Кто сверлит дырки в МКС. И при чём тут американцы

Автор
Редактировалось: 12 раз — последний 14 марта 2019
0
Голосов: 0

Кто сверлит дырки в МКС. И при чём тут американцы



Кто дрелью просверлил дырку на МКС, залепил её герметиком, чтобы через какое-то время герметик растрескался и дырка открылась.

Россия подозревает, что дыру в обшивке корабля «Союз» просверлили американские астронавты. Чтобы вернуть на Землю заболевшего члена экипажа МКС.

Фото отверстия от дрели на МКС появилось на сайте NASA, но впоследствии было удалено:

Комиссия «Роскосмоса», которая расследует причины разгерметизации космического корабля «Союз» на МКС, в приоритетном порядке рассматривает версию о том, что дыру в обшивке «Союза» просверлили американские астронавты. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «высокопоставленного собеседника».

По данным издания, американцы пошли на это из-за болезни одного из своих коллег, пытаясь добиться досрочной отправки корабля на Землю. Срочная эвакуация всего экипажа с Международной космической станции позволила бы астронавту продолжить полноценное лечение, а бытовой отсек «Союза», в котором проделано отверстие, сгорел бы при входе в атмосферу, пишет газета.

На МКС обнаружили микротрещину в корпусе корабля "Союз" и оперативно ликвидировали

«Союз» находится на МКС с июня. 30 августа на корабле обнаружили утечку воздуха. Ее вызвала микротрещина размером около 1,5 миллиметра в обшивке бытового отсека корабля. По команде из Центра управления полетами (ЦУП) российские космонавты в тот же день закрыли отверстие специальным герметиком.


Эксперты, которые взялись за расследование инцидента, сначала предполагали, что обшивку «Союза» повредил микрометеорит. Но эту версию отвергли, когда выяснилось, что отверстие было сделано изнутри корабля — сверлом. Источники РИА Новости сообщали, что дыру просверлили при сборке «Союза»; предполагалось, что это было сделано намеренно.

О том, что отверстие в обшивке «Союза» появилось не на Земле, а на орбите, и его могли сделать американские астронавты, первым 10 сентября сообщил телеграм-канал Mash. К такому выводу эксперты пришли, изучив фотографии дыры и заметив вокруг нее несколько точек, образованных из-за секундного касания сверла, отмечает «Коммерсант». Точки могли образоваться из-за того, что на дрель не оказывалось давление, что характерно для работ в невесомости.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 11 сентября отказался обсуждать подозрения относительно американских астронавтов, заявив, что пока нет «объективной картины» происшествия. При этом ЦУП уже дал команду российскому экипажу не допускать американцев к российской части МКС без разрешения командира, рассказал «Коммерсанту» источник, причастный к работе космической станции.

Сейчас на МКС находятся шесть космонавтов: россияне Олег Артемьев и Сергей Прокопьев, немец Александр Герст, а также американцы Эндрю Фойстел, Ричард Арнольд и Серина Ауньен-Чэнселлор. Кого из них подозревают в повреждении обшивки «Союза», «Коммерсант» не пишет; также издание не сообщает, кто из них может быть болен. «Роскосмос» запросил у NASA медицинские показания астронавтов, но шанс получить их невелик, так как эта информация относится к врачебной тайне, отмечает газета.

Как отмечает «Коммерсант», случаи экстренного прерывания космической миссии из-за болезни одного из членов экипажа уже были. В частности, в 1985 году советский летчик-космонавт Владимир Васютин скрыл от медкомиссии урологические проблемы и прибыл на орбитальную станцию «Салют-7». Однако из-за ухудшения состояния Васютина всему экипажу пришлось досрочно вернуться на Землю.

