Статьи

RSS-лента
Хроники диверсионного подразделения ниндзя

Юмористический рассказ о диверсионном подразделении ниндзя.

Подробнее читаем далее...

Хамло и лабухи на muzarang.ru

Недавно получилось "приятно пообщаться" с некоторыми неадекватными брянскими "музыкантами". Ну раз у нас запущен проект "Против хамства", то, думаю, этот случай как раз туда подойдёт. Интернет, он, как вы знаете- территория без границ, и обязательно столкнётесь с этими "музыкантами" и их яркими представителями. Переписка у меня есть вся в оригинале, так что публикую без купюр в выражениях (поэтому детей от монитора уберите)

Виктор Гаврилович Захарченко и Кубанский казачий хор

Любовь к пению и музыке — неотъемлемая часть души любого народа, но особенно заметно это там, где богато развита народная поэзия. Прекрасным примером этому служит украинский песенный фольклор, который переняли черноморские казаки. Вся история народа ярко вылилась в целом ряде народных песен, дум и былин. Всякий период истории, любое важное историческое событие, всякое славное казацкое имя – навеки записано в этих песнях и думах, и передаётся нам, сегодняшним потомкам наших славных и героических предках.  

Запорожцы всегда любили слушать своих баянов, слепцов-кобзарей, этих истинных хранителей заветных народных преданий и живописателей «рыцарских их подвигов». Запорожцы, находясь в Сечи, в свободное время, зимою в куренях, а летом на открытом воздухе собирались в небольшие кучки и по-своему веселились: одни играли на кобзах, скрипках, варганах, лирах, «реллях», басах, цымбалах, козах, свистели на сопилках и тут же танцевали, другие же просто пели.

Старовер и христианин. История одного разговора

Как известно, есть множество различных религий и верований. И каждый волен верить в то, что считает правильным и нужным. И зачастую одни верования исключают другие. Как и произошло в данном случае, когда в одном разговоре увязли старовер и христианин.

Подробнее читаем далее...

Фотоконкурс имени Дмитрия Морозова. Ужас

Недавно мне пришлось иметь сомнительное удовольствие поучаствовать в фотоконкурсе имени Дмитрия Морозова. Несмотря на то, что я стал призёром этого очень зря разрекламированного конкурса, я не только разочарован, но и крайне разозлён результатами и организацией этого мероприятия. Хотел даже гордиться победой на конкурсе и повесить баннер этого проекта, но последние события меня просто доконали. И решил я написать лучше статью. Кому-то она точно поможет не разочаровываться в этом мероприятии в последующие годы.

6 декабря 2011 - Trang | Подробнее | 1 комментарий | 4886 просмотров