Будущее Украины было запрограммировано в 90-х: Это не государство, а колхоз

Автор
Редактировалось: 2 раза — последний 9 апреля 2019
0
Голосов: 0

Сначала запретили полеты самолетов российских авиакомпаний. Думали нажиться на перевозке, получили обратку, вопли: а нас за что". Потом запретили транзит грузовиков, решили заработать на перевозке грузов из Европы в Россию. Россия ввела аналогичные запреты, опять вой, а нас за что. Далее запрет на поставку группы товаров, Россия отреагировала, опять скулежь: пАмАгите, кляты москали отвечают аналогично, а нам не нравится. Де-билы

Хроники триффидов: Будущее Украины было запрограммировано в 90-х: Это не государство, а колхоз



Будущее Украины было запрограммировано в 90-х: Это не государство, а колхоз

Окаянные дни современной Украины были запрограммированы ещё в самом начале 90-х. Когда элиты Украины и весь 52-миллионный народ дружно заявили, что «курочку из борща грызть в одиночку слаще».


Совсем недавно Сергей Викторович Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2016 году поставил точку в вопросе Будапештского Меморандума. Украина подаёт эту договорённость чуть ли не как самое большое достижение украинской дипломатии. Эту иллюзию Сергей Викторович развеял — и показал, чего стоит украинский МИД и в начале 90-х, и сейчас.

Но начнём с самого начала. С первых шагов независимой Украины.

Невдомёк было жителям Украины, когда они голосовали за независимость, что мало хитро и спешно сбежать из СССР с честно награбленным и отжатым. Потому что практически всё на Украине было отстроено сообща всем Союзом и с наибольшими вложениями от РСФСР. Но пользоваться всем этим решили жители Украины в одиночку.

Украинские элиты забыли о том, что надо ещё и уметь управлять государством. Создавать институт дипломатии. Формировать интеллектуальную управленческую элиту страны в виде МИД, СВР.

Украинские финансово-политические элиты решили, что всё это пережитки имперского урбанистического прошлого. И они проживут хорошо и так — главное, что у СССР забрали много и с горкой, и этого по идее должно хватить на несколько поколений. А там Европа заберёт к себе Украину и сделает абсолютно бесплатно и бескорыстно второй Францией — которая, конечно же, будет лучше и богаче жить, чем первая Франция, потому что Украина — это самая большая мировая ценность.

При создании СНГ Украина решила в очередной раз, что она умнее «москалей» и проведёт их так, что Украине будет очень хорошо, а всем остальным вокруг не очень — что является одним из базисов ментальности обывателей Украины.

Самое большое счастье для жителя Украины, когда его соседи живут хуже, чем он. Нет, не он живёт лучше. А соседи живут хуже.

И потому Украина вовсю пользовалась преференциями СНГ, но при этом за 23 года так и не ратифицировала Устав СНГ. И потому де-юре Украина не являлась ни одного дня государством-членом СНГ. То есть правами пользовалась, но в любой момент была готова отказаться от обязанностей и ограничений.

Возможно, для украинских юристов, политиков и дипломатов это казалось хорошей идеей. Но на международном уровне так не поступают. Это уровень колхоза, а не государства.


Отметим показательные и в целом предсказуемые метания Украины в вопросе СНГ за последние три года.

1. «19 марта 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении председательства Украины в СНГ». «Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает процесс выхода из Содружества Независимых государств».

2. «3 сентября 2014 года исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что Украина не вышла из состава СНГ».

3. «8 декабря 2014 депутаты Верховной Рады начали обсуждать вопрос о выходе Украины из СНГ».

4. «9 ноября 2016 года в Верховную Раду был подан законопроект о выходе Украины из СНГ».

Украина, по словам киевских политиков, вот уже почти три года «воюет с Россией». Но при этом ни объявить войну России, ни выйти окончательно из СНГ украинские элиты не могут.

Потому что их логика и характер селянина заставляют выжимать до последнего хоть крохи пользы от сотрудничества с Российской Федерацией. Кроме того, хитрые (так они думают) украинские элиты и столь же хитрый (во что он искренне верит) украинский обыватель на всякий случай оставляют лазейку, чтобы вернуться обратно в зону ответственности и благополучия Российской Федерации и заявить, что их попутали «бесы и американцы».

С весны 2014 года Украина к месту и не к месту поминает Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия. Так называемый Будапештский меморандум.

Точку в спекуляциях вокруг Будапештского Меморандума поставил Сергей Викторович Лавров на пресс-конференции 17 января 2017 года.

