Рождественская встреча в Дядьковской

21 января 2016

Рождественская встреча в Дядьковской

 
     20 января в
Свято-Покровском Храме ст.Дядьковской прошла встреча с учащимися третьих и четвёртых классов МОБУ СОШ №7 на тему «Рождество Христово», провел которую настоятель храма иерей Евгений Калий. Окончились Рождественские праздники, но желающие услышать о пришествии в мир спасителя нашего Иисуса Христа продолжают переступать порог храма, и таковыми являются школьники. Первые слова, которые приходят на ум, при виде детей, приходящих в церковь, - «Слава Богу». Слава Богу за то, что дети идут в храм как ягнята где-то по своей воле, а где-то по воле учителей, но слушают они евангельскую истину иногда лучше, чем взрослые. Недаром Спаситель сказал: - Таковых бо есть царство небесное.
     Но, говоря, Слава Богу, мы не задумываемся, что это есть сокращение ангельского благовестия пастухам, пасшим свои стада близ Вифлеемского вертепа: - «Слава в Вышних Богу и на земли мир в человецех благоволение». Выходит, дети, приходящие в храм, - они как пастушки, приходящие к яслям Спасителя. Батюшке остаётся только дополнить их приход своим рассказом о том, где и при каких обстоятельствах родился младенец Иисус. Напомнить, что мир спасли не Голливудские герои, которые останавливали видимых врагов человечества, а тот самый младенец, лежавший в яслях, который немногим более чем через тридцать лет после своего рождения возьмёт на себя грехи всего мира. Не конкретно одной цивилизации или народа, а всех людей, начиная от первого сотворённого Богом человека, Адама, и победит самого главного невидимого врага, который внёс первый грех в род человеческий, диавола, который страшнее любого злодея, и над которым имеет власть только сам Бог.
     По окончании встречи многие дети набрали с собой Святой Крещенской воды, чтобы отнести её домой. Здесь они показывают пример своим родителям, по каким-то причинам не попавшим в храм в праздник Крещения Господня, но это отдельный разговор. Самое главное, что каждый пришедший в храм школьник испил святой воды, унеся с собой частичку Крещенской благодати и Рождественской радости.

 

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!