Государство лишних людей

Автор
Редактировалось: 1 раз — 28 апреля 2019
+1
Голосов: 1

Олег Ляшко: "Мы способны сделать ядерные ракеты"
Будут вышиванки, педерасты и ракеты посреди разрухи,а вокруг мазанки из кизяка,соломы и глины настоянной на навозе...

Хроники триффидов: Государство лишних людей





Государство лишних людей

Когда смотришь на хоровод сумасшедших и кривляющихся «лидеров нации» и «патриотов», возникает ощущение паноптикума или психоневрологического заведения, в котором не подвезли лекарства для снятия острых состояний у больных. Страшно смотреть на толпы бесчинствующих бандитов, не владеющих державной мовой, разговаривающих исключительно на русском языке, но кричащих: «Москаляку – на гілляку!»
И у меня, и у многих моих товарищей возникает вопрос: откуда в стране с миролюбивым и трудолюбивым населением появилось такое количество злобных монстров, которые способны растерзать, унизить, затоптать людей, не разделяющих их политические пристрастия?
Почему даже в 90-е годы, когда, казалось бы, противостояние между украинскими государственниками и сторонниками Союза было острым, не возникало ни кровавых конфликтов, ни озлобленных баталий в Верховной раде и СМИ. Когда произошло качественное изменение психологии людей, населяющих страну Украина с плодородной землей, теплым климатом?
* * *
Общеизвестно, что за годы после развала Союза население Украины сократилось на 10 миллионов. С учетом Крыма, вошедшего в состав РФ.
Сегодня население Украины, даже если считать Донбасс относящимся к ней, составляет около 42 миллионов человек.
Но мало кто обращает внимание на тот статистический факт, что в 1991 году на Украине насчитывалось 25,5 миллиона работающих. Причем очень значительная доля работающих была занята в высокотехнологическом производстве. Машиностроительные комплексы в Сумах и Краматорске, судостроение в Николаеве, авиастроение и ракетостроение в Киеве и Днепропетровске требовали ученых, инженеров, квалифицированных рабочих и проектировщиков.

В 2015 году число работающих на Украине (включая Донбасс) составило менее 13 миллионов человек. Таким образом, население Украины сократилось на 20%, а количество рабочих мест уменьшилось в два раза.
Некоторые экономисты приводят еще более катастрофические данные.
«На 1 ноября 2013 года общее количество украинцев, работающих по найму, было 9,667 млн. человек (без учета Крыма и Севастополя). На 1 ноября 2015 года общее количество работающих по найму составило 7,962 млн. человек (также без учета Крыма и Севастополя)», – сравнивает нынешнюю жизнь с домайданной известный украинский экономист Александр Охрименко.
По этим данным выходит, что по сравнению с 1991 годом утеряно 70% рабочих мест.
* * *
А ведь нужно заметить, что и качество этих рабочих мест сильно изменилось. Уничтоженные НИИ, предприятия судостроения, автомобильные заводы и прочие заместились торговыми центрами и развлекательными заведениями. Но по квалификации и психологии кассир в супермаркете или официант в кафе никак не аналогичен сварщику-кораблестроителю или оператору автоматизированной линии по сборке двигателей.
Количество таких высокотехнологических и профессиональных рабочих мест сократилось не на проценты – в десятки раз, деградировавшая экономика вызвала деградацию образования и возникновение огромной прослойки лишних людей.
Такая ситуация была абсолютно непредвиденной для миллионов граждан. Бурно развивающаяся социалистическая экономика все время требовала новых и новых рабочих рук, и оказаться внезапно в положении «ненужного ресурса» никто не предполагал.
Но поколение 40-60-х годов рождения (с потерями, но все же) смогло адаптироваться к новым условиям. Инженеры-радиофизики переквалифицировались в программистов, теплотехники становились бухгалтерами, а проектировщики шли работать в банки.
Угрожающее сжимание количества рабочих мест маскировалось изменением структуры занятости. В известных технических вузах расплодились факультеты, штампующие юристов и дизайнеров, экономистов и психологов. И вот специалисты первого такого поколения стали первыми ласточками в майданных процессах.
Не понимая, что отсутствие возможностей их самореализации заложено в самоуничтожении украинской экономики, они искали виноватых в кумовстве чиновников, выбирающих своих ближних на тепленькие места, в коррупции и продажности власти, в плохих законах и неправедном суде.
Этим переводом стрелок активно занимались и внешние кукловоды, поскольку не им же, западным организаторам развала страны, было признаваться, что деиндустриализация Украины – их основная цель.
* * *
Эта прослойка «лишних людей» поражает несоответствием между убогим естественнонаучным кругозором и претензией на носительство государственной идеологии. Глубокий диссонанс хорошо виден на аудитории известного ФУПа – форума «Украинской правды». Люди, считающие себя элитой и носителями национальной идеи, всерьез обсуждают возможность создания Украиной атомной бомбы, хотят найти специалистов по конструированию ракеты, поражающей Россию, искренне полагая, что технические и технологические достижения - всего лишь недорогой товар, который легко купить у тупых в бизнесе технарей.
Лишними оказались и миллионы детей бедных граждан Украины. Раньше тем, которым оказывалось не под силу изучение дифференциальных уравнений, открывалась вполне достойная дорога работников в электронной промышленности или строительстве, специальность комбайнера или сварщика, шахтера или сталевара.
И этот труд оплачивался и уважался ничуть не меньше, а скорее больше, чем труд сотрудника налоговой службы или работника сберкассы. Но производство умерло, а школа перестала воспитывать.
Оплата тяжелого физического труда и социальный статус таких рабочих упали до унизительного уровня, но и на такие рабочие места попасть стало удачей.

