Хроники триффидов: Гордые и независимые

Автор
Редактировалось: 1 раз — 2 мая 2019
0
Голосов: 0

Гомо сапиенс, гомо советикус и гомо кастрюликус. Эволюция...

Хроники триффидов: Гордые и независимые




Украинская элита мечтает о «стопроцентном» протекторате

Почему всё чаще раздаются призывы отказаться от «незалежности»

И теперь многие представители украинской власти приходят к грустному осознанию, что они не могут отвечать за собственную страну, от них ничего не зависит. Заявления о необходимости протектората — признание этого свершившегося факта.

«Революция достоинства», похоже, подходит к своему логическому завершению. На смену лозунгам об евроинтеграции приходят уже не прикрытые призывы к западным хозяевам о том, чтобы те пришли «княжить и володеть» Украиной.

Первым о том, что необходим «стопроцентный протекторат» Запада над «незалежной» высказался депутат Верховной Рады Виктор Балога.

Недавно его поддержал советник главы МВД Украины Станислав Речинский, который написал на своей странице в Фейсбук следующее: «Видимо, наш путь в ЕС лежит через 100-процентный протекторат. Свою управленческую элиту мы не сформировали, значит, ее будут формировать другие. Это унизительно, это постыдно. Но другого выхода не вижу. Перезагрузка в виде третьего Майдана? Вы верите, в то, что к власти придут честные и компетентные? Где они? И не „перевоспитает“ ли их насквозь сгнившее, коррумпированное общество? Увы, нам нужна оккупация. И не грузинская, а желательно немецкая. Лет на 50».

11 марта схожее высказывание сделал бывший главный редактор «РБК Украина» Антон Подлуцкий. По его мнению, идеальной моделью политического устройства Украины было бы превращение ее в удалённый федеральный округ США.

С чем связаны подобные настроения в украинской элите?

— Европа уже больше года ретранслирует недовольство украинской элитой, главным образом потому, что та оказалась не способной провести антикоррупционные реформы, — говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

— Не раз в ответ на просьбы Киева помочь деньгами украинской экономике, якобы, изнемогающей из-за «агрессии России», еврочиновники отвечали отказом. И довольно откровенно намекали, что денег не дают только из опасений, что их попросту разворуют.

В этом смысле весьма характерно недавнее заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о том, что Украине не стоит рассчитывать на членство в ЕС в ближайшие четверть века. Украинская элита поняла, что ей нечего предложить своему народу, кроме, как говорил Черчилль, «крови, пота и слёз», причём непонятно ради чего. Вернуться к идее интеграции с Россией нынешняя власть не может в силу того, что она изначально заявляла о себе, как об антироссийской. А в Европу брать не хотят.

Положительной повестки дня для своего народа у руководства Украины нет. Поэтому украинская элита заранее готова капитулировать, даже не де-факто, а де-юре поступиться собственным суверенитетом, лишь бы сохранялась иллюзия «вхождения в Европу».

«СП»: — Так наступит ли этот протекторат, о котором теперь говорят украинские политики?

— Что касается Евросоюза, и главного его локомотива — Германии, там всё меньше желания заниматься проблемами Украины, поскольку хватает своих: беженцы, экономический кризис, трансатлантическое соглашение с США.

Устанавливать протекторат над страной с десятками миллионов нищающих жителей у ЕС нет совершенно никакого желания. США де-факто уже установили протекторат. Только он как раз не устраивает украинскую элиту. Нынешние киевские власти хотели бы, чтобы при нулевой ответственности они без конца получали деньги с Запада, расплачиваясь за это политическим и военным суверенитетом. А США по такому принципу протекторат никогда не устанавливали. Они покупают элиты, что на Украине уже произошло, и в дальнейшем просто выкачивают из страны ресурсы, используя остатки её потенциала в своих интересах. Как раз такой «протекторат» и был установлен на Украине практически сразу после свержения Януковича.

«СП»: — То есть никто создавать Украине «элиту европейского типа» не собирается?

— У европейцев просто нет опыта по созданию элиты в чужих государствах. Этот опыт есть у англосаксов, но как раз они создают элиты, которые коррумпированы и при этом всецело завязаны на своих создателей и хозяев.

Поэтому перспектив для Украины при нынешней власти я не вижу. Может быть, ещё два года назад сразу после переворота существовала «развилка». Тогда Европа была готова поверить, что новые власти в Киеве собираются строить украинское национальное государство по европейским лекалам. Сейчас весь этот проект зашёл в тупик.

«СП»: — Что же тогда ждёт страну, дальнейшее сползание в хаос и разложение государственности?