«Напомню еще раз, Будапештский меморандум содержит одно-единственное юридическое обязательство России, США и Великобритании, которое заключается в том, что против Украины, которая освободилась от ядерного оружия, не будет применена сила с использованием ядерного оружия. Это единственное юридическое обязательство 1994 г., закрепленное в Будапештском меморандуме.

Вместе с тем, конечно, в этом протоколе есть и политические обязательства, которые заключаются в том, что все мы хотим, будем и должны уважать суверенитет, территориальную целостность и независимость украинского государства. Все это абсолютно соответствует нашей позиции.

Единственное, чего нет в Будапештском меморандуме, это обязательства или обязанности России или кого бы то ни было еще соглашаться с результатами антиконституционного вооруженного государственного переворота, авторы которого первой своей акцией провозгласили борьбу с русским языком и русскими в Крыму».

Как мы видим, основная гарантия Будапештского меморандума по отношению к Украине свято исполняется всеми участниками международного сообщества.

Никто — ни Россия, ни США, ни Великобритания — не применяет на территории Украины ядерное оружие. И не планируют применять.

Потому абсолютно непонятно, о чём же продолжают говорить украинские политики и дипломаты, вспоминая раз за разом о Меморандуме.

О чём Украина смогла договориться в 1994 году, то она и получает. Не больше и не меньше. Были бы украинские дипломаты опытнее и профессиональнее, возможно, смогли бы достичь более интересных для себя гарантий и условий.

Россия уважает суверенитет и независимость Украины — и не собирается присоединять эти территории к Российской Федерации. Попросту это никому не нужно.

Во-первых, после 3 лет правления майдановского незаконного правительства на Украине больше ничего не осталось, что могло было бы быть интересно современным государствам.

Во-вторых, русофобия, как и показная русофилия, в современном мире ценятся крайне низко и не являются причинами для территориальных приобретений.

В-третьих, и Сергей Викторович Лавров, и Владимир Владимирович Путин многократно повторяли, что Российская Федерация против экспорта идеологий и революций, против вмешательства в дела независимых государств.

Украина может быть спокойна. Никто её не будет территориально захватывать. Кто желает быть частью Российской Федерации, тот всегда может приехать в Россию, получить гражданство, жить и работать в России.

России интересна Украина как независимое, спокойное, внеблоковое государство, которое заботится о защите и благосостоянии своих граждан.

Сергей Викторович Лавров: «Мы выступаем за то, чтобы все были самостоятельны, чтобы в мире было меньше иждивенчества, чтобы было уважение к законам, легитимным интересам каждого государства».

Украина может быть спокойна — ни территориальный захват, ни применение ядерного вооружения по её территории ей не грозят.

Никогда.

Дзыговбродский Дмитрий, Донецк, ДНР. Специально для "Русской Весны".


Или, как всегда- само насралося
Убожество и деградация 404...


Уже скоро: "Так говорите, это не вы кричали: - Москаляку на гиляку?"


_____________________________
Внимание: В этом разделе блога могут присутствовать ненормативная лексика и материалы с ограничением по возрасту +18!!!
Начало записей на форуме в соответствующей теме: ТУТ
______________
2071 просмотр

Читайте также:

  • Хроники триффидов: Колхоз и быдло 404
    Хроники триффидов: Колхоз и быдло 404

    Драка на антикоррупционном комитете Хроники триффидов: Колхоз и быдло 404 Смотрите. Ужасайтесь. Такого никогда не должно быть в нашей стране. Надо учиться на чужих ошибках... Парасюк побил С...

  • Брехливые селюки детектед #83
    Брехливые селюки детектед #83

    Долбанный позор. Агрессивный колхоз в действии. Укpaина, детка. 21 век Хроники триффидов: Брехливые селюки детектед Колхоз наглядно. Ницой сделала из Кличко Бандеру? Зачем Петр летал в Вену ...

  • Хроники триффидов: Брехливая селюковщина в "сми"
    Хроники триффидов: Брехливая селюковщина в "сми"

    Фермеров в Крыму превратили в рабов Хроники триффидов: Брехливая селюковщина в "сми" Крымских фермеров "русский мир" привёл в рабство. Не верите? Читайте селюковские укро&qu...

  • Хроники триффидов: Государство маразма или назад, в СССР
    Хроники триффидов: Государство маразма или назад, в СССР

    Хроники триффидов: Государство маразма или назад, в СССРУкраинцы прославляли Украину... вне Украины Убогие "изобретатели", убогие "изобретения", убогая недострана... А каким...

Видеоролики по теме

Будущее "Виртуального Кореновска". C mykor.ru

Будущее "Виртуального...

27 ноября 2014
Видео с сайта "Виртуальный Кореновск" на mykor.ru
Курганский "Назад в будущее" - КВН. Джентльмены удачи. Первая лига. Вторая 1/2 2022

Курганский "Назад в будущее" -...

