Кирилло-Мефодиевские чтения

22 октября 2015

Кирилло-Мефодиевские чтения

 

     20 октября в Краснодаре по благословению главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора начали работу XXI Всекубанские духовно-образовательные Кирилло-Мефодиевские чтения «Традиция и новации: культура, общество, личность».


     В чтениях принимают участие представители краевой власти, Русской Православной Церкви, педагоги и работники культуры. От Кореновского благочиния на этот представительный форум был делегирован настоятель
Храма преподобного Саввы Освященного г. Кореновска протоиерей Александр Панюта.


     Перед началом чтений в Войсковом соборе Святого благоверного князя Александра Невского митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил молебен.


     В президиум пленарного заседания были избраны митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов, гость чтений клирик храма Воскресения Словущего г. Москвы протоиерей Андрей Ткачев, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова.
 

 

 

 

Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
Россия, Кореновск, ул. Красная, 126 - а
Храм Святого Преподобного Саввы Освященного
(86142) 4-41-47 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!