Рождественский концерт в ПНИ

11 января 2016

Рождественский концерт в ПНИ

 

     Мы празднуем свой день рождения – стараемся пригласить самых близких нам людей и вместе с ними разделить радость торжества. Несомненно – это незабываемое чувство, любовь, уважение друзей, та признательность и почет, которые они оказали нам.

     Но еще более приятно, когда все вместе собрались уже не дома, а в храме, празднуя Рождество Христово, и принося ему свои искренние дары – веру, смирение любовь, все то самое доброе, что есть в нашей душе. В такие праздничные дни хочется поздравлять всех без исключения, быть щедрым на добро.

     11 января в психоневрологический интернат города Кореновска с рождественскими поздравлениями и подарками прибыли вокально–инструментальная группа «Надежда», хор
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска и штатный священник обители иерей Виталий Дудин.
     В начале встречи с Рождественским поздравлением обратился ко всем присутствующим в зале отец Виталий, который рассказал об этом светлом радостном празднике. Теплыми словами, простой речью батюшка постарался донести ко всем важность этого события в деле всеобщего спасения. Пожелав всем здоровья и терпения, благословил начало праздничного концерта.
     Первым выступил хор женской обители под руководством регента монахини Сергии, который исполнил ряд праздничных песнопений и рождественских колядок. С трепетом и вниманием слушали церковное пение больные, ведь для них это как частица храма Божиего, в который они не имеют возможности прийти помолиться.

     Стоит отметить, что выступление группы «Надежда» также вызвало у собравшихся чувство восторга и хорошее настроение. Исполнить песни на рождественскую тему коллектив постарался со всем присущим ему талантом. По завершении концерта воспитанники громкими аплодисментами вознаградили всех выступивших и поблагодарили отца Виталия за организованный для них Рождественский концерт.

     И, конечно же, настало время раздачи подарков больным интерната, которые были приобретены на пожертвования прихожан обители. Более ста человек из присутствующих получили лично из рук отца Виталия долгожданный свой сладкий подарок. Пусть хоть это будет, то малое, что мы можем сделать для этих людей – но зато искреннее. Не осталось ни одного воспитанника, который не получил бы подарка, ведь для них особо важно, чтобы именно батюшка дал в руку каждому. По сути они немного похожи на детей, которые верят в деда мороза и в чудеса.

     И для них сегодня произошло такое маленькое чудо, чудо добра, признательности, заботы и любви – хорошего настроения, которое участники выступления постарались передать.

     Дело, которое совершается с любовью, всегда приносит свои плоды. Эти люди, как никто иной, понимают важность общения и внимания, оказанного им.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!