Школьники в храме

11 октября 2015

Школьники в храме

 

     На протяжении всего периода школьных каникул многие школьники не упускали возможности не только отдохнуть, но или самостоятельно, или с родителями посещать Храм Божий. И это немаловажно в жизни молодых людей, стремящихся к познанию всего интересного.
     С началом учебного процесса, вернувшись в свои классы, тысячи учащихся приступили к изучению новых предметов и повторению пройденных. Учащиеся 2-А класса СОШ № 1 г.Кореновска с преподавателем Ткаченко О.Е. в рамках преподаваемого предмета ОПК пришли в
Свято-Успенский женский монастырь г.Кореновска, где их встретил штатный священник монастыря иерей Виталий Дудин.
     В здании Храма для детей заранее были приготовлены церковные вещи и утварь, употребляемая за Богослужением. Батюшка подробно рассказал детям о каждом предмете, о его употреблении, значении, символическом смысле, историческом возникновении. Все это привлекло большое внимание учащихся, ведь в реальной обстановке за Богослужением лишь частично можно их увидеть. А тут вот так просто можно было их рассмотреть в будний день. В удивлении от увиденного, дети задавали много вопросов, затем батюшка провел для них небольшую экскурсию по монастырю и угостил весь класс конфетами.
    Невозможно передать словами всех эмоций детей, пришедших в Храм. Все что они услышали и увидели, будут долго вспоминать и рассказывать дома. Такие занятии непосредственно в Храме приносят свои положительные плоды. Ученики чувствуют атмосферу храма, хорошо понимают, что они в особом месте, с этим чувством и рождается в их душе трепет перед святынею, уважение, и конечно же Страх Божий, так необходимый в деле спасения христиан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свято-Успенский женский монастырь
Россия, Кореновск, ул. Красная, 104
Свято-Успенский женский монастырь
(86142) 61-32-14 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!