Малоизвестные факты о легендарных фильмах

Автор
Редактировалось: 4 раза — последний 26 сентября 2019
0
Голосов: 0

Малоизвестные факты о легендарных фильмах





«Старикам здесь не место» и «Женаты... с детьми»


Вот уже 40 лет одна и та же газета кочует из одного голливудского фильма в другой, например ее можно увидеть в сериале «Женаты... с детьми», начавшемся в 1987 году, и драме 2007 года «Старикам здесь не место».



«Крестный отец»


Многие из тех, кто участвовал в массовке при съемках сцены свадьбы дона Корлеоне в «Крестном отце», — настоящие гангстеры и их родственники. Так как это был первый фильм, так подробно показывающий внутренний мир мафиозных кланов, к тому же фактически «благословленный» их влиятельными членами, многие хотели принять участие в его съемках.



«Молчание ягнят»


Энтони Хопкинс, получивший «Оскара» за «Молчание ягнят», в общей сложности присутствует на экране всего лишь 16 минут. И да, вопреки распространенному мнению, Ганнибал Лектер в исполнении актера все же моргает.



«Полицейская академия»


После «Полицейской академии» имя Теклберри стало нарицательным. В органах США, ответственных за правопорядок, термин «теклберри» означает сотрудников, которые любят участвовать в перестрелках и при любом удобном случае применяют оружие.



Постер «Молчания ягнят»


Все знают, что на постере «Молчания ягнят» изображена бабочка с черепом. Но мало кто обращал внимание на то, что череп на самом деле состоит как минимум из трех обнаженных тел девушек.



«Титаник»


Знаменитый портрет Роуз, нарисованный Джеком в фильме «Титаник», на самом деле сделан Джеймсом Кэмероном, впрочем, как и другие зарисовки в альбоме Джека.



Фильм «Крик» и картина Мунка «Крик»


Знаменитый фильм ужасов «Крик» обязан своим названием одноименной картине Мунка. Более того, маска, которая была на убийцах, практически срисована с лица человека, изображенного художником.



«Пролетая над гнездом кукушки»


В массовке фильма «Пролетая над гнездом кукушки» снимались настоящие пациенты клиники для душевнобольных.



«Терминатор»


У актрисы Линды Гамильтон, исполнявшей роль Сары Коннор, есть сестра Лесли, похожая на нее как две капли воды. В эпизоде, где Т1000 принимает облик Сары, роль двойника исполнила именно она. В полной версии «Терминатора-2» есть сцена с зеркалами, где также снималась сестра-близнец.



«Игра престолов»


Съёмки проходили в том числе и на аллея Дарк Хеджес (The Dark Hedges).

Дарк Хеджес — возможно, самая красивая буковая аллея в мире. Находится она в Северной Ирландии и считается одним из самых часто фотографируемых мест в этой окрестности.

В «Игре престолов» эта дорога стала Королевским трактом — главной транспортной артерией Вестероса. Увидеть ее можно в 1 и 2 сезонах сериала.




«Марсианин»


Съёмки проходили в том числе в пустыне Вади Рам (Wadi Rum).

Эти инопланетные ландшафты снимались в засушливой Иордании. Кстати, эту красную пустыню можно также увидеть в фильмах «Звездные войны», «Трансформеры», «Прометей».



«Сияние»


Тот страшный отель из "Сияния" существует на самом деле. Это Отель «Тимберлайн Лодж» (Timberline Lodge).

В качестве внешнего вида знаменитого отеля «Оверлук» на панорамных кадрах заснят отель «Тимберлайн Лодж» в штате Орегон. Все внутренние сцены были сняты в студийных декорациях на «Элстри-Студиоз» в Англии, ни одна из которых не имеет ничего общего с реальным внутренним интерьером этого отеля.



"Гарри Поттер"


Легендарная платформа 9 3/4 из фильмов о Гарри Поттере существует в реальности.

Волшебная колонна в жизни выглядит совершенно обычно. И находится она на железнодорожном вокзале Кингс-Кросс (King’s Cross) в северо-восточной части Лондона.



«Охотники за привидениями»


По сюжету база охотников за привидениями находится в здании старой пожарной станции. Создатели фильма нашли идеальное для съемок здание пожарной части, расположенное на Мур-Стрит (Moore Street) в южном Манхэттене. Именно отсюда охотники за привидениями выезжали на знаменитой машине ECTO-1.



