Выступление в детском саду

11 сентября 2015

Выступление в детском саду

    
     
Уже много лет при Свято-Владимирском храме г.Кореновска действует детская воскресная школа, где ребята изучают молитвы, Закон Божий, основы Православной веры и церковную этику, поют, занимаются ручным трудом. В школе сложилась традиция на большие церковные праздники готовить детские утренники.

     Вот и в этом году ребята подготовили познавательный спектакль «Крещение Руси». Эта постановка рассказывает зрителям о трудном выборе веры славным нашим князем Владимиром уже более 1000 лет назад. Дети с удовольствием разучили роли и обыгрывали слова.

     В среду 2 сентября с этой же театральной постановкой ребят пригласили выступать перед воспитанниками Кореновского детского сада 24 «Улыбка». Приём состоялся очень тёплый и радушный. Ребята с неподдельным интересом следили за тем, как князь Владимир принимал послов из разных стран, как вдумчиво слушал их рассказы о их вере. Очень понравилась детям сцена захвата Царьграда. Красочные костюмы, мечи, щиты и мастерство театрального боя надолго останутся в памяти дошкольников.

     За время нашего общения мы поговорили и о прошедшем празднике 1000-летия со дня кончины святого Равноапостольного князя Владимира и о важном выборе веры, который и сейчас встаёт перед каждым из нас.

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!