Встреча со школьниками

17 января 2016

Встреча со школьниками

 

     14 января, в первый день нового года по старому стилю, в станице Дядьковской состоялась беседа батюшки с учащимися шестых классов МОБУ СОШ №7 на тему Рождественских праздников. Встреча была организована совместно с казачеством Дядьковского сельского поселения, возглавил её настоятель Свято-Покровского Храма ст.Дядьковской иерей Евгений Калий.
     В беседе была раскрыта евангельская история Рождественских праздников, которая составляет основу христианского учения: о рождении в мир Миссии Спасителя всего рода человеческого, обещанного Богом ещё праотцу Адаму и Его Крещения, в котором Бог являет свою Троичность всему миру, Своим погружением в воды Иордана освящает водное естество и избавляет естество человеческое от первородного греха.
     Учащиеся со вниманием слушали евангельскую историю из уст батюшки. Можно отметить неподдельный интерес детей, который появился в процессе беседы. В наш компьютеризированный век не хватает чистоты, которая есть в Евангелии, которая заставляет даже детей оставлять свои интересы и развлечения, пустые разговоры и перелагать своё внимание на евангельские образы, извлекать из этого полезное для познания себя, возможно своего внутреннего мира через эти образы и своего духовного развития.
     Речь батюшки дополнил казачий наставник в шестых классах подхорунжий Николай Трубников, который напомнил ещё раз о важности знания христианской истории, применении её в своей жизни, так как христианство имеет особенное значение в нашем казачьем крае и мы от мала до велика должны хранить веру, как ценность, оставленную нам нашими предками. В конце беседы Николай поблагодарил батюшку и учащихся за тёплую встречу, в ходе которой все почерпнули для себя много нового, а также пригласил батюшку на новую встречу в неделю масленицы.
 

 

 

 

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Россия, Кореновский район, ул. Советская, 29, станица Дядьковская
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Дядьковской
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!