— Пока речь идёт о политическом кризисе. Разлагается та политическая «полусистема», которая сложилась после свержения Януковича. Приведёт ли это к распаду государственности — пока не ясно. Полтора года назад такой распад был вполне реален. Тогда олигархи открыто не слушали Порошенко, создавали частные армии, на своё усмотрение «казнили и миловали», отбирая у государства монополию на насилие. Сейчас этот процесс «подморожен» при участии американцев. Но что будет дальше зависит от того, что возникнет на месте нынешней политической системы, которая трещит по швам.

— Сегодня буквально единицы государств могут позволить себе такую роскошь как суверенитет, — рассуждает руководитель Центра координации и поддержки движения «Юго-Восток» Алексей Анпилогов.

— Чтобы иметь самодостаточную экономику и независимую политическую систему в современном мире необходимо обладать населением в несколько сот миллионов человек и достаточными природными и технологическими ресурсами.

Именно поэтому европейские страны создали Евросоюз. Это была попытка объединиться, чтобы уйти от прямой зависимости от США. Россия может позволить себе поддерживать суверенитет за счёт широкой ресурсной базы и развитых военных технологий при явном недостатке населения и неустойчивой экономической модели. Китай идёт своим путём, используя главным образом огромные трудовые ресурсы.

А вот для большинства других стран выбор заключается только в том, под чьим влиянием или даже протекторатом им находиться. При всех формальных признаках государственности, эти страны государствами в полной мере не являются. То есть, с одной стороны Украина столкнулась с объективным процессом. И заявления Речинского и прочих украинских деятелей отчасти обусловлены общемировыми тенденциями.

С другой стороны, у Украины была уникальная возможность создать с Россией и другими постсоветскими странами на обломках СССР экономическое и политическое объединение, позволившее бы ей сохранять реальный суверенитет. Украина, получив в наследство от Советского Союза неплохой промышленный и технологический потенциал, вдруг стала перед фактом, что у неё крайне мало природных ресурсов. Вместо того, чтобы равноправно участвовать в евразийских проектах, Украина вот уже четверть века последовательно разрушала саму эту возможность. В результате, она вошла в число Failed state — несостоявшихся государств.

Власти в Киеве предпочитали навязывать своему народу миражи евроинтеграции. В итоге экономика Украины последовательно деградировала. Сейчас, на фоне разрыва экономических связей с Россией, страна ещё сильнее оказалась зависима от Евросоюза.

Одновременно после преступлений на Майдане и последовавшего геноцида собственного народа в Донбассе украинская элита в политическом плане оказалась целиком зависима от американцев.

И теперь многие представители украинской власти приходят к грустному осознанию, что они не могут отвечать за собственную страну, от них ничего не зависит. Заявления о необходимости протектората — признание этого свершившегося факта.

Видимость государства на Украине поддерживают главным образом из-за её географического положения, поскольку никому не интересно иметь в центре Европы огромное славянское «Сомали».

«СП»: — Что же ждёт украинцев?

— Сейчас все иллюзии о том, что Запад «вежливо оккупирует» Украину, при этом всех облагодетельствует и защитит от «плохой России», проходят. Постепенно приходит осознание, что с такой экономикой и политической системой никто в Европе Украину не ждёт. Современная Украина, если посмотреть число политзаключённых, уровень свободы слова, близка к военным хунтам латиноамериканского толка. Уже сейчас украинское общество находится в состоянии апатии. Это неизбежно приведёт страну к очередному кризису и всплеску протестов уже в самые ближайшие годы. Вот только этого кризиса государство Украина может уже не выдержать.

Определённые формы протектората на Украине уже есть и будут усиливаться. Европа не против иметь под боком источник дешёвой рабочей силы, а также рынок для сбыта второсортных товаров. А США заинтересованы в том, чтобы такая зависимая Украина оставалась рычагом воздействия как на Евросоюз, так и на Россию. Украина в качестве транзитной территории идеально подходит на эту роль. Но ни ЕС, ни Запад в целом не будут укреплять украинскую государственность, создавать ей «правильную элиту».


N.B. "Нерабы" такие не рабы, да...

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Вся суть "нерабыдла"- быть рабом США




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1754 просмотра

Читайте также:

  • Degradation
    Degradation

    Новый раскрепощенный украинец и "сильнейшая армия Европы" шагают в ногу Хроники триффидов: Degradation Новый раскрепощенный украинец и "сильнейшая армия Европы". Феерический...

