Как правильно выбрать искусственную елку для дома

Автор
Редактировалось: 6 раз — последний 18 декабря 2018
0
Голосов: 0

Как правильно выбрать искусственную елку для дома



Новогодний праздник практически в каждом доме характеризуется наличием красавицы- ёлки, которая своими пушистыми ветвями придаёт праздничное настроение хозяевам дома и гостям праздника.
Раньше люди выбирали настоящие ели для украшения новогоднего праздника. Но в последнее время большинство людей всё-таки отдают предпочтение искусственным елкам из-за их практичности, а также долговечности – искусственные ёлки можно использовать несколько лет подряд, они удобно хранятся и очень долго теряют товарный вид, что позволяет использовать их многократно.

В этой статье вы узнаете:
1) Какие основные виды искусственных ёлок существуют на данный момент, их плюсы и минусы
2) Как выбрать искусственную ёлку для дома самостоятельно
3) На что обратить внимание при выборе искусственной ёлки


Как правильно выбрать искусственную ёлку для дома, чтобы она прослужила вам долго, и вместе с этим была практичной и безопасной?

Сначала определимся из чего в основном делают искусственные елки.
Есть три основных типа материалов, из которых изготовляют изготавливают искусственные ели.
Это ПВХ - плёнка, леска и мягкий пластик.
Разберёмся три типа материала и расскажу вам о преимуществах и недостатках каждого из них.

Искусственные елки из ПВХ- плёнки

Искусственные ели из ПВХ-плёнки являются самым дешевым вариантом и всех трёх основных имеющихся типов искусственных елей, так как ПВХ-плёнка является самым дешевым сырьем, из которого можно изготовить искусственную ель.
Однако вместе с тем ПВХ-плёнка при стандартных условиях эксплуатации позволит вашей искусственной ёлке прослужить вам несколько лет.
Отличительной особенностью искусственных или из ПВХ плёнки являются иголки, так как они в елках из ПВХ-пленки мягкие и плоские, что позволяет им очень быстро сминаться, а вот расправить их будет практически невозможно. И это является недостатком.
{МОДУЛЬ=240&style=margin:20px;float:left;}
Разные производители стараются сделать свои искусственные ели максимально похожими на настоящие деревья. В случае с искусственными елками из ПВХ-плёнки для достижения пушистости кроны используется пленка либо узкая, шириной до 2,5 см, либо широкая, шириной до 5 см. Самые дорогие модели имеют комбинированную крону из узких и широких полос плёнки для имитации иголок, чтобы максимально приблизить вид искусственной ёлки к естественному, а также достичь максимальной пушистости кроны.

Как правило, искусственные ёлки из ПВХ-пленки являются сборными.

Искусственные елки из лески

Искусственные елки из лески является более дорогостоящим видом искусственных ели, так как леска более дорогой материал чем пленка из ПВХ, соответственно запятая елки из лески имеют более богатый внешний вид.
Иголки кроны такой искусственной елки изготавливают из лески диаметром до 0,3 мм и длиной до 6 см.
Иголки из лески в кроне торчат в разные стороны и очень напоминают настоящее дерево, на вид очень пушистые И приятные глазу.

Как правило, искусственные ёлки из лески также являются сборными.

Искусственные елки из пластикового литья

Самые дорогие из всех трёх распространенных типов искусственных ели- это ёлки, изготавливаемые методом литья из пластика. Они самые дорогие, Но их вид наиболее напоминает настоящие деревья.
Иголки крон каких искусственных ели обычно не более 3 см. Связано это с тем, что пластиковые литые искусственные ели очень тяжёлые, и если сделать более длинные иголки или добавить их количество запятая то ветки вот такой ели могут просто сломаться либо сильно изогнуться.
{МОДУЛЬ=241&style=margin:20px;float:left;}
Есть ещё один вариант изготовления пластиковой ели- это комбинированный вариант литьевого пластика и ПВХ, Но этот вариант в силу его мало распространённости мы рассматривать не будем.

Как выбрать искусственную ель

Во-первых, вам нужно определиться с желаемым цветом вашей будущей искусственной ёлки

Вопреки общие распространенному мнению, множество людей выбирает не только оттенки зелёного от светло-зеленого до бриллиантовой зелени при выборе своей искусственной ёлки. Всё больше распространены варианты нетипичным окрасом хвои это красные жёлтые а также самые распространённые тире белые варианты окраса кроны искусственной ели.