Лишние вещи в ненужном месте воспринимаются как мусор.
Лишние люди стали мусором в государстве, разменной монетой, средством манипулирования политическими процессами, орудием для расправы и достижения мелких целей обогащения. Наркомания, с которой притворно борется государство, стала одним из средств утилизации этого излишнего человеческого материала. Депопуляция – это не только следствие, но и цель многих политических внешних и внутренних сил.
В стране неуклонно начался рост преступности, постоянно росло число убийств и грабежей, даже в последнем «мирном» 2013 году произошел очередной резкий троекратный скачок количества преступлений. В январе особо тяжких преступлений было зарегистрировано 9 тысяч 934 против 1 тысячи 55 за аналогичный период 2012-го, тяжких преступлений – 22 тысячи 280 против 14 тысяч 292, преднамеренных убийств – 5 тысяч 270 против 240 соответственно.
* * *
Подсознательный протест против ощущения себя мусором стал одной из главных движущих сил майданных радикалов. Маргиналы, выброшенные из жизни, безработные наркоманы и алкоголики, бездомные бывшие уголовники вдруг почувствовали себя вершителями государственной судьбы.
На таких же маргиналов опирались и организаторы радикальных групп, получивших коктейли Молотова и первое оружие на майдане.
Такие люди (озлобленные, лишенные моральных ограничителей и устоев, напичканные фашистскими слоганами и символикой) стали лучшими исполнителями замысла, предполагавшего снесение основных конструкций государственного устройства: правоохранительных органов, органов самоуправления и общественных организаций. Криминальное прошлое, ненависть к правопорядку, звериная жестокость и патологическая жадность стали лучшими рекомендациями для включения таких людей в состав бойцов «Самообороны майдана».
Именно такие люди стали костяком батальонов «Азов» и «Донбасс», «Шахтерск» и «Торнадо».
Преступники редко могут стать настоящими солдатами, зато они становятся настоящими карателями, такими как Надежда Савченко или Вита Заверюха, Руслан Онищенко или Мосийчук. Деятельность их и им подобных затягивает Украину в черную яму самоуничтожения.
* * *
Проблема излечения Украины от фашизма и русофобии лежит не только в плоскости переключения источников информации и разгрома националистических банд. В условиях деградации экономики неизбежна деградация общества и маргинализация молодежи, реально появление в ее среде опасных точек кристаллизации новых фашиствующих группировок, которых выгодно подпитывать извне. Считать, что это проблема одной Украины, очень опасно. При таких темпах разрушения социальной структуры государства вероятность получения по соседству анклава неуправляемых ненавидящих Россию банд и батальонов – велика.
Эта ситуация, учитывая полную внешнюю идентичность соседних народов, как минимум может породить угрозу для России в виде группировок радикалов, принимающих участие в самых напряженных конфликтах внутри России
На мой взгляд, абсолютно не случайно создание на Украине организованных фашистских банд, готовых разрушать не только Украину, но и соседнюю Россию. Кажется немыслимым, чтобы из мирного, пусть и бедного, но все же такого европейского государства, как Украина, можно было создать территорию, подчиненную разгулу нацистских ублюдков.
Но всего лишь десять-пятнадцать лет назад никто не представлял, что мирная и процветающая Сирия вдруг станет ареной войны между различными враждующими группировками и туда зайдет преступная организация ИГИЛ.
Политическая сила, пришедшая на смену нынешней продажной и прозападной политической верхушке на Украине, должна в первую очередь озаботиться возрождением плана развития страны, созданием морального и экономического проекта, создающего перспективы для каждого человека.
Государство лишних людей таит угрозу рано или поздно скинуть фальшивую форму «демократических основ». Рано или поздно оно превращается в фашистского монстра, каким сегодня становится Украина.