29 декабря 2022
КВН. Первая лига. Второй полуфинал 2022. Джентльмены удачи (Курганская область) Полный выпуск: Первая лига МС КВН является телевизионной лигой Международного союза КВН и существует с 1993 года. За это время игры Первой лиги проходили в разных городах России. В частности, в Воронеже, Казани,...
Развратные монашки от Верховена, куда летит Супермен, самый кассовый фильм 2020 года | Синий Фил 376

Развратные монашки от Верховена,...

6 февраля 2022
"Во все тяжкие" в правильном переводе Гоблина: 00:00 начало 00:52 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:21 эротическая драма Пола Верховена "Непорочная дева" 06:55 бизнес-план Warner Brothers на будущее Супермена 13:31 военная драма "Восемь сотен" 16:02 "Во все тяжкие" в правильном...
Кингсман, Гай Ричи и Афганистан, Роулинг и антисемитизм | Синий Фил 414

Кингсман, Гай Ричи и Афганистан,...

6 февраля 2022
Назад в будущее 3 в переводе Гоблина: В этом выпуске: 00:00 начало 00:37 про самые популярные фильмы прошедшей недели 03:31 Гай Ричи и драма про вывод войск из Афганистана 05:46 Джоан Роулинг, юбилей Гарри Поттера и антисемитизм 08:37 сериал про вторую эпоху Средиземья 10:14 "Назад в Будущее 3"...
Довод. 1/4 Hardcore. Моряк против Чоршанбе - вызов. Никулин VS Саакян. Калмыков VS Климов.

Довод. 1/4 Hardcore. Моряк...

6 февраля 2022
В этом выпуске прошлое, настоящее и будущее пересекутся в нашем октагоне. Бойцы Хардкора выйдут в клетку и предоставят свои доводы на право называться сильнейшими. Будущее каждого из них зависит только от того, чей довод окажется убедительнее. Мы начали гонку за чемпионскими поясами в 5-ти...
19-ти летний УЧЕНИК ФЕДОРА вырубил АМБАЛА! Сидельников наказал соперника за неуважение и понты!

19-ти летний УЧЕНИК ФЕДОРА...

6 февраля 2022
КРУТАЯ АКЦИЯ В КОММЕНТАРИЯХ! Бойцы, которые в ответ на протянутую для приветствия руку бросаются на своего оппонента всегда были осуждаемы зрителями. И также их нередко в том же бою наказывала карма. Сегодня мы расскажем именно о таком случае. 2 марта 2008 года. Голландия, переполненный зал TOP...
Джигурда vs Милонов бой. Schokk напал на Жигана. Паша Техник новый ведущий. Пираев, Берчик.

Джигурда vs Милонов бой. Schokk...

6 февраля 2022
Букмекерская компания Winline - генеральный партнер промоушена Наше Дело. Переходи по ссылке в закрепленном комментарии, регистрируйся с промокодом DELO и получи 1000 рублей на первую ставку! Сделай свою первую ставку бесплатно! А если ставка сыграет, Winline заплатит. Без вариантов. Спортивное...
ТОП 10 "Выстрелят" в сезоне 19/20

ТОП 10 "Выстрелят" в сезоне 19/20

13 сентября 2020
От кого в этом сезоне мы ждем прогресса и кто нас удивит своей игрой и выйдет на новый уровень? Группа ВК Марафон: Кварталы 21/19 – идеальное будущее прямо сейчас: Монтаж: Мой ВК: Мой instagram: Группа ВК: Facebook: Telegram-канал "МЯЧ Production": Подпишись на Мяч Lab: Наш канал про...
ТОП 10 Фатальных ошибок голкиперов

ТОП 10 Фатальных ошибок голкиперов

13 сентября 2020
Проверить историю машин в Автотеке: Промокод на приобретение 3х отчетов со скидкой: MYACH_PRO (действителен до 10 апреля) Вспоминаем самые фатальные ошибки вратарей, которые сильно повлияли на репутацию и будущее их команд. Монтаж: Мой ВК: Мой instagram: Группа ВК: Facebook:...
Все киногрехи и киноляпы фильма "Назад в будущее"

Все киногрехи и киноляпы фильма...

26 декабря 2019
Купить фильм в itunes: Производство: 1. 20th Century Fox Film Corporation Подписка: Группа в контакте:
Наука которая ИЗМЕНИТ Ваше будущее

Наука которая ИЗМЕНИТ Ваше будущее

18 августа 2019
Получить подарки в World of Tanks - (Важно! Подарок выдается при регистрации нового аккаунта) Технологическое развитие человечества не стоит на месте. Именно сейчас мы стоим на пороге новых открытий: наука, технологии и медицина будущего сулит нам абсолютно новую реальность. Но как эти научные...
10 РУССКИХ МАШИН КОТОРЫЕ ТАК И НЕ ВЫШЛИ

10 РУССКИХ МАШИН КОТОРЫЕ ТАК И...