Уже не конспирология: дырку на борту МКС просверлили американцы - МИР 24

А теперь НЕсерьёзно и, может быть, в качестве байки:

ВЕРСИЯ. "Говно и дрель"

Есть у меня хороший товарищ. В Звездном городке живет еще с 80-ых. Уже на пенсии, но был причастен к Великому. Кстати, в одном подъезде с очень именитым космонавтом. В начале 90-ых, даже как-то втроем водочку попивали на кухне товарища. (Фамилию на всяк случай писать не буду, мало ли)
Общались по вайберу давеча с этим товарищем. Затронул я тему дырки в отсеке МКС. После услышанного ржал аки конь. Слишком невероятно все прозвучало. Вот делюсь с вами, (стиль повествования сохранен, женщины звиняйте)

По словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья". Да и не поделиться этим грех.

Короче. Предыстория. Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола.
Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях. Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот.
А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то " эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы, а проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).
Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку.
На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав репу, ответил: "идите нахер парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено".

Но это еще не начало всей истории. А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. (Злые языки утверждают, что для американского сектора толчок делали наши, но там нюансики. Желающие погуглят и прослезятся)
И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо не*уй.
Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще вся писечка в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено.
И загружают оне загаженные памперсы до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна. Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды.

А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заипало в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки. А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь.

И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, от величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под жопы и еще больше охренев от истерящей сутками тетки, решились осуществить "гениальный" по их мнению план. Когда двое наших вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри. Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал.

И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом (зачеркнуть) герметиком. Что бы не сразу прорвало. Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера.

А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:
1. Избавится от ненавистной истерички.
2. Свалить самим из самозасранного ада.
3. Списать все на «криворуких русских».

Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ипеням и все улики с ним же.

Но пошло чуть не по плану. Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком , который после затвердевания выдерживает туеву хучу градусов. И сказали - хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы.

Охерев от такого поворота, глав_партнер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я как "командир" буду принимать решение, что делать с этим». Наши ребята, охерев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь нахер, дальше срать в памперс».

А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции.
Тут нужна сноска, что в нашем туалете-помывочной (а именно в этом модуле просверлили дырку) из этических соображений камера не установлена. Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что #хайлилайкли_епта является не версией, а правдой. Причем тут все как то очень по американски.

Тут тебе все в миниатюре: и «уберите за нами наше говно» и «отвезите нашу бабу за свой счет, она испортилась» «Аааа, не хотите? Тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку захерачим, отвезете тогда как миленькие!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо без люлей оне не понимают. Вот такэ малята.. За что купил. ))

(с)тырнетчено


И это они нормальные?



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
33538 просмотров

Читайте также:

Комментарии (6)
Trang # 15 сентября 2018 в 14:50 0

В «Союзе» нашли новые следы работы космических диверсантов


В обшивке российского пилотируемого корабля Союз, дыра в котором привела к падению давления на МКС, обнаружены новые следы от работы дрели, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

«Следы от сверла есть не только внутри бытового отсека корабля, но и на экране противометеоритной защиты, которая покрывает корабль снаружи и установлена в 15 миллиметрах от герметичного корпуса», — сказал собеседник агентства.

По его словам, прежде чем заделать отверстие в «Союзе», космонавты провели фото- и видеосъемку повреждений. «В ходе анализа на этих снимках были обнаружены следы работы сверлом и на противометеоритном экране за дырой — тот, кто сверлил корпус, пройдя его навылет, уперся головкой сверла во внешнюю негерметичную защиту», — уточнил источник.

По словам другого собеседника из ракетно-космической отрасли, установка негерметичной противометеоритной защиты осуществляется на предпоследнем этапа сборки корабля, после чего «Союз» отправляется в цех окончательной сборки. При этом в ходе осмотра в цехе окончательной сборки отверстия и следов работы сверлом на обшивке изнутри корабля не было. «Корабль просверлили позже, полностью собранным», — сказал источник.

Собеседник агентства отметил, что в цехе окончательной сборки корабль находится около двух недель, затем отправляется на 90 дней на контрольно-испытательный стенд (КИС), «причем в КИС фотофиксация не предусмотрена». «Таким образом, корабль могли просверлить на самом последним этапе работ в цехе финальной сборки или в КИС», — пояснил источник.

Собеседник назвал маловероятными версии повреждения «Союза» во время его транспортировки по железной дороге на Байконур или на самом космодроме.

