Генеалогия людоедов: об истоках украинского нацизма

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2019
+1
Голосов: 1

Дорогие украинские потреоты, подскажите пожалуйста фамилию украинского царя, правящего в XVI веке.. Спасибо..

Хроники триффидов: Генеалогия людоедов: об истоках украинского нацизма



Как-то незаметно все привыкли, что президент Украины, спикер Верховной Рады или премьер заканчивают свои официальные выступления призывом «Слава Украине!» — и в ответ эхом «Героям слава!» откликаются присутствующие Лозунг, как говорится, ушел в массы.
Им приветствуют друг друга разновозрастные мужчины и женщины, официальные лица и камуфляжные добровольцы, почтенные депутаты и симпатичные студенты. И не видят в том ничего дурного.


Да, 75 лет назад «Слава Украине — Героям слава» уже ласкало слух боевиков-националистов, пробиравшихся на советскую территорию для проведения диверсионных операций, паролем отзывалось в готовом к выступлению бандеровском подполье, слышалось среди солдат батальона «Нахтигаль».

Так сегодня возникает незримая связь между давними историческими событиями и нынешним днем. Неразрывная идеологическая связь немецких нацистов и украинских националистов, которую многим так не хочется признавать.
Известно, что Организация Украинских Националистов берет своё начало в 1920 году из возникшей после поражения петлюровцев «Украинской Войсковой Организации» (УВО) во главе с бывшим офицером армии Австро-Венгерской империи и петлюровским полковником Евгением Коновальцем.
С 1922 года украинский эмигрант Коновалец перебирается в Берлин и с тех пор непрерывно сотрудничает с германской разведкой, используя собственных боевиков и разведывательные возможности против недругов послевоенной Веймарской республики, возникшей на руинах Германской империи. К противникам относилась, прежде всего, неожиданно воскресшая после Первой Мировой войны Польша.

Помните Маяковского, упоминающего о сей неожиданности в «Стихах о советском паспорте»: «На польский — глядят, как в афишу коза. На польский — выпяливают глаза в тугой полицейской слоновости — откуда, мол, и что это за географические новости?» «Панская Польша», как её называли у нас, оттяпала огромные куски территории от поверженной Германии, Советской России, новоявленной Литвы и агрессивно претендовала на роль новой европейской сверхдержавы.
Сейчас, за давностью лет, мало вспоминается, что Львов, находившийся тогда под властью Польши, абсолютно польским городом себя не очень-то воспринимал. Всего полтора десятка лет назад он еще находился под властью Австро-Венгрии и цесаря-Габсбурга. Распавшаяся Австрийская империя еще воспринималась непольским населением, подвергавшегося интенсивному ополячиванию и дискриминации, как большая многонациональная родина.

И, с этой точки зрения, австрийцы и немцы были для Коновальца и прочих украинских националистов куда большими земляками, нежели никчемные варшавские правители. Так же украинским националистам были памятны и симпатичны прежние союзные отношения с немцами во времена Центральной Рады и Гетманата.
И немцы, в свою очередь, воспринимавшие Польшу как своего опасного геополитического противника, в западных украинцах видели своих естественных союзников в борьбе против поляков. С 1922 по 1928 год интенсивно работавшая на Германию УВО получила за свои услуги немецким спецслужбам свыше двух миллионов марок.
После прихода к власти Гитлера от спецслужб Веймарской Германии УВО, переформированная в 1929 году в Организацию Украинских Националистов (ОУН) с неизменным Коновальцем во главе, по наследству перешла к соответствующим службам Третьего Рейха. В начале 1930-х годов Коновалец дважды лично встречался с Гитлером и — по указанию фюрера — для отрядов украинских националистов были возведены отдельные казармы, а сами они приравнивались по своему статусу к штурмовикам, бойцам нацистских «штурмовых отрядов».

В 1933 году в составе ОУН насчитывалось уже полторы тысячи функционеров, то есть испытанных членов организации, выполняющих особые задания, плюс значительное количество рядовых членов организации. Начиная с июня 1934 года, на их содержание из партийной кассы нацистской партии ежемесячно выделялось 40 000 рейхсмарок. Также отдельные выплаты осуществляли германский генштаб и гестапо.
Сотрудничество тоталитарного нацистского государства и ОУН быстро развивалось. Ему не смогла помешать даже внезапная смерть пана Коновальца после покушения, осуществленного сталинским суперагентом Павлом Судоплатовым, подложившего лидеру ОУН бомбу. Вскоре в честь убитого Коновальца был назван батальон украинских националистов, созданный весной 1941 для диверсионной работы против СССР.


