США последовательно разрушают сложившийся миропорядок и выходят из всех международных договоров

Автор
Редактировалось: 7 раз — последний 30 мая 2020
0
Голосов: 0

Минобороны России выдвинуло США ультиматум по договору ДРСМД


Ми­но­бо­ро­ны России озна­ком­ле­но с со­дер­жа­ни­ем ноты Госде­пар­та­мен­та США о при­оста­нов­ле­нии уча­стия аме­ри­кан­ской сто­ро­ны в До­го­во­ре о лик­ви­да­ции их ракет сред­ней мень­шей даль­но­сти и начале про­це­ду­ры выхода из него. В ответ Россия приостановила своё участие в договоре и выдвинуло США ульматум о том, чтобы США выполнило свои обязательства по договору, если они хотят, чтобы Россия вернулась к договору ДРСМД.


"Рос­сий­ское во­ен­ное ве­дом­ство ка­те­го­ри­че­ски от­вер­га­ет необос­но­ван­ные утвер­жде­ния о на­ру­ше­нии Рос­си­ей своих обя­за­тельств по дан­но­му до­го­во­ру", – заявил офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Ми­но­бо­ро­ны РФ ге­не­рал-майор Игорь Ко­на­шен­ков.

За­яв­ле­ния США не со­от­вет­ству­ет дей­стви­тель­но­сти, под­черк­ну­ли в обо­рон­ном ве­дом­стве.

"Несмот­ря на от­кры­тость Ми­но­бо­ро­ны России к пред­мет­но­му диа­ло­гу по во­про­сам вы­пол­не­ния сто­ро­на­ми обя­за­тельств по до­го­во­ру РСМД, со сто­ро­ны США не было при­ве­де­но ни­ка­ких до­ка­за­тельств, под­твер­жда­ю­щих за­яв­лен­ную по­зи­цию", – до­ба­вил Ко­на­шен­ков.

При этом, от­ме­тил он, США не пред­при­ни­ма­ли необ­хо­ди­мых дей­ствий по устра­не­нию ими на­ру­ше­ния соб­ствен­ных обя­за­тельств по До­го­во­ру.


"Хотим под­черк­нуть, что США уже не первый год осу­ществ­ля­ют ре­аль­ное на­ру­ше­ние тре­бо­ва­ний До­го­во­ра РСМД, и фак­ти­че­ски со­зда­ли усло­вия для про­из­вод­ства ракет, за­пре­щен­ных этим со­гла­ше­ни­ем", – го­во­рит­ся в со­об­ще­нии Ми­но­бо­ро­ны.

Вся суть США- сначала что-то разрушить, а потом обвинять других в том, что "не работает"

Ми­ни­стер­ство обо­ро­ны Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции пред­ла­га­ет аме­ри­кан­ской сто­роне в период до пре­кра­ще­ния срока дей­ствия До­го­во­ра РСМД при­нять необ­хо­ди­мые меры по воз­вра­ще­нию к неукос­ни­тель­но­му со­блю­де­нию До­го­во­ра путем уни­что­же­ния:

- Раз­вер­ну­тых на суше уни­вер­саль­ных пус­ко­вых уста­но­вок Мk-41, раз­ра­бо­тан­ных для про­ве­де­ния за­пус­ка кры­ла­тых ракет Tomahawk;
- Ракет-ми­ше­ней, ана­ло­гич­ных по своим ха­рак­те­ри­сти­кам бал­ли­сти­че­ским ра­ке­там на­зем­но­го ба­зи­ро­ва­ния сред­ней и мень­шей даль­но­сти;
- Уни­что­же­ния удар­ных бес­пи­лот­ных ле­та­тель­ных ап­па­ра­тов, под­па­да­ю­щих по своим ха­рак­те­ри­сти­кам под опре­де­ле­ние преду­смот­рен­но­го в До­го­во­ре тер­ми­на "кры­ла­тая ракета на­зем­но­го ба­зи­ро­ва­ния".