Лариса Шеслер


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...



Только россияне называли украинцев братьями, для всех остальных как были холопами, так и остались...




_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1976 просмотров

Читайте также:

  • Irina "Друзьям"
    Irina "Друзьям"

    Мой милый, милый друг, Если грустно станет вдруг Возьми ты в руки строчки эти И улыбнись ты всей планете. Сквозь километры расстояния, Сквозь боль и горечь расставания, Сквозь все преграды и невзг...

  • Другу
    Другу

    Когда ты при машине, при деньгах. Друзья тебя качают на руках. Когда ты покупаешь им вино, Они с тобой смеются заодно.. . Ты делаешь подарки, к ним спешишь, Волнуешься, их дружбой дорожишь. Приходи...

  • Хроники триффидов: Новостная лента дурдома
    Хроники триффидов: Новостная лента дурдома

    Вся суть современной Украины в одном фото Хроники триффидов: Новостная лента дурдома Что будет, когда оргия закончится? Когда читаешь украинские новости, невольно возникает ощущение, что это ...

  • Россия и Запад: Результаты "агрессии" России
    Россия и Запад: Результаты "агрессии" России

    Россия и Запад: Результаты "агрессии" России Результаты "агрессий" России - половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР) ! Давайте вспомним к...

Видеоролики по теме

10 УЖАСАЮЩИХ ФАКТОВ ПРО ИГИЛ

10 УЖАСАЮЩИХ ФАКТОВ ПРО ИГИЛ

3 ноября 2015
10 ужасных фактов про ИГИЛ, которых вы не знали В связи с событиями, происходящими на территории Сирии и Ирака, в которых замешана террористическая организация Исламское государство, более известная как ИГИЛ, мы решили сделать выпуск на тему 10 ужасающих фактов про ИГИЛ. В нем мы расскажем, что...
Эту Квартиру Не Открывали с 1939 года! Ты не Поверишь, что Нашли Внутри!

Эту Квартиру Не Открывали с 1939...

16 августа 2019
Подписка на канал ОГО: Мы в ВК: Наши Каналы: БАЗУКА! ТОП СМАРТФОНОВ: Совершенно забытая, заброшенная квартира простояла закрытой с 1939 года. Досмотри до конца, чтобы узнать, что нашли внутри ее. Это шок! Квартира, о которой пойдет сегодня речь, принадлежала женщине по имени Флориан. Она...
ЕГО НАШЛИ - ТАЙНЫЙ СЛЕД! В Антарктиде НАШЛИ ровный ряд непонятных одинаковых объектов

ЕГО НАШЛИ - ТАЙНЫЙ СЛЕД! В...

