В дни Рождественских святок

11 января 2016

В дни Рождественских святок

 

     В дни Рождественских святок каждый из нас спешит поздравить друг друга с этим поистине радостным праздником. Хочется поделиться яркими впечатлениями, наполняющими любящее сердце!

     Рождество Христово в каждый дом приносит радостную весть, и этому радуются не только взрослые, а большей частью дети. Ведь для них как в новогодний праздник, так и на Рождество родные спешат подарить подарки.
     Но и детки, и их родители также поздравляют Богомладенца Иисуса Христа, приходя в храм на Богослужение. И даже не в богослужебное время дети с родителями посещают храм.

     Такая небольшая группа родителей с детьми из кореновского дома творчества посетила 9 января
Свято-Успенский женский монастырь г.Кореновска, чтобы поближе узнать о Рождестве Христовом. Всех пришедших встретил и пригласил в храм штатный священник монастыря иерей Виталий Дудин.

     В центральной части храма отец Виталий показал детям сооруженный к дню Рождества Христова небольшой вертеп с иконою Рождества и рассказал всем, как произошло радостное событие рождения Бога младенца.
     В своей беседе батюшка объяснил, насколько важно для нашего спасения это событие. Праздник Рождества Христова - это торжество примирения человека с Богом. Не случайно этот день в церковном календаре – второй по значению после Пасхи.

     Проведя беседу о Рождестве, иерей Виталий ознакомил присутствующих с историей и самого монастырского храма, здание которого является памятником архитектуры, показал убранство храма. Все вместе прошли по всему зданию, посмотрели, как живут монашествующие.

     В заключении беседы и экскурсии по обители, родители с детьми поставили свечи, а перед уходом отец Виталий еще раз поздравил их с Рождеством Христовым и каждого угостил сладостями. С хорошими впечатлениями и сладкими конфетами вся группа попрощалась с батюшкой, поблагодарив его за теплую беседу и радушный прием.

     Все то, что услышали родители и их дети о Рождестве Христовом, несомненно останется в их памяти ярким впечатлением и с пользою для души. В такие дни, как Святки, действительно нужно стараться приводить детей в храм, и дома рассказывать о празднике. Чем больше наши дети будут знать о вере Христовой, тем лучше и богоугоднее будет их жизнь.

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!