, чтобы сама Украина стала другой. А именно отбросила, как ящерица хвост, Украину Западную. Потом место отброса хвоста нужно прижечь, чтобы, не дай Бог, новый не вырос. Только так! И эту сложнейшую хирургическую операцию можно решить лишь в процессе двух деоккупаций.

Да, Украина нынешняя – это уникальная страна двух оккупаций одновременно: внешне-западной и внутренне-западной.

Внешняя оккупация осуществлена США, внутренняя – бандеровским Западом Украины – Бандерштатом, как с гордостью называют территорию сами ее жители. И вот в чем проблема: если внешний оккупант в виду утраченного интереса может просто исчезнуть, то внутренний никуда не денется. Эта зараза медленно, но верно распространялась с Запада на Восток, и просто так теперь отползать она не собирается. Она закогтилась. Она осуществила практически, без малых донбасских нюансов, свою историческую миссию, для чего собственно зараза и выращивалась в заграничных лабораториях. Уникальный эксперимент по созданию нации из субкультуры, следует признать, состоялся. Это фантастика, но это факт.

Представьте себе, что хиппи, облюбовавшие побережье Калифорнии, вдруг заявили — «Мы отдельная нация, мы имеем свой язык (сленг), у нас есть многовековая культура (индейцев и христианских коммун), Калифорния – наша историческая родина, мы требуем создания собственного государства!» Нелепо? Да, но один в один такая процедура была проделана на территории России. Так возникла Украина и украинская нация.

Я еще могу списать, нахлынувшую на российских экспертов, волну эйфории братания на недостаточное знание местных реалий. Но когда подобную ахинею несут эксперты из «Комитета спасения Украины», который возглавляют те, кто бежал в панике от людоедов из Бандерштата, оккупировавших Киев, имея при этом в своих руках все рычаги власти, тут уже реальным диагнозом, простите, попахивает. Вернемся, порядок наведем, ни пяди украинской земли не отдадим – гордо чеканят «комитетчики». При всем уважении к вашей нынешней нформационной работе, кому вы это рассказываете? Тем, кто не знает о неонацистском погроме ветеранов Великой Отечественной во Львове 9 мая 2011 года? В тот год, когда вы были в зените своей политической карьеры, имели мышцы и проглотили это?

Нужно четко понимать – Украины не существует без русофобии. А русофобию победить в Бандерштате невозможно. Или кто-то решил посостязаться в этом вопросе с товарищем Сталиным? Украинство, или украинская русофобия, отличается от иных тем, что эта психическая болезнь требует не просто отгородится от предмета страха, а доминировать над ним, причем за счет своей ущербности. Поэтому, единственный вариант нормализации российско-украинских отношений – это разделение с помощью государственной границы двух Украинских государств: условно здорового, точнее, имеющего шансы, и неизлечимо больного. С этим нужно смириться и признать, что больные люди, добровольно сделавшие своей историей мифы, лишившие себя настоящих корней, победили в своем маленьком мирке размером с больничную палату. Но они, вместе с тем, и так наказаны.

Они будут существовать в резервации с перспективой раствориться в польско-румынском мире, отвергнув мир русский. А понимать и принимать их – дело абсолютно неблагодарное, бесперспективное и фантастическое. Так быть же Бандерштату! Как его обозначить, в каких границах? А он сам это сделает при первом же тревожном звоночке, как проделывал это уже дважды в обе проклятые украинские «революции», чисто по-сепарски отказавшись подчиняться центральной власти, учредив уже практически свои органы, местячковые в захваченных админзданиях.

«Мы радуемся, когда их отправляют из Донбасса домой в цинковых гробах, как тушенку поганую». Это про русских добровольцев. По-моему исчерпывающий ответ. Он был дан зачетным украинским нацистом, приглашенным на ту передачу с участием российских инициаторов братания, в ответ на их заманчивые предложения.

Простить и понять. Принять и обнять. А может, еще и извиниться?

Игорь Орцев

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Украинский фашизм- наглядно: На фото счастливые жители Донбасса, только что разрушившие свое же село. А гильзами написали "Люблю тебя Украина"




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
2264 просмотра

Читайте также:

  • Хроники триффидов: Понять и простить
    Хроники триффидов: Понять и простить

    Хроники триффидов: Понять и простить "Пгонять и пгостить"(с) Если кто-то надеется, что украинцы однажды утром сами прозреют и станут "на лицо ужасные, добрые внутри", смею ...

  • Мой Ангел
    Мой Ангел

    Мой Ангел… как же ты устал Меня от бед оберегая… Со мною вместе старше стал Сединки в перышках сверкают… Мой Ангел… Ну, прости меня… Мою несдержанность и вздорность, Что много так во мне огня...

  • Самое лучшее...
    Самое лучшее...