N.B. Давно пора. С этими оборзевшими по-другому просто невозможно. СССР выполнило условия одного договора и уничтожило у себя химическое оружие, США же до сих пор его хранит, "нет денег на уничтожение". СССР и Россия не производят химическое и бактериологическое оружие, выполняя условия другого договора, США же до сих пор производит и ведёт разработку как химического, так и бактериологического оружия, располагая многочисленными лабораториями по всему земному шару. Теперь США "выходят" из договора ДРСМД, обвиняя Россию в "нарушениях", абсолютно не имея никаких доказательств, зато сами производя ракеты, прямо нарушающие этот договор. Это как обоср*тья и обвинить окружающих, что "от них воняет".
США хочет как всегда- им закон не писан и они могут делать всё, что хотят, и нарушать всё, что хотят, а вот от других стран они привыкли "требовать исполнения договоров и обязательств". Только США, как "избранная нация" ((с)Обама), могут "накладывать санкции", "требовать исполнения", "наблюдать за демократией". Нет.

Прогнозирую активность либерастов про то, какое тупое и оторванное от жизни у нас МО, которое думает, что американцы согласятся. А когда американцы заявят официально, что не хотят ничего уничтожать, наша либерда будет кричать, что "МО обломалось". Впрочем, чего ещё ждать от убогих и предсказуемых...

Настало время требовать с самих США. Давно пора.
"Носители демократии" вконец офонарели


Анекдот в тему:
В кабинет президента США врывается министр обороны и кричит:
- Мистер президент! Две новости, хорошая и плохая!
- Ну, начинайте с плохой...
- Русские танки захватили Аляску и Канаду!
- А хорошая?!
- Нам удалось забанить в Твиттере аккаунт российского Министерства обороны!

1102 просмотра

Читайте также:

  • Россия и Запад: Миропорядок. Документальный фильм Владимира Соловьева
    Россия и Запад: Миропорядок. Документальный фильм Владимира Соловьева

    Россия и Запад: Миропорядок. Документальный фильм Владимира Соловьева Фильм Владимира Соловьёва на канале "Вести" Куда стремится мир? Что ждет всех нас? В каком будущем окажутся наш...

  • Запомни... Вещи, которые никогда не возвращаются обратно
    Запомни... Вещи, которые никогда не возвращаются обратно

    Запомни... Вещи, которые никогда не возвращаются обратно Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь. Три вещи в...

  • Концентрат отхождения США от международного права
    Концентрат отхождения США от международного права

    Концентрат отхождения США от международного права Гегемон совсем в разнос пошел. 1) США разорвали договор о дружбе с Ираном 1955 года. МИД Ирана обвинил США в нарушении международных соглашений...

  • Три фразы...
    Три фразы...

    Три фразы... Три вещи в жизни никогда не надежны: мечты, удача, состояние. Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: спокойствие, надежд...

Комментарии (3)
Trang # 5 марта 2019 в 00:02 0

А вот и продолжение. Ультиматум


Владимир Путин подписал Указ «О приостановлении Российской Федерацией выполнения Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности».

==
Исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в связи с нарушением Соединёнными Штатами Америки своих обязательств по Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединёнными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 г. постановляю:

1. В соответствии с пунктом 4 статьи 37 Федерального закона от 15 июля 1995 г. № 101-ФЗ «О международных договорах Российской Федерации» приостановить выполнение Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединёнными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности от 8 декабря 1987 г. до устранения Соединёнными Штатами Америки допущенных ими нарушений обязательств по названному Договору или до прекращения его действия.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации направить государствам – участникам Договора, названного в пункте 1 настоящего Указа, уведомление о приостановлении его выполнения.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
==

N.B. Главное требование к возврату его соблюдения - уничтожение пусковых установок Mk-41. Для бывшего гегемона выполнить это равнозначно полному провалу и позору. Поэтому можно с уверенность заявить, что ДРСМД закончил свое действие навсегда, а также констатировать, что США постепенно становятся большой Руинушкой, раз за разом делая себе же хуже.

