Супер-клей из линолеума

Супер-клей из линолеума

Как сделать супер-клей из линолеума    

 

Вряд ли вы слышали о клее, который может клеить абсолютно всё, и при этом вы можете сделать его сами. Клей из крахмала могут приготовить все, но он не склеит пластмассу или фарфор. 

 

А если вам нужен такой клей, который б склеил всё- от пластмассы до фарфора и металла? Тогда вам нужен клей из... линолеума!

 

Такой клей склеит практически всё.

 

Для приготовления такого клея вам будут нужны обрезки линолеума (без основы) и ацетон.

 

Возьмите обрезки от старого линолеума (без основы). Мелко раскрошите или порежьте.

 

Затем получившиеся обрезки пересыпьте в металлическую посуду или стеклянную банку и залейте ацетоном так, чтобы ваши обрезки полностью погрузились в ацетон.

 

Плотно накройте крышкой (чтобы ацетон не испарялся), и оставьте смесь настояться на одни сутки. Ровно через сутки ваш клей будет готов. Пользуйтесь!

 

Также вы можете получившийся клей использовать как шпатлёвку, если перемешаете его с мелом из расчёта 1 часть клея к 2 частям порошкового мела.

 

А если смешаете мел и клей в равных пропорциях- то получится отличный раствор для укладки кафельной плитки.

 

 



Похожие записи:

Что может быть быстрее, прочнее и удобнее супер-клея?
Что может быть быстрее, прочнее и удобнее супер-клея?
В разделе: Статьи
Все знакомы с супер-клеем. Он поможет быстро и эффективно склеить непомерное количество материалов, очень быстро и качественно. Казалось бы- что может быть удобнее и быстрее? Оказалось- может....
Ещё один снежный шар своими руками
Ещё один снежный шар своими руками
В разделе: Статьи
Скоро Новый Год, и хочется праздника. Каждый украшает свой дом и двор по-своему. В этой статье мы вам расскажем, как украсить свой дом красивыми снежными шарами. И абсолютно за копейки.
Подставка под что угодно
Подставка под что угодно
В разделе: Статьи
Зачем выбрасывать коробки от техники, когда можно сделать такие симпатичные и функциональные предметы как подставка, например, для кружки с горячим чаем.
Подставка из кофейных зёрен
Подставка из кофейных зёрен
В разделе: Статьи
Любите пить кофе? Тогда мы вас научим, как самим сделать красивую подставку под горячую чашку с кофе, не портящую вашу мебель. И абсолютно за копейки. Читаем далее

Видеоролики по теме

Что будет если ВЫПИТЬ СУПЕР КЛЕЙ

Что будет если ВЫПИТЬ СУПЕР КЛЕЙ

13 сентября 2016
ПОДПИШИСЬ НА НОВЫЕ ВЫПУСКИ ► Если понравился выпуск поставь лайк под видео. Наши плейлисты ► Что будет если ЧЕЛОВЕК СЪЕСТ CТЕКЛО: Топ 10 самых страшных легенд Японии: Вступи в нашу группу VK: В данном выпуске на канале Become Smarter про самые жесткие топы и жесткие факты мы расскажем вам...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5422 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!