Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24 января 2016

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

 

     Одним из важнейших направлений воспитательной работы в школе является патриотическое воспитание. Организация и проведение мероприятий, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям. Главной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.  С этой целью во всех образовательных учреждениях Кореновского района ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.  Перед   началом мероприятий глава администрации Кореновского района провел совещание с руководителями учебно-воспитательных заведений, представителями военных и силовых ведомств, казачества и духовенства района. Глава особо отметил, что работа должна проводиться не ради галочки, а чтобы были видны плодотворные результаты предстоящих трудов. 

     Настоятель Храма преподобного Саввы Освященного г.Кореновска протоиерей Александр Панюта благословил всех на благие труды, напомнил, как важен личный пример в деле воспитания детей и указал на необходимость искоренять чуждые православию традиции, такие как, например, празднование «дня святого Валентина».


     22 января в школе №3 г. Кореновска месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы начался с торжественной линейки. В своем приветственном слове протоиерей Александр Панюта обратился ко всем присутствующим и рассказал ребятам о таких христианских добродетелях, как любовь и мужество. Завершилось мероприятие возложением венка к памятнику защитникам Кореновского района, расположенному в школьном парке.

 

 

 

 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!