  • Хроники триффидов: Незалежные мрии банановой республики
    Хроники триффидов: Незалежные мрии банановой республики

    Путин, Порошенко, Джемилев, Саакашвили. Без комментариев Хроники триффидов: Незалежные мрии банановой республики После откровенных угроз из Вашингтона, Порошенко не стал тянуть кота за хвост и ...

  • Независимые и инфантильные. Женщины, которым не нужен мужчина
    Независимые и инфантильные. Женщины, которым не нужен мужчина

    Независимые и инфантильные. Женщины, которым не нужен мужчина Есть такой тип женщин, которых отношения с мужчинами превращают из счастливых королев в забитых истеричек. Любые отношения. С любыми...

  • Брехливые селюки детектед #32
    Брехливые селюки детектед #32

    Белье настигло Матвея Ганапольского Хроники триффидов: Брехливые селюки детектед Брехня форева. BREXOCALYPSE NOW Когда укроуродство зашкаливает. Как меняются борцы ЗА Ущербные. Путин не г...

Видеоролики по теме

Хроники Риддика в переводе Гоблина

Хроники Риддика в переводе Гоблина

6 февраля 2022
Смотреть в правильном переводе Гоблина: Сайт Тупичок Гоблина: Стань спонсором канала: Канал в Яндекс.Эфире: Канал в Telegram: Гоблин в Twitter: Гоблин Вконтакте: Гоблин в Instagram: Гоблин в Facebook: Группа Вконтакте:
Памяти Артема Анчукова… Замечательного человека и бессменного ринг-анонсера M-1 Global…

Памяти Артема Анчукова…...

6 февраля 2022
Сегодня, после осложнений, вызванных коронавирусом, не стало нашего замечательного ринг-анонсера, потрясающего человека Артёма Анчукова. Ему не было и 40 лет. Артем с 2003 года служил в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом театре «Буфф». Снимался в «Улицах разбитых...
Все киногрехи "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф "

Все киногрехи "Хроники Нарнии:...

26 декабря 2019
➤➤ Продавай/Покупай по всей России через Авито Доставка - Следующий выпуск: "Заложница" ➤Подпишись на канал "Илья Кролик": ➤Поддержать канал: ➤Поглазеть на автора: ➤Группа в контакте: ➤Дизайн превью:
Грехо-Обзор "Хроники хищных городов"

Грехо-Обзор "Хроники хищных...

26 декабря 2019
➤➤ здесь — Следующий выпуск: "Т-34" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1.1. Media Rights Capital 2. Scholastic Productions 3. Silvertongue Films 4. Universal Pictures 5. WingNut Films #киногрехи # Обзор #kinokos
Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

Грехо-Обзор "Робин Гуд: Начало"

26 декабря 2019
Е-каталог (Россия) - Е-каталог (Украина) - Следующий выпуск: "Хроники хищных городов" ➤Группа в ВК : ➤Поглазеть на автора: ➤Дизайн превью: Приобрести фильм в itunes: Производство фильма: 1. Appian Way 2. Pixoloid Studios 3. Safehouse Pictures 4. Summit Entertainment 5. Thunder...
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта.

Сенсационные новости из научного...

2 августа 2019
Сенсационные новости из научного мира! Облегченная машина времени или Хроники пропавшего самолёта. Перед вам обширная территория загадок, которая хранит многие непознанные тайны НЛО, пришельцев из космоса, древние цивилизации, которые были развиты намного больше нашей. Человечество так мало...
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком

Сенсационное заявление ученых о...

2 августа 2019
Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах / Найдена гробница с Гигантским человеком. Сенсационное заявление ученых о Египетских пирамидах. ... Ученые нашли в книге Еноха ответ на главный вопрос о происхождении человека! Гигантские скелеты. Исторические хроники XIX века часто сообщают...
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации

Земля и Марс обменялись жизнью....

2 августа 2019
Земля и Марс обменялись жизнью. Обнаруженные «купола» и «люки» на Марсе след марсианской цивилизации. На самом деле пейзаж Марса очень похож на земной. Там – голубое небо, а значит, в атмосфере есть кислород, и обязательно присутствует живая материя. Марсианские хроники, или Какого цвета Красная...
Золотая библиотека Атлантиды.Хроники предыдущих цивилизаций

Золотая библиотека...

2 августа 2019
Факты, о которых долго молчали наши коллеги-журналисты, и независимая оценка событий, изменивших мир. Расследования самых сенсационных историй и свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные исторические факты. Поиск закономерностей и параллелей в самых невероятных явлениях нашей жизни, новости из...
Дачные хроники,или,как дачники СССР развалили.Тайны Чапман

Дачные хроники,или,как дачники...