2 августа 2019
ЕГО НАШЛИ - ТАЙНЫЙ СЛЕД! В Антарктиде НАШЛИ ровный ряд непонятных одинаковых объектов. Так ли ЭТО все на самом деле! До сих пор говорят, что в 1945 году нацистская Германия не была полностью уничтожена. Части приверженцев Гитлера удалось бежать на край света, в Антарктиду, где в системе...
Американская полицейская демократия в действии (не для слабонервных) жесть

Американская полицейская...

29 июля 2019
Маски сброшены. Истинное лицо Американской демократии. США полицейское государство. Американская полиция в действии (не для слабонервных) жесть. Как действует американская полиция в отношении нарушителей- травля собаками, применение газа и дубинок. Прямые убийства. Наслаждайтесь соблюдением...
Коста-Рика | Правила жизни 100-летнего человека

Коста-Рика | Правила жизни...

22 июля 2019
Республика Коста-Рика. Это небольшое — размером с Воронежскую область — государство уютно расположилось между континентами. Подпишись на "Наука 2.0": Страна занимает самую узкую часть перешейка, соединяющего две Америки: Северную и Южную. Последние 600 лет мирная республика прожила в стороне от...
Окинава | Правила жизни 100-летнего человека

Окинава | Правила жизни...

22 июля 2019
Япония. Сотни лет это загадочное государство было отрезано от внешнего мира. Только в конце XIX века железный занавес был поднят, а в XX страна стала родиной экономического чуда. Подпишись на "Наука 2.0": Современная же Япония демонстрирует иные чудеса. Ее граждане живут дольше всех жителей...
Архитектура | Большой скачок

Архитектура | Большой скачок

22 июля 2019
Куда движется современная архитектура России? Как она реагирует на потребности людей и развитие технологий? Подпишись на "Науку": Современные здания устремляются вверх на сотни метров, уходят под землю, а в будущем, возможно, будут плавать и летать... Именно архитектура создаёт пространство...
10 фактов о Луне - Фантастические факты - Луна загадки и тайны

10 фактов о Луне -...

22 июля 2019
Смотрите видео: 10 фактов о Луне Подписывайтесь на канал и узнавайте еще больше Удивительных фактов Если это видео было интересным для вас – комментируйте и ставьте лайки. Космос полон удивительных фактов и таинственных загадок. Однако совсем не обязательно искать их в глубинах далёких...
Самые маленькие страны и государства мира - Топ самых маленьких стран мира - Удивительные факты

Самые маленькие страны и...

22 июля 2019
Смотрите видео: Самые маленькие страны и государства мира Подписывайтесь на канал и узнавайте еще больше Удивительных фактов Если это видео было интересным для вас – комментируйте и ставьте лайки. На планете довольно много стран, которые могут разместиться, к примеру, на территории одного...
Почему Ватикан скрывает НАСТОЯЩИЙ текст Библии.Ученые нашли правду,отрицать её бесполезно.Док.фильм

Почему Ватикан скрывает...

22 июля 2019
На чем основана политическая власть Ватикана? Какими материальными ресурсами она подкрепляется? Что скрывают папские архивы? Правда ли, что государство Ватикан - место дислокации штаб-квартир тайных обществ? Кто и как отмывает деньги через Банк Ватикана? Основано на научных открытиях,...
Правда о Египте. Кем на самом деле были фараоны. Бетонные технологии строительства пирамид. Сундаков

Правда о Египте. Кем на самом...

22 июля 2019
Виталий Сундаков рассказывает о своей экспедиции в Египет. Вся правда о технологии строительства пирамид. Кем на самом деле были Египетские фараоны. О чудовищных искажениях в египтологии и истории древнего Египта. Полная версия встречи --------------- Полезные Ссылки: Получите в подарок книгу...
Миссия русского человека. Отличие и особенность русских. В чём сила и уникальность славян. Сундаков

Миссия русского человека....