И ещё для информации:

Министерство обороны России опубликовало спутниковые снимки завода корпорации Raytheon, заявив, что объект подготовлен для производства ракет, запрещенных в рамках сделки по РСМД.

На снимке, датированном 3 декабря 2018 года, изображен завод размером 4150×2300 метров. По данным Минобороны, на территории комплекса находятся три действующих производственных подразделения и одно еще строящееся, а также испытательный полигон, электростанция и полуподземные хранилища.

Спутниковый снимок завода Raytheon в штате Аризона
© Фото : Министерство обороны России
Trang # 2 августа 2019 в 14:14 0

ДРСМД все


Сегодня официально почил с миром договор ДРСМД 1987-го года.
Выход России из него вслед за США был вопросом сугубо техническим, так как уже давно было известно, что он не будет продлен и США не пойдут на попятную.

Инициатива разрыва договора исходила от США, которые желая привлечь в договор Китай, нашли формальный предлог, чтобы обвинить Россию в нарушении договора, хотя каких-то существенных улик так и не представили. Попытки России продемонстрировать искому ракету специалистам НАТО, чтобы показать, что она ничего не нарушает - успеха не имели, так как цели изучать фактическое положение дел у США и НАТО изначально не стояло. Была задача выйти из договора и попутно обвинив в этом Россию, что и было проделано.
В ближайшие пару лет схожая судьба ждет договор СНВ-3, подготовка к выходу из которого уже ведется в США. Можно не сомневаться, что в прекращении действия СНВ-3 также обвинят Россию.
Соответственно, на наших глазах в режиме онлайн распадается старая система международных договоров лежавшая в основе архитектуры ракетно-ядерной безопасности поздневашингтонского миропорядка. Распадается она прежде всего по инициативе США, которым требуется свобода рук для борьбы с мировыми смутьянами бросающими вызов американской гегемонии.

С одной стороны, это делает мир более опасным, так как контроль над ракетными вооружениями и ядерным оружием продолжает слабеть.
С другой стороны, это красноречивый признак распада существующего мироустройства, где ДРСМД являлся одним из столпов поздневашингтонского миропорядка. Жалеть ли об уходящем "прекрасном новом мире безраздельного американского господства"? Ну разумеется нет.
Trang # 30 мая 2020 в 14:38 0

США вышли из ВОЗ


США официально прекратили сотрудничество с Всемирной Организацией Здравоохранения.

Трамп официально объявил, что с сегодняшнего дня США не будут поддерживать отношения с ВОЗ.

Кроме того, все деньги, которые США ранее направляли ВОЗ, теперь пойдут другим международным организациям занимающихся вопросами здоровья.

Причины этого достаточно очевидны.

ВОЗ отказалась плясать под дудку Вашингтона и поддерживать конспирологию про "виновность Китая", а также проигнорировала предшествующие ультиматумы со стороны Вашингтона.

После этого Вашингтон включил обиженку и сбежал из ВОЗ. Демонтаж существующей системы мироустройства продолжается. Помимо отправляющихся в утиль международных договоров, можно ожидать, что и целый ряд международных организаций в прежнем виде предстоящую историческую турбулентность не переживут, а тем, кто сможет выжить, предстоит стать площадкой для борьбы за перераспределения влияния ключевых игроков внутри этих организаций.

N.B. США продолжают планомерно разрушать мировой миропорядок, созданный при их же непосредственном участии. Дело в том, что США создавали его с целью в нём доминировать. Когда в этом миропорядке появились игроки, не хуже самих США использующие его механизмы- США начали его разрушать.
Ибо доминатор должен быть один. И он не должен следовать правилам. Правила - не для США