Урок ОПК

18 ноября 2015

Урок ОПК

 

     Необходимое знание своего вероисповедания - это основа и фундамент всей жизни в деле своего спасения. Но также не лишним будет знать о других религиях и их отличии от истинной Православной веры, ведь жизнь человека всегда подвержена многим испытаниям и, может быть, даже в собственной вере. В этом и заключается острая необходимость воспитывать наших детей с раннего возраста в Православии. Изучая в школе Основы Православной Культуры, учащиеся узнают яркие различия между вероисповеданиями.

     В 8 «А» классе СОШ № 19 г. Кореновска 17 ноября прошел очередной урок, темой которого стало различие двух церквей: Православной и Католической. Провел урок совместно с преподавателем штатный священник
Свято-Успенского женского монастыря г.Кореновска иерей Виталий Дудин. Отец Виталий подробно рассказал учащимся о причинах разрыва канонического общения Восточной и Западной церкви в 1054 году, какие вплоть до нашего времени из этого последовали необратимые последствия.


     Конечно, не имея богословского образования, учащимся тяжело воспринять и понять важность происшедшего тогда события. Но не знать этого – тоже плохо. Ведь именно из-за незнания своего вероисповедания некоторые люди не понимают различия между своей и чуждой ему веры, и с легкостью переходят и перенимают другую не спасительную для себя веру. Быть твердыми в своей вере, придерживаясь святого отеческого придания, изучая Священное Писание, находясь в истинно Православной церкви – вот залог нашего спасения.

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!