Согласно источникам РИА Новости, внутренняя комиссия ракетно-космической корпорации «Энергия», расследующая инцидент с утечкой воздуха на МКС, пришла к выводу, что отверстие в обшивке «Союза» появилось при сборке космического корабля на предприятии в Королеве. В свою очередь, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин допустил, что отверстие в корпусе «Союза» могло быть сделано на орбите.
Александр # 15 апреля 2019 в 12:03 0
Ну, стали догадываться, поняли кто это сделал, что дальше? С этими засранцами и дальше летать?
Trang # 15 апреля 2019 в 15:32 0
так они за это платят. Пока в приоритете получение прибыли- с ними будут иметь дело... се ля ви...
Trang # 19 сентября 2019 в 15:27 0

Найдена причина продырявливания «Союза МС-09»


«Роскосмос» выяснил происхождение отверстия в обшивке космического корабля «Союз МС-09», но не раскроет его общественности, передает РИА Новости заявление главы госкорпорации Дмитрия Рогозина.

«Оно было в бытовом отсеке [корабля "Союз МС-09"], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось — нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал менеджер, добавив, что «должна же быть какая-то тайна у нас».

В сентябре космонавт Олег Кононенко заявил, что возвращение в июле космического корабля «Союз МС-11» с Международной космической станции (МКС) на Землю действительно сопровождалось нештатной ситуацией, в чем ранее «Роскосмос» отказался признаваться.

В июле официальный представитель «Роскосмоса» Владимир Устименко заявил, что специальная комиссия не смогла найти виновных в продырявливании пилотируемого корабля «Союз МС-09», а «итоги будут озвучены тогда, когда занимающаяся этим делом комиссия сделает окончательные выводы».

В декабре 2018-го сообщалось, что выход в открытый космос россиян Олега Кононенко и Сергея Прокопьева, в ходе которого было обследовано отверстие в корпусе «Союза МС-09», не был отработан в полной мере на наземных тренажерах.

Тогда же российские эксперты в области материаловедения заявили, что установить точное происхождение отверстия в обшивке «Союза МС-09» практически невозможно, поэтому вопрос о причинах появления пробоины может оставаться открытым многие годы.

В сентябре 2018 года источник сообщил, что в «Роскосмосе» обвиняют американцев в продырявливании «Союз МС-09».

Об утечке воздуха на МКС, вызванной отверстием в «Союз МС-09», стало известно 30 августа.
Trang # 20 апреля 2021 в 12:49 0

Дырку в МКС просверлила женщина-американка


Получен секретный документ, подтверждающий, что МКС просверлила женщина-астронавт.

В результате удачного стечения обстоятельств к нам в руки попал уникальный документ, который в ближайшее время может стать настоящей информационной бомбой.
В ходе успешного журналистского расследования нашей аналитической группой было установлено, что злосчастное отверстие в корпусе МКС проделала находившаяся в тот момент на станции женщина-астронавт.

И хотя сразу после этого к аналитикам нашей группы со всего мира начала интенсивно стекаться информация, касающаяся этого космического инцидента, тем не менее нам долгое время не хватало документального подтверждения нашей версии.
И вот буквально вчера из столицы одной из западноевропейских стран нам на электронную почту пришёл скан служебного документа НАСА, после ознакомления с которым мы до сих пор пребываем под сильным впечатлением.

Скан полученного документа:


Это приказ директора НАСА от 19 сентября 2018 года NPD 2540.1Н об объявлении астронавту Серене Ауньон дисциплинарного взыскания.
Приказ имеет специальную отметку «Для служебного пользования».
Как следует из приказа, взыскание наложено на неё за систематическое нарушение правил поведения на МКС и порчу государственного имущества, о чём сделана соответствующая запись в учётной карточке астронавта.
В соответствии с условиями заключённого контракта из вознаграждения Серены Ауньон удержаны расходы на ремонт туалета в американском модуле и восстановление корпуса МКС в российском сегменте.
Серена Ауньон лишена права ношения серебряного значка «Ready for Work and Defense (RWD)».
Приказ доведён до всех структурных подразделений организации и взят на особый контроль директором НАСА.