Так, белый цвет создаст впечатление того, что ваша искусственная ель присыпана снежком, а белый цвет её кроны очень хорошо будет гармонировать с развешанными на неё яркими и цветастыми елочными игрушками.

Во-вторых, вам нужно определиться с размером и высотой вашей искусственной ели

При выборе искусственные елки по этому параметру вам нужно исходить из размеров помещения, в котором вы будете устанавливать елку. Если помещение высокое и достаточно объемное, то вы вполне можете не сужать свой выбор и остановиться на высоких раскидистых моделях. Если же помещение достаточно узкое с невысокими потолками, то вам вполне подойдет небольшая модель от 40 см высотой и узкой кроной.

В-третьих запятая вам нужно решить вопрос о подсветке вашей новогодние красавицы

Если у вас есть в наличии новогодняя электрическая гирлянда, то этот абзац вам читать и не нужно. Если же вы не имеете электрической гирлянды, но хотите, чтобы ваша новогодняя ёлка красиво сияла, то вам вполне возможно понадобится модель искусственной елки со встроенной подсветкой. Применительно к заводским искусственным елкам подсветка бывает двух основных типов: встроенная светодиодная и встроенная волоконно-оптическая подсветка. Оба варианта бывают как одноцветные, так и монохромные и разноцветные. Выбор зависит только от вашего вкуса. Применительно к светодиодной подсветке- она бывает как видео навесной гирлянды прилагаемой к искусственной ёлки, так и быть стройной ветви самой елки. Волоконно-оптическая же подсветка состоит из оптических волокон, которые выведены от ствола ёлки к ветвям, а от них- к кончиком иголок. Волоконно-оптическая подсветка является сильно повышающим цену ели фактором из-за дороговизны исполнения, и обычно применяется в небольших моделях искусственных елей. На больших же форматах искусственных елок такая подсветка устанавливается только на дорогих моделях. Волоконно-оптическая подсветка даёт неяркий, мягкий, красивый свет и придает убранству вашей новогодней красавицы дорогой и претенциозный вид.

На что обратить внимание при покупке искусственной ели


При покупке искусственной елки для вашего новогоднего праздника Вы должны учитывать несколько дней особенностей выбора искусственных елей:
1) Обратите внимание на наличие сертификата безопасности для искусственной елки. Так как искусственная ель делается из полимерных материалов, желательно, чтобы они не были токсичными и опасными для вашего здоровья. Обязательно спросить у продавца сертификат качества на продаваемый им товар. Это даст вам некую гарантию от того, что материалы, применяемые при изготовлении данной ёлки, не будут токсичными и не опасны для вашего здоровья и здоровья ваших детей.
2) также с помощью этого же этого же сертификата убедитесь, что при изготовлении ёлки использовались материалы,
которые делают вашу будущую ёлку огнеупорной. Это особенно актуально, учитывая то, что на елке будут использоваться новогодние электрические гирлянды которые могут иногда вызывать возгорание.
3) Ну и последнее что вам стоит учесть- это материал изготовления елки, которые мы перечислили выше. Так, литые пластиковые елки прослужат вам намного дольше чем модели из ПВХ-плёнки или лески, но обойдутся вам значительно дороже.
{МОДУЛЬ=242&style=margin:20px;float:left;}
1497 просмотров

Читайте также:

  • Как сделать помидорную рассаду, не выходя из дома
    Как сделать помидорную рассаду, не выходя из дома

    Как сделать помидорную рассаду, не выходя из дома У рачительных хозяев никогда ничего не пропадает зря! Обнаружили, скажем, в холодильнике залежавшийся помидор? И съесть его вроде не съешь, и вы...

  • Второклассник Путин взорвал интернет
    Второклассник Путин взорвал интернет

    Второклассник Путин взорвал интернетАмурский школьник-второклассник пришёл на Ёлку в костюме Путина и сделал видеобращение. Смотрим далее Мальчик в костюме Путина произвел фурор. Благовещенски...

  • Новогодние приметы или как привлечь счастье в новом году
    Новогодние приметы или как привлечь счастье в новом году

    Новогодние приметы или как привлечь счастье в новом годуСкоро старый новый год так, что могу ещё пригодиться:))) Новогодняя ночь ассоциируется у нас с волшебством и исполнением желаний. Все ожид...

  • Кольца-дома
    Кольца-дома

    Разные есть украшения. И казалось бы, коль-самое простое. Но...А как вам кольца в виде домов? Смотрим далее:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!