17 августа 2019
Реклама: Мой личный канал: Я в ВК: Я в Instagram: Группа ВК: Подписывайтесь на канал: Видео выходят пн - пт в 13:00 по Москве Мы то и дело слышим о том насколько российкий автопром ужасен и не дай бог кому нибудь купить ладу калину, проблем не оберешься. и тут мало с чем можно поспорить....
АВТОМОБИЛЬ БУДУЩЕГО - BMW Vision Next 100 - КОНЦЕПТ

АВТОМОБИЛЬ БУДУЩЕГО - BMW Vision...

16 августа 2019
Немецкая компания в 2016 году отмечает своё 100-летние. По поводу этого дизайнеры корпорации создали концепт автомобиля, каким его видит руководство автоконцерна. Следует сказать, что это не такое и футуристическое мышление, ведь безпилотные автомобили должны появится на дорогах буквально в...
КАКИМ БУДЕТ МИР В БУДУЩЕМ? ПРЕДСКАЗАНИЯ УЧЕНЫХ

КАКИМ БУДЕТ МИР В БУДУЩЕМ?...

16 августа 2019
Подписка на ОГО ФАКТЫ: Будущее перед нами. Ученые уже говорят каким оно будет. Предсказания будущего в нашем видео. Каким будет мир через 100 или 1000 лет? Узнайте в нашем видео. Композиция "Meditation 1" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (. Исполнитель:

16 августа 2019
ЗАКАЖИ СВОЁ ВИДЕО! ПОЗДРАВЬ ДРУЗЕЙ ИЛИ ЛЮБИМУЮ! В этом видео: Интересный точный тест - на ком ты женишься - за кого ты выйдешь замуж! Ответь на вопросы теста и узнай будущее!
КАКОЙ БУДЕТ ЖИЗНЬ И НАШ МИР ЧЕРЕЗ 1000 ЛЕТ

КАКОЙ БУДЕТ ЖИЗНЬ И НАШ МИР...

16 августа 2019
В этом видео: Будущее нашей планеты, наш мир спустя 1000 лет. Каким будет жизнь будущего? Узнайте в нашем видео!
БУДЕШЬ ЛИ ТЫ БОГАТЫМ? ПРОЙДИ ТЕСТ (УЗНАЙ СВОЁ БУДУЩЕЕ)

БУДЕШЬ ЛИ ТЫ БОГАТЫМ? ПРОЙДИ...

16 августа 2019
В этом видео: Интересный тест, в котором вас ждут 10 вопросов. Узнайте, станете ли вы богатым в будущем!
ПРЕДСКАЗАНИЯ НА 2018 ГОД. ЧТО ЖДЕТ МИР? (НОСТРАДАМУС, ВАНГА, ЭДГАР КЕЙСИ)

ПРЕДСКАЗАНИЯ НА 2018 ГОД. ЧТО...

16 августа 2019
Будущее и предсказание на 2018 год. Что говорит Ванга или Нострадамус. Что ждет Россию? Сколько будет стоить Биткоин в 2018 году?
"СУПЕРСЕМЕЙКА 2" - НЕОТВЕЧЕННЫЕ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ ПОСЛЕ ПРОСМОТРА. ТОП 5

"СУПЕРСЕМЕЙКА 2" - НЕОТВЕЧЕННЫЕ...

16 августа 2019
KINOFF CHANNEL: 14 лет это долгий срок, но всё таки компания Пиксар и режиссер Бред Бёрд вернули публике их любимую сумерсемейку, приключения которой основаны на одноименном комиксе. Как и любой другой сиквел 2 часть Суперсемейки не отвечает на все вопросы, которые могут появится у...
ДЕВОЧКА ВЕЛА СЕБЯ ОЧЕНЬ СТРАННО.⚠️СКРЫТАЯ КАМЕРА ПОКАЗАЛА ПОЧЕМУ!

ДЕВОЧКА ВЕЛА СЕБЯ ОЧЕНЬ...

16 августа 2019
Уитни и Крис Матни из Арканзаса долго жили вместе, однако не были женаты. Наконец они решили, что пора оформлять отношения, когда в 2011 году Уитни родила девочку. Ее назвали Рейли и их счастью не было предела. Начиналась новая жизнь. Первые пару месяцев Уитни сидела дома с дочкой. Она...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!