    Самое большое препятствие - СТРАХ, Самая большая ошибка - ПАСТЬ ДУХОМ, Самый опасный человек - ЛЖЕЦ, Самое коварное чувство - ЗАВИСТЬ, Самый лучший подарок - ПРОСТИТЬ, Самая лучшая защита - УЛЫБКА...

  • Когда мы теряем и набираем силу
    Когда мы теряем и набираем силу

    Мы теряем силы, когда: • говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет», • улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать, • не отдыхаем, • уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того,...

Видеоролики по теме

Синдром Самозванца І Ты не тот, кем кажешься І ЧД

Синдром Самозванца І Ты не тот,...

17 февраля 2023
Синдром Самозванца, психология, прокрастинация, перфекционизм. Попробуй курсы от Skillbox за 0 рублей! - __________________________________________ Становись частью команды ЧД на Патреоне! Inst автора (@che_d_e) ВК Телега ______________________________________________________ Подпишись...
Проверь, насколько ты муд*к | Искусство Находить Себе Оправдания | ЧД

Проверь, насколько ты муд*к |...

17 февраля 2023
Тут поговорим про то, кто такие мудаки, и как понять, что ты один из них. Для этого рассмотрим на топ-7 признаков мудака. Узнаем, почему ты считаешь себя хорошим, и какие в основе этого лежат когнитивные искажения и ошибки мышления. Ещё вспомним Зигмунда Фрейда и его рационализацию. Постараемся...
Режим Бога l Секрет Состояния Потока l ЧД

Режим Бога l Секрет Состояния...

17 февраля 2023
Что такое поток, состояние потока, потоковое состояние? Как войти в состояние потока, в поток? Как в несколько раз увеличить свою эффективность, продуктивность и качество жизни? А самое главное - в чём же секрет счастья? Наука, психология, мозг, Михай Чиксентмихайи, поток. Наш Патреон, где ты...
19-ти летний Феномен зрелищно нокаутировал дерзкого "Плохого парня"! Разборка двух крутых ударников!

19-ти летний Феномен зрелищно...

6 февраля 2022
КРУТОЙ БОНУС ЖДЕТ ВАС В КОММЕНТАРИЯХ! Что будет, если в рейдже встретятся два амбициозных, талантливых ударника, за плечами у которых по 7 нокаутированных оппонентов? Правильно, один из них станет для своего оппонента восьмым с большой долей вероятности. 24 мая 2018 года в рамках турнира M-1...
Юрий Хой – Путь через туман, взлет, тайна смерти | Хой – воронежский Цой | 13-й выпуск @Stories​

Юрий Хой – Путь через туман,...

11 июля 2021
Юрий Хой. Путь через туман. "И поёт там какой-то Хой", – признайтесь, что не смогли с первого раза правильно прочитать эту короткую цитату из интервью Юрия Клинских, лидера одной из самых знаменитых рок-групп конца 80-х - начала 90-х "Сектор газа". Его звали "Юра Хой". А почему? Как простой...
ТОП 5 Интриг Лиги Чемпионов 19/20

ТОП 5 Интриг Лиги Чемпионов 19/20

13 сентября 2020
В преддверии старта ЛЧ пытаемся понять расклады в группах и предсказываем главные интриги розыгрыша. Группа ВК Марафон: 5 ПРИЧИН Почему сенсацией сезона станет "Атлетико" / "Интер": 5 ПРИЧИН Почему перезапустит карьеру Алексис в "Интере" / Икарди в ПСЖ: Видеомонтаж: Мой ВК: Мой instagram:...
ТОП 10 Интриг АПЛ 19/20

ТОП 10 Интриг АПЛ 19/20

13 сентября 2020
Смотрите матчи АПЛ по эксклюзивной выгодной цене с картой «Мир»: Не забудьте зарегистрировать свою карту на сайте privetmir.ru! Если ваша карта «Мир» ранее была привязана к учётной записи Okko, то для получения кэшбэка необходимо отвязать карту в настройках и привязать снова. Предвкушаем новый...
Не верьте своим глазам. Или как наш мозг постоянно нас обманывает

Не верьте своим глазам. Или как...

28 октября 2019
Assumptions Профессор психологии Ричард Уайзман прославился как разоблачитель паранормального и исследователь оптических иллюзий. Собственно, визуальному самообману и посвящен его популярнейший YouTube-канал Quirkology (примерный перевод — «Страннология»). Действительно, меньше чем за...
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ИГРЫ МОЗГА - А Ты Справишься?

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ИГРЫ...

