Встреча в вертолетном полку

16 января 2016

Встреча в вертолетном полку

 

      Во все эпохи и времена жизни людей смерть представлялась самым страшным и ужасным событием и последним, что встречал человек при переходе в жизнь вечную. И у каждого это событие разное – одни трагически погибают, другие мирно умирают, некоторых умерщвляют насильственно. И как бы нам не хотелось затрагивать вопрос смерти, это наша реальность. Но находятся и те, которые сами добровольно стараются покинуть этот мир, совершив грех – самоубийство.

     Именно с этой целью - рассказать, насколько опасны мысли и желание совершить такой грех, в вертолетный полк г. Кореновска для проведения беседы с личным составом был приглашен штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин.

     Военные – это те люди, которые не просто испытывают на себе психологические и моральные нагрузки, но и несут на своих плечах ответственность за охрану рубежей нашей Родины и мирных граждан. Многие из них являются участниками боевых действий, что само собой оставляет неизгладимый след в душе человека. Боль потери друзей при выполнении боевого задания по возвращению домой продолжает существовать, нарушая психологическое внутреннее равновесие. И в мирное время, находясь на службе или дома, достаточно личного разочарования или какой-либо ситуации, для совершения греха. Отец Виталий объяснил, что такой грех, совершенный человеком, закрывает вход в Царствие небесное, потому как является смертным грехом.

     Бог человеку даровал жизнь и нам необходимо, несмотря на все трудности, жить столько, сколько Господь отвел каждому. Но, к сожалению, человек злоупотребляет своей волей и свободой выбора и периодически склоняется ко греху, что и приводит к такому страшному событию или, лучше сказать, к трагедии, так как это горе уже не только совершившего самоубийство, но и родным принесет боль за погибшую душу. Ведь за такого человека Церковь не совершает обрядов и молитвословий. Но Господь человеколюбив и поэтому можно самому человеку вовремя обратиться к друзьям или прийти в храм для беседы, раскрыть такие страшные мысли. Тогда несомненно и при искреннем желании не совершат намеренного греха. На сложившуюся жизненную ситуацию можно взглянуть по-иному и увидеть, что выход есть! Вера в Бога – вот то оружие, не только для воина, но и для каждого христианина, православного человека. Имея страх Божий и полагаясь на промысел его - такой грех не совершится.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!