Концерт в ПНИ

2 декабря 2015

Концерт в ПНИ

 

     Многочисленными заботами увлечен человек каждодневно, и кажется, что проблемам нет конца. Находясь в режиме суетных дел, зачастую мало нами уделяется времени на окружающих нас людей, порою даже и близких нам. А что говорить о тех, кои лишены такого внимания, обделены и не имеют возможности простого хорошего общения.

     Внимание к человеку – это не только уважение к нему, как к личности, но и проявления нашей доброй воли, признательности и, конечно же, любви. Ведь солнце своим светом освещает мир и греет одинаково для всех, не разбирая, каков человек. Так и мы по долгу христианина должны заботиться о ближних, исполняя заповедь Божию — возлюби ближнего своего как самого себя.

     В преддверии праздника Введения (входа) во храм Пресвятой Богородицы в Кореновском ПНИ состоялся праздничный концерт с участием вокальной группы «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры РФ Сенельникова Е.А. и гитариста Подгорного В.И. Организовал это мероприятие штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин.

     Перед началом выступления отец Виталий обратился к собравшимся в зале воспитанникам интерната с праздничным приветствием. Батюшка детально рассказал об отроковице Деве Марии и событиях, которые произошли с нею в день Введения во храм, о святых праведных ея родителях Иоакиме и Анне, о том, как она была посвящена ими в служение Богу при Храме Иерусалимском, в котором она проводила дни в молитве, изучая Слово Божие. В своем обращении батюшка особо обратил внимание на то, что Преблагословенная Дева Мария явила в себе первообраз богоугодного развития христианского юношества. Воспоминая вход Богоотроковицы в Храм Божий и мы должны стараться как можно чаще с благоговением посещать церковь, так как участие в божественных службах есть одно из главных средств для нашего спасения. По завершении отцом Виталием речи к собравшимся выступили приглашенные гости, которые своими талантами удивили не только воспитанников интерната, но и рабочий персонал.

     Вокальная группа «Надежда» исполнила замечательные песни, посвященные нашей Родине, дружбе, любви и конечно же Богу, вере Православной.
     Звуки гитары также привели в немалый восторг присутствующих в зале. В конце программы воспитанники поблагодарили отца Виталия и приехавших с ним гостей за подаренное им хорошее настроение, за ту любовь и внимание которое им сегодня оказали.

     Эти простые добродушные люди – больные психоневрологического интерната — подобные встречи будут вспоминать еще долго. Ведь добро и радость, подаренные им, приукрасили еще один прожитый день в стенах интерната.

     Каждый из нас по возможности, имея желание, может оказать помощь тем, которые ее ожидают. И не важно, если эта помощь будет не в денежном эквиваленте, а в даре, полученном от Бога, это гораздо приятнее и больше запоминается. Ведь милосердие, как и любовь, не имеет границ. Главное — было бы желание помочь!

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!