16 августа 2019
Подпишись на канал ОГО ФАКТЫ: Оптические иллюзии это понятие не новое. Частенько наши глаза на пару с нашим мозгом играют с нами в игры, которых мы не можем понять. Сегодня предлагаем вам 7 интереснейших визуальных обманов, которые вы вряд ли раскусите за один раз. Будет Весело, Присоединяйся!...
5 ВЕЩЕЙ, Которые ПРОИЗОЙДУТ ЕСЛИ ДОЛГО НЕ СПАТЬ

5 ВЕЩЕЙ, Которые ПРОИЗОЙДУТ ЕСЛИ...

16 августа 2019
Подпишись на канал ОГО ФАКТЫ: Сон это важная часть нашей жизни. Не менее важная чем воздух и пища. Что будет если долго не спать? Об этом и поговорим. 1. Потеря Концентрации. После 36 часов без сна человеческие способности планировать и координировать время и деятельность катастрофически...
СТРАННЫЕ ВЕЩИ, Которые ПРОИСХОДЯТ С НАМИ ВО СНЕ

СТРАННЫЕ ВЕЩИ, Которые...

16 августа 2019
Узнайте интересные факты о человеке во сне! Подписка на ОГО ФАКТЫ: Мы все спим вне зависимости от расы, возраста и социального статуса. Сон необходим каждому созданию на планете. Сон это порой лучшее, что может случиться с нами за день. Если вы устали, то лучше лекарства не найти. По тому, как...
Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ

Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ

16 августа 2019
Как ПОНЯТЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЛЖЕТ ВАМ // Подписка на ОГО ФАКТЫ: Рекомендую Видео! Новые 3Д Принтеры для Дома! Иcпокон веков были честные люди, и были лжецы. Ложь всегда не приятна, особенно когда врут ваши близкие или друзья. Эта ложь ранит больше всего. Можно ли опредилить или нам врут, как поймать...
ЗАМОРОЧКИ ЖЕНЩИН, КОТОРЫХ НЕ ПОНЯТЬ МУЖЧИНАМ

ЗАМОРОЧКИ ЖЕНЩИН, КОТОРЫХ НЕ...

16 августа 2019
В этом видео: Странное поведение, привычки и заморочки, которые присущи лишь женщинам. Нам, мужчинам их просто не понять. Зачем они это делают?!
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ ПАРНЮ? 6 ЯВНЫХ ПРИЗНАКОВ!

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ...

16 августа 2019
В этом видео: Признаки того, что парень влюблен! Узнай, как понять, что ты понравилась парню? Когда женщина нравится мужчине?
7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕЙ НРАВИШЬСЯ

7 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ТЫ ЕЙ...

16 августа 2019
В этом видео: Как понять что парень понравился девушке? Вот основные признаки когда ты запал ей в сердце!
ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ ДЕВУШКЕ

ЯВНЫЕ ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ТЫ...

16 августа 2019
В этом видео: Как понять что парень понравился девушке? Вот основные признаки когда ты запал ей в сердце!
ТОП 15 - СУМАСШЕДШИЕ ЯПОНСКИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ, КОТОРЫЕ НАМ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ!

ТОП 15 - СУМАСШЕДШИЕ ЯПОНСКИЕ...

16 августа 2019
Японцы сумасшедшие а также они создают странные вещи. Сегодня мы поговорим о крейзи изобретениях японцев ТОП 15. Вы готовы узнать, чем живут в Японии? Что они изобретают и покупают.
МАТЬ НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ "ЗАЛЕТЕЛА" - ОТВЕТ ДОКТОРА ПРОСТО "ШИКАРЕН".

МАТЬ НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ЕЕ ДОЧЬ...

16 августа 2019
Когда дочь подросток забеременела ее мать отказывалась ей верить. Докторам пришлось убеждать неверующую маму. Их ответ поразит вас! Родители всегда рассчитывают на то, что их чадо честно с ними. Они хотят чтобы дети приходили к ним со своими проблемами и вопросами и им с удовольствием помогут....
Будущая Тёща Обнаружила Старые Фото Своего Зятя — Она Не Могла Поверить Своим Глазам!

Будущая Тёща Обнаружила Старые...

16 августа 2019
Будущая Тёща Обнаружила Старые Фотографии Своего Зятя — Она Не Могла Поверить Своим Глазам Дело шло к свадьбе, но когда женщина увидела позабытые фотографии своего будущего зятя, у нее по коже прошли мурашки. Смотрите до конца, это шок! Большинство людей, которые любят друг друга часто...
Она Изменила Своему Парню и По Ошибке Написала Ему Об Этом!!!

Она Изменила Своему Парню и По...

16 августа 2019
Измена это всегда плохо - ничего хорошего из этого не выходит. Во-первых вы разбиваете сердце своего партнера, а во-вторых вы сами чувствуете себя мерзавцем. Что еще больше может усугубить ситуацию, так это когда вы изменяете и затем нечаянно отсылаете смс о своей измене своей второй половинке....
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!