«Голодные игры: И вспыхнет пламя»


Отель «Марpиотт» (The Marriott Marquis Hotel). Некоторые сцены Капитолия были сняты в отеле «Марpиотт», Атланта. Отель выбрали из-за огромного атриума со стеклянными стенами и лифтами. Жилые номера трибутов снимали на десятом этаже этого же отеля.



«Остаться в живых»


Долина Каава (Kaʻaʻawa). По сюжету сериала, чтобы избавить жителей острова от хандры, добродушный толстяк Хёрли организовал соревнования по гольфу, используя в качестве поля большую равнину. В действительности равнина находится на Гавайях. Сейчас здесь красуются памятная табличка и фигура Хёрли.



«День сурка»


Вилла в Вудстоке. Дом, в котором жил герой Билла Мюррея в комедии «День сурка», — это викторианская вилла, которая находится в городе Вудсток, штат Иллинойс. Сейчас она выставлена на продажу. До недавнего времени в доме располагалась мини-гостиница.



«Интерстеллар»


Ледники Снайфедльсйёкюдль(Snæfellsjökull) и Ватнайёкюдль(Vatnajökull). Пейзажи Исландии стали прообразами планет Миллер и Манн, куда высадились герои «Интерстеллара». Сцена, где экипаж спасался от гигантской волны, снималась в лагуне Брунасандур (Brunasandur). А сцена противостояния Купера и доктора Манна происходила на леднике Снайфедльсйёкюдль.




1775 просмотров

Читайте также:

  • Малоизвестные факты об Элвисе Пресли
    Малоизвестные факты об Элвисе Пресли

    Малоизвестные факты об Элвисе ПреслиРазные фантазии, интересности, интересный взгляд на жизнь, нужности и ненужности далее. Смотрим Элвис Арон Пресли, таково полное имя кумира миллиардов, фигура ...

  • Невероятные факты всего мира
    Невероятные факты всего мира

    Музей оптический иллюзий в КорееКогда информации много не бывает. Читаем далее.. В южнокорейском городе Пусан находится музей оптических иллюзий, любой из посетителей может принять участие в забав...

  • Малоизвестные фрукты
    Малоизвестные фрукты

    Малоизвестные фруктыРазные фантазии, интересности, интересный взгляд на жизнь, нужности и ненужности далее. Смотрим Сахарное яблоко Сахарное яблоко растет в американских тропиках, но также извест...

  • Удивительные медицинские факты
    Удивительные медицинские факты

    Удивительные медицинские факты 1) Ни один человек не сможет полностью открыть свой рот и вытянуть язык дальше губ 2) 90% из вас только что попытались это сделать 3) 100% из вас поняли, что эт...

Видеоролики по теме

Необъяснимое чудо ИЛИ гиблое место. Всё в мире обходят стороной это зловещее место / Аномальные зоны

Необъяснимое чудо ИЛИ гиблое...

22 июля 2019
Необъяснимое чудо ИЛИ гиблое место. Всё в мире обходят стороной это зловещее место / Аномальные зоны. Аномальные зоны мира — загадочные и пугающие, гиблые места планеты, которые ужасают и привлекают внимание. Как правило, это место, в котором произошло какое-то значительное событие (например...
Историки НЕ ЧИТАЛИ эту книгу. ТАРТАРИЯ - РУСЬ - ОРДА - СКИФИЯ - в книге Сигизмунда Герберштейна

Историки НЕ ЧИТАЛИ эту книгу....

22 июля 2019
Крамольный телеграм Крамольный инстаграм Ссылка на оригинал книги Наши прошлые ролики по теме: про ДНК монголо-татар и славян про становление Тартарии про пирамиды и гробницы Тартарии про книгу о славянах про славян в Британии про Европу про флаг и герб Тартарии про факты о Тартарии...
Малоизвестные факты о рыцарях средневековья

Малоизвестные факты о рыцарях...

21 июля 2019
Самые интересные исторические факты о доблестных рыцарях средневековья. Интересное: ✓ Пилоты 80 уровня, пролетающие в нескольких метрах от земли – ✓ Самые мощные машины в мире –
Вот что происходит прямо сейчас у вас над головой

Вот что происходит прямо сейчас...

18 июля 2019
Привет! Присоединяйтесь к нашему обсуждению космоса! Вселенная огромна и полна тайн, и в ней еще так много неразгаданного. Только представьте: нейтронные звезды настолько быстрые, что пожирают все на своем пути, облака, пахнущие фруктами, гигантские скопления галактик... и музыка Луи Армстронга?...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!