Нашумевшая история с отверстием в корпусе МКС, которая в течение полутора месяцев держала в напряжении всех интересующихся космической отраслью людей, похоже, подошла к концу.

В настоящее время нами направлен официальный запрос в НАСА с указанием реквизитов имеющегося у нас приказа с целью опровержения/подтверждения подлинности документа.
Вместе с тем я хотел бы обратиться с просьбой к профильным специалистам — переводчикам, специалистам по документообороту и людям, имеющим непосредственное отношение к космосу, — сделайте, пожалуйста, своё заключение по этому документу и отправьте нам свой отзыв.
Можно отписаться здесь, в комментариях к статье, можно — мне в личку.
Поверьте, это очень серьёзно.

Уверен, что всестороннее и своевременное изучение данного документа будет способствовать росту доверия между странами-участницами проекта МКС, а выводы, сделанные в результате расследования, придадут дополнительный импульс развитию сотрудничества в космосе.

Гамбит Вепря

N.B. Хорошо, что Россия выходит из проекта МКС. С этими *банутыми нельзя иметь дел
Trang # 24 апреля 2021 в 11:38 0

А вот ещё вишенка на тортик.
Прояснилось: модуль "Звезда" раздолбасили американские и европейские корабли


Многострадальный российский сегмент МКС в лице модуля "Звезда" уже третий год мучается с неясными трещинами в корпусе, через которые происходит утечка воздуха - некритичная, к счастью: давление воздуха на станции падает за сутки на 0,4 миллиметра ртутного столба, это ниже аварийного значения.
Российские космонавты уже столько раз заделывали то одну, то другую трещину, что, честно, автор уже сбился со счёта. Да и вы, наверное, тоже. Прямо сейчас ведут борьбу за воздух два Сергея - Рыжиков и Кудь-Сверчков. И все эти годы параллельно ремонту шло выяснение причины.

Понятно, что первой причиной было старение "Звезды" - всё-таки этот модуль трудится в Космосе уже 20 лет. Однако есть блок старше его, "Заря": 22 года на орбите, уже можно сказать космический пенсионер, а ведь как держится! (тьфу-тьфу-тьфу!). Отчего же здесь возникла такая острая проблема? Отчего "Звезда" стала накрываться звездой?

Ясности не было долго. Но вот буквально вчера Роскосмос сообщил результаты своего расследования.

И звучат они весьма зловеще:
Виноваты американские и европейские космические корабли.

Прояснилось: модуль "Звезда" долбасили американские и европейские корабли.

Более понятно и подробно пояснил позднее сотрудник "Роскосмоса":
"Среди причин появления трещин в корпусе модуля рассматриваются нерасчетные мощные нагрузки, которые возникали при управлении ориентацией МКС американскими шатлами или европейскими грузовыми кораблями ATV"

Эй, а при чем здесь шатлы?! Они же с 2011 года вообще не летают... А при чем здесь европейский ATV?! Он же пристыковывается где-то там, в ихнем буржуинском секторе... вот о чем сейчас спросят многие, в особенности НАСА-поклонники, которых постоянно веселит рассыпающаяся (по их мнению) российская космонавтика.

Но, как теперь узнала и массовая общественность, а не только специалисты, упомянутые космические транспортные средства торпедировали стыковались как раз не со своими шлюзами, в своем сегменте, а (почему-то) со "Звездой". И теперь получается так: удобство стыковки с МКС получали западные космические агентства, а головная боль с разрушающимся модулем остаётся у России...

Что ж, это ещё один довод, чтобы перестать сотрудничать с Западом, потому что с ним опять получается как в сказке "Теремок" (где пустили по доброте душевной медведя пожить, а он дом-то и разломал), и заняться наконец национальной орбитальной станцией.

N.B. Вот спрашивается- КАКОГО ХРЕНА?!? Почему наши как минимум не брали деньги (огромные и отдельные) за стыковку с нашим модулем с "западных партнёров", а как максимум- вообще не посылали тех нахрен?
Кто это такой добренький? И на кого он работает в таком случае?!?