22 июля 2019
Истории о том, как на самом деле устроен мир. Мы привыкли верить тому, что видим и слышим, даже не пытаясь взглянуть на мир внимательно. Не заметили, что погода стала смертельным оружием, вода – новым ядом, а пропаганда здоровья – бомбой замедленного действия. Какие опасности таит в себе...
В Иордании случайно нашли 70 металлических книг,возрастом 2000 лет.Историки в предвкушении сенсации

В Иордании случайно нашли 70...

22 июля 2019
Историки всего мира замерли в предвкушении сенсации. На севере Иордании обнаружено 70 металлических книг. Возраст металла - больше двух тысяч лет. Возможно, в древних книгах скрыты истинные знания о мире... Может быть то, что еще недавно мы считали мифами и легендами, на самом деле - реальные...
Люди глазам своим не верили, увидев, что опустилось с неба.НЛО.Хроники контактов.Территория загадок

Люди глазам своим не верили,...

22 июля 2019
В эфире самые интересные документальные фильмы. В основе всех сюжетов – эксклюзивные факты, гипотезы и рассказы очевидцев, анализ и оценка учёных и экспертов. Основано на научных открытиях, рассекреченных или малоизвестных документах, свидетельствах очевидцев важнейших событий – фактах, которые...
Идиотизм официальной истории. Очевидные нестыковки и противоречия в исторической науке. В.Сундаков

Идиотизм официальной истории....

22 июля 2019
Почему история не пользуется элементарными методами анализа , как логика? Не привлекает специалистов в смежных областях? Почему историческая наука, вместо того, чтобы раскрывать правду, лишь охраняет существующую историческую парадигму? Отрывок из доклада Виталия Сундакова по теме "Мир глазами...
Об истории официальной, альтернативной, Тартарии, Плоской земле и многом другом. Виталий Сундаков

Об истории официальной,...

22 июля 2019
Как появилась официальная история. Славяне до христианства. О Культурно-исторических кодах, и Разрушенной традиции. Достойны ли мы великих предков? О Местах силы. О Великой Тартарии и многом другом.__ Подписывайтесь на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! __ Полезные...
Тайны мира.  Ядерная война.  Хроники апокалипсиса.

Тайны мира. Ядерная война....

22 июля 2019
- Инвестируй в инновационные технологии и обеспечь свое будущее и будущее своих детей. - сайт компании - регистрация serhii1211 - скайп для консультаций О разрушительной войне, бушевавшей на планете задолго до того, как зародилась наша цивилизация. Подпишитесь на канал: Непознанное, аномальное,...
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе!

Гибель марсианской цивилизации....

22 июля 2019
Гибель марсианской цивилизации. Марсианские хроники. Что же в реальности есть на Марсе! Есть ли у ученых предположение о причинах формирования столь необычного рельефа, какова в данном случае разгадка тайны Марса? NASA, ведущее активные исследования Красной планеты, предполагает, что подобные...
Узнайте, Как Исчез Величайший Город Древности

Узнайте, Как Исчез Величайший...

18 июля 2019
Вы наверняка слышали о столице империи Кхмеров, городе Ангкоре? Этот центр развитой цивилизации был домом для более чем 750 000 человек на протяжении шести веков и располагался на территории современной Камбоджи. Сегодня это популярный туристический маршрут, но, к несчастью, на месте некогда...
Женщина родила 69 детей за 76 лет. Ее история просто невероятна

Женщина родила 69 детей за 76...

18 июля 2019
Сколько у вас братьев и сестер? Только представьте, каково ждать своей очереди в ванную, когда с вами живут еще 68 членов семьи? И кстати, в книге рекордов Гиннесса упоминается история женщины, жившей в 18 веке, которая родила 69 детей! Пара жила в 18 веке, с 1700 по 1782 год. Считается, что...
11 вещей родом не из тех стран, что вы думали

11 вещей родом не из тех стран,...

18 июля 2019
Знаете, кто изобрел круассаны? Французы? А что насчет пиццы? Ну она ведь на 100 % итальянская, верно? Если вы ответили «да» на оба вопроса, то вас ждет культурный шок. До Франции круассан не доходил аж до 1839 года, пока австрийский предприниматель Август Цанг не открыл в Париже венскую пекарню....
Имя женщины-фараона пытались стереть из египетских хроник, но не смогли

Имя женщины-фараона пытались...

18 июля 2019
что вам приходит в голову, когда вы слышите слово «фараон»? Скорее всего, мужчина в сине-золотом немесе, восседающий на троне в окружении слуг. И этот образ действительно точно отражает реальность — в 95 % процентах случаев: лишь нескольким женщинам за трехтысячелетнюю историю Древнего Египта...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!