На начало учебного года

31 августа 2015

На начало учебного года

    
     Во вторник, 1 сентября, тысячи мальчиков и девочек, юношей и девушек, а вместе с ними их родителей, бабушек и дедушек начнут новый учебный год. И как всегда перед началом учебы в Свято-Владимирском храме г.Кореновска 30 августа было совершено молебное пение перед началом учения отроков. Молебен совершил настоятель храма благочинный Кореновского церковного округа игумен Трифон. Вместе с собравшимися батюшка вознес молитвы ко Господу Богу о даровании мудрости и терпения, разумения и трудолюбия в новом учебном году учащимся и студентам, учителям и всем тем, на ком лежит благое бремя домашнего воспитания отроков – родителям, бабушкам и дедушкам:
     - Да будет вложено в сердца их начало премудрости – страх Божественный, и да просветится ум их, чтобы уклоняться им от зла и творить благое. Дабы открылся ум их к принятию, и уразумению, и запоминанию всех добрых и душеполезных учений, да преуспевают они премудростью и возрастом во славу Божию.


     Обращаясь после молитвы к собравшимся в храме, батюшка Трифон подчеркнул:
     - От того, ребята, как вы будете учиться сегодня – зависит будущее России завтра. И помните, что сегодняшняя молитва не гарант сама по себе в достижении успехов без приложения усилий, молитва сегодня – это обращение к Богу Отцу о ниспослании усидчивости, вдумчивости, трудолюбия и благого рассуждения – всего того, что и есть Божие благословение!


     Игумен Трифон призвал всех собравшихся к целованию Святаго Креста и окропил учащихся и взрослых Святой водой.

 

 

 

 

Свято-Владимирский Храм
Россия, Кореновск, ул. Красная, 21 - В
Свято-Владимирский Храм
(86142) 4-09-99 mykor.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!