Его полное заунывное название — специальный батальон Абвера «Роланд» имени Е. Коновальца и С. Петлюры. Еще один аналогичный батальон назывался «Нахтигаль» и верноподданнически принял имя нового лидера ОУН Степана Бандеры. С украинской стороны (была, разумеется, еще и сторона немецкая) командовал «Нахтигалем»» нынешний «Герой Украины» Роман Шухевич.
Оба подразделения, каждое числом порядка 350 человек, были обмундированы в стандартную армейскую униформу вермахта и входили в состав абверовского полка специального назначения «Бранденбург», предназначенного для диверсионной работы в тылу противника.

Кроме того, начиная с 1939 года, для потреб жесточайшей оккупации Польши гитлеровцы формируют так называемую «украинскую полицию». Расчет был на то, что недавно подавляемые поляками украинцы, идеологически сплоченные ОУН, будут особенно эффективны в контроле над побежденными.
Одновременно в партийных и пропагандистских школах нацистского Рейха готовились профессиональные кадры для идеологической работы на территории Советской Украины, куда они скоро и заявились в обозах немецких захватчиков, возглавляя оккупационные газеты на местах, служа переводчиками в вермахте и осведомителями в гестапо.

Также, начиная с лета 1940-го года, по заданию Абвера активизируется подпольная сеть ОУН на Западной Украине. За несколько месяцев оуновцами было совершено 30 террористических актов. К примеру, были убиты инструктор Стусивского райкома КП(б)У Тернопольской области Рыболовка, прокурор Монастырийского района той же области Дорошенко и другие. От терактов страдали и рядовые граждане: в июле 1940 года во Львове в кинозал была брошена граната, ранено почти три десятка человек.

И, наконец, ровно 75 лет назад — 22 июня 1941 года — началась Великая Отечественная Война и боевые части, сформированные из украинских националистов, в числе прочих гитлеровских полчищ, перешли границу СССР. Диверсионные группы полка «Бранденбург» захватывали стратегические мосты, переодетые в форму советских солдат стреляли бойцам Красной армии в спину, уничтожали военные коммуникации, сеяли панику в тылу.

Спустя неделю после начала войны гитлеровцы захватили Львов и 30 июня 1941 года несколько десятков украинских националистов под присмотром гитлеровской комендатуры провозгласили очередную независимость Украины.

В прилагаемой к «Акту про восстановление независимости Украины» специальной «Декларации правления Украинской державы» конкретно указывалось: «Нашим первым заданием будет наискорейшее создание украинской вооруженной силы, чтобы она подсобила немецкой армии…» Завершалась декларация призывом ко всем украинцам: «Будем же в состоянии своевременно дать независимую экономическую помощь немецкой армии. Слава Украине! Героям слава!».

Первым делом новые правители устроили в городе чудовищную резню. По заранее составленным оуновцами Евгением Врецьоной и Иваном Климивым спискам целенаправленно уничтожалась польская и еврейская интеллигенция, на улицах бушующая толпа, убивала людей.
Львовский погром до сих пор считается в мире одним из самых отвратительных преступлений против человечности. Вся эта мерзость в пафосных традициях хуторянства назывались «Дни Петлюры» и проводилась в полном соответствии с постановлением бандеровской ОУН:

«Организация украинских националистов уничтожает жидов как опору московско-большевистского режима».

Юбилейную дату «провозглашения» несостоявшегося тогда государства будут шумно отмечать на официальном уровне — и украинские политики и рядовые обыватели продолжат механически повторять старое бандеровское приветствие. И говорить об уроках истории.

Константин Кеворкян

Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Сабля Нестора Махно. Гравировка "Свобода или смерть". Почему на москальском? Где "украинский"?



_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
1870 просмотров

Читайте также:

Видеоролики по теме

ИСТОРИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ. ТАРТАРИЯ ТОЛЬКО ФАКТЫ Часть 1. Обновлённая версия трилогии

ИСТОРИКАМ ЗАПРЕЩЕНО ГОВОРИТЬ ОБ...

22 июля 2019
Предлагаем вашему вниманию обновлённую версию фильма портала Крамола "Великая Тартария - только факты. Данный фильм был выложен на канале Крамола, который был заблокирован. Если вы ещё не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите, а если смотрели, то освежите в памяти интересные факты о...
Историки в запое после этого ролика. Тартария - русское государство. ДНК монгол татар славян скифов

Историки в запое после этого...

22 июля 2019
Крамольный телеграм Крамольный инстаграм Материалы по теме: А также наши предыдущие ролики по теме: про становление Тартарии про пирамиды и гробницы Тартарии про книгу о славянах про славян в Британии про Европу про флаг и герб Тартарии про факты о Тартарии В комментариях к статьям и...
Удивительная карта России, Московии и Тартарии.

Удивительная карта России,...

12 января 2018
Традиционные историки начинают путаться в показаниях, увидев карты, где Россию называют Великой Тартарией, а ее правителя императором мира. Удивительная карта России, Московии и Тартарии. Генеалогия императоров Тартарии: фото кликабельно: (сокращённая ссылка) я в ВКонтакте. Поддержать автора...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!