22 июля 2019
"Русский человек", "русский дух", "русская миссия"... Мы часто слышим эти определения, не задумываясь об их глубоком историческом смысле. Тысячи лет назад, во времена существования великой Империи, простирающейся далеко за пределы евразийского континента, влияние "русского духа" на культуру,...
Почему Русские Варвары. Особенности русского человека. Почему запад нас не понимает. В. Сундаков

Почему Русские Варвары....

22 июля 2019
Отрывок из передачи "Час кремля" с Виталием Сундаковым. Беседа о том, почему западная цивилизация всегда считала нас Варварами. Кто такие варвары. Почему западному человеку сложно нас понять? В чем наши отличительные особенности? Каковы характерные черты русского человека? _________ Полезные...
Что такое Великая Тартария? Что означает Малая Тартария? Казалось бы причём тут Русский язык?

Что такое Великая Тартария? Что...

22 июля 2019
Подпишись на канал Виталия Сундакова , чтобы не пропустить новых видео! Ссылка на оригинал видео студии Рубеж _ Полезные ссылки: Получите в подарок книгу Виталия Сундакова Тренинги и семинары Русская Школа Русского Языка Музей славянской культуры Страница в фейсбук Страница вконтакте _ С...
Дварака.Легенда оказалась правдой.Живая тема.

Дварака.Легенда оказалась...

22 июля 2019
Могли ли на нашей Планете существовать высокоразвитые цивилизации десятки а то и сотни тысяч лет назад, ведь согласно общепринятой версии — первое государство возникло на ближнем востоке в шестом тысячелетии до Н,Э. Последние гипотезы ученых, которые переворачивают привычную картину мира в...
Ведьма Иосифа Сталина.Властители мира

Ведьма Иосифа Сталина.Властители...

22 июля 2019
Он был с юности наделён сверхъестественными способностями, а на пути к вершине власти ему не раз помогала магическая сила его наставников. По их рецептам он хотел построить новое великое государство. Иосиф Джугашвили - известный миру под псевдонимом "Сталин" поставил себе целью превратить Россию...
ВОТ почему США и СССР прекратили осваивать Луну! Луна или все же корабль пришельцев?

ВОТ почему США и СССР прекратили...

22 июля 2019
ВОТ почему США и СССР прекратили осваивать Луну! Луна или все же корабль пришельцев? Так почему же в настоящее время спутник Земли стал недоступен для людей? Ни одно государство, обладающее необходимыми космическими технологиями, не спешит разрабатывать высокоперспективную программу по освоению...
Америка в панике! Поднебесная поглощает весь мир! Что мы вообще знаем о Китае

Америка в панике! Поднебесная...

22 июля 2019
Америка в панике! Поднебесная поглощает весь мир! Что мы вообще знаем о Китае. Объявлен курс на сближение России и Китая. Две страны как никогда раньше в истории нуждаются друг в друге. Наш великий восточный сосед - государство с самым большим населением и гигантской армией, совершившее...
Как японцы японию украли. Куда подевались айны. Кто такие самураи

Как японцы японию украли. Куда...

22 июля 2019
Общепринятым считается, что на японских островах исстари проживали современные японцы, представители монголоидной расы. На самом деле это совсем не так....Подпишись на канал Крамолы---. Жми "мне нравится" и поделись с друзьями в социальных сетях. Это поможет развитию нашего канала "Крамола"....
ИСТОРИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ. ТАРТАРИЯ ТОЛЬКО ФАКТЫ Часть 1. Обновлённая версия трилогии

ИСТОРИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ ОБ...

22 июля 2019
Предлагаем вашему вниманию обновлённую версию фильма портала Крамола "Великая Тартария - только факты. Данный фильм был выложен на канале Крамола, который был заблокирован. Если вы ещё не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите, а если смотрели, то освежите в памяти интересные факты о...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!